Суббота, 20.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяLa guitarra rota - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » La guitarra rota (by Vina)
La guitarra rota
katya_shev@Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:10 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Vina
Название: La guitarra rota (Разбитая гитара)
Статус: окончен, хотя уже пишется продолжение.
Размер: средний
Бета: читали многие, но никто так и не взялся исправлять ошибки, поэтому бета отсутствует
Размещение: Где угодно, только укажите, что я автор, и заодно напишите мне, куда отправляете мой фик.
Персонажи/Пары (Пайринг): Марисса и Пабло, да и остальные встречаются в эпизодах.
Жанр: ну вообще-то тяжеловато определить, скажем так, сочетание Romance и Darkfic, если так бывает
Рейтинг: PG /K+/
Дисклеймер: Права на героя Крис и компании, а остальное все мое
Содержание (Саммари): О любви и ее трудностях
Предупреждения: никаких, хотя есть весьма печальный эпизод
От автора: не судите строго, и буду рада, если мой фик подтолкнет вас на то, что так хочется и на что, так тяжело решиться
E-mail: kim-009@mail.ru
- Марисса! - в комнату влетела Лухан. - Ты себе представить не можешь, что случилось...
- У Мии появилась новая извилина? Или Дунофф на пенсию уходит, хотя вроде ему еще рано... Нет, это наверно, Бласс с лестницы слетел вниз головой? Неужели он скоро отправится на тот свет, где уже не он будет ко всем преставать, а его уму разуму будут учить дьяволята, хлестая огненными плетками...
Неизвестно куда далее завела бы Мариссу ее фантазия, если бы ни пристальный взгляд подруги, в котором начинало читаться некое раздражение и обида.
- Ну все, извини я не хотела обижать Бласса. Хотя ты прекрасно сама знаешь, что после того как ты узнала, что он твой опекун, относиться лучше к тебе не стал, да и не только к тебе. Вечно ко всем придирается, то ему не так, это ему не сяк...
- Да, но он единственный человек, который заботился обо мне...
- Эй, подружка, а как же я... К тому же опекает он тебя не по собственному желанию, а по наказу отца...
- Может быть... Хотя почему он продолжает присылать деньги, ведь я ему давно уже заявила, что не нуждаюсь в его помощи?
- Все очень легко объясняется. Просто каждую ночь к нему во сне приходит призрак Рикардо Фары и загробным голосом повторяет: "Помни мой наказ, иначе гореть тебе в аду, где уже не ты будешь ко всем преставать, а тебя уму разуму будут учить дьяволята, хлестая огненными плетками..." - попыталась пошутить Мари.
- Мари...
- МариССА! Мари я только для...
- Ну хорошо. МАРИССА! Ты когда-нибудь прекратишь издеваться, ведь разговор этот для меня очень тяжел.
- Прости, я понимаю...
- Ничего ты не понимаешь. Ты никогда не жила в приюте, ты не знаешь, как там. У тебя всегда было куча собственных вещей: одежда, которую ты носила, была только твоей, игрушек у тебя было навалом, за которые не приходилось ни с кем драться. Но самое главное, у тебя была, но почему была, и есть самое прекрасное и дорогое на свете любящая МАМА, которая души в тебе не чает, которая сидела по ночам возле твоей кроватки, когда ты болела, которая сделает все ради тебя, которая никогда не осудит, которая поймет. Пусть Соня тебя и обманывала, но она тебя ЛЮБИТ. А эту любовь никогда не заменит никакая другая любовь. Даже любовь парня, мужа, друга не может сравниться с любовью мамы. Все они могут предать, разлюбить, а мама никогда не разлюбит, никогда не предаст, никогда осознанно не сделает больно, она никогда не останется в стороне, когда будет необходима ее помощь... А я... У меня... Бласс... Он...
Дальше продолжать Лухан не смогла. Из ее глаз текли слезы. Слеза горечи, слеза обиды, слезы жизни. Не взглянув на Мари, она отвернулась и уткнулась в подушку. А Марисса в глубине душе была рада, что Лухан лежит к ней спиной. Вначале ей хотелось успокоить подругу, но слов у Мари не нашлось. Неужели это наша Марисса, у которой есть всегда пара другая слов, чтобы ответить на любое замечание в ее адрес, чтобы дать ответ на любой вопрос, даже если она и понятия не имеет, о чем ее спрашивают. Немного пошевелив мозгами, Мари открыла рот, чтобы произнести "речь", но не смогла. Наверно со стороны она была чем-то похожа на рыбу. Ее рот открывался, но звука никакого не было. Да и какой мог быть звук, если по ее щекам текли слезы, по всей видимости эти слезы были даже крупнее слез подруги, а в голове мелькало столько мыслей, суть которых было тяжело уловить. Ее голова чем-то напоминала магистраль, по которой неслись машины, все они были разные, но остановить взгляд на какой-то определенной было тяжело, она также быстро исчезала, как и появлялась, да и за ней следовала другая. Слезы Мариссы отличались от слез Лухан не только по размеру, это не были слезы обиды и горечи, а скорее слезы стыда, слезы сочувствия и где-то слезы страха, страха за себя и подругу. Поняв, что сказать она так ничего не сможет, Марисса по примеру Лухан уткнулась в подушку.
В ее голове всплывали воспоминания. Чем больше она вспоминала, тем более стыдно ей становилось, тем более ее мучила совесть. Ей хотелось себя прибить, вспоминая кучу обидных слов, сказанных в адрес мамы. Лухан была права. А от этого становилось еще больнее. Вдруг ее взгляд упал на телефон, спокойно лежащий на столе. И тут она поняла, что должна сделать. Набрав номер Сони, Мари ждала, когда ей ответят. Долго ждать не пришлось. "Алло" - послышалось в трубке. Но ответа так и не последовало, как и в случае с Лухан звук куда-то исчез. Марисса бросила трубку. Потом немного подумав, она пришла к выводу, что так, наверно, и хорошо, что не смогла сказать как сильно она любит маму. Ведь это бы насторожило Соню, и та бы сразу же прилетела, узнавать ничего ли не случилось. Зачем волновать, лучше поберечь нервы мамы, которые и так расшатаны от всех выходок Мариссы. В голову пришла новая идея. Мари снова взяла в руки телефон и начала, что-то усердно набирать. Прочитав получившееся послание, девушка нажала "отправить". И слова "Mamita, yo te amo! Perdoname por todo, por todos mis artificios, por todas las palabras. Solo ahora comprendo como te amo mucho!" ("Мамочка, я тебя люблю! Прости меня за все, за все мои проделки, за все слова. Я только теперь поняла, как сильно тебя люблю! ") еще несколько секунд вертелись в голове Мариссы, а она ждала отчета о доставке сообщения. А вот и оно.
От телефона Мари оторвала Лухи:
- Марисса, я тут недавно перечитывала все письма от опекуна и поняла, что где-то в глубине душе Бласс меня любит. Помнишь, ведь он писал мне, что я должна быть сильной и не обращать внимание на слова старосты, т.е. на ЕГО слова. А еще он мне дал разрешение на поездку в Machu Picchu (Мачу-Пикчу), да еще и чемодан подарил.
- Лухи... прости... я не понимала... Я сама себя не понимала... Ты права...
- Марисса...
Подруги посмотрели друг другу в глаза и все поняли без слов.
- Вы еще не собрались? - с удивлением спросила вошедшая Лаура.
- Зачем? Куда? - вытирая остатки слез, пробубнила Мари.
- Как куда? Лухи, ты ей не рассказала? - второй раз удивилась Лаура. - Такую-то новость...
- Так что же произошло?
- Мари... сса, я не успела тебе рассказать, ты сразу с дьяволятами полезла. Так вот, как оказалось, кто-то пожаловался, что школа в плохом состоянии, что стены рушатся, побелка осыпается, да и с трубами проблема, вечно ржавая вода идет. Это случайно не твоя идея? Хотя с первого взгляда так не скажешь, но комиссией было принято решение об основательном осмотре здания. А так как нет другого здания для учебы, решили устроить незапланированные каникулы, - на одном дыхании вывалила всю информацию Лухан.
- УУУУРРРРАААА!!!! КЛАСНО!!! Хотя идея и не моя. За такую новость я разрешаю называть меня просто Мари.
- Мари... Но это еще не все...
- Что еще?
- Было решено всех отправить в школьный лагерь, но Пабло уговорил отца, и весь четвертый курс едет в Барилоче, - вставила уже Лаура.
- Несмотря на то, что мы там уже были, это намного лучше школьного лагеря, да и природа там классная. Горы... Снег...
- Ауууу, мы здесь... - перебила фантазии Лаура. - Выезд завтра рано утром, так что пора собираться.
- Хорошо, только к Пабло забегу, скажу ему спасибо.
- Марисса, а как же вещи?
- Ну я же не Мия, мне не нужен весь шкаф, к тому же я всего на минуточку... - что Мари произнесла дальше ни Лаура, ни Лухан так и не услышали, т.к. Марисса давно уже выбежала из комнаты.
- Ты веришь, что это всего на минутку? - улыбаясь, спросила Лаура.
- Мы что Мари не знаем, это минимум до утра, так что будет лучше, если ее чемоданом займемся мы.
***
Выскочив из комнаты, Марисса первым делом побежала в крыло мальчиков. Вот уже на горизонте комната мальчиков. Стучаться Мари хоть и учили, но этот урок она давно забыла, поэтому сразу же влетела в комнату.
- Паб... - но договорить ей не пришлось, так как взгляд упал на мирно целующеюся парочку. - Извините...
"Ну что за бескультурье. Все решено с сегодняшнего дня буду стучаться в дверь, - решила про себя Мари. - Стоп, а кто это был? Из-за своей спешки я не посмотрела. Если не ошибаюсь, это была кровать Пабло. Что? Пабло?"
Уже не думая, и не стучась, Мари распахнула дверь. Схватив первое, что оказалось под рукой, она бросилась на парня со словами "Как ты мог". Этим первым оказалась гитара Пабло, которую через пару секунд было трудно назвать гитарой, а скорее напоминавшая дрова с торчащей проволокой. Следует заметить, что такой гитара оказалась не благодаря голове или другой части тела парня, а из-за меткости нападавшей, которая угодила не по парню и даже не по его девушке, а по мирно стоящему стулу, который, кстати, после этого тоже не следует называть стулом. Удивляться этой "точности" не стоит, ибо как может человек попасть по мишени, когда в глазах стоят огромные слезы. Поблагодарим эти слезы, спавшие жизнь человеку. Вскоре и сама Марисса их благодарила, когда услышала:
- Марисса! Ты чего? Так и убить можно? - это был голос Вико.
"Этой ... мало своего Рокко, она и Пабло решила в свои победы записать. Интересно, что скажет Рокко, когда об этом узнает?" - думала Мари, вытирая все еще стоящие на глазах слезы.
Освободившиеся от слез глаза сразу начали увеличиваться.
- Ты?..
- Я!
- Но...
- Марисса, ты вообще ослепла. Перепутать меня с Пабло, - улыбаясь, говорил парень.
"Он еще и улыбается, я бы после такого, вряд ли оставила жить", - крутилось в голове у девушки.
Парень действительно улыбался, но не оттого, что это все его забавляло, а скорее от шока, который он пережил, да и оттого, что он все еще жив.
- Извини... Просто, когда я увидела... Кровать Пабло... - все еще не придя в себя, бормотала Мари.
Ответа не последовало. До парочки, все еще лежащей на кровати, стало доходить, что это мог быть их конец. А Мари, то ли вспомнив, что лучшая защита - нападение, то ли захотев прервать нависшую тишину, наехала:
- А вообще я не поняла, что вы делали на кровати Пабло? Рокко, если я не ошибаюсь это и твоя комната, и, следовательно, твоя кровать также стоит здесь.
- Марисса, это так, но падать с кровати Пабло не так страшно, как с моей.
- Не поняла?
- Что здесь непонятного? Как правильно ты заметила моя кровать также находится в этой комнате, но я ее делю с Гидо.
- Вы что спите вместе? - недоумевала Мари.
- Ну, Спиритто, похоже, любовь к Пабло распрямила все твои извилины...
- Но-но, попрошу без оскорблений, а то... - Мари посмотрела на так называемые дрова, которые по-прежнему держала в своих руках.
- Просто по-другому с тобой тяжело. Нет, с Гидо я не сплю. У нас двухэтажная кровать, и я сплю наверху, а падать оттуда страшновато и опасно для жизни. Хотя если бы я знал, что так все получится, то предпочел бы не пользоваться кроватью Пабло. С тобой связываться более опасно, чем падать даже со второго этажа кровати.
Мари уже окончательно пришла в себя, и чтобы исправить хоть как-то эту дурацкую ситуацию, мило улыбнулась.
- Спириттооооо, ты вообще охренела, ведь ты могла нас убить!.. Нет ты точно сдурела!.. По тебе психушка давно соскучилась!.. Дунофф прав, ты в могилу любого сведешь!.. ... ... - это в себя пришла Вико.
- Дорогая, успокойся, все хорошо. Она не хотела... - пытался успокоить ее Рокко.
Мари, как только услышала этот вопль, сразу же выбежала из комнаты.
"Натворила дел и бежит с поля боя", - думал Рокко, все еще пытаясь успокоить Вико, которая и не думала успокаиваться.
- Если у Мии одна извилина, то у этой дуры вообще их нет!.. Ее в детстве с этажа двадцатого уро... - внезапно Вико заглохла.
- Ты ошиблась на этаж, не с двадцатого, а с девятнадцатого, - стояла довольная Марисса с пустым стаканом, содержимое которого оказалось на Вико.
То ли благодаря содержимому стакана, то ли из-за отсутствия сил, да наверное и слов, Вико притихла.
- Извини, - еще раз попыталась попросить прощение Марисса.
Вико ничего не ответила, только прижалась к Рокко.
- Ну я пошла?..
- Стой, а кто с Пабло будет разбираться насчет гитары. На сегодня мне и тебя одной хватит.
- Хорошо я с ним поговорю. Вот только...
- Что?
- А ты случайно не знаешь, где он?
- Посмотри в кафе, он вроде туда собирался.
- Спасибо.
Мари уже собиралась уходить, но ее остановил Рокко:
- Стой... Я вообще он собирался тебя искать, вроде хотел с тобой поговорить.
После этих слов Мари стала походить на довольного кота, съевшего целую банку сметаны и ищущего еще одну.
- Еще раз спасибо. Ах да, а почему вы решили приютиться на кровати Пабло, и не Томаса, например?
- Да иди ты отсюда, - и в Мариссу полетел ботинок, которому суждено было встретиться с дверью, а не с головой Мари. Она всегда успевала уйти целой.
После неудачного запуска ботинка Рокко принялся успокаивать любимую нежными объятиями и поцелуями.
***
После того, как Марисса успела удачно выскользнуть из комнаты Пабло, не получив по лбу вонючим ботинком, она принялась искать Пабло. Но на душе у нее скребли кошки, Марисса безумно хотела увидеть своего любимого, но с другой стороны она понимала, что ей предстоит тяжелый разговор. Мари знала, как сильно Пабло любил эту гитару. Ее когда-то подарила ему мама. Это была вещь, которая согревала его, помогала противостоять отцу. Чем больше она думала о предстоящем разговоре, тем тяжелее ей становилась, но в тоже время она понимала, что рассказать о случившемся она должна до того, как он увидит то, что от нее осталось. Мари шла по коридору и пыталась придумать, как начать разговор. Но ничего в голову не лезло, а тут как назло...
- Мари, дорогая, я тебя искал. Ты слышала, что завтра мы уезжаем?
- Да, - как-то понуро ответила она.
- Что-то случилось?
- И да, и нет, хотя все же - да, - никак не могла Марисса решиться на разговор.
- Ну, не томи, рассказывай.
- Хорошо, но только не здесь.
- Пошли ко мне в комнату.
- Неееееет, только ни туда.
- Но почему?
- Потом расскажу.
- Ладно, и куда мы направимся?
- Пошли во двор.
- Ну, что ты хотела мне рассказать? - Пабло начинал уже нервничать. Пока они шли во двор у него в голове одна за другой прыгали мысли одна страшнее другой. Он так боялся, сто она скажет, что не может поехать, или что больна чем-то серьезным, или что им надо расстаться.
- Прости... - прошептала Мари и тихонько разревелась.
- Тихо, тихо, я рядом, что случилось?
- Ты меня больше не любишь?
- Нет, т.е. да, т.е. нет. Не в этом дело. Я тебя люблю, и очень, - пока Мари говорила эти слова, Пабло показалась, что вся его жизнь пробежала перед глазами, и цвет лица за эти секунды менялся ни один раз.
- Ты меня пугаешь, что все же случилось?
- Когда я пришла... вернее когда я узнала о поездке в Барилоче, то сразу пошла к тебе... а там... Рокко...
- Рокко? Ну да это и его комната. Он тебе что-то сделал?
- Нет. Пожалуйста... не перебивай. Когда я вошла, то увидела Рокко, но тогда я не знала, что это он... Он был не один...
- Ну, да. Когда мы уходили к нему пришла Вико.
- Пабло, ну я же просила...
- Да, да. Извини.
- Они лежали на твоей кровати и целовались... Понимаешь на твоей кровати.
Пабло хотел спросить, что в этом такого, но не решился, ведь он обещал не перебивать.
- Я тогда не знала, что это Рокко и подумала... Я подумала...
- Что это Я? - Пабло не смог себя сдержать, чему Мари была только рада, ведь ей было тяжело признать, что усомнилась в нем.
- Да, прости...
- Ты из-за этого такая...
- Нет, я не закончила. А потом, я не знаю, что на меня нашло, я взяла первое, что попалась под руки, и ударила...
Пабло испугался, он как только представил лужу крови, ему поплохело. Мари этого не заметила и продолжала.
- Но я промахнулась...
После этих уже слов парню полегчало.
- Но, то что я держало в руках разбилось, и вроде восстановлению не подлежит. А это была твоя... - продолжать Мари не смогла.
Пабло прижал свою девочку к себе и прошептал:
- Главное все живы...
- Это была твоя гитара... - все же решилась Мари и тихонько всхлипнула ожидая его реакцию. - На этом вроде все.
Он же только еще сильнее прижал Мариссу к себе и улыбнулся. Нет, ему конечно было жалко гитару, но ведь то страшное, что представлялось ему, не сбылось. Она рядом с ним, завтра они отбывают на небольшой отдых, где проведут чудесно время.
- Знаешь, мы склеим гитару, и пусть она нам напоминает об этом случае, который стал для нас уроком. Все равно я собирался новую покупать.
Мари ничего не ответила, только прижалась к нему, такому теплому и дорогому. Кошки давно уже куда-то исчезли, а на душе было тепло. Мари мысленно поблагодарила маму, за такие гены, которые помогли ей разыграть "грешного ангелочка" и не поссориться с Пабло. Но отметим, что все ею сказанное не было просто игрой, она действительно переживала из-за случившегося, а играть "грешного ангелочка" ей вовсе не надо, она и так им является, не смотря на то, что считает себя чертенком с ангельскими крылышками.
Неизвестно сколько бы они так сидели, если бы Пабло не стал замерзать:
- Мари, пошли в колледж...
Ответа не последовало. Он посмотрел на нее и понял, что этот чертенок или ангелочек, кому как больше нравится, заснул. Ну не будить же это чудо. Пабло аккуратно взял ее на руки и понес в колледж. Нет, не думайте, что он направился прямиком к себе. Пабло отнес свою принцессу в комнату к девочкам, где все уже спали, переодел, поцеловал в щечки, которые все еще были соленые от слез, и удалился, мысленно пожелав спокойной ночи.
***
- Подъем!!!!! Через 20 минут выезжаем! - пыталась будить подругу Лухан уже последние минут шесть.
Ответа не последовало. Лухан не знала, претворяется ли Марисса или действительно так крепко спит. Но выход был найден. Закинув подругу на плечо, Лухан прямиком направилась в душевую. Там не долго думая, Лухи включила холодную воду, под которую поставила Мари, и начала ждать ее реакцию:
- Un, dos, tres, cuat...
- Аааааааа!!!!! Убью!!!!! Где Я? - кричала Мари, выскакивая из-под ледяных струек душа.
- Ты в душе, через пятнадцать минут автобус отходит, - спокойно сказала Лухи и удалилась, пока Мари все еще была в трансе, чтобы не получить от этой сумасшедшей.
Мари, простояв еще несколько секунд переваривая информацию, закричала:
- Как пятнадцать???????? А вещииии?
Марисса выскочила из душевой, чем-то напоминая мокрую курицу. Ей было все равно, что подумают о ней окружающие. Да она и никогда об этом не думала. Бежать в таком виде было не легко. Ее ноги постоянно норовили разъехаться в разные стороны, как на льду. Причиной этому были лужи воды, которые оставались после Мари. Марисса бежала к себе в комнату, совершенно не смотря по сторонам, и не удивительно, что не заметила, как из-за угла появилась Вико. Столкновение было не избежать. Разлетевшись в разные стороны, девочки смотрели друг на друга. Но стычки не последовало. Марисса, быстро встав с холодного пола, продолжила свой спринт. Вико хоть и было, что сказать, но сделать это она не успела: Спиритто и след простыл.
- За последние двенадцать часов, она меня второй раз чуть не убила. Надо держаться то нее подальше, жить-то хочется, - проговорила Вико все еще сидя на полу. - Вот уже и сама с собой говорю...
- Девчонки! Умоляю, помогите! - вопила Мари, уже забежав в комнату и открыв шкаф. - А где мои вещи?
Лухан ничего не ответила, только подала полотенце и мило улыбнулась.
- Чего лыбу давишь? - не унималась Марисса. - Это уже не шутки, хватит, пошутили и все. Автобус же скоро отправится, а у меня еще и вещи не сложены. Я конечно не Мия Колучи, но без одежды жить не могу.
- Может, ты прекратишь орать и послушаешь, - от таких слов Лауры Мари чуть язык не прикусила. Она не ожидала, что это скромняга, может голос повысить. - Пока ты вчера ворковала с Пабло мы, зная тебя, сложили и твой чемодан.
- Спасибо! Я вас обожаю! - бросилась обниматься Мари.
Только и Лаура и Лухан отстранились от нее. Мари не поняла этого движения:
- Что-то случилось?
- Как ты сама заметила, нас автобус ждать не будет и у нас не будет время переодеваться, а мокрыми ехать не хочется. Да и ехать в пижаме я не думаю, что очень практично.
Тут Мари наконец-то взглянула на себя и все поняла: она была в своей любимой пижаме, с которой копала вода, но вода капала не только с пижамы - вода копала со всей Мари, которая уже минуту стояла посреди лужи.
- Так и заболеть не долго, - Лухан принялась вытирать Мариссу.
- Я не маленькая могу и сама...
- Ладно, как хочешь, чистая одежда на стуле.
- Только фен мы уже упаковали, так что придется ехать с мокрой головой, но волосы у тебя короткие - высохнут. Мы будем ждать тебя внизу, поторопись, - добавила Лаура и вместе с Лухан вышла из комнаты.
***
- Марисса, доченька, что случилось? Почему голова мокрая?
- Ну не успела высушить, - ответила нехотя когда-то мокрая курица.
- Ладно, марш в автобус, не хватало, чтобы ты еще заболела.
- Мамочка, с тобой все нормально, - Мари не могла поверить, что ее мама так легко с ней прощается, без всяких истерик и причитаний.
- Да, иди же быстрее... Мари, подожди!
- Что?
Соня подошла к дочке, поцеловала в лобик и прошептала: "Yo tambien te amo mucho!" ("Я тоже тебя очень люблю!"). Это быт ответ на вчерашнюю SMS-ку Мариссы. Мари крепко обняла Соню и побежала в автобус.
Войдя в автобус, Мари заметила, что Лухан сидит с Лаурой:
- И как это называется? И где мне теперь приземлиться?
- Как где с Пабло, он давно уже тебя ждет!
Тут Марисса заметила Пабло, который одиноко сидел и кого-то ждал, она догадывалась кого.
- Свободно?
- Ну не знаю? Вообще-то это место для девушки, которую я очень сильно люблю, и которая любит меня. Ты случайно не видела ее?
- Сегодня нет, так как проспала и не успела посмотреться в зеркало, - Мари улыбнулась, а Пабло не сдержался, чтобы не поцеловать ее.
Поцелуй длился... нет, не вечность, им помешали голоса и толчки сзади.
- Может вы успокоитесь? - Мари пристально посмотрела на Фели и Вико, которые спорили о том, кто же будет сидеть с Мией.
Но спор был тут же разрешен, как только Вико увидела наглую мордашку Мариссы. Решение само пришло:
- Ладно, я пошла к Рокко, жить уж очень хочется, - Вико направилась в другой конец автобуса к Рокко, хотя все еще на него сердилась после вчерашнего.
***
- Ну и все мы приехали! Здравствуй свобода! Здравствуйте, девочки! - Гидо вывалил из автобуса.
- Он никак успокоиться не может... - улыбнулся Пабло.
- Главное, что ты успокоился.
- Ты прекрасно знаешь, что у меня есть ты и больше мне никто не нужен.
- Я рада это слышать...
Их разговор был прерван голосом Бласса. Именно его отправили сражаться с четвертым курсом, от которого все учителя решили отдохнуть.
- Спиритто, Бустаманте, хватит обниматься, прослушайте объявление. Сейчас я вам раздам ключи от номеров ваших комнат, через час вас жду в столовой. И так, Спиритто, Линарес и Арреги - комната 203; Колучи, Пас, Митре - комната 204...
- Нет, Бласс, пожалуйста, можно подальше от Спиритто... - взмолилась Вико.
Бласс только улыбнулся:
- Ну, я не знаю, что могу сделать...
- Бласс, умоляю, я жить хочу...
- Хорошо, Колучи, Пас, Митре - комната 208, пойдем далее, Риварола, Менендес-Пачеко (Белен), Пералта-Рамос (Фернанда), Дунофф - 204...
- Нет, Бласс, пожалуйста, можно подальше от Риварола... - на этот раз уже взмолилась Пилар. Просто после того как Соль пыталась разлучить Пили и Томаса, отношения в этой группировки били уже не те.
- Я вам что старик Хотабыч, все ваши желания исполнять, ладно пойдете к... - тут Бласс задумался и куда же отправить сеньориту Дунофф, - пойдете в комнату к Спиритто.
Следует отметить, что ни, Лухан, ни Лаура, ни Марисса не расстроились, ведь после того, как Пилар стала встречаться с Томасом, она очень сильно изменилась. К тому же через Пилар Мари будет больше знать о Пабло.
- Продолжим, Бустаманте, Лассен, Эскурра - комната 205; Агирре, Агилар, Бланко - 206; Аланис, Фуентес-Эчагуе, Уркола - 207.
Как ни странно никто из мальчиков перебивать Бласса не собирался, и чтобы не собрался Бласс быстренько решил смыться.
- Ну что будем делать, может вечеринку вечером? - вдруг предложила Соль. От нее это никто не ожидал, поэтому сразу повернулись все.
- Идея хорошая, но может завтра, а то мы так устали после дороги, к тому же всем надо выспаться, иначе морщины будут, - высказалась Мия.
- Вы знаете, хоть у Мии и одна извилина, но какая-то она уж извилистая. Я с ней полностью согласно, хотя нет, во всем, кроме морщин. Какая тут вечеринка, когда все спать хотят, это будет не вечеринка, а совместное похрапывание... - Марисса встала на сторону Мии, но ее перебили.
- А почему бы и нет?
- Гидо, мы конечно понимаем, что у тебя гормоны бушуют, но мы то в этом не виноваты, - огрызнулась Фели.
- Ладно, на этом и решили, завтра все хорошенько обдумаем, и повеселимся!
***
- Доброе утро, чертенок мой! - Пабло пробрался в комнату 203.
- Отвали, я хочу спать, - промычала Мари.
- Это ты так разговариваешь с любимым? Интересно, что слышит Бласс каждое утро, когда заходит вас будить?
- Ой, Паблито, я не узнала, - уже совершенно другим голосом пролепетал чертенок, в нем было столько ласки, столько любви.
- Вставай, у меня для тебя сюрприз.
- Какой?
- Не скажу, это ведь сюрприз.
- Ну, дорогой, милый, любимый... - умоляла Марисса.
- Нет, и не проси. Лучше вставай, и шагом марш на завтрак, силы нам сегодня понадобятся, - Пабло уже стоял в дверях.
- Пабло! Стой!
- Нет, не проси, я не скажу.
- Я не об этом... Ты забыл меня поцеловать, а без этого живительного эликсира я не смогу добраться до столовой.
Далее последовал страстный поцелуй, который мог бы длится бесконечность, если бы не присутствующие другие жители этой комнаты.
- Извините, конечно, но до обеда еще не скоро, а на завтрак такими темпами вы можете опоздать, если конечно не собираетесь остаться здесь наедине до самого обеда.
- Лухан, твоя идея просто замечательная, но ей мы воспользуемся как-нибудь в другой раз, - улыбнулся Пабло. - Мари, а ты давай-давай, одевайся, иначе мне придется тебе помочь.
- Если ты будешь одевать Мариссу, то спуститесь вы только к ужину, и твой сюрприз тебе придется отложить на целые сутки, так что пошли. Кстати, где Томас? - Пилар взяла Бустаманте-младшего под руку и вышла из комнаты.
- Эй, Пилар, не забудь, Пабло - мой парень, - крикнула вслед Мари и стала быстро приводить себя в порядок, а то и вправду Пилар забудет о Томасе и переключится на ее Паблито.


 
katya_shev@Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:11 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
***
После сытного завтрака Бласс заявил, что до обеда у всех свободное время и что они могут заняться, чем пожелают, но только к обеду, чтоб были, иначе за опоздание хоть одного всех ждет малоприятное наказание. Не успел Бласс сказать, что все свободны, четверокурсников и след простыл.
- Мари, признавайся ты готова?
- Если к сюрпризу, то - да.
- А если не к сюрпризу?
- С тобой я готова ко всему... - тут Марисса задумалась и добавила, - ...почти.
- Ну тогда пошли, по дороге я все расскажу.
- Когда-то давно, когда мы жили целой семьей, т.е. с мамой... - начал свой рассказ Пабло, - ...мы часто вместе отдыхали. Это было весело, и наверно, это были самые лучшие моменты моей жизни. Папа тогда не был так озабочен своей политикой, с мамой у них были прекрасные отношение, во всяком случае, мне так казалось. Мы часто приезжали сюда. Папа научил меня кататься на лыжах, мы часто соревновались, кто быстрее спуститься. Тогда для меня и моих братьев это была семейная идиллия. С детства я полюбил это место, да и знаю его очень хорошо. Нет ни одной горы, ни одного холмика, которые я бы не облазил. Так вот, однажды, продолжая изучать местность, я забрел в удивительное местечко, оно было великолепным. Я потом каждый день туда приходил. Так вот его я и хочу тебе показать.
Они поднимались в гору. Марисса всю дорогу и делала, что восхищалась окружающей ее природой. "Ой, совсем как Мия Колучи, неужели я превращаюсь в эту Барби, - промелькнуло в голове у Мари. - Да ладно, не будем о грустном, все же как здесь прекрасно, и чтобы не заметить эту красоту, надо быть просто слепым".
- Пабло, еще долго, а то я жутко устала?
- Все пришли практически. А теперь я завяжу тебе глаза, только не бойся. Обещаю с обрыва не сбрасывать.
Пабло завязал Мари глаза и подвел ее к краю, правда, не к самому.
- Готова, тогда я снимаю...
Перед Мари раскрылось все великолепие аргентинской природы.
- Уау!!!!!!!!!! Как здесь прекрасно!
Обнимая и целуя друг друга, они просидели около часа. Но тут Пабло отодвинулся от Мари, посмотрел ей в глаза и произнес:
- Я тебя безумно люблю, мне с тобой хорошо и я хочу, чтобы ты стала моей женой.
У Мариссы от этого только рот открылся, да и глаза выпучились.
- Дорогая, закрой ротик, а то комар залетит. Так что скажешь?
- Ну я не знаю... Я... Мы еще так молоды... К тому же школу еще не закончили... И родители... они будут в шоке...
- Мари, ты меня любишь?
- Ну конечно люблю, что за вопрос...
- Тогда, что тебе мешает сказать - "Si"?
- Я люблю тебя и согласна сказать "si", но только после окончания колледжа.
- Все же не такая уж ты непредсказуемая. Я предполагал такой ответ и приготовил вовсе не кольца, хотя так хотелось, а... - Он вынул из кармана маленькую коробочку. - Здесь находятся наши половинки, которые нашли друг друга.
Пабло открыл коробочку, и Марисса увидела две прекрасные половинки одного большого сердца.
- Пусть эта половинка моего сердца согревает тебя, когда мы будем в разных концах света, в разных концах страны, в разных концах города, в разных концах колледжа, в разных концах класса или комнаты, или в разных концах постели. (Следует отметить, что наши герои аргентинцы, а на испанском каждое это словосочетание предполагает один и тот же предлог, хотя на русском это звучит как-то не очень, но опустим недостатки перевода и вновь погрузимся в эту романтическую обстановку - прим. автора.) - произносил он эти слова, надевая кулончик на шею Мари.
- А я - Марисса Пиа Спиритто - в твердом уме и зрелой памяти, хотя нет вроде наоборот, зрелом уме и твердой памяти, надеюсь на этот раз правильно, вкладываю всю свою любовь в это сердечко и обещаю любить тебя до нашей свадьбы и после нее, - уже Марисса надевала кулончик на своего избранника.
Дальше последовал еще один час, проведенный в объятиях друг друга и размышлениях о будущей семейной жизни.
- Я хочу не менее троих детей...
- Пабло, ты вообще рехнулся, их еще и родить надо. Это вам легко сделал дело и гуляй смело, а нам девять месяцев заботиться и вынашивать его надо.
- Мари, вы в эти девять месяцев заботитесь об одном человечке, а нам приходится помимо ребенка еще и о его мамаше заботиться и выполнять все ее капризы.
- Что???????? Зато вам рожать не приходиться.
- Что есть, то есть. Но я обещаю, что обязательно буду рядом с тобой, когда наши малыши будут появляться на свет... Ой, Мари я забыл еще об одном подарке. Я вчера видел, во что превратила твоя "любовь" мою гитару, - Мари опустила глаза. - Целую ночь я пытался ее склеить, знаешь - удалось, правда играть она никогда не будет, даже фальшиво. Так вот, я хочу подарить тебе одну маленькую штучку, которая регулирует натяжение струн и позволяет звучать струне мелодично и без фальши. Пусть этот колок (извините любители гитар, не знаю точно как он называется, ну вроде так) держит наши отношения, не давая им разорваться, как сильно натянутой струне.
Так просидели они еще один час, а могли бы и больше, если бы Пабло не взглянул на часы:
- Ой!
- ?Que paso?
- Нас убьют, если мы не явимся во время в столовую, наказаний Бласса я не боюсь, и так почти каждый день с ними сталкиваемся, но ребятам не очень хочется выполнять его поручения, а особенно перед вечеринкой.
- Нам остается только - ноги в руки и бежать, - заключила Мари. Это заключение они и выполняли всю дорогу в отель.
- О, Бустаманте, Спиритто, ну наконец-то вы пожаловали...
- Бласс, не ори...
- Столовая подает обеды до трех, а теперь только 14.55...
- Так что к обеду мы успели... - перебивая друг друга, выпалили опоздавшие и побежали за своими законными порциями еды. Блассу нечего было возразить.
***
- Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА ЭТОМ СВЕТЕ!!!!! - без умолку повторяла Марисса, собираясь на вечеринку.
- Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ НА ЭТОМ СВЕТЕ!!!!! - раздавалось в комнате 205.
***
- Вечеринка просто супер! Потанцуем еще! - Мари обняла своего Паблито. - Ой, что с тобой, ты весь белый?
- Не знаю, выпил наверно лишнего.
- Ну в таком случае, вечеринка для тебя окончена. Марш в кровать. - Мари проводила Пабло до комнаты и даже посидела с ним, пока он не заснул.
***
Следующим утром Мари как всегда проспала и не стала заглядывать к любимому, решив, что он давно уже в столовой. Однако в столовой Пабло не оказалось.
- Томас, подожди, а где Пабло?
- Он после вчерашнего всю ночь ворочался, заснул только под утро и мы решили его не будить. Сон помогает лучше всякого завтрака.
- Да, ты прав, спасибо.
Быстро позавтракав, Марисса направилась к Пабло. Тихонько открыв комнату она увидела картину, чем-то напоминающую недавнее происшествие с Рокко и Вико, только на этот раз все было намного серьезнее, перед ней предстала не просто целующаяся парочка, а спящие молодые люди по всей видимости нагие, прикрытые тонюсенькой простыней. Решив на этот раз не спешить с выводами, Марисса закрыла дверь также тихо, как и открыла.
- Ну и шустрым оказался Рокко! - Мари только улыбнулась... - Нееет, это не Рокко, я видела его в столовой. Томас тоже не может быть, его я не только видела, но и говорила с ним. Гидо!!!! Тоже нет, он еще возмущался, что ему подали остывший завтрак. Пабло???? Спокойно, главное не натворить дел, как прошлый раз. Может, кто-нибудь из ребят одолжил комнату?.. Хорошо, они все равно спят, ничего страшного не будет, если я тихонько посмотрю.
Мари снова приоткрыла дверь. Девушку она узнала сразу. Это была Соль. А вот парня не было видно. Марисса сделала нерешительно шаг навстречу правде. Еще один, и еще... НННННЕЕЕЕЕТТТТТ!!!!!!
- Нееееееет! Не может быть!
- Детка, ну зачем же так орать? - вдруг Соль открыла глаза. - Не видишь, ты мешаешь...
- Но... как... Пабло...
- Что... Что случилось, где я? - спросонья бормотал Паблито. - Мари, дорогая ты здесь, иди ко мне.
- Пабло... как... как ты... как ты мог... - сквозь слезы почти было не разобрать слова Мариссы.
Тут Пабло окончательно проснулся. То что он увидел, потрясло его. Он лежал голый в одной постели с Соль. Мари, его Мари стояла смотрела на все это и рыдала.
- Дорогая, я все объясню...
Но договорить он не успел, Мари вылетела из комнаты.
Мужчины, мужчины, почему вы вечно говорите, что все объясните, ведь это только наоборот убеждает в вашей виновности. Если вы объясните, значит, знаете и помните прекрасно, что происходило.
Пабло также совершил эту ошибку. Он и сам потом удивлялся, почему так сказал. Как он мог что-то объяснить, если последнее что помнил, это как Мари пела ему колыбельную.
***
Мари забежала к себе в комнату. Она не знала что делать. Кричать? Сил не было. Все рушить? А смысл... Она просто сидела и молчала. В комнату вошла Пилар.
- Привет, Марисса! Мы не поздоровались сегодня, когда я уходила, ты еще спала.
Ответа не последовало. Пилар взглянула на Мари, такой ее Пили еще никогда не видела. Марисса сидела в позе лотоса и качалась как больной аутизмом. Любой психиатр, не зная Мари, мог предположить, что перед ним сидит больной с диагнозом РДА. Она не реагировала ни на что вокруг себя. Пилар подошла ближе.
- Мари, ты меня слышишь? - ответа не последовало.
Пилар начала тихонько трясти Мариссу. Реакции ноль. Тут Пили посмотрела в глаза Мариссы. Всего несколько секунд, но этих секунд хватило, чтобы окунуться с головой в ледяную бездну. Пилар аж передернуло.
"Наверное, что-то случилось. Может, Пабло знает? Его поддержка ей просто необходима". - Пилар в голову не могло придти, что Марисса такая из-за Пабло, именно из-за него.
Пабло и Марисса уже около месяца официально встречались, хотя любили друг друга с первой встречи. Учителя даже ничего не говорили, видя целующеюся парочку. "Уж лучше целуются, чем ссорятся" - думали все вокруг. Да и в школе стало поспокойней. Главные мятежники были заняты друг другом, и у них просто не хватало времени на разборки и выходки.
***
- Томас! Томас! Что случилось этой ночью?
- Вроде ничего, а что?
- Это правда, что я переспал с Соль?
- Ты переспал с Соль?
- Да не ори ты так! Я не знаю, вернее не помню. Знал бы, не спрашивал. Так что?
- Ну не знаю, может и переспал...
- Как ты не знаешь? Где ты всю ночь провел?
- Как где? В кровати.
- А где я был?
- Нууууу...
- Не тяни!
- Вроде спал, хотя это сном тяжело назвать ты вечно ворочался и только под утро успокоился.
- Значит всю ночь я провел один.
- Выходит так.
- А утро? Когда ты ушел?
- Насколько я помню, в твоей постели кроме тебя никого не было. Да и будить тебя мы не стали. Пожалели.
- Неееееет!
- Что?
- Меня подставили! - и Пабло разревелся как маленький.
- Стой! Не реви, расскажи лучше толком, что произошло. Может, можно все исправить.
- Я не уверен, но по ходу меня подставили. Когда я проснулся, то обнаружил рядом с собой голую Соль, но самое страшное, все это видела Мари.
- Ничего страшного, мы ей все объясним
- Нет, она не поверит.
- Томас! Пабло! Что случилось? Кто-то умер? - в комнату к мальчикам вбежала Пилар.
- Нет, хуже... - как будто в бездну, произнес Пабло.
Томас вкратце рассказал в чем дело.
- Я знаю, это Соль мстила Мариссе за то, что та рассказала всему курсу о большой любви Риваролы к Блассу.
Повисла тишина.
- Теперь ясно, почему Марисса такая невменяемая...
- Что значит невменяемая? - очнулся Пабло.
- Ну она сидит и не реагирует ни на что. Я пыталась... - что говорила Пилар дальше Пабло не слышал. Он со всех ног бежал в соседнюю комнату.
- Мари, милая, давай поговорим.
Реакции не последовало.
- Марисса, меня подставили, это была Соль, она мстила.
Но Мари его не слышала. Пабло начал ее тормошить. Реакции тоже не было. И тут Пабло решился посмотреть в глаза своего чертенка. В них уже не было того блеска, а только боль и страдание. Но что самое страшное ПУСТОТА. Пустота, пустыня. Пабло пытался в этой огромной пустыне найти хоть маленький островок жизни. Вот он, нашел. Но как же, превратить всю страшную пустыню в этот островок? Как из островка сделать континент? Но тут сам этот островок начал увеличиваться. Он увеличивался благодаря тому, что видел перед собой голубое небо таких любимых глаз. Марисса начинала приходить в себя.
- Мари, дорогая ты слышишь меня?
- Уйдиииии... ненавиииииижууу... как ты мог...… ты клялся...... неееет.... - других слов нельзя было разобрать, да их наверно и не было. Хотя Марисса все еще кричала, но это не были слова, это прорывалась наружу боль.
Вдруг под руку Мари попалась какая-то вещь, которая сразу же была запущена. Нет, Мари не целилась в Пабло. Она просто швыряла ее в пустоту. Ей стало легче. Вскоре полетело все вокруг. Мари бросала и кричала, ей становилось легче. Пабло все понимал и не пытался ее остановить. Тут в комнату начали сбегаться остальные учащиеся Elite way. Одним из последних прибежал Бласс.
- Что вы здесь не видели? Все по своим комнатам, быстро. Бустаманте, вон от сюда. Я сказал - вон. - Бласс сразу понял, что произошло.
Лаура выталкивала зевак из комнаты, а Бласс пытался удержать Мари.
- Лухан, срочно вызывай скорую, хватит стоять как истукан.
Справиться с Мариссой оказалось не так легко. Откуда берутся силы у мышонка противостоять кошке? Как в стрессовой ситуации человек умудряется бежать быстрее обычного, прыгать выше головы, поднимать вес в несколько раз тяжелее себя? Откуда у опустошенной Мари были силы бороться с Блассом?
Бласс один и не справился, если бы ему не помогли подруги сходившей с ума. Скорая приехала быстро и констатировала нервный срыв. После укола успокоительного Мари уснула.
На следующее утро Марисса полностью успокоилась, уже не кричала, ни в кого ничем не швыряла. Она просто умерла... Не было ни одной частички ее тела, которая хотела бы жить. Сердце билось, вены переносили кровь, но глаза потухли. В Буэнос-Айрес ее не отправили, так как Сони не было в городе. Марисса уже не жила, а просто существовала.
О проделке Соль уже все знали. Отношение к ней всех изменилось: если ее раньше просто недолюбливали, то теперь уже ненавидели. От греха подальше Бласс отправил ее домой. Мари от этого полегчало. Из-за отсутствия стимула реакция не появлялась.
Все безумно хотели, чтоб все вернулось на круги своя, но дважды в одну реку нельзя войти. Разговаривать о Пабло с Мариссой никто не решался, все боялись нового срыва, а Пабло все это время ходил мрачнее тучи. Он так хотел помочь своей принцессе, но не мог. Его помощь Марисса не принимала, как и помощь других. Оставалось одно - ждать. И все ждали. Ведь рано или поздно она очухается, и тогда ей непременно расскажут правду, а теперь она сама ничего не хочет про это слышать.

***
Чтоб хоть как-то привести Мари в себя, девчонки пытались вести себя как обычно. Однажды Лаура веселая зашла в комнату.
- Вы себе представить не можете, что я нарыла.
Если бы эту фразу Лаура произнесла до "несчастного случая", то Мари обязательно съязвила. Но ответа не последовало. На нее только вопросительно посмотрели три пары глаз.
- Так вот нашла одно психологическое упражнение, "Убежище" называется.
- Ну и что с ним делать надо?
- Сядьте поудобнее, закройте глаза, расслабьтесь... Представьте себе место, в котором бы вы испытывали абсолютную защищенность и комфорт. Это может быть ваша комната, сказочный замок, опушка леса... Мысленно перенесите себя в это место, постарайтесь увидеть себя там. Посмотрите вокруг, прислушайтесь, попытайтесь увидеть и услышать все, что происходит вокруг вас: пение птиц, любимую музыку, приятную прохладу воды, ласкающую руки траву, шепот листьев... - произносила Лаура тихим и спокойным голосом. Потом она остановилась и посмотрела на подруг. У всех были расслабленные и счастливые лица. Даже на лице Мариссы читалось некое спокойствие. Подождав еще немного, Лаура продолжила. - Побудьте там столько, сколько вам необходимо, а затем возвращайтесь...
После этого Лаура принялась ждать возвращение подруг. Где-то через минут пять все были в сборе.
- Классно, ничего не скажешь...
Каждый представлял свою идиллию. Пилар представляла себя рядом с Томасом на берегу моря, Лухан - Маленький домик, в котором она жила с мамой. У мамы не было лица, только тепло ее сердца и любовь, материнская любовь, которой так не хватало Лухи. Мари представила себя, на том самом местечке, где они с Пабло так были счастливы, где он сделал ей предложение. Хоть там она была с НИМ, которого теперь не могла видеть, но там она действительно чувствовала себя защищенной.
***
Мари все чаще оставалась наедине со своим дневником. В нем Мари нашла какую-то отдушину, ему она могла признаться в своей слабости, в своей любви...
#"Смерть не имеет к нам никакого отношения: когда мы есть, то смерти еще нет, когда же смерть наступает, то нас уже нет". Вот оно избавление от всех проблем. У меня на душе нечто необъяснимое, какая-то пустота. Хотя если подумать, а есть ли она теперь? Наверное уже нет, ее вырвали, вырвали навсегда. Вырвали с корнем. А имеет ли право человек без души жить? Почему я не могу забыть? Почему я не могу простить? Почему я не могу жить? Почему мне все надоело? Кто ответит на все эти вопросы?.. Почему счастье так не вечно?
Счастье
Счастье - ты просто шут:
смеешься над людьми, надо мной.
О, сколько же причуд
еще сулишь ты мне?
Везет мне лишь во сне, в редком сне.
Да, жизнь порой -
родня с игрой.
Казалась честной мне игра.
Теперь я знаю - это бред:
крапленым картам веры нет.
Снова - провал.
Снова - мечта.
Есть ли шанс?
Один из ста!
И этот вечный страх: снова крах...
Сколько можно?!
Путь мой вверх,
о, как он крут,
какой он ледяной, ледяной...
Счастье,
Ты просто - шут.
Смеешься над людьми, надо мной.
(мюзикл Метро)
Я не могу... я не могу так больше, мне больно, эта боль невыносима, мне хочется кричать, но сил уже нет. Мне хочется броситься к нему на шею, но я не могу. Мне хочется прижаться к нему, к такому сильному и теплому, но ведь он... Он и... не могу поверить. А как же: "Пусть эта половинка моего сердца согревает тебя, когда мы будем в разных концах света... в разных концах страны... в разных концах города... в разных концах колледжа... в разных концах класса или комнаты... или в разных концах постели... Я хочу не менее троих детей... Главное все живы... Вообще-то это место для девушки, которую я очень сильно люблю, и которая любит меня... У меня для тебя сюрприз... Я тебя безумно люблю, мне с тобой хорошо и я хочу, чтобы ты стала моей женой... Но я обещаю, что обязательно буду рядом с тобой, когда наши малыши будут появляться на свет... "? Я знаю, как разрешить эту задачу. Нужно просто уйти. No se puede mas seguir viviendo asi...(Нельзя больше продолжать так жить - Erreway, No se puede mas)#
#"Если человек любит жизнь, то что же заставляет его добровольно расстаться с нею? Говорят у человека слабый характер, ему не хватает сил бороться с невзгодами жизни. Но если и действительно у такого человека характер слабый, откуда же берется сила побороть страх смерти и поднять на себя руку? Какая это нелепость одно противоречит другому" (Я. Колос, На Росстанях). Я не смогла... я не помню, что происходило, только помню, как оказалась на том самом обрыве, где была так счастлива, и с которого собиралась прыгнуть. Но... не... смогла... Не знаю, почему вдруг вспомнила слова Лухи. Она права все могут предать, только мама не предаст. И мне стало страшно. Страшно за маму, что будет с ней... она и так от меня натерпелась... Она не должна страдать! И я не буду страдать! Я буду жить! ?Yo quiero vivir! (Я хочу жить!)#

***
Все потихоньку стали забывать случившееся, продолжали отдыхать. К тому же позвонили с колледжа и сообщили, что каникулы продлены еще на одну неделю. Мари тоже забывала, ей в этом помогала мама, с которой каждый день созванивалась. Только теперь, впервые в своей жизни, Марисса поняла весь смысл слова "МАМА". Она, конечно, не стала все рассказывать, но мама на то и есть мама, чтобы все понять без слов. Слова не важны, когда болит душа. Куда важнее просто поддержка...
Мари уже практически отошла, но о Пабло все равно слышать не хотела, да и встречи с ним были по-прежнему тяжелы. Она решила, если судьба дает ей возможность отдохнуть от школы, то почему этим не воспользоваться. Она каждый день приходила на несколько минут в свое убежище. ОН был прав это действительно замечательное и необычное место. Затем Мари направлялась со всеми кататься на лыжах. Это были замечательные дни для отдыха, но так не хватало любви.
- Лухан, ты идешь кататься? - спросила после обеда Мари.
- Нет, я устала, извини, давай через часик.
- Нет, у меня есть силы, и я хочу насладиться нашим отдыхом по полной программе.
Мари ушла, тогда никто не мог предположить, что этот разговор был роковым.
Через час зашел Бласс.
- Из-за опасности схода лавины, лыжная база закрыта, так что сидите в отеле и никуда не вылезайте.
- Лухан, а где Мари? - тут подошел Пабло.
- Она... она... она пошла кататься.
- Если база закрыта, значит, Мари туда не пустят. Так что скоро придет, - констатировала Пилар.
Все ждали. Прошел час, потом другой, Мари так и не появилась.
Как часто за какой-то мелочи все рушится, как часто уходят близкие, так и не услышав самые важные слова, как часто мы откладываем важный разговор на потом. А что будет, если "потом" не случится… Что будет, если… Страшно… Тяжело… Больно… Мир не идеален, и его нельзя предсказать. Время не повернуть вспять, но всегда есть возможность попытаться все исправить, сказать, что еще не сказано, попросить прощение. Главное с этим не тянуть. Ведь всем нам хочется быть сильным, так что же мешает подойти или хотя бы взять трубку и произнести заветные слова? Вперед, не бойтесь… Ведь это может быть шанс все исправить, пока не поздно.
Пока… мы живы… Пока… живы те... кого мы любим


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » La guitarra rota (by Vina)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz