Четверг, 28.03.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЧтобы не было так сильно больно! - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Чтобы не было так сильно больно! (by Och@rov@shc@)
Чтобы не было так сильно больно!
katya_shev@Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:01 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: och@rov@shc@.
Название: Чтобы не было так сильно больно!
Статус: в конце, все написано.
Размер: думаю, миди, в общем, как получится.
Бета: ОЛЯ.
Размещение: для начала спросите.
Персонажи/Пары (Пайринг): Мою любимые зайки – Паблуся и Марисса. Ну и другие.
Жанр: ох, мну не знает, решайте сами. К чему подойдет, то и будет!
Рейтинг: PG. В общем-то, читать могут все, но лишь понять смогут именно те, кто прочувствует фик до кончиков пальцев.
Дисклеймер: Крис и т.д. и т.п. Долго, в общем, перечислять!
Содержание (Саммари): Знаете, мучения, страдания, боль… в общем, повседневная (а может и нет?!) жизнь одной милой особы, у которой все не как у всех, точнее было не как у всех, а сейчас… в общем, я запуталась, прочтете и поймете!
Предупреждения:ну, платочек можно и прихватить!
От автора: рекомендую читать именно четвертую главу под песню “Dije adios”. Очень помогает понять, да и читается лучше, музыка влияет как-то (сама, правда, еще не выяснила КАК!?). Приятного прочтения (так и хочется сказать “просмотра”)!
E-mail: anylukina@yandex.ru

Глава 1.
Ключ сделал два оборота, дверь поддалась вперед, и девушка, с ног до головы промокшая, вбежала в свою квартиру. Сумка тут же полетела в сторону. Девушке ничего не оставалось, как идти в душ – только он мог сейчас её согреть. Она сняла всю мокрую одежду, быстро закинув её в стиральную машину. И сразу же забралась в белоснежную ванную. Она повернула кран с холодной водой. Марисса ощутила холодок, разливавшийся по её телу, и добавила горячую воду.
Мари начала медленно опускаться на дно ванны. Струйки воды, одна за другой, скатывались по её лицу. Девушка промыла глаза, замечая как в водосточную трубу, стекает её дешевая тушь. Осушила горло, которое немного саднило, и на минуту закрыла глаза.
Сегодня выдался нелегкий день, хотя у Мариссы легких не бывает. Она полностью погружена в работу. И это неудивительно! Личная жизнь не сложилась, с друзьями редко видится, да и факт того, что она вошла во взрослый мир слишком рано, говорит о том, что только работа может её спасти. Так и есть! Марисса сутками напролет просиживает в своей адвокатской конторе. Это одна из самых крупных контор в Буэнос-Айресе! Мари неплохо зарабатывает, и её знают как самого достойного адвоката страны! В общем, её профессиональная деятельность складывается как нельзя лучше! Чего не скажешь о её жизни, личной жизни.
Она погрязла во лжи… хотя сама её не любит и не признает! Но так сложились обстоятельства. Это её любимое выражение… теперь.
Со дня окончания 5 курса прошло почти 5 лет. Все закончилось для Мариссы в день выпускного бала. Именно тогда её история перевернулась с ног на голову!
Именно тогда Пабло ушел, ничего не объяснив и не сказав…
А ведь все было очень хорошо. Они любили друг друга. Но он это не оценил (так думала Мари)… и ушел. Только Мия все знала и скрывала. Она дала слово своему лучшему другу, что никогда не расскажет об этом никому. И сдерживает его и по сей день, правда по началу ей нелегко пришлось. Она даже поссорилась из-за этого с Ману и Мариссой. Но Ману все же простил её, он знал, если так нужно, значит, пусть так и будет. И только Марисса не успокаивалась. Она все перепробовала, чтоб его найти. Но и это оказалось недостаточным. Как будто Пабло сквозь землю провалился. Вскоре Марисса отчаялась! Она перестала с кем-либо разговаривать. Она почти всегда запиралась в своей комнате, ссылаясь, то на головную боль, то на сильную занятость, то еще на что-нибудь. В общем, предлогов было множество…
И все же с Мией она помирилась. Она поняла её и больше ни о чем не спрашивала!

***
Опираясь на стенку, Марисса встала на ноги. Еще раз ополоснулась и выключила воду.
Она взяла полотенце и начала вытираться. Движения были медленными. Сказывалась усталость, и жутко хотелось спать. Она вышла из ванны в перемотанном полотенце. Тут же раздался телефонный звонок. Марисса мелкими шажками направилась в гостиную. «Кто же это так усердно трезвонит!?» - пронеслось у девушки в голове.
- Алло, - послышался усталый голос хозяйки квартиры.
- Алло, Марисса! Я уже третий раз звоню, - услышала она взволнованный голос сестры.
- Привет. Я была в душе. Ничего не слышала, - чуть-чуть оправдываясь, сказала Мари.
- Ну, слава Богу, а то я уже было, хотела к тебе приехать…
- Ты что-то хотела? – не дала договорить сестре Мари.
- Да. Ты же знаешь, что через месяц у нас вечер встреч выпускников, - ответила сестра. Марисса не особо любила всякие праздники, но этот она каждый год посещала в надежде увидеть его…
- И?
- На этот раз наша с тобой очередь устраивать праздник.
- Ну, ты же все сделаешь? – полагаясь на сестру, спросила Марисса.
- Нет. Ты мне должна помочь. Ты слишком много проводишь времени на своей работе. Она скоро тебя погубит! – поучительно сказала сеньора Агирре.
- Ну, хватит, Мия. Я не намерена выслушивать все твои мысли о моей работе! – остановила её Марисса.
- Послушай, Мари! Ты когда последний раз выходила в свет?
- То есть? – не поняла сестра сестру.
- А то, что ты уже как 1 год ничего не видишь кроме своей конторы и всяких там бумаг! Марисса, сестренка, посмотри на себя. Посмотри, какой ты стала! – как бы упрекая ее, ответила Ми.
- …
- Видишь? – Марисса подошла к зеркалу. На нее смотрела невзрачная девушка лет 20. Ни чем не отличавшаяся от других людей. Не как раньше…
- Марисса, милая, я о тебе беспокоюсь. Твоя личная жизнь… она… её нет, сестренка, - голос девушки вздрогнул. - Ты не часто заходишь к нам в гости. С Соней ты еще реже видишься. Я уже не говорю о тех друзьях, которые у тебя остались с колледжа. Вот Лухан, она же твоя самая близкая подруга, да еще и сестра. Когда вы с ней встречались последний раз? – спросила Мия.
- Не знаю… точнее не помню! – виноватым тоном ответила Мари.
- Вот видишь, Марисса. Перестань! Стань той, которой всегда являлась. Ты же всегда была радостная, непохожая ни на кого. А сейчас? Сейчас ты вся в работе. Что, что ты пытаешься забыть? Ответь, - чуть ли не умоляла её Мия.
- Его… - тихо прошептала девушка. И этим все было сказано. Мия услышала гудки - Марисса повесила трубку. Марисса, все еще перемотанная полотенцем, зашла в свою комнату. Здесь все было в серых тонах.
- Ну, прямо как моя жизнь! - заметила девушка.
Она это понимала. Но не могла поменять… Это было не в её силах. Она уже больше не та Марисса Андраде, которая борется со всеми трудностями и проблемами. Она это делает почти что каждый день, но… на работе. Все опять упирается в работу. Марисса и сама начала понимать, что уж слишком она погрязла в ней. Она перестала жить… только существует!
Девушка переоделась. Она надела футболку и шорты. Легла на кровать и попыталась немного отвлечься от тех мыслей, которые пришли в её голову после разговора с сестрой. Но ничего не получалось. Мысли, как будто за что-то уцепившись, не желали покидать её голову!
Марисса перевернулась на бок, а взгляд упал на рамку с ИХ фотографией, которая стояла здесь уже давно. Она взяла её в руки. Медленно, как бы вырисовывая линию, она провела указательным пальцем по рамке. Это было старое фото. Но и оно носило свое место в её памяти, сердце, душе…
Это была последняя фотография, сделанная на выпускном. Они мило прижимались и искренне смотрели друг другу в глаза.
- И почему происходит все плохое именно с нами? – вслух произнесла девушка. Она тут же вспомнила его фразу, как-то брошенную ей в ответ: «Плохое происходит именно с теми, кто этого меньше всего заслужил!..»
- Чем я заслужила? – вопрошала она у фотографии, но понимала, что ответа ей не дождаться. Она снова провела пальцем по фотографии и поставила рамку на место. Марисса закрыла глаза и вновь представила их последнюю встречу.

- Знаешь, я так тебя люблю, - говорил ей Пабло.
- И я тебя! – она прижималась к его груди. Слова стали вдруг лишними. Он поцеловал её. Нежно. Это было что-то необыкновенное! Как будто он с ней прощался. Только она это не сразу поняла…
- Пабло… - задыхалась Марисса.
- Я тебя тоже очень сильно люблю, - он улыбнулся, а затем добавил, - я отойду?
- Конечно.

С тех пор Марисса больше его не видела и не слышала. Девушка еще немного поразмышляла, но вскоре её затянуло в царство Морфея. И это было лучшим лекарством для нее сейчас.

Глава 2.
С того дня прошла неделя. Ну, тут уж Мия не вытерпела.
- МАРИССА! – «ураган» приближался все ближе и ближе к кабинету сестры.
- Что случилось, Мия? – Марисса аж подпрыгнула на стуле.
- Ты сейчас же пишешь заявление об отпуске! – Мия не хотела отступать. Она пришла за сестрой, и она уйдет именно с ней, никак по-другому.
- Я не могу…
- Что ты не можешь, Марисса! Ты впервые возьмешь отпуск! Тебе это надо!
- Не надо! Ты не понимаешь, что говоришь!
- Это ты не понимаешь, что говоришь! Я - твоя сестра!
- Сводная! – привела довод Марисса.
- Ну и что?! Я тебя знаю лучше всех, ну еще и Лухан. И знаю, что если не сейчас тебя спасти, то уже НИКОГДА! – перешла на крик Мия.
- Так, успокойся! – пыталась что-то сделать Марисса.
- Это ты мне говоришь, успокойся? – она это так произнесла, что все сотрудники разом затихли. – Это ты успокойся! Сколько ты можешь страдать! Дай себе передышку! Ты должна вновь жить! Марисса! – Мия подошла к ней и обняла.
- Как? – прошептала рыжая.
- Уйди, уйди с этого места. Стань вновь прежней. Забудь, забудь… - Мия не могла произнести это.
- Что забыть? – Марисса посмотрела ей в глаза.
- Пабло.
Тишина. Мари смотрит на сестру и пытается понять, к чему она это сказала.
- Что?
- Забудь его, - еле выговаривает Мия. – Ты должна начать жить заново!
- Почему?
- Что почему?
- Почему забыть?
- Я… э… забудь!
- Мия! – она посмотрела на неё своим жалобным взглядом.
- Нет! Я не скажу. Я пообещала!
- Тогда и я не уйду! Мне хорошо! Я не жалуюсь! – отошла от нее Марисса. Мия немного подумав, все взвесив, произнесла:
- Ну, хорошо. Тогда я пошла. А ты можешь и не приходить на вечер встреч! – она это сказала так злобно, что Мариссу это немного задело.
- Что? – Мари развернулась к ней лицом.
- Не приходи. Тебе будет не интересно! Его ведь там не будет…
- Мия, я не понимаю…
- Что, что ты не понимаешь, Мари? – она вопросительно на нее посмотрела. – Ты не понимаешь, что ты с каждым днем губишь свою жизнь все сильней и сильней! Ты не понимаешь, что Пабло нет, и больше не будет!
- Нет… - тихо прошептала Мари, пытаясь сказать обратное.
- Что нет, Мари? Опомнись. Пабло нет, но это не повод ТАК ДОЛГО страдать! Ты слишком долго живешь не в реальности! – выдала умную фразу сестра.
- Я… не…
- Мари, - Мия подошла к сестре, - давай ты сейчас же возьмешь отпуск. И мы поедем ко мне домой. Там мы с тобой все и обсудим. Хорошо?
Мари посмотрела на Мию, увидела в её глазах страх и беспокойство.
- Хорошо, - еще не совсем уверенно ответила Марисса.
И уже через полчаса они были у Мии. Мари взяла двухмесячный отпуск, назначив свою «правую руку» Линду за главную.

***
Дом был наполнен свежестью, светом и какой-то детской радостью. У Мии был ребенок – девочка. Звали её Кандела. Ребенок был просто чудо. Ей было уже 3,5 года. Кандела – это плод любви Мии и Мануэля, и так похожа она была на мать. Но вот только упрямая, как отец. Если уж Кандела что-то захочет, она от своего не отступиться, а поэтому ее маме приходилось выполнять всё, что пожелает её любимая дочка.
Мия пошла на кухню готовить зеленый чай. Сестры просто обожали его! Не зря же он славится своими лечебными свойствами.
Марисса присела на диван. Как же давно она здесь не была. Мануэля не было, он был на прогулке с дочерью, а поэтому девушки могли поговорить по душам.
- Вот держи, - Мия поставила на стол две чашки с чаем. Аромат сразу заполнил всю комнату.
- Ммм… Как же я давно его не пила! – вслух произнесла Марисса.
- И не удивительно! – с явным укором произнесла сестра.
- Мия! - сестра умоляюще на нее посмотрела.
- Что? Марисса, пора бы тебе измениться! И начнется все с сегодняшнего разговора! – ответила девушка и села рядом с сестрой.
- Я тебя слушаю, - сказала Марисса Мии.
- Милая, - Ми взяла за руку Мари, - послушай меня хорошенько и не перебивай. Я знаю, как тебе трудно пришлось после новости о Пабло, - Марисса опустила голову, - я тебя понимаю, если бы случилось со мной то же самое, я, наверное, сейчас была бы на твоем месте. Но разговор не обо мне, а о тебе, сестренка! – Мия взглянула ей в глаза.
Как давно они вот так вот легко не разговаривали, как давно они не выливали друг другу душу, как давно они не слушали друг друга… как давно…
- Мари, пойми. Ты не должна целыми днями просиживать на работе. Ты должна позаботиться и о себе! Ты ведь всегда была жизнерадостной девушкой, все время улыбалась, ты вся светилась! – Мия улыбнулась. – А теперь? А теперь ты погрязла в работе! И я вижу, что и тебе от этого плохо! Глаза, по ним все видно, они могут многое рассказать. Я тебя очень люблю и всегда о тебе буду заботиться! И сейчас я сделаю то, чего, наверное, никогда бы не сделала, если бы… - но Мия не договорила. Она встала и направилась в свою комнату. Возвращалась она уже с каким-то письмом в руке.
- Вот, держи! – Мия протянула неизвестный сверток.
- Что это? – не понимала ничего Марисса.
- Это письмо от… Пабло! – Мия села рядом с сестрой. Марисса нерешительно начала вскрывать его. Её руки тряслись, она боялась, боялась увидеть то, что было написано… она боялась снова почувствовать боль…
И вот руки открыли заветное письмо. Оттуда выпал листок. Мари трясущимися руками подобрала его и развернула. Глаза опустились на листок.
- Читай в слух! – попросила сестра. Марисса сделала вдох и начала читать.
- Мия! Пишу именно тебе, потому что я тебя очень сильно люблю, и ты меня одна поймешь. Но прежде чем рассказать причину своего исчезновения, пообещай мне, что ты никогда и ни при каких обстоятельствах не расскажешь об этом Мариссе и Мануэлю, пожалуй, тоже. Я знаю, ты сдержишь обещание.
Пора мне рассказать тебе кое-что, – Марисса взглянула на сестру.
- Читай! – сказала Мия.
- Мия, ты же знаешь, как я люблю Мариссу и желаю ей всего самого лучшего, поэтому я и уехал! Я не хочу, чтоб она страдала. Не так давно, мне позвонили из больницы и сказали, чтоб я срочно к ним пришел, - Марисса вспомнила, как Пабло несколько раз отпрашивался от учебы, чтобы сходить к доктору, - так вот. Я не знал, что все окажется так серьезно. Когда я пришел, мне долго не говорили всей правды, боялись, что я не смогу это пережить. И все же сказали. Я болен, Мия. Сильно болен. У меня… - Марисса не могла дальше читать, она боялась узнать всего. – У меня субдуральная гематома, - Марисса зарыдала. – Ты, наверное, не поймешь, что это! Главное, то, что мне нужно срочное хирургическое вмешательство, - Мари не знала, что ей делать. Ей хотелось биться в истерике, хотелось бить посуду, но больше всего ей хотелось просто плакать, чтоб никто её больше не трогал, чтоб забыть все, что она сейчас узнала… Слезы капали на листок, отчего становилось трудней читать. – Я никому не говорил, в последние 2 недели у меня сильно болела голова, но я постоянно ссылался на учебу, усталость, напряжение. Когда же я все-таки обратился к врачу, то он посоветовал сделать анализы. Я сделал. И забыл. Через четыре дня мне и позвонили. Тогда я и услышал этот диагноз. Чаще всего эта гематома возникает в результате травмы головы, но у меня все вышло по-другому! Доктор мне не объяснил точно, он лишь сказал, что исход может быть непредсказуемый…
Мама… она… в общем, когда она это узнала, ты не представляешь, что с ней происходило. Она понимала, что это слишком серьезно, она знала, что похожее было у Мануэля, и что в итоге вышло! Она согласилась… немедленно! Она хотела только, чтоб я жил. Жил, даже не помня всего! – Марисса припомнила фразу Моры: «Марисса, люби Пабло всегда, чтобы ни случилось!». Девушка вздохнула. Как же ей было больно все это читать и осознавать, что целых 5 лет, долгих, мучительных 5 лет, она не видела его и не знала, что с ним. А сейчас её желание вдруг проснулось… она поняла, что от многого отказалась!
- Мия, не плачь! Ты сильная, я знаю! Сильнее Мариссы. Хотя мой чертенок тоже многое может, - сквозь слезы пробилась улыбка. – Но она не выдержит правды! А ты, ты сможешь! Прости, еще раз прости за все! Будь счастлива! А за меня не беспокойся, все будет хорошо! И береги Мануэля и Мариссу!
Целую! Ваш Пабло!
P.S. Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! »

Листок выпал из рук девушки. Марисса закрыла глаза. Она никогда не представляла, что такое может быть, и что это случиться именно с ней! Она не хотела в это верить, но ей пришлось… ведь это писал Пабло!
Пабло… что с ним? Как он? Где он? – это все, что сейчас волновало её!
Мия обняла сестру. А Марисса как ребенок уткнулась ей в плечо и тихо-тихо заплакала. Эти слезы… она не забудет! Ей придется пролить еще немало их… но никогда она больше не будет чувствовать такой боли, которую испытывает сейчас. Боль за Пабло, боль за любимого человека! Марисса не могла успокоиться, она плакала, плакала и плакала. Слезы, как будто собранные за все эти 5 долгих лет, сейчас вырываются наружу и, похоже, это никак не остановить, разве что только Мариссе это подвластно…
Мия гладила сестру по голове, нежно нашептывая:
- С ним все хорошо, поверь!
Мари все слышала, но не могла даже и звука произнести… боль заглушила все… боль покрыла все… осталась только боль…

Глава 3.
Марисса распрямилась.
- Где он? – еле выговорила девушка.
- Не знаю, - честно ответила Ми. – Правда, не знаю!
- Он не писал? – голос все еще оставался нервным.
- Нет. Я знаю, что все прошло гладко! И только…
Марисса тихонько встала, сестра не стала её удерживать, потому как понимала, что девушке нужно побыть одной! Марисса поднялась наверх, заходя в комнату, в которой частенько проводила время, когда еще с ней был Пабло…
Мари подошла к окну. На улице светило яркое солнце, небо украшали облака. А внизу ходили люди, обычные смертные, как и все мы. Марисса дотронулась рукой стекла. Провела какой-то неопознанный узор. От её пальцев остались следы…
Девушка осела на пол.
Мари обняла себя за колени и закрыла на минутку глаза. Она не представляла, что жизнь такая жестокая штука! Что жизнь любит играть, дай только ей малейший повод! Жизнь… её нужно добиваться, бороться… иначе, ты не выживешь.
Марисса не понимала, почему все это произошло именно с ней! Она ведь ни в чем не провинилась! Она просто жила и наслаждались жизнью, как это делают все!
Но все повернулось не в лучшую сторону! Ей пришлось страдать… долго… и еще неизвестно столько придется! Ведь все, что она узнала, еще раз (наверное, и не в последний) изменило её жизнь!
Девушка хотела уйти… уйти из жизни! Но понимала, что это не выход, от этого станет еще больней её любимым людям! Даже ему… Где бы он сейчас не находился, она знала, что Пабло помнит её и знает о ней все.
Маленькие капельки незаметно, скатываясь в низ, опускались на мягкие губы девушки. Их соленый вкус она знала не понаслышке! Это не первые слезы и не последние… их вкус был определенный! Соленый, горький… с некоторой обжигающей болью!

***
- Мия! – сказал парень, заходя внутрь дома.
- Привет! Тише! – подошла к ним девушка. – Привет, малышка! – мамочка обняла свое дитя!
- Мама! – произнесла малютка.
- Кто у нас? – не понял Ману.
- Марисса! Я ей все рассказала! – ответила Мия, введя дочь за руку на кухню.
- Как она? – Ману узнал всю правду, хотя это произошло и недавно.
- Кандела, сбегай за своим медвежонком, - попросила Мия дочку.
- Хоросо, мама! – голос ребенка был чистым и светлым.
- Мари в своей комнате! – ответила Мия.
- Что было?
- Почти ничего… - грустно сказала девушка. Ману подошел к ней и обнял, как любящий муж обнимает свою прелестную жену.
- Успокойся, она переживет! – ласково произнес парень.
- Не уверена! Она не верит, что это могло произойти именно с ним! – тихо отозвалась девушка.
- Милая! Она сильная!
- Ты сам-то в это веришь? – еле усмехнувшись, спросила Мия.
- Нет… но все же! Марисса поймет, а когда узнает, что он…
- Что? Что ты сказал? – не поняла его Мия и вдруг обратила внимание на дверь.
- Понимаешь, я не говорил тебе, но… Пабло вернулся! – Мия больше поразила не новость, а то, что их слышала и Марисса. Мануэль обернулся. Мари с ребенком стояли в дверном проеме.
- Марисса… - начала Мия.
- Не надо! Я поеду! – отозвалась девушка и тихо зашагала по направлению к выходу. Мия сразу её нагнала.
- Дорогая, ты в порядке? – спросила сестренка.
- Да, Мия! Не беспокойся, все хорошо, - солгала она.
- Может, я тебя отвезу?!
- Нет, не надо! – отказалась девушка.
- И все-таки? – настаивала Мия.
- Нет, спасибо! Ты мне уже помогла… - Марисса вышла за дверь, ох лучше бы она этого не делала!
- Ты? – вскрикнула Марисса, и тут же в глазах воцарился мрак...

Был вечер. Холодный, дождливый вечер. В комнате еле горела лампочка. Девушка со стальным лицом лежала на кровати. Руки покоились вдоль тела. Можно было подумать, что она умерла… но сквозь тишину пробивалось её тихое и ровное дыхание. Она пролежала здесь уже около 6 часов.
Возле окна стоял молодой человек. Его лицо было в тени и почти нельзя было его разглядеть. Рука дрожала, отчего еще тяжелее становилось держать бокал виски. Парень обернулся на кровать.
Там лежала его мечта… его любовь… любовь всей жизни! Любовь, с которой он так и не простился… как же было трудно смотреть на нее… она казалась такой близкой, но в тоже время было сложно дотронуться до нее рукой… слишком долго он её не видел… слишком многого она не знает…
Потихоньку, она начала приходить в себя.
Девушка пошевелилась. Рука моментально потянулась к лицу. Она протерла глаза, и перед светом открылись её шоколадные и настолько яркие глаза.
- Я… - тихо зашептал она.
- Мари… - Пабло подошел к кровати, но не смел притронуться к ней.
- П…Пабло?! – скорее это был вопрос, чем утверждение, хотя из её уст это слышалось по-разному.
- Я! – ответил парень и все же присел на краешек кровати.
- Но ты… - девушка не до конца пришла в себя.
- Не говори ничего. Тебе нельзя говорить. У тебя был нервный срыв. Слишком многое ты сегодня узнала! – парень потянулся к её руке, но их идиллию нарушил стук в дверь.
- Можно? – послышался голос, и Мия зашла внутрь.
- Да, - ответил парень.
- Марисса! Ты проснулась! – лицо Мии озарила счастливая улыбка.
- Я выйду, - сказал Пабло.
- Стой, - обратилась к нему Марисса.
- Потом поговорим! – парень вышел.
- Марисса! – обратилась сестра к девушке. – Ну, как ты? – в голосе чувствовалось беспокойство.
- Все в порядке, сестренка! – Марисса попыталась сесть, но не получилось. Слишком много она провела времени в таком состоянии. Ноги ломили, а мышцы сильно болели.
- Лежи. Доктор сказал, что ты должна еще как минимум 3 дня полежать. Слишком многое ты пережила… - сестра опустила глаза.
- Почему? – вопрос вылетел и взорвался как фейерверк на тысячи отголосков.
- Я не знаю… - сестра поняла её.
- Почему? – снова услышала Мия этот вопрос.
- Я не знаю...
- За что? – горькая, одинокая слеза скатилась из её глаза и мягко опустилась на губы. Соленый, горький вкус… с некоторой обжигающей болью!
- Прости… - Мия вышла за дверь. Марисса осталась одна. Как ей хотелось повернуть время вспять… чтоб не слышать всего, что она услышала… чтобы не видеть его…

Глава 4.
Остальные три дня Марисса оставалась в кровати. Мия и Соня ухаживали за «больной». Соня не на шутку разволновалась насчет Мари, но Мия во время успокоила мать.
За все это время «больная» ни разу не видела Пабло. Зато её успели посетить уже Лухан и Маркос, Мануэль, Франко и даже Лаура. Как же она была несказанно рада видеть вновь старых друзей! Они много болтали, разговаривали о жизни. Делились секретами и вообще, много нового узнавали друг о друге.
Сегодня был четверг. На улице было пасмурно. Собирался дождь. Сегодня Марисса уже могла вставать. Никто не приходил.
Мия с Мануэлем внизу кормили Канделу. Соня и Франко решили прогуляться и пошли в кино. А Марисса была одна…
Она села на подоконник и начала смотреть на небо. Сегодня оно было серое. Дождь все портил. Но и он в какой-то мере сейчас помогал ей. Марисса не могла плакать… она просто разучилась… а дождь как будто смывал все, что накопилось в её душе. Девушка положила руку на стекло. Провела пальцем узор и только потом заметила, что это было сердце, но с трещиной…
Это было её сердце, которое кровоточило после встречи с ним… на сердце остался шрам, шрам после его ухода…
В дверь постучали. Мариссе не хотелось открывать, она просто сидела и молчала.
Кто-то тихо зашел и, как показалось Мариссе, остановился у двери.
- Зачем? – вырвалось у девушки. Она знала, что только один человек может так заходить и переворачивать весь мир вокруг нее.
- Прости… - слова растворились во всепоглощающей тишине.
- Почему? – и снова вопрос, и снова её сердце обливается кровью.
- Так надо было, - он тихо сел на пол.
- Как все прошло? – голос, наверное, впервые такой тихий.
- Я здоров, - он понял её. – Меня хорошо прооперировали. Ты давно узнала?
- Нет. Перед тем, как… увидела тебя, - она вдруг повернулась к нему лицом.
И вновь кровь заливает её маленькое сердечко. И вновь, смотря ему в глаза, она чувствует боль. И вновь она зависит от него…
«За что?» - вопрошают её глаза.
«Я тебя люблю!» - умоляют его.
Марисса вдруг отвернулась… сложно… слишком сложно смотреть ему в глаза.
- Как ты? – послышался его голос. Голос… она никогда не забывала тембр его голоса. Настойчивый, властный, но настолько заботливый.
- Уже хорошо. Ты… ты…
- Нет, не женат! – он понял, о чем она хотела спросить, чего сам не решался ей задать!
- Подойди, - он опешил. Он не ослышался, она попросила его подойти.
Парень встал в нерешительности.
- Иди, не съем, - усмехнулась девушка.
Пабло подошел и сел рядом. Она подняла на него свои глаза. Как же он давно их не видел, как давно не смотрел в них, как давно…
- Расскажи! – попросила Марисса.
- Думаю, не стоит, - Пабло отвел свои бездонные озера в сторону.
- Пора бы нам открыться! – голос слегка вздрогнул, но Пабло этого не заметил.
- Хорошо! – он набрал в легкие воздух и посмотрел на неё. – Знаешь, тот день… - он закрыл глаза на секунду и снова их открыл, - тот день… когда я ушел, - Пабло было трудно начинать, ему было слишком больно… - В тот день когда я ушел от тебя, я отправился в Англию. Вместе с мамой. Отец ничего тогда не знал, а сейчас…
- Я знаю! Он умер… - Марисса посмотрела в окно. Дождь с новой силой начинал заливать город.
- Я не знал, что так получится… но это случилось! Я себе никогда не прощу тот день, когда усадил его в клетку… - горькая слеза скатилась по щеке и упала на грудь. – Мы приехали в Англию. Я проходил операцию под другим именем, я сам попросил маму сделать так. Я не желал, чтоб меня нашли. День операции, - Пабло посмотрел на девушку, Марисса повернулась к нему. Глаза в глаза… и только они… - Я помню тот день. Лил дождь, как это обычно бывает в Англии. Но погода была замечательная, не смотря на него. Было 8 часов утра, а операция должна была проходить в 12. Я нервничал… я даже плакал… и только ты…
- Я? – Марисса не поняла, о чем это он.
- Да ты… точнее твой голос… он успокаивал меня… Песня, наша песня! Та самая… - Пабло улыбнулся ей.
- Я помню, - на её лице растянулась маленькая улыбка.
- Я улыбался… я знал, что ты всегда будешь со мной! Вот здесь! – его рука легла на сердце.
- Пабло… - девушка посмотрела ему в глаза.
- Марисса… - он начал приближаться к ней.
- Нет, стой. Еще не время! – она остановила его, взлетевшей вверх рукой
- Да… о чем это я? – спросил парень сам у себя. – Я лег на операцию. Прошло 3 мучительных часа для меня, для мамы... для всех! Доктора сразу сказали, что все прошло гладко. Мама очень боялась за меня, её сразу же впустили. Она просиживала около меня дни и ночи, но долго ей не пришлось сидеть. Меня выписали, правда не сразу, прошло где-то три недели. Гематому удалили без всяких осложнений! Я был здоров, но доктор сказал, что каждый месяц мне нужно будет сдавать повторные анализы. Мы все делали как надо. И после полутора лет я перестал бывать в больнице. Я был здоров! – Пабло улыбнулся. - Но тут…
- Что? – Марисса думала, что на этом все кончится, но похоже, что нет…
- Нет, я был здоров. Но была другая проблема – учеба. Я слишком многое пропустил! Мама устроила меня в престижный университет на журналиста, но я… я не смог там учиться! Меня не тянуло к журналистике, я знал, что есть только одно искусство, которое может меня затянуть всего и без остатка!
- Музыка, – выдала Марисса, как бы это сделал ученый первооткрыватель!
- Да! Именно это! И знаешь, я начал учиться музыке, аранжировке и всему, что связано с этим. Я оставался Пабло Бустаманте… никто даже, по-моему, и не знал, где я! Как-то я встретил Франциско… Помнишь, Франциско Бланко? – спросил парень.
Марисса кивнула.
- Представляешь, что он мне сказал?
Девушка мотнула головой.
- Он сначала не поверил, что это я. Наверное, забыл уже, как я выгляжу… Но потом, потом он сказал, что я очень жестокий человек! Но ведь тогда я ему не рассказал причину своего исчезновения… а жаль!
- А что было дальше? – спросила девушка.
- Дальше я учился! Я снова вспоминал старые, забытые, как мне казалось, годы, я писал песни, писал музыку. Поначалу, у меня все шло как-то однообразно, а потом появился какой-то свой особый почерк! Музыка была оригинальной, красивой! Профессионалы, с которыми я тогда работал, поражались моему мастерству, но я им так и не сказал, что до этого был музыкантом и певцом! Знаешь, я создал свою звукозаписывающую компанию. Я думал, что может это хоть как-то свяжет меня с вами!
- Ты назвал её в честь нас? – догадалась Марисса.
- Ну, почти! – Пабло посмотрел на окно, а потом на девушку, - я назвал её «Memoria». Память… та, что осталась навсегда!
- И?
- Я немного, кого продюссировал, но мои подопечные были известными. В широких кругах, я был известен как «Ангел». Это было мое прозвище!
- Почему? – спросила Мари.
- Просто я появился из неоткуда и достиг больших высот очень быстро! Так прошло еще 3 года.
- А потом ты приехал сюда? – услышал он голос Мариссы.
- Не совсем. Я долго думал возвращаться мне, или нет! Я не знал, как ко мне отнесутся после стольких лет… я не знал, как к этому отнесешь ты! – Пабло посмотрел ей в глаза. И только сейчас он увидел насколько Марисса одинока, насколько она изменилась… Он увидел ту боль, которая вновь возвращалась после стольких лет разлуки… ему хотелось её поцеловать, но он не мог, она еще не все знает…
- Почему же ты вернулся? – спросила Марисса, не отводя взгляда.
- Мама…
- Что? – не поняла его девушка.
- Мама умерла, - Пабло встал и отошел в сторону.
- Как? От чего? – не понимала Марисса.
- Рак… рак легких!
- Когда?
«Капли соленой воды,
Одна за другой.
Спускаются из тьмы,
Чтоб ушла навеки боль…»
- В марте! Я похоронил её здесь! В Буэнос-Айресе… в городе её мечты! – Пабло опустился на пол и заплакал. Тихо и не стыдясь! Ему было не важно, что кто-то его не поймет, ведь мужчины не плачут, а он…
Он плачет, потому что его жизнь была слишком тяжелой! Ему она далась слишком большой ценой… ведь чуть не умерев сам, он потерял самого близкого, даже двух самых близких ему людей!
- Твой отец умер… - Марисса не договорила.
- … через неделю после смерти мамы… - и снова послышались тихие рыдания человека, который один нес на себе этот крест.
Марисса вдруг стало так жалко его, даже её боль не сравнится с тем, что пережил Пабло! Девушка тихонько встала и подошла к парню. Она присела рядом и вдруг крепко-крепко его обняла. Пабло положил голову ей на плечо, крепко сжимая в своих руках девушку.
- Прости… - послышалось от него.
- Тише! – успокаивала девушка.
- Марисса… я не должен был тогда так поступать, но…
- Я теперь понимаю! – Марисса немного отстранилась. – Ты молодец! Ты столько пережил, и не сдаешься! Я всегда любила это качество в людях, – она улыбнулась. Внезапно в её глазах появился огонек. Пабло вновь увидел прежнюю Мариссу.
- Мари…
- Пабло, тише! Давай так посидим, – попросила она его.
Они сидели, обнимаясь. Парень чувствовал тепло, исходящее от нее, и в его сердце вновь распускался цветок любви! Она (любовь) поглощала его, и он этого желал! Он ни за что бы на свете не променял эти минуты на что-то другое!
«Ну почему? Почему мне так больно? Почему я не могу просто поцеловать тебя и сказать, как сильно любила и люблю до сих пор!? Почему?.. Я не могу! Гордость? Наверное! Она единственная всегда меня останавливала! Ты так близок, я даже ощущаю каждую клеточку твоего тела, но почему мне слишком больно?! Почему?» - из шоколадных глаз покатились маленькие капельки соленой воды. Она не хотела вновь чувствовать их вкус - соленый, горький… с некоторой обжигающей болью!
- Мари, - Пабло взял в руки её маленькое личико.
- Нет, не надо! Еще не время! – девушка одним рывком встала и подошла к двери. – Я всегда тебя любила, но моя боль затмила все, - она вышла… чтобы не было так сильно больно!


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Чтобы не было так сильно больно! (by Och@rov@shc@)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz