Вторник, 19.03.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяБлас в роли крокодильчика - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Блас в роли крокодильчика (by Yana.feat.Na$tya)
Блас в роли крокодильчика
katya_shev@Дата: Среда, 31.08.2011, 18:17 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Yana.feat.Na$tya
Название: Блас в роли крокодильчика
Статус: окончен
Размер: 33 вордовские
Бета: всё сами
Персонажи/Пары (Пайринг): как обычно
Жанр: comedy + немного romance:
Рейтинг: G
Дисклеймер: Крис, Яир, Патрисия, Настя, Яна.
Содержание (Саммари): третья часть "Бласа в роли ромашки". В общем-то, рассказывается о том, как все живут дружно и весело.
От автора: в третьей части нашего рассказа очень часто будут упоминаться события, которых не было во второй части, но были во втором сезоне, поэтому не путайтесь.
И для общего развития, кто не знает - в Аргентине дети начинают учиться не первого сентября, а первого марта. Ну, и как обычно - комментарии.
E-mail: yana_rom@rambler.ru , nastya-9090@mail.ru

Часть третья.
Блас в роли крокодильчика.
Прошло пять лет, за которые произошло очень много событий.
Начать с того, что все парни выучились в Университетах и сейчас работают. Ману у Франко, Пабло, Рокко и Диего занимаются музыкой, Лало открыл сеть ресторанов в городе, Гидо и Маркус подались в бизнес, а Томми стал врачом.
Фернанда имеет несколько пивоваренных заводов в Чехии, Германии и других странах.
Белен и Фран живут и работают в Канберре. Соль - самая популярная модель в Италии, является главным лицом нескольких модельных агентств.
Каждый из бывшего четвёртого курса в свои 22 - 23 уже имеет семью. У Мии и Мануеля вопреки всем предположениям Мииты, что родится девочка Мила, на свет появился замечательный малыш Фелипе, которого все ласково называю Филей, у Вико и Рокко родилась пухленькая Виктория-младшая, Фели родила Лало замечательного малыша Факундо, Томасу, который просто мечтал о девочке, Пили подарила не одну, а двух чудесных близняшек - Сесилию и Фернанду, Лаура и Гидо обзавелись мальчиком Марианно, Лухан и Маркос - Марией, а Диего кое-как дождался от Лусии будущего футболиста Диегитто-младшего. Между пятилетними Фернандой и Фелипе уже родилась любовь, а Диего питает безответные чувства к Виктории.
В общем, кто ещё не запутался, расскажем ещё кое-что.
Когда Лаура рожала, в роддом приехала и её сестра Лола со своими подругами - Бьянкой и Августиной (да-да, те самые). Хорхе и Блас увидели этих обаятельных девочек и просто с ума сошли от умиления... В общем, остаётся в секрете, как они там договорились с их родителями, но теперь Бьянка, Августина и Лола - дочери Бласа и Хора.
И самое главное. Элитного колледжа больше не существует. Неизвестно, что ударило в головы всех учеников четвёртого курса разом, но получилось так, что все эти 16 человек плюс их дети сейчас живут одной большой семьёй в бывшем здании колледжа: отец Пабло выкупил его, и школу перестроили в большой особняк.
У каждой семьи своя комната-квартира (включая детскую, ванную и туалет): на половине мальчиков живут чета Бустаманте - в голубой комнате, чета Уркола - в зелёной, а также Вико с Рокко и семья Эскура. На половине девочек живут Агирре - в розовой комнате, Агиллар - в оранжевой, Лало с Фели и Лассены. Комнаты, конечно, не шикарные апартаменты, но вполне похожи на маленькие квартирки. Спортзал переделан в детскую, прачечную решили не трогать, кабинет истории, искусства, химии и учительская в комнаты для гостей, а из приёмной и директорской Блас и Хорхе (которые, кстати, после года проживания в Мехико, продали свой дом и вернулись в Буэнос-Айрес) с девочками сделали шикарные комнаты. Кафе, благодаря Лало превратилось в огромную и очень шумную столовую. Всё остальное решили оставить.
Каждый пятничный вечер все собираются вокруг бассейна и обсуждают прошедшие за неделю события и планы на выходные.
Иногда в гости приезжают Серхио, который заметно преобразился и души не чает в Роберте, Дунофф, который постоянно пытается забрать близняшек "погостить у дедушки", часто приезжают и Луна с Нико, Фернанда, Соль и Белен с Франом. Не реже приходят Соня, Франко, Хильда, которая, кстати, путешествует по миру Мартин и остальные дедушки-бабушки, родители бывших четверокурсников.
И не надо думать, что Блас - иждивенец и живёт за счёт глав семей: он принимает заказы от известных звёзд шоу-бизнеса и шьёт для них концертную одежду. К тому же все семьи, живущие в колледже заметно экономят на одежде, нося придуманную Бласом линию одежды, фирменным значком которого почему-то является крокодил.
В общем, живут все очень дружно, просыпаются не позже шести часов, ложатся не раньше двенадцати, и повсюду слышатся звонкие детские голоса.
Очередное утро в колледже (так они по-прежнему называли свой огромный дом).
- Роберта, малыш, хватит прыгать на папе, - возмущалась Мари.
- Ну, мама, - не унималась Роб, - Он такой мягкий!
Марисса засмеялась.
- Девочка моя, наш мягкий папочка вчера очень поздно пришёл с работы и устал, давай дадим ему отдохнуть.
Роб немного задумалась и согласилась.
- Давай! - младшая Бустаманте легла на спину отца в позе звезды и закрыла глаза. Мари умилённо посмотрела на дочь и счастливо улыбнулась.

-Что делаешь, Филя? - Ману подхватил сына на руки.
- Размышляю, - вздохнул малыш.
- Над чем?
- Па, вот скажи, пожалуйста, что за странное у меня имя - Фелипе? Фернанда говорит, что ей неудобно называть меня Фелипитте... Как быть, папа?
- Ну, пусть называет тебя Филей, как все.
- Вся проблема в том, что ей так не нравится... Кстати, откуда взялось моё имя?
- Эх, Фели, твоя мамочка решила, что тебя обязательно будут звать так же, как и её любимого актёра, Фелипе Коломбо, - вздохнул Ману.
- Ревнуешь? - улыбнулся сын.
Мануель потрепал за щёки своего не по годам умного малыша и взвалил его к себе на плечо.
- Пойдём завтракать.
Примерно через двадцать минут все собрались за огромным столом, о главе которого сидели Блас и Хорхе.
- Итак, - начал староста. - Во-первых, доброе утро.
Зря он так. Потому что все девять детей разом полезли целовать своего крестного. Блас обнял и чмокнул каждого и стал снимать с себя малышей.
- Фуф, вроде всё, - успокоился он. - Или...
Блас поднял глаза и обнаружил на своей голове вцепившуюся в волосы Сесилию. Староста осторожно снял с головы девочку, чмокнул в лоб и отдал в руки Томми.
- Во-вторых, звонила Фернанда и обещала на днях приехать в гости.
Все дружно захлопали.
- И, в-третьих, всем приятного аппетита.
Блас, говорят же тебе, ЗРЯ!
Дети опять разом кинулись к Эредия и принялись лично говорить эту вежливую фразу любимому и единственному крестному.

- Фернанда! - Лусия кинулась на шею приехавшей подруги. - Солнышко, как я по тебе соскучилась.
- И я по тебе! - Фер чмокнула подругу. - Как Диего?
- Папочка у нас на работе, а младший в футбол играет во дворе колледжа. А как ты?
- Прекрасно!
Тут "подтянулись" и другие, а Фернанда, раздав подарки, отправилась устраиваться в одну из комнат для гостей.

- Августина, там Диего приехал, зовёт тебя, - сообщил Блас.
- Меня? Зачем? - удивилась она.
- Доченька, родная, не представляю, там, вроде... Ой, не знаю, сбегай сама, он в холле, - и Блас со словами: "Где мой медвежонок Хорхусик?", отправился на поиски любимого.
Августина, напевая что-то под нос, нехотя вышла в холл. Она только подняла голову, чтобы поздороваться с Урколой, но тут же остановилась на месте как вкопанная.
- Авгу, привет, - поздоровался Диего, - познакомься, это мой родной брат Фача, он недавно вернулся из Перу.
- Ага, - всё, что могла сказать девушка, сражённая такой обаятельностью.
- Ну, я вас оставляю, пойду к сыну, - и Диего скрылся из вида.
- Августина, я видел тебя на фотографиях, ты мне очень понравилась и... А что ты делаешь сегодня вечером, - поинтересовался брюнет.
- Ничего... - тихо ответила она.
- Быть может, сходим в кафе?
- Хорошо.
- Отлично, тогда я жду через полчаса здесь, в холле?
- Жди, - ответила девушка и всё ещё не пришедшая в себя, отправилась переодеваться.

- Папочка вернулся! - Диегитто бросился обнимать папу.
- Вернулся! Ди, ты сегодня занимался? - строго спросил он.
- Конечно, - ответила за него Лусия. - Папочка устал на работе? - она чмокнула мужа.
- Устал! Поэтому мы с Рокко решили взять отпуск. С завтрашнего дня папочка отдыхает!
- Ура! - послышались восторженные крики Диегитто. - А дядя Рокко тоже будет отдыхать?
- Конечно!
- Тогда пойду сообщу Виктории. - и будущий футболист выбежал из комнаты.
- Лу? - Диего загадочно посмотрел на жену и подошёл вплотную.
- Что? - не поняла она. - ...Нет, Диего! Только не сегодня!
- Почему? - он обнял её за талию.
- Фернанда приехала.
- Правда? А почему ты сразу не сказала, - и он, взяв жену на руки, пошёл на первый этаж здороваться с Велкопоповецкой.

В дверь комнаты Томаса, Пили и Сесилий с Фернандой кто-то тихо постучался.
- Входите, - разрешил Том.
В комнату вошёл Фели.
- Фелипитте, - бросилась к нему Фернанда. - Ты ко мне? - невинно хлопая ресничками, спросила она.
- Дядя Том, можно мне Фер на минуточку забрать?
- Эх, - вздохнул Томас. - Можно.
Фернанда выбежала в коридор и чмокнула Фели.
- Это тебе, - парнишка протянул ей шоколадку.
- Спасибо. Пойдём погуляем?
- Не-а. Я пришёл сказать тебе: спокойной ночи!
Девочка сдвинула брови, немного подумала и опустилась на пол.
- Фе, скажи честно - у тебя другая?
- Пижама-то? Ну, да, просто ту, с машинками, мама в стирку убрала. А что?
- Фелипе! Ты любишь другую, я об этом давно догадывалась? - глаза Фернанды наполнились слезами. - Кто это? Виктория или Мария?
- Я ничего не понимаю, Фер.
- И вообще, не называй меня больше Фер! И не подходи ко мне больше! И не... Уходи!
- Фер, что случилось?
- Фелипе Агирре! Если Вы вдруг забыли, напомню: Я НЕНАВИЖУ БЕЛЫЙ ШОКОЛАД! На, забирай, подаришь Марии! - и с гордо поднятой головой дочь Томаса встала, открыла дверь комнаты и уже хотела было войти, как....
- Гитлер! - Фернанда увидела Марселя и побежала к нему. - Дедушка! Как я по тебе соскучилась!
- Фернандитта! А как я по тебе соскучился, - Дунофф поднял внучку на руки. - А ты почему не собираешься к бассейну?
- Совсем забыла! - хлопнула себя по лбу малышка. - Папа же сказал, что сегодня какой-то важный вопрос будет обсуждаться! А я уже спать собралась, вернее, кое-кто другой, - и она злобно посмотрела на ничего не понимающего Фелипе.
Через минут сорок все, включая детей, Дуноффа и даже приехавшего Серхио, собрались вокруг бассейна. Одна часть малышни билась за право сидеть рядом с крёстным, другая упрашивала родителей искупаться перед сном. Когда Роберта умостилась на голове Серхио, Фернанда помирилась с Фелипе, одна часть детей наконец поняла, что придётся сидеть рядом с родителями, а другая - что купаться вечером очень холодно, Блас начал.
- Итак, во-первых, всем привет! Во-вторых, я знаю, что Марселик, - на этом слове Хорхе сильно толкнул Бласа, и тот поправился, - Что МАРСЕЛЬ хочет что-то сказать!
- Да-да! - заговорил Дунофф. - Я тут поговорил со всеми родителями и приехавшей Фернандой и предложил им взять отпуск, съездить куда-нибудь отдохнуть...
- Уррра! Мы едем на Багамы! - обрадовались дети.
- Гм... Без детей, - добавил бывший директор колледжа.
С несколько секунд стояла тишина. Все дети недоуменно переглядывались, а родители с подозрением за этим наблюдали.
- УХ ТЫ! КРУТО! - Серхио подпрыгнул на месте, да так, что бедная Роб свалилась в бассейн.
- Я ТЕБЯ СПАСУ! - Бустаманте кинулся в воду вслед за внучкой. - Роберта! Роберта! Роберта, ты где? Где ты? - Серхио бултыхался в холодной воде.
- Дед! Я здесь! - сказала Роб. Тот обернулся и увидел внучку, уже стоящую на бортике бассейна, сложив руки на груди. - Дед, хватит дурачиться, вылезай!
Серхио кое-как поднялся на бортик.
- Эх, беда с вами, - протянул Хорхе, - Как ты, Серхио, не понимаешь, что в столь прохладную погоду нельзя купаться! А если заработаешь воспаление лёгких! Ведь тогда у тебя может уменьшиться лёгочная вентиляция, в смысле, количество воздуха, проходящего за одну минуту через лёгкие!
- Ура! Хор выучил анатомию! - обрадовались бывшие четверокурсники EWS. - Как же мы долго этого ждали!
Через несколько минут, когда все поздравили Хорхе, Серхио и Роб переоделись, и все успокоились, Дунофф продолжил.
- Итак, у меня есть 19 билетов на Багамы. Что делаем с детьми?
- Я! Я могу присмотреть за ними, - обрадовался Серхио.
Все с подозрением посмотрели на него.
- Я никуда не еду! - встрял Блас. - Как я могу оставить своих крестников!Ни в коем случае! Мы с Серхио управимся!
- Я тогда тоже остаюсь, - добавил Хор. - Втроём веселее!
- Ну... Тогда и я вам помогу, - вставил Дунофф.
- Ещё ведь есть мы! - сообщили Бьянка, Августина и Лола! - Так что, предки, можете ехать спокойно!
После восторженных криков ещё обсудили события прошедших пяти дней, Дунофф сообщил дату отъезда - понедельник, решили, что на время отдыха родителей девочки будут спать в одной комнате, комнате Бьянки, Авгу и Лолы, которые в свою очередь переселятся в розовую комнату, а мальчики - в детской, вместе с Серхио и Марселем. Позже все отправились спать.

Рано утром Пабло разбудил Марисску нежным поцелуем. Та счастливо улыбнулась и поинтересовалась, почему Бустаманте проснулся так рано. Оказалось, Пабло хочет сделать какой-то сюрприз Мари. Девушка очень обрадовалась и поспешно стала приводить в себя в порядок. Через несколько минут в дверь их комнаты постучали.
- Войдите, - сказал Пабло.
- Доброе утро, - шёпотом поздоровалась Августина. - Где Мари?
- Она в ванной, - также шёпотом сообщил он. - Как договаривались?
- Ага, - подтвердила девушка, - Я забираю Роб под предлогом погулять, ведь так?
- Точно! Кстати, я недавно видел тебя в компании дико симпатичного парня...
- Это Фача, брат Диего, - улыбнулась она.
- А, ну, тогда ясно! Ты, значит Майя, а он - Фача! Чудесно!
- Пабло, ты просто помешан на этом дурацком сериале Флорисиента! - шутя, сказала Авгу.
- Во-первых, не я, а Мари, и мне приходится каждый вечер его смотреть, а во-вторых, он вовсе не дурацкий. У них там группа клёвая, советую посмотреть.
- Знаешь, проще Хорхика заставить выучить биологию, чем меня - посмотреть этот сериал.
- А зря! У них Бата на клавишных клёво играет! - загадочно улыбнулся Пабло.
- Бустаманте, ты дурак: Бата играет на ударных!
Парень всё ещё продолжал загадочно улыбаться и наблюдать за Августиной. Постепенно, до неё дошло, ЧТО она сказала. Пабло схватил первую попавшуюся мягкую игрушку дочери и швырнул её в дочь Бласа.
- А говоришь: не смотришь.
Авгу только тихо засмеялась.
Тут из душа вышла Мари.
- Августина, - она чмокнула девушку, - Привет.
- Привет, Мари! Ты не против, если я заберу Роберту прогуляться.
- А-а-а! Прогуляться в компании Фачи! - улыбнулась она. - Этакая пара Майя и Фача из Флорисиенты! Не против, конечно, - продолжила Мари, - А то мы как раз собираемся с Пабло ненадолго отлучиться.

- Бласик! - Хорхе прыгнул на спину старосты. - Бласитто, милый, ты даже не представляешь, что я знаю!
Эредия "стряхнул" с себя Хора, повернулся и поцеловал в щёчку.
- Что? - поинтересовался он.
- Представляешь, при эмбриональном развитии, клетки в результате дробления называются БЛАСтомерами! А стадия, в которой зародыш похож на полый шар, называется БЛАСтула! Так клёво, - завизжал он.
- Вау! - Бласик захлопал в ладоши, - Мне так приятно, что даже биология напоминает тебе обо мне, - растрогался он и повис на шее Хорхе.

Пабло аккуратно завязал жене глаза и усадил в свою машину.
- Бустаманте, ты опять что-то задумал! Мне всю дорогу придётся ехать с закрытыми глазами?
- Мари, солнце, поверь - это того стоит... И всю дорогу я тебе буду говорить, как я тебя люблю, какая ты замечательная, как я тебе благодарен, что ты подарила мне такое чудо, как Роберту, как я не могу жить без тебя и твоих "папенькин сынок"...
Вопреки предположениям Мари, доехали довольно быстро. Пабло помог ей выбраться из машины, по-прежнему не развязывая глаза. Они прошли метров десять, пока Паблитто не снял повязку с шоколадных глаз Мариссы и не произнёс: "Я тебя люблю!".
Мари протёрла глаза, подняла взгляд и ахнула.
- Пабло! О, Господи, Пабло! Это же... Это же та самая теплица! Пабло, я не верю своим глазам! - восхищалась Мари.
Бустаманте открыл дверь в огромную теплицу и впустил Мариссу: всё помещение было украшено цветами и шариками.
- Пабло, я не верю! Неужели прошло столько лет. Ведь именно здесь мы с тобой помирились... Именно здесь началась жизнь нашей малышки Роб...
- Мари, - обратился к ней парень и протянул огромную корзину с помидорами. - Покидаемся? - предложил он и лукаво улыбнулся.
Марисса звонко засмеялась и они с Пабло начали обкидываться помидорами, счастливо смеясь, как когда-то, пять лет назад.
Неожиданно, Пабло споткнулся и упал на жену.
- Вай, Бустаманте, какой ты тяжёлый! - но её претензии Пабло не слушал, а уже начал расстегивать кофточку Мариссы.
Примерно через два часа чета Бустаманте вернулась домой.

Пилар спускалась со второго этажа, одной рукой удерживая Сесилию, а другой Фернанду. Они никак не хотели успокоиться и ложиться спать на тихий час. Сесилия громко визжала, выдавливая руками, увлажняющий крем тёти Мии на Фер, а Фернанда брыкалась и размазывала всё по своему лицу и по маме, позже к неугомонным девчушкам присоединилась дикая Роберта. Она не стала мелочиться - сразу вылила маленькое ведерко с желтой краской на Сесилию. Сколько было визгу... На помощь Пилар пришел угрюмый Томас - он схватил в охапку Сесилию, Фер уже унеслась, громко крича: "Я бабуинка!", наверх. Бустаманте-младшая в гордом одиночестве спустилась вниз и споткнулась.
- Крестный Блас, а что это такое? Что ты делаешь? Почему ты высунул язык? Болит, да? Хочешь подую? Ты не видел мою маму? А папу? А черную кошку? Она не пробегала здесь? А то несчастье будет. Ох, как спать хочется... - в довершении всего Роб громко зевнула. Эредия не успел выдавить из себя ни слова, а только прикусил язык. Эта маленькая бестия говорила без умолку ВСЕГДА, из нее бьет фонтан энергии в любое время суток.
- Э-э-э, я тут вырезаю штрих коды на упаковках от зеленого чая. Хочу выиграть конкурс...
- Ой, правда?! - взвизгнула малышка. - А какой приз? А что-то уж очень много чая! Тебе так не кажется?
Блас глубоко вздохнул.
- Нет, не кажется. Это еще мало, - развел руками бывший староста, захватывая в свой кругозор половину первого этажа, усыпанного упаковками зеленого чая. - А тебе не пора спать, а, Роб?
- Мне? Не-а! Я хочу гулять, гулять! - Она запрыгала на упаковках, топча одну за другой.
- Роберта, доченька, пора бай-бай! - Пабло взял девочку на руки. - Идем, идем! Мама, видимо, тебя не нашла. Роб брыкалась и визжала - спать ей совершенно не хотелось. По дороге их встретила уставшая Марисса. Она долго искала дочь по всему колледжу, но, вот не додумалась спуститься на первый этаж! Пабло чмокнул жену в губы и пошел наверх, кое-как уворачиваясь от ударов Роберты маленькими кулачонками.
- Блас, что ты делаешь? - удивленно воскликнула Мари.
Нуль реакции.
- Что ты делаешь? - повторила вопрос она.
Нуль реакции-2.
- Б-л-а-с, ч-т-о т-ы д-е-л-а-е-ш-ь? - громко повторила по слогам девушка.
В общем, ничего нового - нуль реакции-3.
- Блаааассс!!!!!Что с тобой?! Я кого спрашиваю?!!!! - взвизгнула Бустаманте.
- Что?! Да, не кричи ты так - я не глухой! - очухался Эредия, доставая из уха наушник, который орал на полную мощность.
- Что ты делаешь? - вяло повторила Мари, усевшись в позу лотоса.
- Я хочу выиграть приз! - глаза мужчины загорелись, - режешь код от упаковки, кто больше! Отсылаешь и получаешь приз! Приз, приз, приз!
- Какой? - заинтересовалась идеей Марисса.
- Какой? Я не знаю - не написано, но явно самый лучший! Его выиграю я! - Блас с еще большим усердием принялся вырезать коды.
- Давай, я тебе помогу. Ой! Сколько их еще! Тут же половина первого этажа! - выражение взгляда бунтарки: Картина "У кого глаза больше?"
- А, - махнул рукой староста, - это еще не всё! Там во дворе выше крыши этого чая!
- Бла-а-ас!!! Зачем тебе столько чая?! Причем зеленого?! Его же никто в колледже терпеть не может! - послышался возмущенный вопль голосов Мии, Вико и Фели.
- Что????? - картина: "А я Марисску победил!"

Фача зашёл в колледж и сразу же направился в комнату Августины. Он постучался, и, получив разрешение, зашёл.
- Авгу, здравствуй, - он поцеловал девушку в щёку и протянул букет лилий. - Это тебе.
- Спасибо, Фача. Мне очень приятно,- улыбнулась она.
- А кто эта обаятельная принцесса? - кивнул он на Роб, лежащую на кровати Августины.
- Фача, извини, пожалуйста, но ты не против, если мы пойдём гулять с ней? Это Роберта, дочь Пабло и Мариссы.
Девочка встала с кровати, гордо подняв голову подошла к Фаче и протянула маленькую ручку.
- Очень приятно, Роберта Бустаманте, дочь Пабло и Мариссы Бустаманте, внучка Серхио и Моры Бустаманте, Сони Рей, Франко Колуччи и Мартина Андраде, крестница Бласа Эредия. Лучшая подруга Августины, которая всегда делится со мной своими проблемами и секретами, а я ей помогаю важными советами, - с важным видом сообщила она.
Фача засмеялся и пожал ручонку девочки.
- Очень приятно. Фача Уркола, брат Диего.
- Так ты дядя Диегитто? Вай! Клёво! - малышка сразу "потеряла" важный вид и взяла парня за руку.
- Авгу? Чего стоишь, пошли? - недоумевала она.
Августина и Фача засмеялись и отправились на прогулку.
Сначала они прогулялись в парке, потом покатались на аттракционах, а к вечеру брат Диего предложил сходить в детское кафе, где Марисса успела найти себе друзей по возрасту и отправилась "тусить" с ними на батуте. В это время пара сидела за столиком.
- Фача, спасибо за сегодняшний день, я давно так не развлеклась.
- Правда? - удивился он. Выдержав паузу, он продолжил. - Августина, ты потрясающая девушка... Я... Ты мне очень нравишься и... Давай завтра встретимся ещё раз, - предложил он.
Глаза девушки засияли.
- Завтра? Конечно... Ой, нет, - опомнилась она. - Завтра и послезавтра родители ребят готовятся уехать на Багамы, я должна быть в колледже... и следующие две недели я тоже должна быть в колледже, следить за детьми ну, ты понимаешь?
- Понимаю, - вздохнул он и опустил глаза.
- Фача! А приезжай в понедельник вечером с вещами на две недели. В колледже будут только дети, сёстры и Хорхик с Бласом. А, вроде, ещё Серхио с Марселем, но это неважно. Понимаешь, я все две недели, которые родите. Приедешь? - с надеждой в глазах спросила она.
- Конечно, приеду! - согласился он.
Августина радостно захлопала в ладоши и чмокнула Урколу.

В воскресенье никто из взрослых и не собирался укладывать вещи к завтрашнему отъезду: на улице стоял теплый денек - солнце нещадно палило, дети измывались от жары, в бассейне не протолкнуться, упаковки зеленого чая валялись везде, а самое главное Викуся-младшая, в которой наконец стали проявляться ответные чувства, носилась за Диегитто, Роб - за Сесилией и Фернандой, последняя пыталась увернуться от подзатыльника Фелипе, которого пытались скинуть в бассейн Факундо и Марианно, кое-как уворачиваясь от ударов парео Марией.
- Ну-ка, прекратили бесконечное перебирание ногами и руками по другим детям! - шутя, приказал Хорхе.
- Ну, Хоооо, ну ты что? - маленькая Роберта обиженно сложила ручки на груди.
- Роби, я ничего, просто у меня скоро глаза будут смотреть в разные стороны.
- А я, если честно, ничего не разобрала, Хорхххх, из того, что ты сказал! - добавила подбежавшая Мария.
- Учи ботанику! - изрек с важным видом Марианно.
- Ах ты, дурак! - взвизгнула девчонка и понеслась скидывать мальчишку в бассейн.
Хорхе блаженно улыбнулся - как же он все-таки их любит!
- Хееееее!!!!! Хеееррр!!! - завопила Викуська. - Прикажи Диего прыгать на одной ноге! Он не слушается меня! А мы играем в дочки-матери!
Мужчина (если можно так назвать...) не спеша, поднялся и... бух!
- Ха! Дяде Хуре попало! Я не специально! - весело засмеялся ребенок по имени Филя, недавно бросивший в этого дядю здоровенный камушек. Прибежали запыхавшиеся Фер и Сиси - они пытались скинуть до этого в бассейн своего папулю, но у них это плохо получилось, так как скинуть помогла Лухан, случайно заехавшая по затылку Томми ракеткой. Короче, скучно не было...
- Макито, - весело произнес Маркос, нежась на солнышке, за что получил удар от Ману. - Давай, прикольнемся?
- Над кем? - лениво протянул он.
- Над нашими счастливыми женушками, беззаботно отдыхающими на шезлонгах.
- А что? Мысль. Окей! Только как? - оживился парень.
- Ну... например, выльем на них ведро воды.
- Фу! Это как-то слишком банально! - не согласился он. - Лучше что-то другое вылить, но что? - игривый взгляд парней наткнулся на вишневый сироп...

- А-а-а-а!!!!! Ману!!! Маркос!!! - знаменитый вопль Мии Агирре.
- Вау! Прикольно! Как я Вас люблю! - Мариссита.
- Терпеть не могу вишневый сироп! - Фелипусеночек.
- Нет бы, за детьми следить, а они тут сиропы портят! - недовольный возглас Лухи.
Вопли Лауры и Пилар с Вико не услышим, так как именно они сейчас следили за детьми. Мия резко вскочила с лежанки и попыталась спрыгнуть в бассейн, но ее на ходу остановил Мануель, удалять сироп с Мари прибежал Пабло, отчего та весело смеялась, а Фели с Лухи обиженно схватили полотенца и потопали в душ.
- Ми, солнышко мое, ну не дуйся ты! Я тебя же любя облил! Ты самая симпатичная из всех облитых! - раскланивался Ману, левым зрением видя, как Марисса во всю уже выливает оставшийся сироп на Пабло, а Роберта откуда-то достала яблочный сироп и обливает Бласа, который страшно не доволен этим, ведь ему нужно вырезать штрих коды!
- Ладно, я тебя прощаю! Только больше так не делай, а то я очень люблю этот сироп, а его не останется. Я тебя люблю, - довольно прошептала девушка и обняла мужа.
- Я тебя тоже. - В тон ответил Мануель и взял Мию на руки, идя в колледж.

На следующий день все дети, Блас, Хорхе и их дочки, Дунофф и Серхио благополучно проводили родителей на Багамы. Как только двери колледжа закрылись, дети истошно завизжали от радости, Блас кинулся обниматься с дочерьми, Хорхе, высунув язык, стал бегать вверх-вниз по лестнице, Фернанда полезла целоваться к Фели, Сесилия забралась на голову Дуноффа, Виктория стала бешено танцевать, Диегитто стал напевать бониту, Марианно и Факундо истошно закричав, бросились переодеваться в купальные костюмы, Мария и Серхио стали резаться в карты, а Роберта, просто, закрыв глаза, легла на пол в позу звезды.
Через несколько минут все немного успокоились. Тут в колледж вошёл Фача. Августина подошла к нему и поцеловала в щёку. Дети застыли на месте и стали пристально разглядывать нового человека. Роберта бросилась к парню и схватила за руку.
- Познакомьтесь! Это Фача! - громко говорила Роб. - Фача Уркола, брат дяди Диего, мой лучший друг молодой человек Августины.
- Э-э-э... - растерялась Авгу. - Роб, ты немного ошиблась, не мой молодой человек, а ...
- Друг, - спас ситуацию Фача.
- Ну, вообще-то, он ещё и мой дядя, - сообщил Диегитто и бросился к Фаче. - Дядя, а папа не говорил, что ты приедешь.
- Он не знал, - сообщил парень.
Августина решила поселить нового друга во вторую комнату для гостей, служившей когда - то кабинетом искусств.
Весь день дети и взрослые провели в бассейне и около него. Марианно и Факундо постоянно о чём-то спорили, Фернанда и Фели обсуждали, кого пригласят на свою свадьбу, Роберта загорала, Мария и Серхио уже играли в покера, остальные дети купались и играли у бассейна. Блас и Хорхе готовили ужин, Фача и Августина следили за детьми и разговаривали друг о друге, а Бьянка, Лола и Дунофф укатили на дискотеку.
- Я же говорил, что ты проиграешь! - не унимался Марианно, сын Гидо и Лауры.
- Я не проиграл! Мы ж с тобой спорили, что Хорхик выучит определение плазматической мембраны, на мой взгляд, за три дня, на твой - за пять, - противостоял ему сыл Фели.
- Так я ж говорю, ты проиграл! Три дня уже прошло, а он ещё название выговорить не может.
- Как это прошло?! Ничего подобного!
- Прошло!
- Не прошло!
- Мы с тобой когда спорили? Правильно, десятого, а сегодня уже тринадцатое!
- Ты календарь утром не смотрел? - сложив руки на груди, спросил Факу.
- Именно, что смотрел! Тринадцатое сегодня.
- А давай сходим, посмотрим!
- Давай!
Оба быстрым шагом направились в холл колледжа, где висел большой календарь.
- Вот, смотри, сегодня тринадцатое, - ткнул на число Факундо.
Марианно посмотрел, свёл брови и хотел было что-то сказать, но осёкся. Мальчики переглянулись, потом посмотрели на календарь, затем опять друг на друга, опять на календарь и, выдержав паузу, сели на пол.
- Что делать? - первым нарушил тишину Мар.
- Не знаю. - Вздохнул Факу. - Прежде всего, нужно позвать остальных.
Через несколько минут все дети собрались в библиотеке.

- Хорхурюнчусик, а ты уверен, что нужен только стакан сахара? - поинтересовался Блас.
- В рецепте написано так. Только тут на 4 порции, а нас
- А нас 17... Значит, нужно 17 разделить на четыре и умножить на два... То есть, умножить... или разделить... Или вычесть... Семнадцать... умножить... четыре...
Пока Блас выводил формулу для вычисления количества стаканов сахара, Хор уже что-то приготовил.
- Бласитунчик, попробуй, - он протянул Эредия ложечку с какой-то подозрительной жидкостью. Тот с удовольствием попробовал.
- Вкусно! Очень вкусно! Хорхерик, я знал, что твоё призвание - это кулинария! Как вкусно... А что мы готовили? - поинтересовался он.
- Э-э-э... Задумался он. - Вроде, манную кашу...
- Да? Я так и подумал... Э-э-э... Что-то я давно не ел заказной пиццы...

- Как мы могли забыть, что у крёстного Бласа завтра День рождения, - нервничала Роберта.
- И когда же мы будем покупать ему подарок? - беспокоилась Сесилия.
- Лучше спроси, где и на какие деньги? - выпалил Диего.
- В любом другом случае я бы попросил деньг... Финансовые средства у мамы или папы, - сообщил Фелипе.
- Филя, так бы поступил каждый, - сказала Вико. - Так... Думаем, думаем... Думаем, думаем...
- А давайте попросим денеж... Финансовые средства у Хора! - предложила Фернанда.
- Чтобы крёстный Блас всё узнал? - не согласился Марианно. - Может, продадим что-нибудь?
- Ага, рубашку крёстного, например! - не одобрила предложения Сиси.
Дети ещё долго думали и спорили. Всё сводилось к тому, что им ничего не придётся дарить Бласу, чего они никак не могли допустить.
- А давайте сделаем что-нибудь своими руками, - предложил Факундо.
- Отличная мысль, - улыбнулась Роберта. - Кто что умеет?
Тишина.
- Ясно, - продолжила она. - Что ж, остаётся только один выход.
Все медленно перевили взгляд на Марию.
- Чего?


 
katya_shev@Дата: Среда, 31.08.2011, 18:19 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Нет, Мария, - отказывался Серхио. - Даже не проси!
- Ну, Серхио, пожалуйста! Только один раз! - умоляла его девочка.
- Нет, Мария, я никогда не играю в карты на деньги.
- Серхио, ну Серхио, пожалуйста, один разочек, - она посмотрела на него своими блестящими глазками.
- Эх... Ну, хорошо. Но только в первый и последний раз.
Конечно, Серхио проиграл. Теперь у детей в руках была приличная сумма и новая проблема - что дарить?
- Может, материал для рубашки, - предложила Фер.
- Детка, ты забыла, что крёстный уже год, как шьёт пиджаки, - сказал Фелипе.
- Не называй меня деткой! - взбесилась она.
- А, может, вазу! - предложила Мария.
- Зачем ему ваза? - не согласилась Роб.
- Ну, Хорхе же всегда дарит ему ромашки и одуванчики.
- Тогда можно подарить котёнка или щеночка! - пришла мысль в голову Марианно.
Ещё долго спорили, что же можно подарить крёстному Бласу, но так ничего и не придумали, а лишь решили, что вечером пойдут в магазин и выберут подарок на месте. Все с облегчением наконец-то принятого решения стали разбегаться кто куда, но их остановил голос Диегитто.
- Э-э-э... Постойте, - возразил он.
Все, ворча и бормоча что-то себе под нос, вернулись обратно.
- Что ещё? - недовольно спросил Факу.
- Э-э-э...
- Ди, ты со своим футболом уже все мозги "пропинал", - усмехнулась Сесилия.
- В общем... Каким образом мы пойдём покупать подарок? - спросил Диего.
- Ну, точно "пропинал", - жаловалась Сиси, - Ногами, Диего, ногами. Встречаемся на первом этаже, выходим из колледжа и... Ой, а как же мы выйдем из колледжа?
- В том-то и дело, что ни Блас с Хорхе, ни девочки, ни дед Серхио с дедом Марселем нас не выпустят, - расстроилась Мария Агиллар.
Все с задумчивостью опустили головы. Некоторое время они так и просидели в тишине, пока Роберта с громким визгом не подпрыгнула на месте.
- Ты что-то придумала? - с надеждой в голосе спросил Фелипе.
- Естественно! - она гордо подняла голову. - Разве Роберта Бустаманте Пиа Андраде де Колуччи когда-то не находила выход из ситуации!
- Ну, говори быстрей!
- Вы забыли, что у меня есть друзья - Августина и Фача?! Сегодня же попрошусь с ними прогуляться и за одним совета - что дарить Бласику!
Все дети с радостными криками бросились обнимать Роб, и кто-то даже успел ей признаться в любви, хотя она не расслышала, кто именно.
Вечером Роберта со своими друзьями, Фачей и Августиной, отправились на прогулку. Роберта попросила помочь выбрать подарок Бласу. Подарок купили и отправились в кафе. Там они провели около часа, Фача и Авгу разговаривали обо всём на свете, парень понимал, что всё больше и больше влюбляется в девушку, а та, в свою очередь, пыталась найти хоть какую-то отрицательную черту в столь идеальном человеке. Когда они собрались уходить, с удивлением заметили, что Роберта уснула. Фача взял её на руки, и они втроём отправились в колледж.
На следующий день, День рождения Бласа, все дети, а также Лола, Бьянка и Августина проснулись очень рано. Девочки занимались организацией юбилея папочки, а малыши готовили сюрприз крёстному. Три дочки Бласа заранее узнали, кто собирается устроить сюрприз Эредия и приехать поздравить его с Днём рождения, а вследствие отсутствия Лало, им пришлось срочно нанимать поваров и официантов. Праздничные столы, которые по предложению Бьянки разместили прямо на улице, а не в самом колледже, начали накрывать уже с раннего утра.
Девочки ещё раз всё перепроверили, дети подготовили подарок, и Марсель с Серхио отправились будить именинника. Не успел Блас выйти из своей комнаты под ручку Хора в своей супер-модной голубой пижаме с васильками и ночным колпаком того же цвета на голове, как в холле колледжа уже громко зааплодировали, послышались громкие поздравления, отовсюду летели конфетти, воздушные шары и шёл "одуванчиковый дождь" (идея Хорхе).
Дети разом прыгнули на любимого крёстного - Роб на левую руку, Сесилия на правую, Мария уместилась на голове, Факундо прижался к левой ноге крёстного, Фели и Фернанда запрыгнули на его спину, а Диегго и Марианно забрались на плечи, а Вико прижалась к его правой ноге. Картина "Блас в детях" продолжалась недолго, и когда дети разом отцепились от крёстного, Блас заохал и заахал и стал принимать поздравления от родственников.
Хор вручил ему не то что огромной, а громаднейший букет ромашек и набор из фоторамок, в которых уже были фото Бласа и Хорхе в первый год их любви, во второй, третий, четвёртый и, естественно, пятый.
Лола, Августина и Бьянка вручили ему огромную подарочную коробку, в которой оказался большой торт в виде розы (именинник немного обиделся, что не ромашка, но виду не подал).
Серхио и Мора подарили Бласу красивую двухместную кровать с несколькими наборами постельного белья. Эредия немного покраснел от неоднозначных подмигиваний Хора по этому подарку.
Фача вручил Бласу стильные розовые часы, а Хильда, только приехавшая из очередного путешествия, подарила ему вязаные носки и шапку-ушанку, привезённые из России, много цветов в горшочках из Голландии, какую-то "левую" картину из Парижа и много прочей фигни в этом роде из разных стран.
Марсель смущался и всё не мог подойти к бывшему старосте колледжа, но с громкими подбадриваниями детей и Клаудии, всё же вручил маленькую коробочку. Блас осторожно открыл её и заплакал: там лежал медальончик в виде крокодильчика.
Чтобы Эредия совсем не затопил колледж, его принялись поздравлять дети - вручили открытку и подарочную коробку, из которой Блас достал большого надувного зелёного крокодила.
- Бласибласитунище наше! - начала Роберта.
- Мы поздравляем тебя с тридцатилетием, - подхватили Сесилия и Фернанда.
- Желаем огромной любви Хорхе, - поздравил Фелипе.
- Хорошего здоровья, - Виктория.
- Научиться шить брюки, - Марианно.
- Хорошего и полноценного отдыха, - Факундо.
- А ты сам знаешь, что таковой возможен только в нашем огромном бассейне, - заявил Диего.
- Поэтому мы дарим тебе этого крокодила, на котором ты, плавая, никогда не утонишь! - закончила Мария.
- Вай! Мои крестники! Я вас обожаю! - Бласик обнял крокодильчика. - А как его зовут? - поинтересовался он.
- Дарио, - сообщили дети.
- Прям, как Лопилато, - шепнул себе под нос Блас и тихонько засмеялся собственной шутке.
Позже Лола отправила его переодеваться из голубой пижамы в праздничный наряд и готовиться к официальной части.
Через несколько часов, когда всё было готово, Бласа снова вызвали в холл колледжа и начали официальную часть. Именинник появился в белом костюме - стильный пиджак с рукавами-волнами и брюки чуть ниже колена со смешными рюшами. Все похвалили Бласа за такой красиво сшитый им же самим праздничный костюм.
Хорхе взял под руку старосту. Они встали напротив дверей колледжа и должны были встречать гостей и принимать подарки.
- Во-первых, - начала Лолита. - "Багамские родители" прислали тебе вот это, - она вручила ему корзину цветов, - И это, - в холл внесли высокую коробку. Открыв её, Бласик обнаружил там большую красивую пальму.
- Ну, а теперь, во-вторых, - продолжила Бьянка.
- Папочка, на твой тридцатый День рождения приехало очень много гостей, которые тебя очень-очень любят. Итак, встречаем первого из них.
Все громко зааплодировали. Двери открылись, и в холл буквально вплыл высокий красивый молодой человек со светлыми волосами и обаятельной улыбкой в строгом костюме и при галстуке. Хорхе начал нервно теребить галстук (видимо, испугался, что его любимый может влюбиться), а Блас буквально застыл, уставившись на блондина. И не из-за того, что он такой красавчик, а из-за того, что узнал человека, которого не видел около шести лет.
- Ариас-Парондо... - тихо проговорил он.
- Ха! - хлопнул он по плечу Бласа. - Узнал! - обрадовался Хоакин.
- Хоакин! - бросился обнимать его Бласик. - Как ты? Хорошо выглядишь, не скажешь, что ты... э-э--э... - староста замялся, но Хоакин его спас.
- Блас, не парься ты! Согласен, было дело. Просто то, что у меня две наркологические клиники в Буэнос-Айресе, одна в Мехико и даже в Рио-де-Жанейро несколько, наверное, о чём-то тебе скажет.
Эредия искренне улыбнулся молодому человеку, ещё раз обнял, принял подарок, и Хоакин отправился обниматься с Марселем.
- А теперь следующий гость - сообщила Бьянка. - Самая очаровательная и трудолюбивая.
В дверях показал действительно очень красивая девушка.
- Глоритта! - завизжал Блас. - Ай-ай, какая ты красавица! Ты одна?
- Бласурик, с Днём рождения! Да, я одна: муж остался дома, с дочкой - она плохо переносит перелёты на самолетах.
- С дочкой? - удивились в три голоса Блас, Хор и Марсель.
- Сеньор Дунофф?! Как Вы похорошели. - Глория обратилась к Марселю, потом вручила подарок имениннику и пошла обсуждать последние новости с Клаудией.
- Папи, а теперь... А к чему слова? Следующий гость! - выпалила Авгу.
- Кармен! - Блас, Хор, Дунофф, Серхио, Лола, Августина, Бьянка, Клаудия и Глория в один голос радостно завизжали и захлопали в ладоши.
Кармен улыбнулась, спокойно надела свои очки и приняв грозный вид, закричала.
- ТИШИНА!!! - коронное "silencio". Все притихли. Учительница по литературе сняла очки, улыбнулась и, подбежав к Бласу, запрыгнула на него и начала бесконечно целовать в щёку.
- Бласитто! Бласик! Бласитуня! Эредуся! Бласурятик! Бла-бла! Бласурёночек! - Кармен продолжала чмокать Эредия. - Бласик, с Днём Рождения! Здоровья тебя, любви с Хорусиком, и всего остального. - Она наконец спрыгнула с Бласа и недоуменно посмотрела на остальных: кто-то постоянно вытирал слёзы от смеха, а кто-то валялся на бетонном полу холла.
Через несколько минут, когда все немного успокоились, девочки, всё ещё периодически смеясь, стали представлять других приехавших гостей: приехали Соль, которая привезла огромную корзину французских эклеров, Белен и Фран, подарившие маленького кенгурёнка, Луна и Нико, тоже с огромной корзиной, только не пирожных, а овощей. Позже подъехали Себастьян, Хуан, Джульетта, Анна, Карло Веласкес, Миранда, Лулу, Франко, Соня, Мартин, другие родители бывших четверокурсников.

Все стояли в холле и разговаривали. Было много эмоций и впечатлений, как вдруг...
- Любимый!
- Дорогая!
- Дорогой!
- Любимая!
Девушка с парней крепко обнялись и закружились, снеся всё и всех вокруг. Все смотрели на них, открыв рты, хотя нет... Хор на радостях оттого, что у нет него еще одного конкурента на любовь Бласа, сделал фляг.
- Бьянка, ты его знаешь? - удивленно спросила Лухан.
- Я? - девушка еле-еле оторвалась от поцелуя с парнем. - Нет, - гордо ответила она, и они направились во дворик школы.
- Так как тебя там зовут? - отойдя от всех подальше, спросила она.
- Мон, - ответил он.
- Будем знакомы, Бьянка, - они рассмеялись собственному знакомству, хм, зато оригинально...
Жители колледжа и не только постояли еще пять минут с открытыми ртами, а Хор уже даже научился садиться на правый шпагат, а потом резко принялись дальше разговаривать.
- Что ж, теперь просим всех к столу, - через некоторое время сообщила Бьянка. - Малыши сидят между взрослыми, Блас в центре стола, справа от него Хорхе, слева - Хоакин.
Все радостно захлопали в ладоши и отправились к бассейну. Только Хор остался стоять, обиженно надув губы.
- Хору, - подбежал к нему Блас. - Ты расстроился из-за Хоаки?
Тот кивнул и заплакал.
- Вот видишь, - он провёл рукавом по глазам, вытерев слёзы. - Ты его уже Хоаки называешь!
- Хорхе Карас, бывший управляющий и учитель биологии четвёртого курса, ну как ты до сих пор не понимаешь?
- Что? - вопросительно взглянул он.
- Ты - мой единственный и любимый человек. Понимаешь? - Эредия улыбнулся. - Хочешь, завтра же мы с тобой вместе поплаваем на новом надувном крокодильчике?
- Правда? - Хор начинал таять.
- Правда! А потом пойдём покупать корм нашей новой дочке.
-Кенгуру? Давай. А ты уже её как-то назвал?
- Нет, я хотел подумать вместе с тобой.
- Хи... А давай назовём её Глорией! - радостно предложил он.
Блас задумался.
- А что, действительно похожи.
Они вместе посмеялись и, взявшись за ручки, побежали на улицу.
Диегитто - маладший отвёл Викторию в сторонку.
- Чего тебе? Я есть хочу, пойдём за стол.
- Викуся, понимаешь...
- КТО?! - засмеялась она. - Викуся? Ха-ха! Меня ещё никто так не называл... Говори, что там у тебя.
- Я... Э... Ну... Знаешь... Я долго думал и... В общем, это тебе, - и он протянул малышке коробку с бантом.
- Вау! - восхитилась она, развернув подарок. - Это же камера! Я теперь могу снимать что угодно. Папа будет мною гордиться. Спасибо, - она чмокнула мальчика в щёчку и радостно убежала. Диего около минуты стоял не двигаясь, затем ещё минуту глупо улыбался и по прошествии ещё шестидесяти секунд, упал на пол.
Отметили тридцатилетие Бласа хорошо... Даже замечательно... Даже... Ну в общем, празднование юбилея затянулось на три дня... А потом, оказывается было 23 - летие Сольситы, празднование которого длилось ещё пару дней. Ну, потом Блас вдруг вспомнил, что исполнилось ровно пять лет, как они с Хорхе живут вместе. Хор пытался припомнить данное событие пятилетней давности, но получилось это с огромным трудом, поэтому он предпочёл сделать вид, что вспомнил - плюс ещё три дня праздника. Ну, о дне основания колледжа, двухмесячной беременности Луны, трёхлетии свадьбы Франа и Белен можно промолчать, потому что празднование этих, и прочих вдруг вспомнившихся (опять же, с трудом) дат затянулось её на недельку.
А потом вернулись Багамские отдыхающие... Ну, почему вы не задержались ещё на день?
То, что увидели родители, войдя на территорию колледжа... А ведь предлагали вам остаться ещё на недельку!
Томас осторожно, переступая через Глорию, Соль, незнакомого ему блондина, подошел к спавшему на траве Хорхе, присел и начал его будить.
- Хор, Х-о-о-р! Аллё, Хорхе, блин! - он тормошил парня, который не хотел просыпаться.
- Карас, твою мать! Просыпайся.
- Ма...ми...му... - начал что-то мычать он. Через некоторое время Хор с трудом разлепил глаза. - Блас? Басик, идём ко мне, милый, - он потянулся к Томми.
- Хорхе, какой я тебе Блас? Что здесь происходит? Что случилось? - недоумевал Эскура.
- Всё пучком, - сообщил Хорхе и отрубился.
- Том, Томми, - к нему подбежала жена. - Томас, я не могу найти ни Сиси, ни Фер.
- Как? Пили, где они? - испугался он.
- Не знаю, милый, не знаю. А где Блас?
Томас огляделся по сторонам.
- Вон, - кивнул он в сторону бассейна, в котором на надувном крокодиле спал Эредия. - О, Боже! На кого мы оставили детей.
- А-а-а-а-й! Томми, Томми, КТО ЭТО? - Пили нервно запрыгала и спряталась за спину мужа.
- Э-э-э... Если мне не изменяет память с момента изучения зоологии... По-моему, это кенгуру.
- Кенгуру? Что они... он... она... Не знаю в общем, как правильно сказать, но что он-она-они тут делает - делают?
- Быть может, мы что-то попутали с билетами и приехали в Австралию. - С серьёзным видом предположил он.
Пилар хлопнула его по голове.
- Хватит шутить. Мы не знаем, где наши девочки, что тут произошло и... мы вообще ничего не знаем, а он тут смеётся и ему всё равно...как так можно, как же наши дети... - Пилар ещё долго что-то говорила, широко размахивая руками, пока Томас не использовал вечный и чудодейственный способ - страстный поцелуй. Наконец оторвавшись от её губ, он сказал.
- Солнце, я люблю тебя. Я люблю наших девочек. Неужели ты думаешь, что с таким крёстным с ними что-то могло случиться?
- Нет, - вздохнула она. - Но...
Том не дал ей договорить, а, взяв за руку, повёл в колледж.
Там уже собрались все родители. Больше охали и ахали мамы, а парни почему-то загадочно переглядывались. Внезапно из всех углов и комнат выбежали дети в воздушными шариками с диким воплем "РАЗЫГРАЛИ" побежали обниматься родителями. Парни захохотали.
- Вы всё знали! - дошло наконец до них.
- Ничего себе, мы тут переживаем, а они, оказываются, обо всем знали, - возмущалась Вико, крепко сжимая в объятиях дочь Викторию.
Через минут двадцать, когда закончились поцелуйчики-сюсюканья с детьми и приехавшими гостями, все разбрелись по своим комнатам.
- Вико, ты прелесть! Мы хорошо провели время! - восхищался женой Рокко.
- Мама, я прогуляюсь? - попросила Виктория - младшая.
- Иди, милая, - разрешила мама, и девочка быстро скрылась за дверью.
- Вико, ты очаровательна! - продолжал восхищаться Рокко.
Виктория молчала.
- Вик, ты что обиделась, - он подошёл сзади и обнял её за талию.
- Ты издеваешься, Рокко? Я чуть с ума не сошла! Ты не представляешь, что я пережила, когда, возвратившись с отличнейшего отдыха, увидела такое! Я приезжаю, все валяются, я не знаю, где моя дочь, а они оказывается, разыграли! Ха-ха, как смешно.
- Ну, Вик... Виктория, маленькая моя, - он нежно поцеловал её в шею. - Прости, меня... Прости... Я сделаю всё, что захочешь...
Вико только вздохнула и продолжала молчать.
Тут в комнату влетела их дочь, нервно хлопнув дверью. Виктория села на пуф, сложив руки на груди.
- Что случилось, малыш? - к ней подбежали родители.
- Достал меня этот Диего! - кричала она. - Вечно лезет! Задолбал!
- Так, Виктория, во-первых, убери из своей речи эти грубые слова, во-вторых, успокойся и расскажи всё по порядку, - попросил Рокко.
- В общем, Диегитто, сын дяди Диего и тёти Лусии, похоже, в меня влюбился. Он постоянно ходит за мной, дарит подарки, всё время что-то спрашивает.
- Разве это плохо? - спросила Вико. - Он о тебе заботится.
- Я понимаю, но НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В МОЮ ЖИЗНЬ!!!
- Когда-то я уже слышал эти слова, - сказал Рокко и посмотрел на жену. Та улыбнулась, подошла к мужу и обняла его.
- Понимаешь, Вико, когда-то я тоже самое говорила твоему папе. А оказывается, он просто хотел меня защитить, оберегать, а я думала... Зато сейчас мы счастливы. Ведь признайся, Диего тебе тоже нравится.
- Что? Это урод?!
- Не надо так, солнце. Сейчас же сходи и тоже подари ему что-нибудь. - Рокко открыл шкафчик, достал маленькую коробочку. - Смотри, это два браслетика: один оранжевый, другой синий. Когда-то твоя мама мне подарила синенький, а я ей оранжевый. Они принесли нам счастье. Вот теперь одень один из них, а другой подари Диего. Беги!
Виктория-младшая вздохнула, взяла браслетики, и со словами "Прям, как дети", вышла из комнаты.
- Ты самый лучший отец на свете!
- Так ты меня простила?
- Как можно обижаться на такого лапу, как ты!
- Я обожаю тебя! - Рокко чмокнул девушку.

Марисса вышла из душа, пытаясь удержать спадавшее на голове полотенце.
- Чем занимаешься? - спросила она у Пабло, который что-то искал в толстенном телефонном справочнике.
- Да вот пытаюсь отыскать в нем страницу, на которой наша обожаемая доченька нарисовала рожицу, - буркнул он.
- Ну и как успехи? - Марисса улыбнулась, смотря, как Пабло, ерошит свои волосы.
- На 42 странице уже, а всего 500 страниц, - он очень устал. - Кстати, с легким паром тебя, солнышко мое! - он встал и поцеловал ее в губы.
- А почему ты ищешь, тебе больше заняться нечем? - Марисска искала фен.
- Она сказала, что если я не найду, то скажет Бласу, что видела Хора с другой, - усмехнулся Пабло.
- Так это же жестоко! Она обидит его!
- Взрослеет... показывает свой характер, - он уже дошел до 61 страницы, - Ну почему нет этой дебильной рожицы!
- Ты думаешь, она может такое сделать?
- Не знаю, да мне просто самому интересно! - на его голове творилось, черт знает что...
- Не нервничай, - Мари обвила руками его шею и поцеловала в щеку, - как думаешь, ГДЕ может поставить Роберта рожицу?
- Ну, либо на первой странице, либо...
- Правильно, голубоглазик мой, - она потрепала его по голове, - на последней проверь.
- Сейчас, - он перелистнул страницы, - нет... смотри, на последней пусто, хотя, - он перевернул страницу назад, - вот! Вот она! Марисса - ты моя умничка!
- Наша дочь постаралась показаться хитрее, - она отошла от Пабло, - иди к ней, покажи! А что ты сразу-то не догадался?
- Сам не знаю, устал я... сегодня почти весь день носился с Бласом, Хором, Мартином, Серхио...
- Серегой, - перебила его жена.
- Можно и так, так вот, мы сегодня убирали за Кикирики его проделки... Ладно, я пошел искать Робику! - он направился к двери, Марисска сложила руки на груди и счастливо улыбалась.
- Ах, да! Я забыл одну очень важную фразу... Я тебя люблю! - Пабло подбежал к ней и крепко поцеловал. Мари сказала ему то же самое. После поцелуя он снова с книгой направился к двери. - Чао, - прошептали влюбленные одновременно, так однажды они попрощались друг с другом на четвертом курсе у нее дома, Пабло тогда ночевал с ней в одном кресле под пледом.... Как только дверь закрылась, Марисса с удовлетворенным визгом бухнулась на кровать.

Лусия стояла в столовой, мрачно глядя в окно, - лил дождь. Настроение медленно спадало на нуль.
- Любовь моя, что ты такая грустная? - спросил Диего, присаживаясь к ней.
- Дак что, вот, Гидо с Лаурой ремонт сделали, а мы с тобой никак гвоздь прибить не можем, чтобы картина на одном не висела... - пожаловалась она.
- Давай я прибью, - предложил Диего.
- Да нет, не надо, я уже Бласа две недели назад попросила, так он сказал, что, как только сошьет Хорхе наволочку с крокодилами, так прибьет, - грустно вздохнула она.
- Хм, он только рукав сшил, - удивился Диего, - Ну, ладно, ты помнишь, что сегодня за дата?
- Э-э-э, - Лусия подвинула "Прикольный календарь" - День Белозубой улыбки.
- Нет, я не об этом, сегодня прошло ровно месяц, как мы с тобой поругались...
- Да? Из-за чего?
- Подожди, как мы с тобой поругались самым глупым образом. Помнишь я как-то одел разные носки и тебе это не понравилось?
- Конечно! Еще бы! Один был ядовито-розовый, а другой - ядовито-салатовый! Это любого с ума сведет, а ты еще хотел выйти в шортах, - закатила глаза девушка.
- Ну, так вот, я понял свою нелепость и решил исправиться! - улыбнулся Диего. - Вот тебе, - он что-то достал из правого рукава, - кактус, - из левого, - зубочистки, - из правого низа штанины, - две упаковки голубеньких носков, - из левого низа штанов, - рамку для фотографий, - из груди, - черное (!) сердце.
Диего довольно улыбнулся.
- Правда, я молодец?
- Естественно, только зачем мне всё это? Я и так тебя давно уже простила, - Лусия очень сильно удивилась.
- А вот! Смотри! - Диего ловкими движениями руки воткнул в кактус зубочистки, одел на рога у рамки (она была в форме головы чертика) для фотографий носки, в саму рамку запихнул сердце и рядом поставил кактус с зубочистками. - Ну? Как? - спросил он, гордо выпятив грудь вперед.
Лу тяжело вздохнула.
- Диего, это ужасно! Далеко пойдешь, - она улыбнулась.
- Мам, пап! - к ним подбежал Диего-младший. - Мне идет? - он прокрутился перед ними, выставив вперед ноги... На них были... ярко-желтые носочки в синий горошек.
Диего с Лусией громко засмеялись, посмотрев друг на друга.
- Солнце наше, как же мы тебя любим! - они притянули ребенка к себе и зацеловали его, а Лусия осторожно в это время впихивала сыну носочки с рогов фоторамки...

- Слушай, Лау, ты давно хотела сделать ремонт. Может, приступим? - предложил Гидо.
- Кафе, ты случаем головой не ударился. Не ты ли был ярым противник преображения нашей комнаты?
- Да, но после чудесно проведённого отпуска я всё обдумал и решил, что неплохо бы было обновить нашу комнатку.
Лаура молча улыбнулась, и они, захватив Марианно, отправились закупать материал для ремонта своей комнаты. Уже вечером, так сильно не доверяющие дизайнерам и прочим рабочим, они сами приступили к работе.
- Итак, - начала Лаура. - Для начала, какие обои будем клеить в комнату Марианно и какие в нашу спальню.
- Оранжевые в нашу, голубые в комнату Мара.
- Хорошо! Будем переставлять мебель?
- Думаю, не стоит.
- А новую заказывать?
- У нас итак всё недавно купленное. Пожалуй, если только кровать, - лукаво улыбнулся он.
- Гидо! Хватит!
- Всё, всё. Молчу! Приступим к оклейке обоев?
- Давай. Ты клей купил?
- Купил. Давай тазик, лей воду, - попросил Лассен. - Вот, я насыпаю порошок... размешиваю... во, готово! Давай обои распечатаем! Режь! - он показал на отметку, которую сделал маркером.
- Здесь?
- Ага!
- А почему именно здесь? - поинтересовалась Лаура.
- Так... Вроде столько от потолка до пола... Хватит отвлекаться, давай клеем мазать.
- Гидо... А чего это он такой жидкий... и пенистый....
- Что? А-а-а... Так это новый клей - двойной эффект - чистит и клеит одновременно.
Часам к трём ночи они закончили. Выглядело потрясающе...
- Слушай, Гидо, давай вон в том месте ещё подклеим, по-моему, обои отходят. Клей ещё остался?
- У Кафе всегда всё остаётся, - радостно прокричал Гидо.
- Тихо, ребёнка разбудишь. И вообще, всё равно не нравится мне этот клей... Какой это говоришь?
- Чистит и клеит одновременно...
Лау взяла коробку из под клея.
- Стиральный отбеливающий порошок для трудновыводимых пятен. ЛАССЕН, Я УБЬЮ ТЕБЯ!
В эту же минуту все наклеенные обои отвалились.
- А мы разве старые обои не содрали? - спросила Лаура.
- А что, надо было?
Жена Гидо молча села на стул.
- А это даже хорошо - смотри: были просто синие обои, а.... а теперь синие с белыми оригинальными пятн... цветочками.
- И этого человека я люблю... - вздохнув, сказала сама себе Лаура и отправилась спать.

На следующий день Маркос, Лухан и Мария пошли по магазинам. Машина их высадила около огромного щита с изображением знаменитой модели Аргентины Марии Дель Керро. Парочка переглянулась. Они терпеть ее не могли, тем более парень у этой модели был их любимым актером, а чтобы он был с ней, Агиларам совершенно не хотелось. Им хотелось, чтобы он был в паре с актрисой, с которой играл в одном очень популярном сериале любовь...
- Ой, мама, папа, а что там начиркано? - любопытно спросила Мария, тыкая пальцем в плакат.
- "Хотите набрать вес? Обращайтесь к ней!" - процитировала Лухи, кто-то написал маркером на этом щите эту надпись. - Ладно, хватит смеяться, идемте в магазин! - она взяла девочку за руку, и они вошли в бутик.
Через десять минут Лухи выбрала костюм.
- Ну, как тебе? Нравится? - спросила она Маркоса.
- Хм, не очень, Лухиточка, зачем же он черный? - она купила костюм - пиджак с брюками.
- А какой он должен быть цветом? Зато стильно. - Возразила она.
- Давай сделаем так: сейчас мы разбредаемся по магазину, я покупаю тебе наряд, а ты мне что-нибудь, а Мария отводим в детскую секцию. Хорошо?
- Ладно, пошли. - Они разошлись по разным сторонам, а Марийка походкой королевы вошла в маленький зальчик.
Через час гуляния по магазину они встретились.
- Ну, что ты мне купила? - весело спросил Маркос.
- Красные шорты, черную футболку, голубые носки, зеленый пиджак... - да, у Лухан чувство стиля присутствовало в полной мере.
- Ясно, остановись, а я тебе купил красную короткую юбку, такого же цвета топик, розовую длинную юбку и оранжевую кофточку, - заключил он. - Ну, нравится?
- Марк, - Лухан глубоко вздохнула, - из этого всего можешь оставить оранжевую кофточку! Я... одеть розовое?! Никогда! Короткую как пояс юбку? А как тебе мой выбор? - Оставь только черную футболку. - Ответил он. - А где же наша Маришка?
- Я здесь! - весело крикнул ребенок. Она вышла из зала в сопровождении пяти продавщиц с горой платьишек, юбочек, кофточек, босоножек...
- Мия возвращается, - засмеялся Маркос. Лухан тоже засмеялась, а Мария выставила вперед ножку и произнесла:
- А как Вам эти чулочки?..

"Как много повидали эти стены! Чего я только не придумывал... из каких только передряг не вылезал... Эх, столько лет прошло!" - думал мужчина, рядом шла женщина с малышкой. "А раньше она меня бесила! Я ее терпеть не мог. Всё время совала свой нос в мои дела! Дунофф, Эчаменди, Дунофф, Эчаменди... так по кругу... Теперь я люблю ее больше жизни! Не понимаю, как я ненавидел ее?! Наверное, ее красота затмила меня!" - хихикнул он. Женщина остановилась.
- Я что-то сказала смешное?
- Ты? Если честно, Рональдиньо, я не слышал, что ты сказала! - усмехнулся мужчина.
- Ну-ка! - она треснула сумкой по его голове. Содержимое рассыпалось. - Вот видишь! Опять всё упало. Не называй меня так! Сам-то ты, Макинтош! - теперь мужчина схватил любимую жену в объятия и закружил.
- Ты же знаешь, что я тебя люблю! Знаешь?
- Конечно! - на душе было легко и весело, но он наступил на помаду - она треснула... Пришлось вернуть жену на землю, а девчушка громко засмеялась.
- Да-а, - вздохнула она. - У нас всегда с тобой так!
Мимо прошел посыльный. Он держал объемную коробку в руках, только почему-то на расстоянии вытянутой руки.
- Простите, Вы не знаете, это бывшее здание колледжа Элит Вей Скул? - напряженно спросил тот.
- Да. - Мотнул головой мужчина, не понимая почему "бывшее"? - А что такое? - его способность быть затычкой в каждой бочке не утратила своей популярности.
- Вот, мне надо срочно бежать. Вы не могли доставить эту, - он выдвинул предмет, - посылку туда? Вроде бы всё равно направляетесь в колледж. Я прав?
- Да, да, конечно, Вы правы. Мы ведь отнесем, дорогая? - глазки у мужчины загорелись. Что-то громко клацнуло. - Что это?
- Так ничего, потом все поймете! - поспешил отделаться посыльный. - Держите! - и убежал. - Спасибо! - крикнул он вдогонку.
- М-да, - вздохнула женщина, - пойдем!
Парочка с ребенком направилась по направлению к колледжу. Сломанная помада так и осталась валяться...

Дверь бывшего колледжа открылась. Сколько волнений и эмоций их охватило! Сердце бешено застучалось. А вдруг их не примут? Нет, такого быть не может... Навстречу, не замечая гостей, вышел мужчина, одетый в желтую обтягивающую майку, с пирсингом в носу, в джинсах-клеш. На его шее висела девчонка, которая кричала:
- Ты - солнышко, солнышко жгучее, колючее, с щетиной!!! Мой папа всегда чем-то водит по щеке! - это была любимая всеми Роберта.
- Блас?! - открыв рты, одновременно воскликнули мужчина и женщина. Эредия обернулся с улыбкой и замер на месте, выставив вперед верхние зубы, как кролик Роб спрыгнула с него и обиженно сложила руки на груди, надув губки.
- Мансилия?! Рената?! Это Вы?! - Блас прижал руки к щекам и запрыгнул на... Ренату.
Мансилия совершенно ничего не понимал - почему Блас так странно одет? Почему улыбается во все тридцать два? Что это за ребенок? Зачем ему пирсинг? Роберта, видя, что глаза у дяди по 10 рублей, вытащила из рук посылку... Малышка подбежала к Роб.
- Бласик, извини, что мы не успели приехать на твой Дэ Рэ...
- Блас, ты что? - спросил Манси.
- Я? Да ничего! Это долгая ист...
- Мансилитто!!!!!!!!!! Ренатитто!!!!!!!!!! - завизжали три подружки - Вико, Мия и Фели. Бросились обниматься. Блас отошел в сторонку и с улыбкой наблюдал за ними, подошел Хор. Он чмокнул Эредия в щеку. От заинтересованного взгляда Мансилии это не скрылось.
- Так! Либо Вы мне объясните, почему Блас целуется с мужчинами, либо...
- Манки!!!!!!!! РенТиви!!!!!!!!- с лестницы приземлились Марисса с Пабло. Мари расцеловала Сантьяго, а с Ренатой даже успела о чем-то перешепнуться. Пабло гордо обнял жену за талию. - Мы так скучали!!!!
- Поверьте, мы тоже! Значит...
- Лю-юю-ю-юди!!!!!!! К нам приехали Манкитош с Рональдиньо + плод их любви!!! - заорал на весь колледж Ману, позже вылезли все колледжочадцы, Серхочадцы и Дуноффочадцы и поприветствовали гостей. Кстати, "плод их любви" зовут Марисской, ей чуть меньше пяти лет, короче, здесь она самая маленькая, но не менее коварная... Старшей Мариссе это очень льстило... Ладно, не будем отходить от темы, значит так, сколько было визгу! А потом, когда вылезли дети... Да, лучше не вспоминать... Сесилия, Фернанда и Мария так и не слезли с Ренаты...
- Так, Сантьяго и Рената, пойдемте, я вам объясню, в чем дело. - Положив руку на плечо, принялась выкладывать всё Мари.
- Ааааа!!! Тут крокодил!!! Совсем маленький!!! Так зубками стучит!!! Был в упаковке!!! Санта принес, да?! Какой он зеленый!!! Его будут звать Кикирики! - радостно завизжала Роберта, тыкая пальцем на зеленое создание. У всех был шок, в недоумении остановились и взглянули на нее.
- Что?! - воскликнули абсолютно все жители колледжа.
- Вау!!! Это мой приз!!! Я выиграл!!!! Ура!!! Хорсю, обними меня!!! Я - победитель!!! - сам Блас кинулся к крокодильчику, весело махая руками, как мельница, по дороге успев сделать фляг, разбить вазу, заехать ногой по носу Лало, слегка подвернуть ногу, отбросить в сторону пирожок из рук Лухан, разбросать все бумаги Дуноффа и, наконец, громко заорать, посадив свой голос. - Кикирики, я тя люблю!!!
Серхио ходил по колледжу в надежде найти кого-нибудь из бывших учеников, как назло никого не было. Он ждал, что кто-то зайдет в прачечную. О! Заявилась Лола с задумчивым выражением лица. Бустаманте подлетел к ней, чуть не сбив ее по пути, но, задев полку, с которой посыпался порошок на голову девушки.
- Лола, - начал он шепотом.
- Что ты так тихо говоришь? - шикнула она, тряся волосами.
- Боюсь, что нас услышит кто-нибудь из детей, - так тихо продолжил он, - значит, так сегодня поздно вечером, то есть через три часа будет...

- Мам!!! Я спрячусь от тебя в прачечной, - выдала свое место нахождения Мария. В кои-то веки Лухи согласилась сыграть в прятки...

- ... будет Вечер Воспоминаний, - радостно добавил Серхио. Дверь помещения захлопнулась... - Кто там был? Что-то в последнее время мне слышатся...
- Я не знаю, - перебила его Лолита, - просто Серхио, поверь мне, тебя мучают голоса, так как тебе не хватает животного внимания. Заведи себе скунса, - она похлопала мера по щеке и вышла, - Ах, да! Я передам.
Бустаманте-старший так и остался стоять на месте. Слова Лолы заставили его задуматься. Мужская слеза скатилась по его щеке. В прачечную вошли радостные Блас и Хорхе - обсуждали недавно купленного ими голубого зайчика.
- Серхио, скунсик мой... - Эредия дал по затылку Хору. - Серхио, ты плачешь? Но почему? Расскажи нам. - Влюбленные присели на пол рядом с мером. Последний высказал всё, что у него накопилось на душе. Позже из помещения слышались три одинаковой тональности шмыганья носом. Какие-то все сентиментальные стали...

Лола была готова убить Серхио. Ее волосы были в порошке! Как она не пыталась стряхнуть - ничего не получалось, а еще надо ребятам сообщить про вечер. Мимо прошмыкал крокодил. Девушка улыбнулась. Он ей определенно понравился! Вслед за ним прибежал Хоакин, махая руками.
-Что ты делаешь? - спросила Лола.
- Я пытаюсь его поймать, но мне всё время кто-то мешает! То Роб попросит посмотреть, как она лежит в форме звезды, то Сесилия с Фернандитой просят поползать с ними на четвереньках, а самое главное - ко мне подошел Фелипе с дикими глазами, попросив его обсыпать мукой, так он будет похож на снеговика, представляешь? - Парень поднял свои глаза на девушку и изумился, - ты так красива!
- Ага! Ври больше! Я сейчас похожа ... - замялась она. - Давай, лучше не будем уточнять! Помоги мне убрать эту ерунду с моих волос!
- Давай. - Согласился Хоакин. - Идем в ванную.
Парень и девушка направились в ванную - мыть Лоле голову, забыв про Кикирики и про Вечер Воспоминаний.

Пока они откопали шампунь, которым пользовалась Лола, пока Хоакин пытался отвязаться от детей, прошел час. Естественно, вымыть голову без приключений не получилось - Лолита ударилась ею, парень вылил шампунь на себя, потом им захотелось пообливать друг друга водой, короче, вели себя, словно маленькие дети. Она уже успела нанести шампунь на голову. Из трех часов осталось только час пятнадцать. Затем Лола показала ему язык, а он схватил ее, закинул на плечо, как будто мешок, и залез вместе с ней в саму ванну, включил холодную воду и поставил девушку под нее. Она завизжала, вся одежда промокла. Хоакин не мог отвести взгляд от... ее пленительных глаз.
- Теперь я похожа на мокрую курицу, - попыталась Лолита разгладить паузу между ними, но парень ничего не ответил. А притянул девушку к себе и поцеловал в губы. Она сначала не поняла, что произошло, попыталась вырваться из его крепких объятий, но не тут-то было! Хоакин страстно целовал девушку, подчиняясь собственному порыву. Их охватила страсть...
Но тут отключили холодную воду, вместо нее полилась горячая, ошпарив пару кипятком, в ванную кое-как зашла Мия с повязкой на глазах, на ощупь добралась до крана, кинула в ванну Кикирики и довольная, проделанной работой, опять же, махая руками в разные стороны оттого, что ничего не видит, вышла из помещения, прикрыв дверь. Лишь бы никому не вздумало сходить в душ... Крокодил исподлобья взглянул на Лолу и Хоакина, в душе явно матерясь, что его запихнули к ним, а парень с девушкой, видимо, ничего и не заметили...


 
katya_shev@Дата: Среда, 31.08.2011, 18:21 | Сообщение # 3
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Роби, иди сюда! - позвала Марию свою подружку.
- Что? - недовольно спросила она. Ее оторвали от кидания мягких маленьких шариков в Кикирики, которого позже заметили Хоака с Лолитой, и выкинули с визгами из ванной.
- Я тут такое услышала! Ты даже не представляешь! - в глазах плескалось безумие.
- Привет! - на девчонок накинулись Фелипе с Факундо.
- Тихо. - Шикнула Роберта. - Мария рассказывает секретную операцию КЖДЫЙБ, которая содержится в строгом большом секрете! Прошу, молодый люди, не прерывать наш пересекреченный шпионами Совет малявок, - да-а, Роберта выдала такое, что ее никто не понял, в том числе и она сама.
Фели с Факу выразительно, как только смогли, подняли бровь.
- Короче, закройте ротики и слушайте меня! - Объяснила ситуацию Мария.
Парни довольно закивали головами - они теперь поняли, что имела в виду Роб.
- Я слышала, что сегодня наши шнурки собираются проводить какой-то вечер, а папа с мамой мне ничего не сказали!
Факундо опустил свои глазки на шнурки. Он ничего не понял! Как же шнурки будут что-то проводить?
- Мария, я не понял. - Обиженно пробубнил мальчик. - Что будут делать мои синенькие шнурочки?
- Эх, Факу, - Роберта театрально глубоко вздохнула. - Шнурки - это наши мамы и папы. Так называла моя мама мою бабушку... Ой, нет! Соню - Соне до сих пор не нравилось, когда ее называли бабушкой, хотя втайне от всех гордилась этим званием и втихаря кушала пирожки... - Так, я предлагаю устроить забастовку! Сегодня ляжем спать, а когда они уйдут, соберемся в моей спальне на совет. - Скомандовала девочка. - Ваше задание передать всё это остальным! Хорошо?
Дети радостно закивали и разбежались выполнять указания. Роберта повернулась и наткнулась на заплаканные глаза Хора.
- Что тут такое было? - пискляво спросил он.
- Мы совещались по поводу того, что такое датарактор лжи! - гордо ответила Роб.
- Датарактор? Может, детектор? - усмехнувшись, переспросил Хорик.
- Не-ее-е! Ты что! Директор! - довольная своими потрясающими умственными данными сказала девочка. Хор, вздохнув, повел ее на улицу к бассейну. Пусть покупается, может, успокоится?

Лола сообщила всем о Совете, когда она освободилась, то есть вместо трех часов это произошло через три с половиной, а, когда все собрались, уложили коварных ребят спать, то Серхио сидел с самым недовольным выражением лица, Блас с Хором тихо хихикая, играли с дружелюбным Кикирики, который устал от вечного тисканья. Ребята, т. е. Пабло и Мари, Мия и Ману, Фели и Лало, Вико и Рокко, Лухи с Маркусом, Мансилья с Ренатой, Лола с Хоакином, Бьянка, Диего с Лусией, Фача нерешительно присел рядом с Августиной, Соль, Томас с Пилар, Белен с Франом, Кармен и Хильда, Луна и Нико присели на свободные места
- Итак, мы здесь собрались, чтобы... - начал, было, Мансилья.
- Хрю-хрю, - ХИХИКНУЛ кто-то.
- ... чтобы провести Вечер Воспоминаний. Мы вспомним самые интересные и запоминающиеся моменты с колледжа, когда Вы были еще в третьем и четвертом классах. - Мия тихо всплакнула. - Высказываться будем по очереди, начиная с Вико и Рокко.
- Ха-ха-ха, гы-гы-гы!!! - Хорхе с Бласом дико засмеялись, теперь они не могли сдерживать своего смеха. Им было очень смешно.- Вы только посмотрите у моего Бласибласитунчика на носике выскочил прыщик! - Блас застеснялся, хоть и ржал до сих пор сильно, просто с красным лицом.
- Хосик, перестань! - попытался отвязаться от него Блас. - Не выставляй меня посмешищем!
- Да, ладно, тебе! Признавайтесь, кто влюбился в него? - уже грозно спросил Хор.
Все засмеялись, ребята обожали эту парочку.
- Хорхе, успокойся, просто Кикирики по уши влюблен в Бласито, вот и прыщик! - высказала мысль Фели.
- Что? Кстати, действительно, это он! Бласик, давай я выдавлю его! - Хор полез к носу Бласа. Последний решил противиться и всяко разно завертел головой. Хорхе тоже упрямый голубой осел решил не сдаваться. В результате этих "дай, я тебе выдавлю прыщик!" Бласунчик свалился в бассейн, а Хора скинула туда же Марисса - для полноты картины. Когда мокрые(!) мужчины(!)вылезли с бассейна, то смех не утихал еще минут 10.
- Что ж, я вижу, что начало есть и весьма интересное! - продолжил Сантьяго. - Ну, Вико, начинай.
Девушка посильнее обняла Рокко и начала повествование:
- Ребята, эти годы учебы в колледже были для меня просто незабываемыми! Со мной всегда были мои лучшие подруги, - Мия и Фели смущенно улыбнулись. - Так вот, мне запомнился тот момент, когда...
А в это время...
- Марисса, дай ей высказаться! Не мешай! Она только начала рассказывать! - тихо шикнул на нее Пабло, некоторые услышали это. Просто Пиа Спирито Андраде де Бустаманте Колуччи не терпелось высказать свое мнение.
- ...когда я пела в душе, а потом выхожу, и там стоит Рокко! Как я удивилась и смутилась! Естественно, наговорила лишнего ему. Мне было неудобно, так как мое лицо было всё красное от горячей воды, слегка какое-то распухшее, всё от нее же! Значит, представьте, стою такая с чурбаном на голове, с красным огромным лицом, а парень смотрит на меня и еще что-то говорит! Так неловко было! - Вико улыбнулась.
- Викуся, а мне ты показалась еще симпатичнее, чем всегда! - порадовал ее парень. - А я запомнилось, как я всегда бегал со своей любимой камерой, снимал всё и всех подряд, а на показе мод заснял только одну Вико...
- А мы видели! Ты тогда Бьянке нравился, и мы сперли твою камеру! - выкрикнула Лола, а Бьянка слегка покраснела и утвердительно покачала головой.
- Ах, вот зачем ты ее стащила! Когда я еще тебя застал в своей комнате! Ну, Лола, - Рокко улыбнулся, - Чё, еще мне запомнилось? Короче, чуваки, пока не помню ничего, так много всего было, а в памяти восстановить не могу. Давайте, кто там следующий высказывается?
- Я! - встрепенулась Лусия. - Знаете, что я помню? Помню, как тогда на четвертом курсе мы найти не могли Мариссу - ее Пабло похитил, ходили за Соней, ждали звонка от нее, и вдруг звонит телефон, мы все в ожидании, а оказывается это Кулоччи, ой, то есть Колуччи. Мы с Вами ребята так разочаровались и вздохнули, в разные стороны развернулись! Наверное, прикольно было со стороны это смотреть! Помню, как на третье курсе пели песню с Нико, он с нами еще был. У нас здорово вместе получилось! Еще...
- Так, Лусия, мы поняли. - Поспешил перебить ее Сантьяго. Лусия любила поговорить.
- Но я еще помню! - обиделась девушка, но Диего ей что-то прошептал на ушко, и она успокоилась.
В колледже...
Все малыши притворились, что спят, а сами через минут двадцать выбрались из комнат и отправились в спальню к Роберте. По дороге они поругались из-за спора: "Кто такие шнурки?", но победила версия Виктории - это родители, которых можно завязывать в узелок.

- Теперь я высказываюсь. - Продолжил Уркола. - Был однажды во время выборов троянским конем в партии Мариссы, хотя это уже все и так знают, а есть кое-какой момент, про который, вряд ли кто-то знает, кроме Пабло, Гидо и Томаса. Ну, всё равно я расскажу. Помнишь, Марисса, - он повернулся к ней, - в твоей комнате была кровь? Тогда все подумали, что ты сумасшедшая? Это я проделал всё! Ты только не обижайся! - попросил Диего.
Пабло прикусил язык, Гидо громко заржал, а Томасу вдруг захотелось помочь Хорхе выдавить прыщик у Бласа - он до сих пор не успокоился.
- Что? Диего! Ты мне так долго это не говорил? Вы, ребята, - Марисса вскочила с места, - вообще офигели, да? Я была как дура тогда! Пабло, ты главный организатор этой идеи?! - буря разбушевалась, остальные в напряжении молчали.
- Марисса, любовь моя, успокойся! Это же давно было! Прими как шутку. - Умолял Пабло.
- Шутку? Не уж! Пабло, вспомни, как ты меня в колледже унижал!
- Мари, не вороши прошлое! Это всё прошло уже! - попросили ребята и Пабло. Бывшие ученики реально испугались, что они могут сейчас разругаться.
- Прошло, прошло, зато только теперь я поняла, как глупо выглядела. Я на тебя, Пабло, обиделась. Мне надоело всё! Я собираю вещи и еду к Соне! - девушка вскочила и направилась к дверям колледжа. - Придурок, Пабло, ты!
- А ты ненормальная, чокнутая! - "Зато, какая любимая", - Как я влюбился в тебя?- надулся Пабло.
- Ты что сидишь? Иди за ней! - испуганно воскликнули ребята. Он взглянул на их умоляющие глаза и встал, пошел за ней. Что же, идем мириться...
Парень дошел до дверей, там его ждала девушка. Они взялись за руки, обнялись, подошли к бассейну и крепко поцеловались, как самая настоящая влюбленная пара. На них уставились пары непонятных глаз. Марисса широко улыбнулась.
- Ребят, Вы что, правда, подумали, что мы можем разругаться из-за такой ерунды? Мы вас разыграли, начиная с того, как мне не терпелось высказаться, а мой Паблуся шикнул на меня, чтобы я закрыла рот. Насчет розыгрыша с сумасшествием - я только рада, что у моего Паблито есть хоть доля фантазии, а то я уж испугалась. - Она, шутя, потрепала его волосы.
Бустаманте счастливо улыбнулся.
- Да, наивные, Вы поверили. Мы никогда больше не будем ругаться, а даже если это и произойдет, то сразу помиримся. Я люблю ее всем сердцем и никогда не брошу, а Роберта - самое дорогое и прекрасное в моей жизни, правда, Мариссита?
- Конечно, Паблито, - в тон ему ответила она, чмокнув в губы.
Ребята облегченно вздохнули - опять попались на их шутки!
- Нечего тогда было так правдоподобно играть! - пожаловался Блас. Он вытирал платочком наступившие слезы. - Я поверил! Мне плохо! - Хор кинулся его успокаивать.
- Да, нет, молодцы! Хоть как-то расшевелили нас. Я, кстати, не поверил! - высказался Лало.
- Ладно, уж, не поверил! Поверил! - жители колледжа начали выпытывать из него правду. На двадцать первый раз из него вытащили признание, что "Да, он поверил!"
Следующая очередь воспоминаний была Миина.

Тем временем...
Дети тихо открыли нужную дверь и удивились. Роб совершенно спокойно лежала в кровати и сопела, укутавшись в одеяло! Она заснула. Естественно, им это не понравилось. Фелипе предложил разбудить ее весьма необычным способом... Факундо сбегал за стаканом воды, а Филя набрал ее в рот, подошел к кровати и...
- Ааааааа!!!!! Что за козявка меня облила?! - девочка возмущенно вскочила с кровати и показалась всем лицом...
- Хи, Роб, эта козявка я, но зачем у тебя всё лицо разрисовано? - удивился Фелипе.
- Вам нравится? - она подходила к каждому и тыкала своим лицом. Оно было всё черное, зеленое, как боевая раскраска. - Это для войны с родителями! Мы же должны как-то выделяться. У меня вот много красок, - Роб показала пальцем, - всем хватит! Викуся и Диего Вы будете желто-коричневыми, Фернанда и Фелипе - красно-синими, Факундо, Мария и Марианно - серо-белыми, Мариссочка намажет губки помадкой, - девочка послушно кивнула, - а Сесилия...
- Я буду измазана вареньем и майонезом! - перебила девочка.
- Отличная идея, Сиси! - похвалила Роб. - Что Вы предлагаете сделать? Как им навредить? - дети расселись на полу в кружок. Совет малявок стартовал...

- Эх, - вздохнула Мия, - у меня в памяти очень много всяких воспоминаний, но расскажу только самые - самые, значит, помню, как Мануель передразнивал меня в картохранилище, когда нас там заперли. Ты всегда был профессионалом в этом, - обратилась к нему Мия, - потом била тебя линейкой, когда составляли календарь, когда я смогу встречаться с Бласом, - Эредия заметно напрягся, - шарики все на тебя также кидала в твоей комнате, а помнишь, Ману, как мы с тобой через веб-камеру говорили имя Пьер, - Мия улыбнулась, - так выделывались, - пара вместе повторила, - Пье-е-ер, - все засмеялись, - Помню, как Мари вылила на мою голову питьевой йогурт, а тогда с Хоакином в кафе сидела. Она такая еще, растягивая слова: "Ой, пердоооон!", а самое главное - это, конечно же, грязный мексиканский ацтек, мексиканец, плебей! Ох, как я это любила повторять из раза в раз! Наверное всё, а ты что скажешь, Ману?
- Я могу рассказать про очень интересную сцену, которую никто из Вас не видел. Мне нужна была фотка Бласа. Я уже не помню для чего и вот, пошел в комнату Мии, там как раз никого не было, нашел фотографию, вдруг - слышу стук двери, это моя красавица пришла. Я спрятался под пуф, Мия меня услышала и пошла на второй этаж, где был я, естественно никого не увидела и легла на пуфик, я как закричу! И начались оскорбления... - Мануель улыбнулся, - она меня назвала гадким мексиканский недоумком, послала прочь из своей комнаты, причем десять раз повторила слово "Прочь!"...
- Точно, точно, я еще потом таким прикольным тоном сказала, что я позову Бласа, и тебя отчислят из колледжа за проникновение на женскую половину! Потом добавила тем голосом "Э?", типа "Ну, как тебе такое?"- перебила Мия, - как это смешно было!
- Именно, дорогая моя. - Они поцеловались.
- А что было дальше? - спросила нетерпеливая Кармен.
- Что? А дальше... дальше Мия уже послала меня к своим текилоносным пальмам, я еще помню, переправил, что текилу делают из кактусов, а Мийка всё равно стояла на своем и орала "Прочь отсюда!". Ребят, Вы не поверите, но это была поистине смешная сцена!
- Ты не сказал, что когда закрывал дверь, то ответил мне "Не ори, дура!", вспомнил?
- Да! Точно! - Ману поежился, становилось прохладно. - Для меня в колледже были самые дорогие моменты... Ну, кто следующий?
- Давайте, я - попросил Маркос, - я прямо не могу, когда вспоминаю, каким я был шизиком вначале третьего курса...
Всё громко засмеялись.
- в очках... - это всё, что смог вспомнить Блас.
- с запуганным взглядом... - Пилар состроила этот взгляд.
- вечно заикающийся... - заржал Гидо.
- у тебя всё падало из рук... - фыркнула Лухан.
- ботаник! - "похвалила" Марисса.
- горбатый кролик с выставленными передними зубами, - Мануелю прилетело подушкой от Маркусика.
- про одежду я уже молчу... - закатив глаза, добавила Миита.
Дружно вспомнили ребята.
- потом, помню, как с Мануелем каждый раз прикалывались: то я тебя как-нибудь не так назову, то однажды он себе на голову пуф нацепил, так я его толкнул, Ману полетел головой вниз прямо на пуф... - он задумался, - помню, что с Марисской немного встречался.
- Ага, Маркитос, мы еще с тобой один разочек поцеловались! - Пабло вопросительно посмотрел на Мари.
- Маркос больше ничего не помнит, так что говорю теперь я, - надоело уже ждать своей очереди Лухи.

У детей Совет никак не хотел стартовать по нормальному: сначала они измазались с ног до головы красками, затем разбились по парочкам и измазали всю свою одежду, а вскоре устали и бухнулись на кровать Роб, которая мигом стала разноцветной.
- Вай, Фер, какие у тебя класивые цветом волосы, - воскликнула маленькая Марисса, - мне так нлавиться!
- Правда? Ой, и на самом деле красиво! Роби, мне идет? - модница повернулась к ней.
- Конечно, - ответила она, учитывая, что голова Фернандиты почти вся была измазана майонезом. - О! У меня идея! - дети резко повернулись к ней, - Давайте, покрасим волосы в другой цвет...
- А еще можно обрезать их! - перебила Мария.
- Ага уж! А нам мальчишкам как быть? - не понял Факу.
- Вам? Ну, Вы, например, можете надеть юбочки и не снимать их ни в коем случае, - ответила Викуся.
- Точно! Сорок три балла тебе за сообразительность! - похвалила главариха Роберта. Никто не понял смысл... - Значит, отстригаем волосы, мальчики носят юбочки, а еще красимся!
- И просим шнурков сделать Кармен нашей бабушкой! - буркнул маленький Факундо. Дети уставились на него в оцепенении... Шок - это по-нашему!
- Ты чё? У меня уже есть бабуля, - очнулась Роби. - Нет, мне не надо... хотя, можно! Будет вторая бабулька!
- Да-да! - подхватили ребята и принялись искать ножницы, бегать по спальням, прачечным в поисках краски и юбочек...

- Я вот знаете, что помню? Как у меня челюсть упала ниже плинтуса, когда увидела преобразившегося Маркоса с пирсингом! Помню, как девчонок тренировала во дворике играть в футбол против парней, Марисса уже без дред была, ладно, пусть говорит следующий, а то прохладно, - предложила Лухи. - А! Еще помню, как мы с Марисской познакомились в лагере, а потом с Гидо. Он предложит что-то выпить, как всегда, а она ответила, что нет, мы пьем только самогон! Вот! - девчонки подмигнули друг другу.
Послышался громкий храп.
- Кто это? - тихо спросил Хоакин.
Ребята оглянулись. Это были Блас и Хорхе. Они оба заснули друг у друга на плече. Пабло встал с места, подошел к ним и крикнул:
- Зеленые человечки утонули! - Блас немедленно проснулся, замахал головой, заехал ею же по голове Хора.
- Спасать! - крикнул Эредия и резко прыгнул в бассейн.
Ребята засмеялись, Блас очнулся от сна и обиженно надув губки вылез, сел на свое место, получил подзатыльник от Хорхе и принялся слушать дальше, а Бустаманте надавал подушкой по голове.
- Слушайте меня! Помните, какая я была обжора! Мий, Вико, а помните, как я хотела стать монашкой?..
- Что?! - воскликнули некоторые.
- Да! "На всё есть воля Божья!" - процитировала Фели. - Бзик у меня был. Затем танцевать я, видимо, раньше не умела и дергалась, как дурочка в баре у дяди Нико, а однажды, когда разговаривала с Соней, вроде бы насчет Дня Рождения Марисски и Мии у нас в комнате и Соне кто-то позвонил, то я стояла у зеркала и строила "искусительные" рожицы! Примеряла всякие позы и мимики! Да уж, - вздохнула она, - какая смешная я была...
Почему-то на этой ноте ребята дружно замолчали. Каждому было грустно, но приятно вспоминать такие моменты...
- А у меня, - нарушила тишину Пилар, - всплывают такие мысли: какой Вы меня считали стукачкой, хотя иногда был такой грешок... вредина я была, будь здоров, а еще бесилась оттого, что у всех на третьем курсе были парни, а у меня нет, тогда заставила Пабло за счет спора на Марисску, - глубокий вдох, - соединить меня с Томасиком. Помню, как замечталась, что у меня будет квадрацикл... вроде, ребята, всё, кто следующий?

Дети выполнили свои поставленные задачи... на утро родителей ждёт "приятный" сюрприз... Ох, они даже не представляют какие их будут ожидать последствия!

- Я помню, что как-то закрутил с Вико, когда она с Пабло встречалась, - усмехнулся Томас, - много чего было... А! Вспомнил! То, что я вам расскажу - упасть и не встать! - Томас заржал сам с собой, - Гидо, Пабло, одно имя - ДЕБОРА!!! - вот здесь-то парням стало плохо... Марисса тоже засмеялась, уж она-то знала, про что они... Гидо с Пабло схватились за животы, никак не могли остановить свой смех. - Это было что-то! Марисса постаралась!
- Расскажи скорее! - потребовали остальные.
- Значит, Мари хотела нам навредить после спора на нее и послала какую-то "ведьму" Дебору! Мы реально поверили, что она может нам сделать что-то плохое! Вот придурки! Короче, чтобы снять проклятие, надо было последовать одному рецепту, в котором говорилось, что нужно принять душ с какими-то там травами и т.д., и еще помыть одно место... Ну, все поняли, надеюсь какое, - дружный кивок, - естественно всё потом чесалось там, на уроке у Хильды, а она нас еще к доске вызвала мы не могли спокойно стоять! Кто-то из нас линейкой чесал, другой танцевал. Ребят, это было ужасно! Сидеть не возможно! - Гидо громко фыркнул. - Мы выбежали во дворик школы и быстрее откопали какой-то шланг и давай поливать друг другу штаны! - у присутствующих удивленно вытянулись лица, - сколько было звуков! Мы еще стонали! Друг другу по очереди обливали, шланг этот отбирали! Смех!
- Зато, какая расслабуха была! - выкрикнул Гидо.
- Спасибо, Мариссита! - хором язвительно поблагодарили Гидо, Пабло и Томас. Марисска удовлетворительно улыбнулась.
- Кому не хватает экстрима - обращайтесь к Деборе! - продекламировала Мари. Ребята громко засмеялись. Да, Томас вспомнил просто офигенный момент!
- Итак, слушайте все Великого и Симпатичного Франа, - пафосно сказал Франциско, - помните, Маркос и Мануель, как я сказал Вам, что буду заниматься онанизмом? Вы тогда еще так лица вытянули...
- Бог мой, Фран, - Мия сморщила носик, - какой ужас!
- Так не в реальную же! Это у меня так на родине выражаются! Я ведь не совсем дурак-то! - обиженно буркнул он. - Однажды стриптиз в баре танцевал, когда с Пабло, Гидо и Томасом ходили, напился в доску, а на утро-то что было! Мануель меня видел... мда. Вот и всё! - радостно закончил Бланко.
- Ребята, меня не было на четвертом курсе, так что мы с Нико вспомним только третий класс. - Тихо сказала Луна. - Помню, как моя тетя Сандра всегда совала нос в чужие дела, но иногда это было даже на благо, в самом начале устроили своеобразный вечерок с Лухан, Мариссой в клятве вечной дружбы, обменялись браслетиками, так много шариков было! - воскликнула она.
- Опа! А мне вспомнилось, - резко выкрикнул Нико, - как мы с Мануелем в нашей комнате учились армрестлингу, точнее, я его учил, а для этого надо было освоить...
- Каратекида! - в один голос произнесли парни и засмеялись. Нико продолжил дальше: - Так вот, как я это имя произносил... я не смог сдержать улыбки, но у меня вроде получилось, правда, Ману? Потом в приемной у Глории я там тоже вроде заставлял тебя освободиться от энергии накопившейся и давал тебе печатные листы, один за другим из папки вытаскивал, приговаривая "Бей, убери, бей, убери...", ты, в конце концов, взбесился, закричал: "Что за чушь?", а я успокоил тебя резким приложением ладони к твоему лбу! Я еще глубоко вздохнул. Мануель потом как-то смешно убрал голову свою от моей руки, и что-то меня спросил... Ребята, это было божественно! Такая сцена! Как два больных придурка!- засмеялся парень. - Даже словами предать не возможно - надо видеть. В конце курса ребята сыграли нам свадьбу, и мы с Лунитой уехали. Вот. - Замолчал Нико.
- Давайте, быстро выскажусь я, - предложил Пабло, - помню, как решил "изнасиловать" Марисску, как она испугалась, но я даже не собирался, а просто припугнул ее. Мы тогда запались всё время. Как у нас удачно получалось подкалывать друг друга! Помню, как мы спели песню Vas a salvarte на прослушивании у Гусмана, обрадовались, что запишем диск и ринулись обниматься, порыве радости чуть не обняли друг друга, но опомнились, затем однажды Мари набросилась на меня с поцелуем, когда мы с парнями тренировались в футбол, еще Хавьер заехал мячом не туда, мы с ним поцапались. Как я ее ревновал, когда она с кем-то встречалась! Очень важны для моменты - поцелуи при Соне и Серхио и в классе, когда одни остались, как мы с ней долго не могли помириться, в самолете был наш поцелуй, такой долгожданный, сколько мы всего пережили! - Пабло глубоко вздохнул. История их любви с Мариссой самая сложная, но сильная, прошедшая столько испытаний!
- А я знаешь, Пабло, что еще помню? - спросила Марисска, - как кидала в тебя, что попало в прачечной! Потом Дунофф пришел, а ты спрятался в корзине из-под белья. Очень смешно было, когда я делала у тебя уроки, пришел ты, представившись Диего, попросил отдать ключ, а я естественно не согласна, тогда я спрятала его в лифчик со словами: "Хочешь ключ? Забери", ты тогда так смешно задрал рукав кофты, а потом носился за ним по своей квартире! Помню, как ты напился из-за Паолы и подумал, что я - это она и поцеловал меня. Сколько у нас было неоднозначных взглядов, фраз, обращенных друг к другу! Очень было приятно увидеть, что Пабло однажды устроил из своей комнаты целый праздник - шарики, песня, букет цветов и как всегда обманом туда меня завлек, правда, нам помешал Хавьер с Бласом... - Марисса ухмыльнулась, - Ну, еще самый - самый наш с тобой длинный поцелуй, когда ты вышел из тюрьмы...
- А сколько он длился? - спросила Соль.
- Где-то около одной минуты сорок секунд, - гордо ответила точная Мари, - а самое романтичное, когда Пабло пробрался ко мне в дом и остался на ночь! Мы с ним кушали, смотрели телевизор, легли спать под один плед на кресле! На утро было так сладко проснуться... я его поцеловала в лоб, ребята, как это было здорово - домашняя обстановка, любимый человек рядом! Он такой лапочка, когда сонный, - Пабло немного смутился, - потом мы попрощались... Пабло, - она повернулась к нему. - Я тебя очень люблю и не брошу никогда, я благодарю Бога, что он послал тебя ко мне, что именно на меня упал взгляд твоих прекрасных голубых глаз, - Марисса улыбнулась. На ее глазах были видны слезы.
- Солнышко мое, я тебя тоже сильно люблю. - Пабло взял ее лицо в свои руки, - Не бойся, мы всегда будем вместе, - они крепко поцеловались. Ребята искренне улыбнулись, глядя на них. Эта любовь прошла всё и доказала, что она достойна быть счастливой!
- Пабло и Марисса, мы очень за Вас рады, но, ребятки, давайте закругляться, а то дождик начинается. - Послышались недовольные возгласы. - Кто не успел, то извините! Мы и так предостаточно моментов вспомнили, - на этом все согласились. - А то вымокнем все и заболеем. - Позаботилась о здоровье "старушка" Кармен. - Только напоследок я скажу моё любимое: "Бустаманте!!!" - на этих словах громыхнул гром, сверкнула молния, и сильно полил дождь. Ребята и взрослые схватили свои подушки и побежали в колледж. Этот вечер в сердцах мятежников разбудил давно забытые чувства, оставил приятный осадок былых моментов, заставил разбудить в них тех самых бунтарей, которые были в начале их сложного пути...

Утро. На улице еще чувствуется "запах" воспоминаний, дождя, также только начало вылазить солн...
- Роберта!!! Что ТЫ с собой сделала?!!! - Марисса была вне себя от злости, Пабло пытался ее успокоить, но у него не получалось. - Зачем ты обрезала свои волосы? Да еще так криво? Ты видела себя? О, мой Бог, зачем покрасилась именно в желтый цвет? - Роберта пожала плечами, подошла походкой королевы к зеркалу.
- Правда, симпатично? - спросила она, мысленно поблагодарив тетю Вико за краску.
- Очень! У тебя были, доча, такие чудесные волосы, - Мари присела на корточки перед ней, - Зачем это всё?
- Волосы не зубы - отрастут. - С видом знатока изрекла девочка. - Нечего вчера было проводить Вечер Воспоминаний, не пригласив нас. Нам бы тоже было интересно послушать. - Спокойно ответила Роб, нацепляя заколки в форме крокодильчиков.
- Значит так, да? - Марисса с воинственным видом встала. Громко хлопнула дверью и куда-то направилась. Пабло ухмыльнулся, смотря на дочь, и тоже вышел.
В других семья происходило тоже самое: Сесилия и Фер сделали себе челку, а волосы покрасили прядками - серо-буро-малиновый цвет, Мария чуть ли не наголо, в голубой цвет, Викуське отстригать ничего и не надо было - у нее короткая стрижка и до этого была (Рокко постарался), но она сделала себе что-то типа мелирования, а мальчишки Факу, Фелипе, Марианно и Диегитто одели юбочки и не снимали их не под каким предлогом, еще скотчем обмотали себя, также они тоже покрасились все в зеленый цвет. Мию хватил "инфаркт", Мануель ходил и дико смеялся на пару с Гидо и Томасом, Пили с Лусией записывались на прием к психиатру, Лухи с Маркосом пытались образумить Марию путем наглядного примера - купили манекен и привели в такой же вид, как и их дочь, Фели, Лало, Вико и Рокко снимали всё это на камеру, чтобы в старости хорошо посмеяться. Когда взрослые узнали, что дети хотят, чтобы у них была вторая бабушка, то упали все в обморок... а когда узнали имя, то Блас с Хором рядом с ними легли в форме звезды, как делает Роберта, но всё-таки пришлось согласиться, так как Роб сказала, что если ответ будет отрицательным, то они все разом налысо побреются. На другой день родители в тайне собрались от детей и вынесли вердикт.

Фели зашла в комнату и со всей силы захлопнула дверь.
- Дорогая, что не так? - спросил Лало.
- Зачем? Зачем? Зачем мы купили компьютер?! - возводя руки к небу, вопросила она.
- Ну, не ругайся, - ответил парень, не отрываясь от компьютера. - Это очень даже хорошая вещь!
- Конечно! Вот ты сейчас чем занимаешься вместо того, чтобы поговорить со мной? - присела рядом Фелиситас.
- Я... - задумчиво заговорил Лало.
Прошло пять минут молчания...
- Ты... что ты? - переспросила Фели.
- А ты еще здесь? - всполошился Лало. - Я? А! Играю в игру "Мятежный дух". Знаешь, как интересно! - с блеском в глазах воскликнул он. - Тут делаешь гадости учителям, борешься за справедливость, и, конечно, строишь свою любовь! Я играю за Диего, а моя любовь тут Роберта, прямо, как дочка Мариссы с Пабло, мы поем в группе, нас шестеро: Мигель, Мия, опять же имя знакомое, я, Роб, Лупита и Джованни... - видимо, Лало увлекся...
- Правда? - наигранно схватилась за щеки девушка, потом вдруг замолкла и принялась телепатически общаться с монитором, - Ой, как интересно! - на минуту восхитилась Фели, - но всё-таки эта игра отнимает тебя от меня! - буркнула она.
Парень молча кивнул головой и успешно сдал экзамены на пятом курсе, а Фелиситас в это время обиженно включила телевизор, села на диван и уставилась смотреть "Дом-48. Отгадай кто Собчак, а кто Бородина!", шла заставка; "Помогите нам разобраться Ху из ху из этих старушек? Ваши СМС-ответы присылайте на номер 54128796510266Д - за Бородину, а 555 - за Собчак..."
На экране высветилось: "GAME OVER. Вы прирожденный бунтарь!". Игра закончилась, Лало выключил компьютер и присел рядом с девушкой.
- Дорогая, давай поговорим, тебе же так не хватает общения со мной, - дубль два.
- Ой, дорогой, я смотрю такое интересное шоу...
- ...которое идет уже три года, два месяца, одну неделю... - хм, фанат явно...
-...так что давай потом поговорим, - Фели сделала вид, что не слышала его слов. Они вместе сели смотреть телевизор, на двадцать третьей минуте Лало уснул, потом прибежал Факундо в юбочке, Фелиситас слегка его поругала за то, что он до сих пор ходит, как девочка, в юбке и сама легла рядом с Лалолито спать.

Дети в ряд стояли в холле, родители напротив. В стороне тихо всхлипывал Блас, которого тщетно успокаивал Хорхе.
- Как могло такое произойти? - возмущалась Лаура. - Кто стал организатором ВСЕГО ЭТОГО?
Дети молча потупили взгляд.
- Я не понимаю, - продолжала Марисса. - Кто объяснит? Роберта?
- Нет, мамочка.
- Мы возмущены вашим поступком! - не выдержала Пилар. - Бедный Блас, как вы могли довести крёстного до такого состояния? Посмотрите! Чем он заслужил такое отношение?
- Мы прекрасно понимаем, - продолжила Лусия. - Вам хотелось быть рядом с нами в этот вечер, НО! Вы не знали, что такой же Вечер Воспоминаний мы готовим для вас! Но после всего случившегося, мы пришли к определённым выводам...
Родители глубоко вздохнули, а дети стали готовиться к самому худшему.
- Итак, - начала выносить вердикт Мия. - Все родители посовещались и пришли к единому мнению: через два дня вы все отправляетесь на неделю...
- Куда? - хором перебили её дети.
- Сейчас я зачитаю список: Фелипе и Роберта отправляются к тёте Луне и дяде Нико; Диего и Виктория - к деду Мартину; Сесилия и Факундо - вместе с дядей Франциско и тётей Белен гостить в Сантьяго Дель Эстеро; Марианно, Мария и Фернанда - к семье Мансилья.
Мия закончила читать список, после чего послышались возмущенные крики детей и усилившиеся всхлипы Бласа.
Таким образом, через два дня более-менее приведённые в порядок дети отправились по гостям, а Блас и Хорхе отчалили отдыхать на Гавайи. Как только проводившие своих детей родители вошли в колледж и захлопнули за собой двери, мигом помчались в свои комнаты, уже на ходу освобождаясь от обуви и верхней одежды.
В комнате Пабло от губ Мари уже спускался к шее и начал медленно поднимать её кофточку, как она прекратила его действия.
- Что случилось? - не понял он.
- Э-э-э... Пабло, мне нельзя...
- Опять! - он закрыл голову руками.
- В этот раз не по ежемесячной причине, - нервничая, сказала она.
- Да? А по какой же? - поинтересовался он.
- ... Я беременна...
- Что???
- Что слышал. У нас будет малыш.
- Подожди, Мари. Мы же с тобой уже два месяца, как не... ну, ты понимаешь...
- Да?! А ТЕПЛИЦА?! Забыл, что-ли? - сообщила Марисса.
- А...Э...Но... Знаешь, Мари... А ведь получается, жизнь нашего второго ребёнка...
- ... тоже началась в той теплице, - закончила его фразу Марисса.
- Марисса! Марисса! Марисса! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! Мари! Моё рыжее солнце! Я тебя обожаю! - кричал он на весь колледж. - Марисса!!! - он подхватил жену на руки, покружил, а, поставив на ноги, крепко-крепко обнял и нежно поцеловал её глаза.
- Спасибо тебе, - шёпотом сказал он.
Мари ласково улыбнулась и обняла Пабло.
В общем, неделя, которую дети должны были отсутствовать в колледже, ограничилась двумя днями, и соскучившиеся родители забрали их от Луны с Нико, Мартина, Франа и Мансильи.


 
katya_shev@Дата: Среда, 31.08.2011, 18:22 | Сообщение # 4
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Весь следующий месяц прошёл без приключений: Блас и Хорхе вернулись с отдыха, главы семьи приступили к работе, Бласитарик принимает заказы и усиленно шьёт одежду, выполняя заказы, а Марисса, Мия и Лухан готовят своих детей к колледжу.
Долгожданное, первое число третьего месяца наконец-то наступило.
Дети носились по колледжу за Бласом, Дуноффом, Хорхе и Серхио. Они играли в жмурки - Серхио треснулся головой о стену, Блас - лбом об лоб Хорхе, а Дунофф разбил очки. Кенгуру задумчиво глядел на Кикирики. В колледж вошла женщина.
"Чудо! Божественно!" - подумал сквозь сон Мартин. Он устал, и ему хотелось спать, так вот он поставил стул посередине первого этажа напротив двери и гипнотизировал ее. - "Какая отделка! Интересно, что это за дерево?"
- Извините, а Блас Эредия здесь? - проговорила девушка.
Мартин очнулся - перед ним стояла тучная, даже очень тучная женщина в свободной огромной блузке.
- Да, да, он здесь. Бласито, - позвал Андраде. Блас подошел на зов.
- Ну, что не узнаешь? - игриво спросила она.
- Э...э...э.... вообще-то... да!!! - он взвизгнул. - Мэри!!! Ты что здесь делаешь? - настороженно спросил Блас, оглядывая ее габариты и всё еще помня их встречу на третьем курсе.
- Меня зовут не Мэри, - улыбнулась она. - Я изменила имя, теперь я Миччи. - Миччи выпрямилась, м-да, эта картина оставляла желать лучшего...
- Но почему ТЫ так поправилась? - окончательно обнаглев, спросил Бласик.
- Я? Поправилась? Ах, ну да, есть немного, пара-тройка килограммов, - отмахнулась та. - Бласиво, как ты изменился!
- Не больше чем ты. - Буркнул он.
- Представь меня этому мужчине, - Миччи кокетливо повертела попкой.
- Эм... Это Мартин Андраде, холостяк, имеет дочь Мариссу, внучку Роберту, зятя Пабло Бустаманте, одну собаку, канарейку...
- Остановись, меня интересует только первое определение, - Миччи совсем обнаглела, - Я - Миччи, когда была девушкой Бласа, - "Когда была на 50 кг меньше" - хихикнул Балситунчик и умчался к Хору. - Покажите мне колледж.
- Очень приятно, Вы такая добрая толстушка, - Мартину показалось, что он в нее влюбляется, - Мич, а Вы здесь надолго?
- Похоже, что навсегда, правда, об этом еще никто не знает, - весело засмеялась она. - Не обращайся ко мне на Вы, а то я чувствую себя старым танком. - Андраде улыбнулся и пошел представлять новую гостью жителям колледжа, Роберта, когда ее увидела, смешно выкрикнула: "Титаник вернулся!" на что Миччи, не обидясь, ответила: "И сейчас задавит айсберг!". Она вообще легко воспринимала все шутки. В нее дети влюбились мгновенно, а Мартин - секундно.
- Так - так, - хлопая в ладоши, спустилась в холл Марисса, - Роберта, Фелипе, Мария! Быстро переодеваться, через полчаса собираемся у выхода.
Полчаса сравнялось часом, и огромнейшим составом в 41 человек (Марисса-Пабло-Роб, Мия-Ману-Фели, Вико-Рокко-Виктория, Лухи-Маркос-Мария, Лу-Диего-Диегитто, Пили-Том-Сиси-Фер, Фели-Лало-Марианно, Лаура-Кафе-Факу, Блас-Хор-Авгу-Лола-Бьянка, плюс Мартин, Фача, Мон, Соня, Франко, Серхио, Мора, Дунофф, Клаудия, Кармен, Хильда) отправились в колледж, где будут учиться Роберта, Фели и Мария.
Они подъехали на 12 машинах к колледжу N&Y, где их приветливо встретили два директора - Настя Шагеева и Яна Романова, после чего Мария забралась на голову Насти, Фели - на спину Яны, Роберта вцепилась в руки обеих.
Таким образом (читай "ужасной статуей") они дошли (читай "доковыляли") до учебного заведения и отправились на первые в своей жизни уроки. Все бабушки и дедушки заплакали, родители счастливо улыбались, дети, которые пойдут учиться только на следующий год, молча завидовали, Рокко выключил камеру, а Фача отвёл Августину в сторону.
- Что-то случилось, Фача? - обеспокоено спросила она. Тот замялся.
- Да, то есть, нет. Вот, это тебе, - он протянул ей коробочку. Открыв её, Авгу обнаружила красивый кулон в форме сердечка.
- Фача, - улыбнулась она и чмокнула его в щёчку. - Спасибо... Только, в честь чего это? У меня День Рождения только через два месяца.
- Я знаю, но сегодня ровно три месяца, как мы познакомились, и я тут подумал, может... В общем, Августина, будь моей девушкой.
Девушка загадочно улыбнулась и отвела взгляд в сторону. Подумав несколько секунд, она набросилась на парня со страстным поцелуем.
Домой уставшие родители, весёлые дети и счастливые Фача и Августина вернулись ближе к вечеру и сразу же разбежались по комнатам. Но не надолго, потому что Мия, Мари, Пабло и Ману всем сообщили, что они приготовили сюрприз.
Через некоторое время все расселись у бассейна и стали оживленно разговаривать о предстоящем выступлении. Дело в том, что Марисса, Пабло, Мануель и Мия во времена колледжа были рок-группой, в итоге у них было три альбома. Блас и Хорхе чуть ли не кричали друг друга.
- Если я мог петь, я бы спел тебе Sera de dios! Если бы я был подарком на День Рождения тебе, то я был бы скунсом! - возмущался Блас.
- А если бы я был балериной, я бы тебе станцевал! А если бы я был птичкой, то какнул бы именно на тебя! - тоже возмутился Хор.
- А если бы я был крокодилом, то я бы съел тебя! - вырвалось у Бласито. Хорхесерик уставился на него плачущим взглядом, а потом вдруг взвизгнул:
- Аааа!!! Где Кикирики?! - он вскочил с подушки и начал носиться около бассейна.
- А-а-а-а я не знаю!!! - Блас тоже бегал как бешеный. Получалось, что два больных носились по всему бассейну, визжа и опрокидывая все вокруг.
- Влюбленные голуби, успокойтесь! - остановила их Вико. - С Кикирики всё в порядке! Он прохлаждается вон в той ванночке! - она указала пальцем на зеленые хоромы. Блас с Хорхе улыбнулись во все тридцать два и понеслись на носочках к крокодилу.
- Из тебя бы вышел отличный балерин!- подколол Блас.
- Итак, просим усесться за свои места, наш концерт начинается. Сегодня мы споем Вам несколько наших песен, - сказала Марисса, - скучно не будет! Встречаем Erreway! - народ громко захлопал и завизжал. Четверка спела несколько песен из первого, второго и третьего альбомов, настал черёд песн, посвященных друг другу. Мануель спел Мие Te Sone, а Пабло - Мариссе Dije Adios. У них на глазах стояли слезы, в конце они страстно поцеловались.
- Пабло, спой Dos Segundos, - жалобно попросил Хор.
Бустаманте улыбнулся и запел... тут он понял, что поет не один... кто-то подпевал ему.. но кто? Он обернулся и увидел... Роберту, держащую в руках микрофон, он пыталась петь, как умела. Все захлопали ей и им.
- Вот когда я вырасту, эту песню мне будет петь мой мужчина! - гордо сказала Роб, когда закончила петь. Все рассмеялись. Наступила ночь, ребята спели все, что хотели, напоследок была песня Memoria, а Вико тоже спела свою песню No me importa nada. Вечер прошел "на ура!" Блас с Хорхе до того насюсюкались с кикирики, что опрокинули его хоромы.
Затем все пошли спать. Марисса и Пабло в обнимку вошли в холл. Мари, любящая заигрывать с Бустаманте: убегать со счастливым криком "Догони", и сейчас скрылась из вида Пабло. Только он вступил на первую ступеньку лестницы, чтобы догнать Марисску, как тут же остановился: он потрогал голову, поморщился, и посмотрел на ладони. Немного подумав, он понял, что на его голове находится содержимое обычного куриного яйца. Пабло обернулся: посреди холла, лукаво улыбаясь, стоял Виктор, а в это время в колледж (естественно, в красных кофтах) огромной толпой ввалились остальные уругвайцы.

Happy End


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Блас в роли крокодильчика (by Yana.feat.Na$tya)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz