Пятница, 29.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяБольшой секрет маленькой крошки - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Большой секрет маленькой крошки (by Kykla)
Большой секрет маленькой крошки
katya_shev@Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:31 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Kykla
Название: Большой секрет маленькой крошки
Статус: окончен
Размер: миди
Бета: нету
Размещение: где угодно, только меня предупреждать и подписывать мое авторство
Персонажи/Пары (Пайринг): Крошка/Пабло
Жанр: Deathfic/ POV
Рейтинг: R /M/
Дисклеймер: Крис Морена… Закон об авторском праве, однако.
Содержание (Саммари): у неё секреты ото всех…а он свои секреты доверяет дневнику…
Предупреждения: уже сказано, что deathfic. Но могу повторить ещё раз
От автора: по всем вопросам и предложениям можно обратиться ко мне
E-mail: Sunshine39@yandex.ru

Тихая поступь разрезала тишину ночного коридора. Чьи-то ноги, в весьма милых тапочках, мелькали, ловко перепрыгивая через ступеньки, уводящие на женскую половину. О хозяйке прелестных ножек можно было сказать только то, что она ростиком выдалась не очень большим, это подтверждали крохотные ступни. Пару раз ступеньки скрипнули, и через несколько секунд в коридоре опять воцарилась тишина. И кому не спиться?
Дверь в бар открылась мгновенно, даже странно, что его не закрыли на ночь, как обычно. Хотя, после минутного изучения помещения, крошечная девушка догадалась, что бар кто-то уже посещал до неё - на этот вечер, лавры первенства мирно перекочевали из её рук в чужие.. Чьи? Она обязательно это узнает. На первый взгляд, могло показаться, что все в порядке, но только точно набитый глаз на подобного рода вещи, никогда не подводил хозяйку милых тапочек. 5 минут тишины, а девушка уже удобно взгромоздилась на одном из стульев терпеливо выжидает, ведя про себя обратный отсчет…
- Можешь выходить. Я все равно знаю, что ты здесь…
Показалась макушка. Ещё парочка секунд и всю столовую озарила чья-то добрая улыбка.
- как ты догадалась, что не одна?
- ну… похоже, это моя кара постоянно сталкиваться с подозрительными субъектами по ночам…
- как мило, хотя… в твоем духе… А ты, собственно, что здесь делаешь?
- нет, ну надо же… и это меня спрашивает парень, который сам в…- девушка пыталась посмотреть на свои наручные часы, но убедившись что без подсветки она ничего не разглядит, нажала на кнопочку- в 4 утра прячется здесь?
- и все же?
- давай заключим договор: я не спрашиваю тебя, а ты не спрашиваешь меня… все довольны…
Девушка быстро встала со своего удобного стула и метнулась к барной стойке, по пути доставая какой-то пузырек с сомнительного вида таблетками, и уже на месте наливая себе стакан воды. 14 секунд молчания, пока со дна стеклянной тары не укатилась последняя кристальная капелька, оповещая что питье кончилось…
- я пошла, - крошка развернулась на 180 градусов и так же быстро, но все же аккуратно направилась к выходу.
Парень, который стал невольным свидетелем этой странной сцены, пока хранил молчание, пытаясь в своем полудремотном уме сложить все факторы, дабы вывести хоть одну, более или менее правдивую картинку. Так странно было созерцать девушку, с отменнейшим здоровьем, в тайне глотающую какие-то препараты. Во что бы то не стало, парень решил докопаться до правды, любым способом.
- ты даже не поцелуешь меня?- он попытался придать своему голосу немного обиженный оттенок, и состроив глазки самого наивного котенка.
- а что, должна? Я вообще-то думала, что у тебя есть своя девушка, вот пусть она тебя и целует. А то мало ли, напишет опять про меня свой пасквиль, как в старые добрые времена, не хочу с чертом возиться! Удачи оставаться.
И через мгновение от крошки не осталось и следа.
-Странно все это.. Ну да ладно, не мои проблемы…- парень развернулся и куда-то в темноту сказал,- ну все… она ушла… можешь выходить.
- Томми, а что значит « ты даже меня не поцелуешь….» ты мне что, на глазах изменять собрался?
Парень чуть заметно улыбнулся и дал возможность объясниться с девушкой, чему угодно, но только не таким ненужным в темноте словам….

«Открыл глаза. Закрыл. Открыл – закрыл… Так пить надо меньше.. давно пора понять. Противный будильник пиликает где-то в районе кровати, ну или под кроватью – какая разница? Факт того, что эта ужасная штуковина вообще ещё в состоянии издавать наипротивнейшие звуки, сразу ухудшает настрой на предстоящие выходные. Кто-то сидит на моей бедной голове, или это мне кажется? Черт, ну и зачем я не отключил эту пищалку в субботу-то утром? Ну и ладно, пойду в бар, может какую таблетку выпью, взбодрюсь…. А где парни?........... Как и следовало ожидать, других придурков кроме меня, не особо наблюдается: все мирно спят зубами к стенке, пуская пузыри. Зато без свидетелей…. Оказывается, не я один страдаю дибилизмом: вон ещё кто-то не спит… что ж, придется коротать время вместе.»
Молодой парень, придерживаясь за свою, казалось 10киллограмовую голову, медленно зашел в бар. Единственным человеком, разделявшим его одиночество, как ни странно оказалась все та же крошка, в приветливых тапочках, небольшим беспорядком на голове и веселенькой, даже немного детской, пижаме. Казалось, что девушка чего-то испугалась и судорожно старалась запихать стеклянный пузырек, все с теми же подозрительными таблетками, в невообразимо больших размеров, карманы её одеяния. Только после того, как она допила второй стакан молока, малютка соизволила развернуться, и предоставить зоркому глазу, который сейчас к сожалению был просто не в состоянии работать, следы плохо проведенной ночи. Как и следовало ожидать, парень лишь окинул небрежным взглядом девушку, не особо выявляя свой интерес. Гордо задрав голову, и утерев остатки молока с губ, девчушка вышла из столовой, оставив все повисшие в воздухе вопросы без ответов.

- С ней что-то не так. Ну, странная она в последнее время, вот и все. Хотя, любовь к высыпанию по утрам у неё несомненно осталась. Трудно поверить, что этот ангелочек так обозлился на весь мир. Она так мила во сне…
Девушка атлетического телосложения сидела на кровати, которая, по-видимому, принадлежала ей. За увлекательнейшим занятием, а именно за заплетанием косичек, и состоялся монолог.
- ну посмотри на неё… она даже внешне изменилась… даже не знаю как…. Пока не поняла, но присмотрись… что-то не так…. Это точно. Ладно, идем?
-Может, разбудим её?
- ты давно не слушала, что она о тебе думает? Да она к себе никого ближе чем на 3 метра не подпускает… лучше оставим её в покое…
На соседней кровати девушка со светлыми волосами только пожала плечами и уже через несколько минут в комнате негромко хлопнула дверь. В одно мгновение со звуком закрывающейся двери, девушка о которой шла речь открыла глаза. Из них тоненькой струйкой побежали слезы, достигая финиша где-то в районе подушки. Она медленно откинула тяжелое одеяло, будто оно в момент стало весить раз в 5 больше обычного. На пол медленно опустились две босые ножки и в ту же секунду резко отдернулись: она давно говорила, что от окна дует, охлаждая пол. Со второй попытки все пошло намного лучше и девушка наконец-то нашла хоть что-то теплое…. Тапочки?!

Дверь в женскую спальню, которая походила на розовое безобразие, или на кукольный домик для Барби, отворилась, и на пороге появилась девушка, вот только не обитательница этой комнаты. Её же настоящие хозяйки восседали на своих кроватях, по-турецки скрестив ноги.
- Зачем ты пришла? Разве не знаешь, что здесь тебе не рады?.. Всем уже надоело выслушивать твои выпады!
- Иди, проветри мозги! Но только к воробушкам близко не подходи… а то с твоими-то мозгами и птичий грипп подхватить не сложно….
- твоему хамству нет границ…..- Девушка с длинными светлыми волосами вскочила со своего места, злобно сжав кулачки. – Девочки, пойдемте… я не смогу выдержать общество этой… ненормальной….
- да.. да… но я пришла не к тебе, а к ней,- малышка указала своим пальчиком в сторону кровати, около самой лестницы,- мне нужна твоя помощь, Фели.
Лицо девушки вытянулось, изображая полное недоумение. Но вскоре, она смогла с собой совладать и даже немного хриплым голосом попросила всех выйти. Крошка же, посильнее запахнув свой халатик, медленно прошла вглубь комнаты, и прежде чем опуститься на кресло, убедилась, что дверь закрыли с другой стороны. Фелеситас продолжала удивленно смотреть на гостью, всё ещё не понимая, чем обязана такому визиту.
- Так что ты хотела?- крошечная девушка явно волновалась, но все же, пересилив себя подняла глаза на темноволосую девушку.
- мне нужна твоя помощь… только никому не говори
- нужна помощь, тебе? Ты издеваешься да?
-нет.. я вполне серьезно… только пожалуйста, никому не говори…мне…ты… ты можешь одолжить мне свое платье?- Фели от неожиданности поперхнулась.
- Что сделать?
- платье одолжить… мне очень надо…
- а тебе зачем? Боюсь, оно тебе будет не по размерчику…
- мне так и надо…ну пожалуйста…
- я тебя решительно не понимаю… зачем оно тебе? Если скажешь, то я помогу…
Крошка тяжело вздохнула, поднялась со своего места и подошла к шкафу с зеркалом. В полной нерешительности девушка простояла с минуту, а потом, медленно, точно опасаясь замерзнуть, развязала пояс халата и распахнула его.
-…- Фелиситас молчала, потом встряхнула головой, словно не верила собственным глазам. Не задавая лишних вопросов, она подошла к своему гардеробу и выудила оттуда платье, в которое сама уже не влезала, а для другой девушки оно вполне могло подойти.- вот держи… а я все думаю, почему ты со своей любовью к топикам, стала ходить в халатах….
- Надеюсь, ты никому не скажешь?! Через 2 месяца мы заканчиваем школу… никто не должен знать…- рыжеволосая девушка опять укуталась в халат, прихватив новый наряд, направилась к двери-.. и спасибо тебе Фели, правда спасибо.
Девчушка открыла дверь и с презрением посмотрела на Мию и Вико, которые не успели убрать свои уши от дверной скважины. Гордо задрав нос, она, еле шаркая тапочками, прошла к себе в комнату. На сегодня проблема решена…

« Вот черт, и что же подарить молодой паре, ждущей прибавление в семействе? Я с такими ни разу не сталкивался… ну кроме них, а спрашивать неудобно. Вот, точно… надо было спросить кого-нибудь из наших девушек, они-то больше меня должны разбираться. Ну, я конечно же додумался в самый последний момент попросить о помощи. У кого теперь спрашивать? Сегодня же идти на праздник. О… какой-то магазин… «Детский мир»… гениально.»
Молодой парень со светлыми волосами, правда не от природы, пробирался сквозь полки, заставленные всякими детскими принадлежностями, в поисках чего-то особенно нужного. За время всего его пребывания в магазине, словно шумовая завеса, доносилось недовольное ворчание кого-то из посетителей, и краем глаза, парень заметил что в отдел одежды консультанты не сильно спешат подходить, кидая жалостливые взгляды на менее везучих сослуживцев. Все это вызвало улыбку на лице парня. Через 10 минут, отчаявшись выбрать что-нибудь самостоятельно, его крашеную голову посетила гениальная идея: телефон! Достав свой мобильник из кармана, парень начал листать список контактов, ища подходящее имя. После очередного нажатия кнопки, улыбка сползла с лица, а глаза наполнились каким-то непонятным блеском, ничего конкретного не выражающим и в тоже время говорящим об очень многих вещах. Парень остановил свой выбор именно на этом имени и вскоре нажал зеленую кнопочку вызова. К великому счастью всех посетителей магазина, а особенно продавцов-консультантов, неугомонная покупательница замолкла, а соответственно в помещении воцарилась относительная тишина и спокойствие.
- Алло- на другой стороне трубки, недовольным голосом ответили на звонок.
- И тебе привет. Рад тебя слышать, надеюсь и ты меня тоже.
- Мануэль, ты решил позвонить мне, потому что соскучился? Что ты хочешь?
- Мне нужна твоя помощь. Понимаешь, я иду в гости…
- Подожди, я тебя совсем не слышу… - на той стороне послышалась какая-то возня, девушка прикрыла рукой телефон чтобы не так слышно было её препирания с кем-то, хотя не сильно было похоже что её это волнует.
Мануэль стоявший в отделе игрушек заметил, как народ начал расступаться, а кто-то буквально отпрыгивать, уступая дорогу девушке шедшей с грудой пакетов и старательно прижимающей телефон к уху. Покупательница гордо вышагивала, постоянно поправляя свои пакеты и не расточая на кого-либо свое драгоценное внимание. Она так и прошла мимо парня, погруженная в свои мысли и только после того, как он схватил её за локоть, девушка остановилась. Сумки были выпущены из рук от неожиданности, а в телефоне так и шло соединение.
- ну здравствуй…
- ага… давно не виделись- девушка начала подбирать с пола свои покупки, постоянно одергивая платье, которое сейчас больше напоминало кофту, вполне даже интересную.
- А ты какими судьбами здесь?- девушка растерялась в поисках ответа.
- мне для.. института. Ты же знаешь, на курсах задали учить роль беременной девушки. Так сказать, вживаюсь в роль. Так что ты хотел? Как я могу тебе помочь?
- уже.. ничего. Ладно… до встречи.
Через мгновение после поднятия всех сумок с пола девушка удалилась, оставив напоследок чувство легкой недосказанности.

Легкий ветер раздувал яркие занавески в её комнате, принося с собой все новые и новые глотки свежего воздуха. Плакаты, висевшие на стене, все разом заскучали и решили повеселиться, отклеиться от стены хотя бы одной стороной, чтобы в первый раз посмотреть на своих соседей. Она сидела на мягком пушистом ковре, в окружении кучи пакетов, набитых всякой всячиной. Целая груда книг покоилась на её столе - каждая ожидала своей очереди, чтобы быть прочитанной. Она же, свернувшись калачиком и поджав под себя ноги, даже боялась посмотреть в ту сторону, словно она и так знала все, что там написано. А ещё… ещё ей было страшно. Она ещё такая маленькая, словно ребенок, словно малыш, оставшийся совсем одиноким. А ещё, у неё была тайна… большая и страшная тайна. Кристально чистые слезы убегали из глаз, едва они получали свободу, неблагодарные… А она сидела, раскачиваясь из стороны в сторону, и пела песенку. На зло всем и всему, в отместку, от горя, от радости. Её мама сидела уже больше часа под дверью, надеясь на то, что она наконец откроется, и стена обмана разрушиться в одно мгновение. Но откуда ей было знать, что её крошка не собирается открывать дверь, что она хочет именно того, чтобы в неё ворвались, накричали, обругали, а потом сжали в самых крепких объятиях… чтобы все оказалось только сном, таким страшным, неприятным сном. Хотела почувствовать себя маленькой, крошечной принцессой, которую нужно спасти… Но ничего не происходило… Медленно тянулись минуты, словно таща одна другую за ниточку, слезы не переставали убегать в поисках лучшей жизни, а она все раскачивалась и раскачивалась, как в воображаемом кресле-качалке. Последний сдавленный вздох..
А потом она рассмеялась, словно маленький ребенок, словно растение, получившее каплю воду после долгой засухи: рассмеялась весело, задорно, звонко…

Молодой парень с волосами пшеничного оттенка сидел в комнате, окруженный густым синеватым дымом. Вокруг сидели его друзья, увлеченные новыми подругами. Вот только равнодушный взгляд парня не вписывался в атмосферу веселья. И не сказать, что его светлую голову посетили какие-то гениальные мысли… а даже наоборот, они собрались в одну кучу, купив один билет на всех, и помахали белым платочком, направляясь к крошечной девушке, чьим спутником было одиночество… Он не помнил с чего все началось, и даже не собирался копаться в прошлом. Просто проснувшись однажды утром, и осознав, что он не один, такой смелый и взрослый парень… испугался. Банально испугался… Она долго кричала и ломилась в его закрытую дверь, требуя разъяснений. Никто не видел, никто не знал, а он сидел в это время под дверью слушая её голос, наслаждаясь им, проливая слезы, которые так и не выбрались на поверхность… А потом она сломалась, его маленькая крошка надломилась. Она ушла, так и не дождавшись ответа, но все равно продолжала провожать его грустным взглядом, когда он проходил мимо. Он же сжимал кулаки, отводил взгляд в сторону лишь бы не смотреть на маленькую принцессу со слезами на глазах. Так медленно и с надрывом шло время. Оно тянулось густой карамелью, оставляя липкие дорожки, на которых скапливались воспоминания. Сколько? 2…3.. 4.. месяца прошло? Он не знал… перестал их считать. Он слишком боялся.
- Пабло, посмотри, вон та девушка скучает… развлеки её..
- Гвидо, отстань… и так тошно.
- Да что с тобой в последнее время? Совесть замучила, да? Нечего было с ней так поступать, хотя… она все равно ещё думает о тебе…
- Нет. Не думает…. Мы сегодня встретились в кафе. Она мне не сказала ничего, понимаешь НИЧЕГО.
- Ну вот тогда и прекрати думать о ней. Можно подумать, она достойна. Такая же, как все, только орет чуть громче. Пабло? Ты куда? А как же вечеринка?
- Иди ты, Гвидо!
Громко хлопнула дверь, и на его лицо упала тень…
Сегодня погода разбушевалась: она была готова растерзать всех, наказать всех, обвинить всех. Она была разозлена не на шутку и выплевывала капли дождя, которые потоком падали с неба, омывая асфальт, дома, деревья и людей, смывая с них грехи. Темные тучи покрывали небо, делая его устрашающим и недоступным. Редкие люди, гуляющие в столь поздний час, старались скрыться под своими зонтиками и пережидали непогоду в уютных кафешках или под навесами дорогих магазинов. И только один человек шел медленно, подняв свое мокрое лицо к небу, пристально всматривался в него, ожидая чуда, подсказки или прощения. А оно… так и не приходило… не было этого прощения. У молодого парня была одежда мокрая до последней нитки, с волос струями стекала вода, ресницы слиплись, но он не обращал на это внимания… ему было все равно… Ритмично отбивало ритм его сердце, ритмично капли дождя падали и разбивались об асфальт, ритмично он шагал и так же ритмично хлюпала вода в его ботинках.
И больше не было ничего и никого: лишь капли дождя и одинокая фигура заполняли собой пространство. Когда-то задумчивое и угрюмое лицо озарилось улыбкой. Он шел и просто улыбался: по-детски нежно и искренне. Дождь приносил ему очищение, дарил надежду… вот только на что? Пустынная аллея, а где-то вдали проглядывается фигура, её фигура. Юбка её легкого, практически воздушного платья, танцевала вместе с ней, окружая куполом. Она поднимала свои руки к небу и ловила ладошками капельки дождя. А потом ласково наблюдала за ним и улыбалась одними глазами. Веселый, задорный смех смешивался со звуком дождя и выливался в песню. И тут… крошка исчезла. Она осталась невесомым воспоминанием, частичкой подаренного небом, прощения. Она исчезла, и он перестал улыбаться. Биение сердца прервалось на долю секунды, мгновение.. и он бежит. Бежит от неё, от дождя, от людей под зонтами. Абсолютно мокрый, разбитый и усталый он упал на колени на берегу океана. Единственное место, где он чувствовал себя свободным, счастливым, здесь он чувствовал её присутствие, её дыхание… возможно поддержку. Почему? Он и сам не знает, а возможно даже и не пытается понять. Ведь это намного проще, просто принять, как факт, свершившееся действие. Дождь уже прекратился, и небо медленно, но верно прояснялось: оно не озарялось солнцем, ведь оно уже давно спит. Тихий шум прибоя оказывал успокаивающее действие: потихоньку пульс восстанавливался, дыхание становилось ровным, и глаза смотрели с предельной ясностью. А вот разум… его заволокло белой пеленой. Парень ничего не понимал, не осознавал, он совершал бессмысленные движения, не отдавая себе в этом отчета.
Подошвы, щиколотки, икры, колени, бедра, пояс, грудь, плечи- все это постепенно замерзало по мере погружения в воду, и каждая клеточка чувствовала боль тысяч вонзаемых иголок. Голубые глаза наконец открылись: в них читался страх и ужас, а потом в них мелькнула искра счастья. Он снова закрыл глаза, помедлил и сделала последний глубокий вздох. Через пару секунд поверхность воды разгладилась, а под ней прощался с жизнью парень, лишившийся самого дорого… своей крошки.

После долгого и навязчивого звонка в дверь, она, наконец, оторвала свою голову от мягкой подушки. Босыми ногами она аккуратно ступала по холодному полу, попутно закутываясь в теплый халат и гадая, кто мог разбудить её в столь поздний час. Бедный звонок уже готов был взорваться, а девушка все ещё стояла у дверного глазка, разглядывая ночного гостя
- Уходи,- короткий и резкий ответ через закрытую дверь. А несчастный звонок продолжал надрываться…
-Уходи, уходи, уходи!- она перешла на крик, но все же открыла дверь, когда в неё начали тарабанить. И вот, она смогла разглядеть не только лицо ночного гостя, но и всю его фигуру.
- Ты что, больной? Ну-ка проходи!
Он безропотно подчинился её приказу. Крошка заметалась по квартире, благодаря Бога, что Соня все-таки уехала домой, а не осталась со своей дочкой. После того как девушка, все ещё босая, вышла из комнаты, парень остался неподвижен. Он с любопытством оглядывал комнату, вспоминая, что изменилось после его последнего визита, и пришел к выводу, что изменилась только девушка - все остальное осталось нетронутым. Становилось холодно и зябко, когда ему снова послышался уже знакомый звук босых ног. Она появилась в проходе ещё через одно мгновение, однако выражение её лица понять было невозможно: негодница луна решила поиграть с ними и отбросила тень на её лицо. Ему так хотелось плакать – он так давно не видел её, а эта проклятая луна вновь пыталась помешать ему. Девушка сделала шаг парню навстречу и боязливо, но все же взяла его за руку. Он же, покорно склонив голову, шел за ней в глубь дома, оставляя за собой лужицы. Щелчок, и в ванной комнате загорелся свет. Девушка, подняв свои большие глаза на парня, начала стаскивать всю его мокрую одежду Теплый душ смывал с его тела остатки океанской воды, и казалось, что именно эти соленые капли неведомой силой появлялись на её щеках. Она сидела рядом с мыльной мочалкой в руках, а её халат валялся где-то в другом конце комнаты, чтобы он не стал мокрым, а вот за свою просторную пижаму она не беспокоилась. Аккуратно обернув его в теплое полотенце, словно маленького ребенка, и уложив в теплую кровать, она села рядом. Его глаза были широко открыты, однако они устремились куда-то в потолок и отчаянно выискивали что-то. Она тоже не смотрела на него- просто не было сил. Звенящая тишина могла разбить окна….
Она ушла только час спустя, когда его дыхание стало ровным.. они так и не проронили ни слова. В своей большой комнате, на огромной кровати маленькая крошка смотрелась весьма мило. Она ещё долго ворочалась, пока усталость и опустошенность не взяли свое, и не забрали её в царство красивых снов. Ласки, улыбки, теплота рук, объятья, легкие прикосновения таких невесомых, живых, а главное, необходимых. Еле заметное ощущение началось в районе кончиков пальцев, поднимаясь выше к локтю, плечу, иногда прерываясь от слишком большого напряжения. Потом продолжало скользить с плеча, вниз по спине, едва касаясь талии, живота…
То, что она открыла глаза, ничего не изменило: было все также темно, все на той же кровати она лежала и все те же ощущения её не оставляли. Медленно, в тишине она перевернулась на спину, а его рука так и осталась покоиться на её животе. Хоть была и ночь на дворе, но его выражение лица она видела очень ясно, будто он сейчас был подсвечен тысячами ламп. В глазах застыл ужас, боль, страх и разочарование. Не мог понять почему? Он уже смирился с тем, что может просто все принять, потому что так легче. Он отдернул руку, словно ожегся. В голове, карнавалом ярких впечатлений, менялись мысли, вот только ни одни из них надолго не задерживались. Её живот стал больше, даже её огромная пижама не помогла это скрыть. Раньше плоский, а теперь округлый, привлекательный и такой, такой теплый и родной.
Крошка лежала на спине, тяжело и часто дышала, руки похолодели от страха, а глаза были широко распахнуты. Она ждала, ждала его реакции, ждала следующего удара сердца, нового необходимого её воздуха. Хоть чего-нибудь… но он оставался молчаливым, таким скупым на слова. Спасением оказался будильник, поставленный на точное время приема таблеток. Она резко подорвалась с кровати, тем самым, освобождая себя от его своеобразных объятий, и превознемогая тяжесть в голове и темноту в глазах, направилась на кухню. Каждую ночь один и тот же ритуал – прием таблеток и теплого молока. Она всегда казалось ей противной жижей с неприятным вкусом, оставляющей особое послевкусие, но именно сейчас она стремилась выпить, это чертово молоко, растягивая удовольствие, как дорогой виски со льдом.
Резкий поворот головы, и его глаза напротив неё, все та же растерянность струиться теплыми лучами. Скрывать уже бесполезно – ничего не выйдет, бежать – не сможет, избавиться? Такой мысли никогда не возникало, и не возникнет. А что? Ударить? Убить? Уничтожить? Растоптать? Заставить себя ненавидеть? Да, да, и ещё раз ДА!!! Недавний визит «дедушки» добавил последний, решающий аргумент в пользу агрессии, тем более… Парень слишком молод, наивен, доверчив. Он ещё не наигрался в супермена, не собрал полную коллекцию кукол Барби и Синди.. Что он может дать ребенку, если он сам пока привык только брать от жизни то, что подносилось ему на золотом блюдечке. А она? Подумаешь, всего лишь маленькая крошка, считавшая, что мир – большой солнечный шар. Кому какое дело, что ей приходится всех от себя отталкивать, лишь бы сохранить свой секрет и жизнь ещё более маленькому и беззащитному существу? Кого волнует, что весь мир разрушился, и она осталась стоять у развалин, наблюдая за уходящим в даль поездом счастья? Кого волнует, что она осталась в самом начале одна, брошенная им и забытая? Кто ещё с таким нетерпением ждал появления новой жизни, кто ещё разговаривал с ним, кто заботился о её здоровье? Кому, просто напросто, было интересно, что она может и не пережить рождения ребенка? Кого? Кого? Кого?....
- Почему ты мне не сказала? Как ты могла скрыть такое? Ты не имела права!.....
«Убить, уничтожить, раздавить, заставить ненавидеть»
- А почему я должна была что-то сказать? С какой это радости?
- Ты совсем свихнулась? С такой, что я, как отец, имею право знать!
- Какой ещё отец. Ты это о чем? Расслабься и иди, поспи! Я тоже пойду, а то у меня под глазами синяки будут. Спокойной ночи,- она не успела скрыться. Его рука схватила её тонкое запястье, не давая возможности освободиться.
Дерзкий взгляд, немые ответы на такие же вопросы, звенящая тишина, перерываемая только звуками плохо закрытого крана…
- не ты… не ты… не ты… - больше мольбы, чем уверенности в своих словах.
- а кто?- затянувшееся молчание
- …. Хавьер…- удар, боль, красная щека, слезы, которые спрячет ночная тьма. Она своего добилась.
- не ты… Хавьер... ребенок... ненавижу… умру… больно… уйди… ненавижу… умру…- истерика, банальные всхлипы и бессвязность слов. Он убит, она растоптана.
Поднялась уйти. Опять схватил её за руку, теперь это больно. Пытается посмотреть в глаза, кому хочет сделать больней? Холодные кусочки льда… ненависть в глазах, пульсирующая венка, сжимает руки все сильней и сильней. Уже тащит её из кухни, не смотря на то, что она отбивается. Не видит, не слышит, не замечает. Тащит в спальню и безжалостно кидает на кровать. Горькие слезы на подушке и его рубашка под стулом. Минуты физической и душевной боли не только её, но и его тоже. Соленая капля с его щеки теперь покоится на её животе, а он сам уже скрылся за углом дома. И только разбитая ваза будет напоминать о том, как громко он хлопнул дверью.


 
katya_shev@Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:33 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
***
Почему-то стало холодно, видимо кто-то опять забыл закрыть окно. Хотя… какое окно? Где я? Все светлое… но имеет неприятный серый оттенок. Даже трава, и та серая. Неужели кто-то пользуясь такой программой, как фотошоп, изменил все цвета на серые? Хм, открытое поле, колышется трава, дует легкий ветерок и развевает занавески. А вокруг много цветов- белых. Порхающая тишина и висящие в воздухе бабочки… Ещё одно дуновение ветерка и от платья отлетел белый, полупрозрачный лоскуток… Капля слезы, как знак сочувствия. Где-то далеко, на горе, проглядываются фигуры людей, но из лица повернуты в другую сторону. Горький вздох и непонятная невесомость – земля осталась позади. Несколько сальто и воздушный поток относит меня, словно облачко… Никто даже не оглянулся… Я слишком долго летала… теперь, же наступила ночь. Половина моего одеяния порвана и становится просто противно, омерзительно зябко. Длинное шоссе и множество фар, полосы идут только в одну сторону – направляясь мне навстречу. Удивительно, но я не чувствую страха, останавливаясь передо мной, машину тушат фары и исчезают одна за одной… и так бесконечно… Не могу стоять на одном месте и выбираю первое попавшееся направление… Я не знаю сколько минут я уже «здесь», но видимо достаточно долго: шоссе скрылось из виду, и появился четкий запах соли - океанской свежести. Только серый песок помогает мне сейчас согреться, и я стремлюсь к нему. Какое приятное чувство… тепло будто струится сквозь пальцы, оставляя на ладонях лишь крохотные песчинки.
Среди сумрака и блаженства нет места боли, а вот в сердце она почему-то решила прочно основаться, что весьма успешно и сделала. Тихий плач, совсем тихий, почти беззвучный… только капельки грусти соединялись с когда-то теплым песком…. Поверхность воды идеальна, словно гладкое стекло… такая же прозрачная. Едва касаясь кончиками пальцев поверхности воды, мне чудится все дно океана со всеми его обитателями. Причудливое ощущение… полу полета, что ли?! Могу сказать, что бегу по воде, прыгаю… но опустить и помочить хотя бы палец не в моих силах. Вот так и гуляю я ночью, по океану…. До восхода солнца. Думаю, что потом я проснусь….

***
Ну вот и показались первые лучи, пора готовится к отбытию. Может, в последний раз взглянуть на сказку?…. Через пару секунд замечаю что-то необычное. В толще воды находится что-то новое, т что я раньше не замечала… Это человеческое тело.. Руки и ноги двигаются, но этот кто-то даже не пытается всплыть. Подводное течение легко, будто игрушку переворачивает человека и теперь я вижу его лицо. Парень…. Совсем молодой и такой красивый. Кого-то он мне напоминает… Намокшие волосы цвета темной, поспевшей пшеницы, ямочки на щеках и, как в насмешку, глаза цвета океана… Он ещё жив… он ещё жив.. он отреагировал, когда меня увидел.. но он не сделал ничего… Бедный… такой красивый, такой молодой и вот-вот погибнет. Ну почему он так жалобно на меня смотрит?.... кто он?

***
- Пабло? Пабло…. Пабло,- в его глазах появилась частичка чего-то теплого, живого.
- Пабло, ты меня слышишь? Пабло…- я упала на это проклятое океанское стекло и начала колотить кулачками.. он не должен умирать. Только не так… не здесь… Не могу, я не могу до него дотронуться… Вода оказалась слишком прочным охранником того мира… остается только кричать… звать его… Солнце уже почти взошло, и я медленно взлетаю. Но зачем?....

***
В комнате с задернутыми шторами кто-то резко открыл глаза и с легким вздохом включил ночную лампу. За окном все ещё была ночь. Сев на своей постели, хозяйка сей комнаты, накинула халат и потянулась за носовым платком, так как щеки были мокрыми от слез. Чуть-чуть успокоившись, маленькая девушка одела мягкие тапочки и направилась в ванну. Быстрый поворот ручки крана, и из него уже течет вода, крошку передернуло. Набравшись смелости она осторожно, кончиком пальца потрогала воду… мокрая… вода мокрая. Без сил девушка, заметившая в зеркале лишь ярко рыжий блеск своих волос, осела на пол, обхватив голову руками. Кап-кап-кап… опять эти противные слезы. Сама для себя она отметила, что стало слишком сентиментальна… через чур. Противное пиликанье часов вернуло её к реальности. Таблетки… как же она от них устала… а ещё это противное, теплое молоко… Одна, две, три.. все, как говорил доктор… главное это её здоровье. Где-то в гостиной валялась куча пакетов с новой для неё одеждой – очень широкой и слишком монотонной. После походов по магазинам в её светлой голове яркими буквами мерцал вывод: у неё обязательно будет аллергия на розовый цвет и рюшки. Теперь же, чувствуя, что уснуть ей снова не придется, она умудрилась откуда-то выудить ножницы и иголку с ниткой, которые она в жизни никогда не держала. Через 15 минут вся комната была завалена лоскутками ткани, которые раньше являлись частью костюмов. Все-таки она никогда не изменит самой себе.. От столь интересного занятия её оторвал настойчивый звонок в дверь, который кстати и разбудил её... шить конечно интересно.. но не настолько же поздно. Сон опять.. Мимолетный взгляд на настенные часы- ночь прошла… 5 часов утра.. начался новый день…хм! Звонок в дверь не умолкал. Аккуратно поднявшись с дивана она медленно пошла в коридор. То кого она увидела в глазке заставило её сбивчиво дышать.. Собрав все свои силы…
- Уходи,- короткий и резкий ответ через закрытую дверь. А несчастный звонок продолжал надрываться…
-Уходи, уходи, уходи!..

***
Она проснулась, тяжело дыша, и перевернулась на другой бок, поддерживая свой живот. На мгновение ей показалось, что она не одна и за ней пристально наблюдают его глаза. Косой луч солнца вернул девушку в привычное русло мыслей. Скинув с себя тяжелое покрывало, она с усилием встала с кровати. Пылившиеся на полу осколки вазы, постоянно возвращали крошечное создание на несколько дней назад. Только что появившаяся улыбка живо сошла с её красивого лица, уступив место какой-то непонятной усмешке, над собой что ли? Из ступорного состояния её вывел нехарактерный для её квартиры звук и запах. На кухне, стоя спиной к девушке и ловко орудуя лопаточкой, стоял мужчина. Напевая себе под нос песню, он что-то мешал в весело шкварчащей сковородке, от которой исходил приятный аромат. Рядом, весело блистая, кипел чайник а в углу комнаты положив голову на лапы, лежал щенок. Обычный такой, маленький светленький лаборадорчик, почему-то со светлыми, как у все детишек глазками.

***
- Здравствуй папа. Что ты здесь делаешь?
- Доброе утро,- мужчина развернулся лицом к девушке, попутно снимая с себя фартук.- Я тоже очень рад тебя видеть. Покушать не хочешь?
-э… нет, спасибо.
- Все в порядке? Ты какая-то странная. Малыш, может расскажешь, что случилось…
Пока она тянулась за таблетками, сохранялось молчание.
- Ты где был?- укол в сердце,- молчишь…. Вот и мне не задавай вопросов. И вообще, Мартин, ты, что здесь делаешь? Я думала ты снова путешествуешь, ищешь себя…
- Ну, зачем ты так…. я думал ты мне обрадуешься…
- Так я рада… разве не видно? – жесткий взгляд и руки на груди.
- Может. Мне тогда уйти…?
- Зачем же… я вне себя от счастья… оставайся,- картинное приземление на мягкий диванчик и закинутая нога на ногу. Для полной картины осталось только взять сигарету в руки… от такой мысли Рыжую девушку передернуло.
- Спасибо тебе. Доченька, за столь радушный прием. Я всегда знал, что на тебя можно рассчитывать,- мужчина быстро снял с себя фартук и вышел из кухни, но потом, что-то вспомнив, вернулся и поставил полупустой стакан сока на стол.
- Рад был повидаться! – через полминуты хлопнула входная дверь. И только на лестнице раздался тихий шепот: « Значит…. Я пошел сдаваться»

« Где-то далеко, через пару часов у сравнительно молодого мужчины, яркой наружности, отнимут все личные вещи, включая и фотографию красивой и не менее яркой девушки, которая улыбалась во весь рот и хитро блестела своими темными глазами. Что поделать…. Преступники они и есть…….»

Когда он ушел, стакан из-под молока полетел в стену, совсем не весело звякнув и разбившись… стало легче. Осколки, сверкая своими острыми краями, манили и надсмехались одновременно. Она резко вскочила и кинулась к шкафу с посудой… Скрип и череда звона бьющегося стекла.. и снова облегчение. Открытый холодильник попрощался с соком, а сам графин скоро присоединится к осколкам. На щеках чуть-чуть щипало: слезы и царапины – дикое сочетание….
- Одна… лучше одна… не впутывать никого… мой выбор. Моя жизнь, мои ошибки… и только моя расплата. – Какое-то новое, непередаваемое чувство и легкий вздох… и на лице полуулыбка,- футболистом будешь….

***
Открыть…. Закрыть…. Открыть.… Закрыть.…Открыть.… Закрыть….

- Пабло… меня звук замка твоей сумки уже давно начал раздражать, может, успокоишься? Дай нам с Гвидо хотя бы передышку.
- Ещё успеете от меня отдохнуть,- парень скидывал некоторые вещи себе в рюкзак. Когда в одном из ящичков он обнаружил фото рамку, то без зазрения совести отправил её в далекое путешествие под названием «мусорная корзина».
- Ты куда? – повисший вопрос в разряженном воздухе и только любопытные глаза бесшумно вращаются, устремляя свой взор на объект, всполошивший всех вокруг. А в это время Он устало падает на кровать, разбрасывая руки в разные стороны и закрывая глаза, зарываясь в теплоту одеяла… видимо оно отдало ещё не все тепло, которое задолжало этому юному голубоглазому принцу.
- Пока не знаю.. Не волнуйся, не пропаду! – и ещё крепче обнял бедную подушку, которую пытался придушить и как-то криво ухмыльнулся. Слышь, ты,- он кивком головы указал на Гвидо,- я тебе коробку оставлял. Где она?
- э… какая коробка? Ты о чем? – брюнет попытался сделать невозмутимое лицо, что однако вышло не очень эстетичным и больше походило на выражения укуренного подростка, получившего по голове увесистым куском металла.
А вот сидящего на кровати человека больше беспокоило другое – отсутствие важных, просто необходимых ему вещей. Рывком он вскочил со своего места, и прежде чем его друзья успели что-либо сообразить, очутился рядом с рассеянным Гвидо и далеко не игриво сжимал его нехрупкую шею своими руками.
- Думал шутить со мной? Не на того, друг, нарвался. Живо говори где она! Учти, мне уже ничего не страшно. – А в ответ слышалось лишь тихое всхлипывание и отчаянные попытки поймать хотя бы глоточек воздуха.
- Эй, друг… ты чего завелся так? – Томас еле пришел в себя и пытался разрулить ситуацию,- он же пошутил. Да, Гвидо?? Пабло, отпусти его….
- Ты заодно с этим? – блондин лишь сильнее сжал шею бывшего друга и легким, даже умелым движением достал из кармана бритву. Холодный блеск металла и женский визг. Лишь брезгливый взгляд голубых глаз на ворвавшуюся в комнату светловолосую девушку.
-Детка, тебе не говорили, что это мужская половина,- парень с явной неприязнью отпустил шею Гвидо и быстрым движением вернул холодную пластину на её место – себе в карман.
- Что на тебя нашло?
- Где она? Где моя коробка? Отвечай! У меня нет времени с тобой разговаривать.
Гвидо опасливо косясь на взбешенного блондина, Томаса и ещё одного непрошеного здесь гостя, ставшего случайным свидетелем и , возможно, его спасением, метнулся к шкафу ковыряясь там пару минут, после чего на свет появилась коробка, не вызывавшая особых подозрений.
- Вот она! Держи..
-Так бы сразу. Не стоит щекотать мои нервы. –Пабло выхватил коробку, н6аходу вскрыв её и старался быстрее переложить её содержимое в свою сумку, однако кое-кто все же заметил блеснувшее лезвие ножа с рукояткой, напоминавшей слоновую кость, пакетик с белым порошком и что-то похожее на дневник с кожаной обложкой и по непроверенным данным инициалами Б.П. Как только последняя вещь, которой оказалась фотография рыжего чертика. Покинула свое пристанище в лице злосчастной коробки, послышался ещё один скрип закрывающейся молнии и всю комнату осветила дерзкая, белозубая улыбка.
- какие вы молодцы! Всем счастливо оставаться.- и он легко перекинув сумку через плечо направился к двери.
- А что ты скажешь Серхио? Он же будет вне себя от ярости…- легкая попытка образумить взбесившегося «друга». А он лишь остановился у самого порога и повернул голову к спросившему.. и усмехнулся.
- Не будет он вне себя. Можешь даже не волноваться. В его состоянии это уже невозможно. –Он ещё раз криво улыбнулся.- Прощаюсь счастливо оставаться, неудачники…
И опять только стены вечно будут помнить о громко хлопнувшей двери. Уже второй раз за последние 3 дня….
На улице его поджидали темные тучи, чтобы смыть любые следы оставшиеся после него. Всего лишь разразиться долгим, затяжным дождем… что может быть проще, чем скрыть следы его грешного пребывания на этой земле и постараться отмыть от грязи, лжи и предательства все вокруг. Что может быть для дождя проще и нужнее?

Из личных записей П.Б.:
4.09.04.- Начались занятия.. и знаешь что? Я себя чувствую самым счастливым парнем на свете. Я точно знаю, что началась совершенно новая для меня жизнь и моя крошка поможет мне, а я попытаюсь помочь ей и не упасть в её глазах.
15.10.04.- Я не могу в это поверить.. все было просто замечательно, мы все время проводили вместе, даже Томас с Гвидо начали меня к ней ревновать… и тут все разладилось… в один момент. Опять приходил Он. Иногда мне кажется, что у моего отца мания, он ненавидит её. Я даже заметил в его глазах безумие. Он по-настоящему начал запугивать меня своими угрозами. Иногда я просто его ненавижу. А иногда мне кажется, что я его просто убить готов. Живя в своем безумном, черном мире он пытается затащить туда всех своих близких, все свое окружение: меня, маму.. и даже её. Я не могу себе позволить чтобы с ней что-либо случилось. Наверное из-за этого, проснувшись сегодня утром я испугался. Я дико боюсь за неё. Я просто не смогу пережить, если потеряю свое сокровище. Она долго кричала, билась в дверь… а пару минут назад ушла. Я боюсь, что я её теряю…
23.10.04.- Я так больше не могу. Уже неделю избегаю её, хотя вижу её заплаканные глаза. Она всегда была сильной, и сейчас она тоже сильная… это только соленый дождь. А мне так хочется подойти, быть рядом, обнять.. Она же такая крошечная.. я должен, просто обязан её защитить.
17.12.04.- Он опять объявился и опять начал угрожать. Не мне, а ей. Почему? Она ведь даже не смотрит в мою сторону. Она изменилась, замкнулась в себе, разругалась с подругами, стала совершенно другой. А меня нет рядом… ей так плохо… намного хуже, чем мне…
03.02.05.- Страшно и больно. Сегодня я опять наблюдал за ней.. И обнаружил ужасную вещь - я был не один! Знакомая машина и охрана. Они следили за ней. Сволочи. Я обязан что-то сделать. Он никогда не успокоиться…
11.03.05.- Я встретил Мартина –единственного человека которого был рад видеть за последние 4 месяца. Он так тепло мне улыбался, словно отец сыну… не такой отец, как Серхио… а я не мог смотреть ему в глаза, зная, что подвергаю его дочь опасности. Он все заметил… Не знаю как, видимо у него талант – он быстро вытянул из меня информацию. Глаза мигом потухли. И в том виноват я… только я… В любом случае, мы договорились встретиться через 5 дней.
14.03.05. – я продолжал следить за каждым её шагом, был ей. Словно тень, вот только она этого не знала, или просто не показывала. Её поведение меня настораживало. Каждую ночь. В одно и тоже время, она ходила в кафе. Я даже начал бояться, что у неё кто-то появился. В ход пошел Томас. ОН следил за ней ночью. Какого же было мое удивление, когда я узнал, что она пьет таблетки. Зачем они ей? Я пробовал выкрасть флакончик и узнать хотя бы их название, но все мои планы потерпели поражение… Несколько раз я пытался менять её еду, зная что ей грозит опасность. Я делал все так. Чтобы она не заметила. Одинаковые пакетики сока предназначенные один мне, а другой ей… я менял их… а потом отдавал её еду на пробу кошке... жестоко, но я должен был быть уверенным. После одного из обедов, не подождав и 15 минут, кот приказал долго жить. Но что в жизни не случается… совпадение… я так не хотел верить в то, что он все таки решился.. Мои сомнения развеялись, когда в тот же день он приехал в колледж с кривой улыбкой и отличным, по его меркам, настроением. Однако, эта улыбка сползла, как только крошечное рыжее создание в полном здравии проплыло мимо него, всего лишь наступив ему на ногу.
16.03.05.- Это конец! Я не знаю, как такое случилось. Мы, как и договаривались, встретились с Мартином. И тут я увидел его. Он шел в своем деловом костюме прямо в колледж, хотя я его предупреждал, что меня там не будет. Его суровый вид не предвещал ничего хорошего.. Через мгновение я заметил, что он был с пистолетом.. он не держал его в руках, но рукоятка иногда показывалась из его кармана во время ходьбы. Во мне что-то переклинило, когда я услышал имя своей девочки в череде его грязной ругани, в моей голове все помутилось. Последнее что я помню, это мысль. Что он никогда сам не остановится.. а на дороге лежал такой привлекательный камень… все решилось в одно мгновение….


 
katya_shev@Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:34 | Сообщение # 3
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
***
-Сэр, в камере были обнаружены некоторые личные вещи. Думаю они могут заинтересовать вас..
-Эх, Роберт, неужели тебя не учили, что заниматься мародерством нехорошо?!
- Это моя работа! – послышался обидчивый голос.
-Ладно, ладно.. не обижайся, я же шучу.
- сэр, пришел отчет от патологоанатома.
-Есть что-то интересное?
- Да, нет. Простое самоубийство.
- Думаете сам?
- Боюсь, что так.
- Согласитесь, это глупо…. Ему оставалось 4 дня до освобождения. Не думаю, что он сам полез в петлю.
- Боюсь, все же, что сам. На стене была сделана краской надпись. Та же краска оказалась на левой руке и одежде. Думаю, он сам сделал это перед смертью. А сама банка обнаружилась за тумбой.
- Хорошо… верней, ничего хорошего.
- Там же была найдена пара старых фотографий и кожаная тетрадка.
- А где они сейчас?
- На экспертизе. Мы попытаемся выяснить кто на фото, но боюсь, это будет слишком тяжело.
- ну ничего, попытка – не пытка. Тем более, я думаю, что это поможет все же до конца разобраться с этим делом. Знаешь, удивительно… но за мою практику ни до, ни после, такого не было. Очень темное дело, двое виновных… сами признали свою вину, однако мотивов не указали. Что ещё удивительней, пришли они сами, вот правда в разное время.
- А что это за дело то?
- Убийство, бывшего мэра.. Серхио Бустаманте. Роберт. Ты же помнишь его, верно? Вы с этим парнем были примерно одного возраста, если я не ошибаюсь.
- Да… мне было тогда лет 17.. на сколько я слышал, он уже отходил от дел…
- да, все верно. У него остался совсем небольшой срок на посту.. и он должен был завершить все дела, хотя он конечно же рассчитывал ещё раз быть переизбранным.. Так вот, на одной из безумно важных встреч его не оказалось.. Все телефоны молчали. С ним никак нельзя было связаться: бывшая жена жила в Лондоне и не общалась с ним, а сын был уверен, что отец в какой-нибудь командировке… Бустаманте никогда не докладывал о своих планах.. А потом все каналы говорили о несчастном случае, унесшим жизнь такого важного человека.
- И что, я что-то никак понять не могу. Если это был несчастный случай…
- Да в том-то и дело, что это было далеко не так. Он был найден в своей квартире с… ладно, не хочу вдаваться в подробности. Поскольку человек был очень влиятельным, решили не сеять панику, и все разбирательство шло в секрете.
- Вы говорите, что виновных было двое?...
-да. Один человек пришел примерно через неделю после начала расследования. Он описал все, в мельчайших подробностях, умолчав только о причинах, толкнувших его на убийство. В тот же день его посадили, и дело закрыли. Однако. Оставались сомнения, что один человек сумел провернуть такое. В любом случае, правительству нужен был отчет. И оно его получило. Через 2 года мужчина погиб. Из родственников нашли только дочь, она же хлопотала. Чтобы его захоронили на нормальном кладбище. Вот так.- темноволосый мужчина отхлебнул черного кофе и зажмурился от удовольствия.
- А этот.. второй, что с ним?
- Он объявился ещё месяца через 3 после смерти первого… и сам признался. Не поверишь, но это оказался сын погибшего мэра. Сначала ему не поверили, но по описаниям самого преступления все совпало и даже выстроилось в логическую цепочку. Вот такое случается в нашей жизни. Он получил 8 лет, и скоро должен был освободиться…
- И как вы все это помните? Просто удивительно.
- Я вел это дело, и даже общался с этим парнем. Мне он показался весьма адекватным, никогда бы не подумал, что он способен убить,- тяжелый вздох.
- Я, наверное, пойду…
- Подожди, ты сказал, что на стене была какая-то надпись…
- да, была,- согласный кивок головы.
- И что же там было написано?
- Э… ничего особенного, просто непонятный бред.. что-то вроде: «Я никогда не забуду твой секрет»
- Хм, действительно, бессмыслица... Знаешь, я бы хотел посмотреть на найденное фото..
- Да, конечно
………………
- Не может быть! Разрази меня гром! Если бы я не вел это дело… Я узнал её…
На стол полетела фотография. Мелькнув рыжим цветом волос и перевернулась изображением вниз, предоставив надпись: «Моя любимая крошка»

***
Из личных записей Б.П.:
17.03.05.- Начало приходить осознание случившегося… Пока, наверное, больше ничего не могу сказать.
18.03.05.- Приходил Мартин. Теперь мне стало страшно на него смотреть... Я не хочу, чтобы он считал меня убийцей…. Я только хотел её защитить.. А он в свою очередь смотрел на меня так ласково, что мне хотелось убежать ещё дальше. Он говорил тихим, спокойным голосом, стараясь поймать мой отсутствующий взгляд. Он что-то сказал про свое признание вины… он считал себя причастным. Он глупец… самый добрый в мире глупец. Я разрешил пока пожить ему у меня верней предложил пожить, а он согласился. После его прихода жутко заболела голова, и рука сама нашла свое успокоительное – в тот вечер я впервые за долгое время пил.
19.03.05.- Суббота, голова раскалывается, а все вокруг ещё спят - день начался просто замечательно! Так рано я наверное ещё не вставал. Решил выпить воды.. и наткнулся на свою маленькую девочку. Именно сейчас мне хотелось больше всего на свете её обнять… Но она вышла даже не удостоив меня своим взглядом… Днем Томас сказал, что он снова встретил крошку в кафе ночью, вот только теперь он взял с собой Пилар, а то она уже начала его ревновать. И снова таблетки…
20.03.05.- моя голова, как мусорное ведро: открыта для новых поступлений мыслей, но скапливается там одна гадость. Гвидо меня вчера достал со своими девицами – грязный циник. Не хочу, не могу я смотреть на этих дур! Я ушел… просто взял и ушел. Не помню как, но оказался я у океана. И тут я почему-то улыбнулся, мне виделся простой, легкий выход… что нового я могу принести в этот мир? Кто-нибудь знает? Пока что только разрушение… и я шагнул… туда, в холод, сырость и покой.. я так мечтал просто обрести покой. Ну разве это так много? И когда я уже буквально протягивал руку свободе я вспомнил, как она меня зовет.. Её голос, и её красивые карие глаза… она вытащила меня из обрыва.. зачем?? Я хотел спросить у неё! Она открыла мне дверь такая красивая... заспанная, но невероятно красивая. Заботливая, нежная.. будто бы мы вернулись на несколько месяцев назад, как бы я хотел все вернуть… Когда я отогревался под одеялом. Она сидела и просто смотрела на меня…. А когда она ушла стало опять холодно. А потом… потом опять обвал, опять мир перевернулся.. Ребенок, у неё будет чужой ребенок. Да как она могла? Я на столько ради неё пошел……
22.03.05.- Думаю скоро поднимется шум.. Его нет уже около недели, мне даже звонили и спрашивали где он…. Пора отсюда валить, здесь ничего не светит.. даже крошка… А его.. его мне не жалко, жестоко, но это правда, некрасивая, черная правда. Пойду собирать вещи. Не забыть бы забрать у Гвидо коробку….
23.03.05.- Сидя в каком-то баре, и наслаждаясь крепким пенистым пивом услышал сводку новостей.. та-да, Как говорится… его нашли! Сослались на несчастный случай… ха, глупцы… вокруг одни глупцы
26.03.05.- Был на своей квартире, однако Мартина там не застал.. что ж, печально…
29.03.05.- Он так и не объявился. Про отца молчат.. видимо проглотили. Вокруг одни глупцы.. в колледж не вернусь. Это я решил уже давно.
15.06.05.- Как и обычно сидел вечером с компанией в баре. Ничего нового, все, как всегда: жаждущие поживиться девушки, что-то тяжелое из наушников плеера, торчащие купюры из карманов, глупые лица людей напротив, затянутые сигаретным дымом и старая –добрая бритва в пиджаке. Все по старому .… Стало даже приторно тошно, поэтому вышел на улицу.. И о чудо, или кара.. увидел одиноко бредущую, практически крошечную фигуру. Я вспомнил свою.. или все же не свою, девочку.. Представил её перед собой, как живую и даже услышал её голос. Проклятые мысли о Мартине опять посетили мою проржавевшую голову. Хотя… он человек вольный, возможно уже развлекается где-нибудь…
23.06.05.- не хотел, не думал, а все таки пошел в EWS.. прятался, как воришка, за колонной… разодетые ученики брызжущие пафосом, ложью и жестокостью.. её не было.
29.06.05.- наконец то уладили дела с наследством. Я в первый раз был дома. Зашел на порог и будто вживую увидел отца. Не оглядываясь, я выбежал из дома… далеко… он являлся ко мне во снах, а теперь ещё и в доме… надо уезжать.
02.07.05.- Хм.. выдалась минутка… сижу на вокзале и жду свой поезд до… забыл, даже не посмотрел куда… а ну и ладно… мне больше терять нечего… Может быть. Когда-нибудь я ещё раз увижу город моего детства.

***
На этом месте записи обрываются, остаются только несколько клочьев не дающих даже понятия о том, что было дальше…

***
Тихий шорох здесь, тихий шорох там … пристанище покоя и вечности.. мерзко, жутко, гадко… Холодные лица, пустые глаза, цифры, цифры, цифры… Зеленая трава, как насмешка, твердящая, что мир крутится и жизнь идет своим чередом… Вот только черные цветы на небольшом холмике этого уже не узнают, никогда…
Маленькая женщина с заплаканными глазами тяжело смотрит на весь мир вокруг… Она пришла не одна, сегодня их было трое…. Она, Соня и крошка… когда-то он тоже так её называл, а сегодня это звание перекочевало к её прелестной дочери: заводному рыженькому чертику с большими, доверчивыми голубыми глазами….
Вы когда-нибудь следили за ветром? За его перемещениями, за тем как он подхватив вашу мысль мчится куда-то далеко, без оглядки…. А вы представьте… почувствуйте себя мыслью, её мыслью… или воспоминанием… и пожалуйста, выберите воспоминание получше ведь эта история и так слишком печальна… А теперь, когда вы превратились в воспоминание, летите, летите вдаль, прочь оттуда, резвитесь на свободе поднимаясь в облака, и в крутом пике падая вниз.. летите так чтобы в желудке поселился холодок, так чтобы на вашем лице появлялась улыбка….Летите так чтобы забыть кто вы такие, летите так чтобы даже боги просили повторить ваш полет ещё раз, на бис… Но только будьте осторожней, помните что мысли не могут долго существовать по одиночке.. Неужели вы не видите, что приближаетесь… приближаетесь и только на самом крохотном расстоянии вспоминаете про то, что вы должны притормозить и не врезаться ни в кого? Ах… а я же вас предупреждала… Что ж, слишком поздно.. думаю вы пока не сдали летный экзамен мыслей… первое правило: знайте, что мысли кочуют от думающего человека, к человеку о ком думают.. и вот теперь вы частичка мысли, воспоминания растворяетесь, словно сахар в чашке вашего любимого чая или кофе, вы растворяетесь в нем… ладно, былого не вернешь… но позвольте вам кое что показать… оглянитесь вокруг… что вы видите? Ворота, родник, целое мертвое поле и красивую женщину с грустными глазами, держащую за ручку крохотное существо… вы ведь видите все это, правда?
А она останавливается, будто боится вас… а прелестное юное создание радует глаз, освещая это унылое место своей улыбкой… скажите мне, ведь вы все это видите!!! Могу вас огорчить, теперь вы не свободны – вы не имеете права уплыть, забыться или просто улететь. Вы сами нашли себе хозяина.. и вам придется остаться с ним до нового порыва ветра…
Шаг… шаг… ещё шаг, но уже быстрее, и вы мчитесь за ним, словно воздушный шарик привязанный за ниточку… А рядом с вами появляются белые облачка, с большими глазами, испуганными, как и вы в первый момент своего полета.. вы видите его страх. Скажите.. неужели вы его не видите?
- Соня….
-…. Здравствуй, Пабло.
- Где она?
- Как и всегда… как и все последние 3 месяца, Пабло. Здесь….

И опять резкий рывок и ваша ниточка натягивается… вы же видите, как он бежит мимо плит, мимо холодных лиц, мимо крестов… бежит не зная куда.. ну давайте, помогите же ему… вы ведь совсем недавно покинули это место.. Вот так, теперь он правильно взял влево… ещё пара шагов и ему открылась она... его крошка…
обида и боль - эти мысли, что только что были с вами лопнули, как мыльный пузырь… и вы, конечно же, все это видели…

Легкая улыбка, почти незаметная, совсем воздушная.. а её глаза ещё больше наполняются слезами. Отсюда, я не слышал, о чем они говорили. Но лица каждого менялись несколько раз, приобретая поистине разные оттенки цвета и отражения чувств… Всего за пару минут, а они пропустили целый ураган эмоций через сердца.. фу, я заговорил, как девочка…Простите, я совсем забыл.. когда она в первый раз улыбнулась, легкий ветерок порвал вашу с ним ниточку, и теперь вы стоите рядом со мной и тоже смотрите на все это со стороны. Ну, разве вы этого не заметили? Раз уж у меня совсем такое настроение, боюсь, придется признать что.. да вы и сами уже об этом знаете, они ушли вместе.. как бы я ни хотел и ни старался, судьба взяла верх… Пройдет ещё время и они, наверное снова станут парой, а пока и этого им достаточно. Открою вам ещё один секрет, ведь вы, засмотревшись на них, могли и не заметить.. приглядитесь.. где они только что прошли осталось что-то… тапочки?.. нет-нет.. это уже не то, посмотрите внимательно. Теперь раскаленные лучи солнца жадно обнимают кожаную тетрадку…
Вам это о чем-нибудь говорит?

***
- Не может быть! Разрази меня гром! Если бы я не вел это дело… Я узнал её…
- Простите, вы о чем?
- Роберт? А где Роберт?
- Сэр, вам плохо?
- Пока не знаю… где Роберт?
- Какой Роберт? У нас таких нет…
-Позвоните ей, она должна знать… Это очень важно.. Он убил его.. Пусть и она об этом знает..
- Все понятно… мы так и сделаем… а сейчас пойдемте со мной в вашу палату…
- Никуда я не пойду... вы опять меня чем-то…. Я не хочу… Позвоните ей, пожалуйста..
- Кому ей?
- Её никто не знает, но вы должны её найти…
- Хорошо, мы обязательно ей позвоним..

- Что, опять буйство на этаже?
- Да, и как всегда он… Безумный.. одним словом, безумный… уже 6 год подряд просит ей позвонить..
- А кому ей-то? Большая любовь что ли?
- Угадал… вот только не его любовь… Чужая. Он где-то подобрал дневник и просто начал по нему жить…Вернее, он возомнил себя следователем что ли?!
- Ладно… это не наши проблемы. Может, пойдем, выпьем кофе?

***
- Пап, а пап,- маленькое светловолосое чудо гордо восседало на коленях такого же светловолосого мужчины,- а где дедуська?
- Отдыхает, моя радость… отдыхает.
- А ты где так дооолго был?- ребенок со свойственной всем детям манерой растягивал буквы.
- А я искал вас, моя радость… Мама разве тебе не рассказывала?
- Неа…
- Так… по-моему, кому-то пора баиньки… что скажешь?- девушка, стоявшая все это время в дверном проеме, улыбалась и тянула руки к убегавшему от неё ребенку.
Когда же девчушка уже убежала в другую комнату, девушка стала более серьезной.
- Она просто прелесть,- радости молодого папы не было придела.
- Да, я знаю об этом… а что ты ей скажешь, когда она повзрослеет.. её дедушка все это время будет отдыхать?
- Давай подумаем об этом потом… а сейчас, я хочу поговорить с моим будущим чемпионом… Ну, иди сюда, мой пузатик..
Девушка лишь широко улыбнулась и подошла к мужу.

***
Как он сказал, отдыхает? Возможно… хоть раз за все свое существование… пойду и отдохну… надоело на них глазеть. Не маленькие, теперь уже сами разобрались… А я пойду.. отдыхать.. говорят, на Кубе отличные сигары.. что ж, звучит интересно… Вынужден откланяться… И вы идите, дайте им побыть вдвоем, ведь скоро дом опять будет наполнен криками по ночам… надо будет заглянуть к ним тогда… Хоть посмотреть на внука… А теперь, до свиданья, надеюсь, больше не свидимся.
Серхио.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Большой секрет маленькой крошки (by Kykla)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz