Вторник, 23.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСтарая история - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Старая история (М/П)
Старая история
katya_shev@Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:34 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Молодая девушка в коротенькой розовой юбочке, осторожно приоткрыла дверь и робко заглянула в комнату. За письменным столом у окна сидел мужчина лет 40, уставившись в монитор компьютера. Девушка остановилась в дверях и молча взглянула на него. Он, словно почувствовав на себе чей-то взгляд, поднял голову, сдвинул свои квадратные очки почти на самый кончик носа, посмотрел на неё и слегка улыбнулся:
- Ну что ты стоишь в дверях, заходи, - промолвил он, и вновь уставился в свой компьютер.
Девушка вошла, тихонько прикрыв дверь. Она подошла к его столу и плюхнулась прямо на небольшую стопку бумаг:
- эй, здесь же есть стул и не один, заметь! – возмутился мужчина.
Девушка немедленно вскочила с места и бросилась к двери:
- Ну, постой! Прости меня! Я не должен был на тебя кричать, - нежно произнёс он.
Его голос заставил девушку остановиться. Ещё несколько секунд она стояла у двери, а затем развернулась и направилась к стулу:
- Ты не обижаешься на меня? Просто я не выношу твоих плебейских привычек! Настоящая леди вроде тебя не должна себя так вести, пообещай мне, что это больше не повторится?
Девушка сидела молча и смотрела прямо ему в глаза. Он протянул ей свою руку. Сперва, она сделал вид, что не замечает этого, а затем резко наклонилась вперёд и прижалась к ней своей щекой:
- Ты так много работаешь, мне тебя не хватает…я скучаю по тебе…, - произнесла она.
- Ну ты же знаешь, что я должен работать, иначе мне не за что будет покупать тебе дорогую, фирменную одежду, возить тебя на знаменитые курорты и…
- Хватит! – перебила его девушка, - я всё это уже слышала, но мне ничего не надо, просто не хватает твоего тепла, твоей любви…, - она продолжала говорить, не замечая, как маленькие, холодные слезинки катились по её щекам и падали на его руку.
- Эй, ты что плачешь? Ну будет тебе, малыш! Иди ко мне…, - сказал он.
Девушка мгновенно подскочила со стула и бросилась к нему на колени. Она обвилась вокруг его шеи и уткнулась носом в его крепкое плечо:
- Что с тобой? Последнее время ты такая хмурая и грустная, как туча перед бурей! У тебя что-то случилось? – обеспокоено начал расспрашивать мужчина.
- Ничего…просто я, просто мне… мне плохо. Я сама не понимаю, что происходит, но мне постоянно хочется плакать, - всхлипывая, произнесла она.
- Детка, я знаю, что уделяю тебе недостаточно внимания, что тебе меня не хватает, но ты должна знать, что я люблю тебя больше всего на свете.
Девушка подняла голову и взглянула на него:
- А что по –твоему любовь?
От неожиданности он хотел было сослаться на свою занятость, как делал это всегда, но её глаза…она смотрели на него так пристально, что обмануть, предать, отказать этим искренним, чистым глазам было невозможно. Впервые за многие годы он решил позволить себе говорить о любви:
- Котёнок, любовь для меня—это счастье. И я безумно счастливый человек, ведь у меня есть ты. Каждое утро, когда я просыпаюсь, я благодарю бога за то, что ты рядом. Обнять тебя, дотронуться до твоих кудряшек, ощутить твой запах—вот истинная радость для меня. Ты знаешь, любовь очень хрупкая и капризная. Она приходит и уходит когда ей вздумается, а если всё-таки поселиться в твоём сердце, то её непременно следует беречь, прятать за семью замками. К сожалению, она приходит очень редко и далеко не к каждому. Я в этой жизни любил только двоих женщин. Тебя и…
- Её, - перебила его девушка.
- И её.
- Расскажи мне о ней!
- Зачем? Я не хочу…. Я не могу…это глупо…
- Глупо то, что всякий раз ты находишь отговорки, когда речь заходит о ней! Я хочу всё знать, всё! – решительно заявила девушка.
Мужчина резко подскочил со стула, скинув её с себя, и принялся растерянно бродить по комнате из угла в угол, опустив голову:
- расскажи, расскажи, немедленно! – ещё громче настаивала девушка, в её голосе чувствовалось дикое раздражение.
- Нечего рассказывать…
- Как нечего? У тебя даже нет ни одной её фотографии, ни одной вещи, которая напоминала бы о ней! Ты вычеркнул её из своей жизни, забыл…как же так? Неужели не было любви? Ты любил её? Любил? Любил? – вдруг закричала юная особа.
- Любил! – бешено вскрикнул мужчина, взглянув на девушку горящими глазами, - я любил её, - он вдруг мгновенно опустился на кресло, словно силы покинули его, и схватился руками за голову.
Девушка подбежала к нему, плюхнулась рядом и изо всех сил прижалась к его груди:
- прости, я не хотела…- шептала она, - я перегнула палку, я не имею права…
- Нет, имеешь…. Ты права….я расскажу тебе всё!
Мужчина тяжело вздохнул, резким движением головы стряхнул волнистую прядь своих волос со лба и откинулся на спинку кресла:
- это старая история, прошло уже столько лет…- он вдруг задумался и замолчал, а девушка пристально смотрела прямо на него, она следила за каждым его движением, за каждым взмахом его ресниц, за каждым его вздохом, стараясь не пропустить ни секунды, не потерять ни единого слова.
- всё началось ещё тогда, - продолжил он, - когда мы были молоды, когда ничего не ждали от жизни, а просто наслаждались каждой её минутой. О, что это было за время, время первых друзей, первых радостей, первых разочарований, первых предательств, первых признаний, первой любви…Странно, но я до сих пор всё помню, словно это было вчера. Помню тот день, когда отец привёл меня в колледж «Элитный путь». Видела бы ты меня тогда, точно не узнала бы! Я был таким самонадеянным и наглым, от меня буквально веяло эгоизмом и безразличием ко всем. С детства мне внушали одну единственную истину, что людей надо использовать, наступать на них, унижать и ломать их судьбы, дабы получить свою истинную выгоду. Так я и поступал. В колледже все считали меня роковым красавцем, не то что я сейчас, - он усмехнулся, - так вот, я легко мог вскружить голову любой девчонке, использовать её и выбросить, как ненужную игрушку. Мой отец просто восхищался мной, а я думал, что так и должен вести себя настоящий мужчина. Так бы и продолжалось всю жизнь, если бы однажды в колледж не пришла она. Этот день я запомнил на всю жизнь. Тогда с самого утра светило яркое, буквально палящее солнце, ничто не предвещало беды, но я ошибся. Около полудня начали подъезжать новые ученики со своими родителями. Мы с друзьями важно прохаживались по территории колледжа, присматриваясь к новичкам. И вдруг, кто-то из учеников завопил:
- Эй, это же Соня Рей! Все сюда!
Мы с друзьями бросились на крик, и действительно, увидели саму Соню Рей, популярную в то время модель. Оказалось, что её дочь должна была учиться с нами:
- Томас, нам несказанно повезло, - сказал я в полголоса другу, - её дочь должно быть красавица! Я беру её на себя! Это как раз мой уровень!
В то время, пока мы восхищались Соней и обсуждали планы на её дочурку, чья та рука резко и грубо оттолкнула меня в сторону. Сквозь толпу прощемилось что-то непонятное, оно схватило Соню за руку и потащило к входу в колледж:
- Доченька, зачем ты меня тащишь? Я же говорила с ребятами! – растерянно выкрикивала Соня.
- Доченька? – переспросил я, удивлённо взглянув на Томаса, - это странное существо её дочка?
- Она твоя, так и быть, - сквозь смех произнёс Томас.
Я честно говоря был в шоке, мне не удалось её как следует разглядеть, но общее впечатление о ней оставляло желать лучшего. К счастью, уже через несколько минут я забыл обо всём произошедшем и непринуждённо прохаживался с Томасом по колледжу. На следующее утро директор собирал всех учеников в холле. Как обычно никто не торопился, и я спокойными, неторопливыми шагами спускался с лестницы, как вдруг что-то тяжёлое налетело на меня сзади и чуть не сбило с ног. Я успел схватить это что-то за руку и хотел было ударить обидчика как следует, но что-то повернулось, и что же я увидел: существо, отдалённо напоминающее девушку, в несуразной одежде, глупой шляпе, нелепых жёлтых очках, таращилось на меня. Я признаться по правде, сначала испугался и замер:
- Отпусти меня! – вскрикнула она.
- Смотри куда идёшь, - проговорил я.
В этот момент мимо проходила Мия. Увидев эту картину, она, конечно, не могла воздержаться от комментария:
- Осторожнее, Пабло, лучше отпусти её, а то Соня Рей устроит тебе сладкую жизнь.
Я опешил на миг, но потом мне всё стало ясно. Это и была та самая знаменитая дочка Сони, которую я по глупости назвал красавицей. Вдруг меня пробрал дикий смех, который я просто не мог сдержать:
- Чего ты ржёшь, больной? Вот псих, отпусти меня, а то я закричу, - вопила девушка в жёлтых очках.
- Значит ты дочь известной модели, - с трудом проговорил я сквозь смех, - вот это номер!
- да, а ты сын придурка, как я успела заметить.
- Тебя должно быть удочерили…как у такой утонченной женщины, как Соня Рей, могла родиться ты, красавица! – не успев ещё договорить, я залился истеричным смехом.
Но как ни странно, она не психанула и даже не заплакала, а лишь бросила в мой адрес очень неприятную реплику:
- Ты, похоже, вышел из джунглей… тебя никто не учил обращаться с девушками. Я понимаю, наверное, сказывается долгое воздержание, или проблемы по серьёзнее—импотенция! – во весь голос заявила она.
Я резко замолчал и выпустил её руку. Все вокруг смотрели на меня и, перешёптываясь между собой, хихикали. Я весь покраснел, мои глаза налились яростью: меня ещё никто не смел так унижать. А девушка лишь ехидно улыбнулась и гордо направилась вниз по лестнице. В тот самый момент я почувствовал, что мне предстоит ещё не раз с ней столкнуться, я сказал сам себе, что уничтожу ее, во что бы то ни стало!
Мои предчувствия оправдались, весь следующий год мы постоянно цапались и строили друг другу козни. Это было очень глупо, но нам казалось, что мы поступаем правильно. Целый год я унижал её, целый год она оскорбляла меня, частенько мы дрались как парень с парнем и оба ходили с синяками. Я впервые встретил человека, который осмелился бросить мне вызов. Со временем, это даже начало веселить и забавлять меня. Весь колледж, как оказалось, с интересом следил за тем, чем же всё это закончится, кто одержит верх. Эта игра становилась с каждым днём всё занимательнее.
Однажды она в очередной раз подстроила мне ловушку. Это был урок литературы, нам задали прочитать какую-то огромную книгу, сейчас точно не помню её названия, но это не важно, так вот, предыдущим вечером один мой знакомый устраивал вечеринку, и я, кончено, не прочитал ни страницы. Весь урок я сидел подозрительно тихо, спрятавшись за спину Гвидо, моего друга. Не знаю, как, но мой враг разнюхал о том, что я не готов к уроку, и не упустил возможности испортить мне день. Когда учительница начала вызывать к доске, Марисса искоса взглянула на меня и ехидно усмехнулась, я почувствовал, что она готовит очередную подлость. Так и произошло. Она вдруг встала с места и во весь голос заявила, что Пабло Бустоманте очень хочет поделиться с классом своими впечатлениями по прочитанной книге. Учительница меня «очень любила», поэтому не могла пропустить эти слова мимо ушей. Она с превеликим удовольствием и злорадством вызвала меня к доске и даже поблагодарила Мариссу за полезную информацию. Я помялся у доски несколько минут, нёс всякую чепуху, косил под дурочка, но все мои уловки были напрасны, но конце концов, получил свою заслуженную двойку. Теперь я знал, что отец не отпустит меня домой на выходные, а заставит готовить какой-нибудь доклад по литературе, чтобы закрыть пару. Весь урок я сидел красный, как помидор, из моих ушей, казалось, выходил пар, а Марисса, словно красное полотно, всё больше и больше нервировала и злила меня, как быка на корриде. Как только прозвенел звонок, я подскочил с места и уже хотел схватить её, но она очень ловко и быстро выскользнула из класса вместе с Лухан, своей подружкой. Но мне во что бы то ни стало надо было ей отомстить, иначе моя репутация была бы испорчена на долго. И вот судьба предоставила мне такую возможность. Уроки уже закончились, я направлялся в столовую, как вдруг, проходя мимо кабинета рисования, услышал знакомый голос:
- Это она, - подумал я, и приоткрыл дверцу кабинета.
Первое, что бросилось мне в глаза, это чья то пятая точка. Кто-то наклонился через парту, как будто что-то искал, приговаривая вслух. Я прислушался, и окончательно убедился, что это была она:
- Ну, теперь ты у меня попляшешь, - шёпотом произнёс я, затем тихонько подкрался к ней сзади и неожиданно спросил:
- Помощь не нужна?
Она резко поднялась и в испуге замерла. Её глаза нервно забегали по комнате, щёки налились кровью, а дыхание участилось. Какая же она была тогда красивая! – произнёс мужчина, закрыв на мгновение глаза, - на чём я остановился….
- На том, что у неё участилось дыхание, - быстро подхватила девушка, не спуская с него глаз.
- Ну да, она чувствовала, что просто так ей не отделаться, но всё-таки и в этой ситуации пыталась сохранить невозмутимость и казаться бесстрашной:
- Бустоманте, ты меня напугал, тебе только в фильмах ужасов сниматься!
- Да, в роли маньяка убийцы, который убивает молодых девушек с рыжими волосами!
Марисса задержала дыхание:
- Ты не тронешь меня…
- С чего ты взяла? Я же больной, а ещё я сумасшедший, хам, наглец и ничтожество…обязательно трону, и ещё как!
Вдруг она сорвалась с места и бросилась к двери, но я крепко схватил её за руку, так, что она скорчилась от боли:
- далеко собралась?
- Я буду кричать, отпусти меня, мне больно!
- Это ещё не больно, сейчас ты узнаешь, что значит действительно больно!
- Помогите!!!!! – отчаянно завопила она.
Я резко прижал её к стене и закрыл своей рукой её рот:
- Слушай меня внимательно, Спиритто, если ты будешь стоять на моём пути, то тебе не поздоровится, предупреждаю последний раз, а мы Бустоманте, слов на ветер не бросаем!
Вдруг я почувствовал, как что-то острое впилось мне в руку, это были её зубы:
- Змея, ты меня укусила! – вскрикнул я.
- Я умею за себя постоять…- не успела она договорить, как я резко схватил её за волосы и оттолкнул со всей силы в сторону, она пошатнулась и, ударившись спиной о парту, упала на пол прямо передо мной:
- Тебе суждено быть у моих ног, Спиритто, смирись с этим, и не забывай мои слова! А то мало ли что может с тобой случиться, совершенно случайно… - сказал я и, довольный собой, вышел из кабинета.
В тот момент я чувствовал своё абсолютное превосходство над ней, и это было чудесно! Весь год все мои мысли были заняты лишь ей одной. Целыми днями я только и думал о том, какую гадость мне придумать для Спиритто, как бы унизить Спиритто. Мои друзья слышали от меня одно и тоже: Где эта мерзавка? она ничего не затеяла? О чём они шушукаются с Лухан? Почему её нет на уроке? Все вокруг с опаской начали замечать, что мы всё больше и больше начали зависеть друг от друга. И действительно, стоило ей уехать куда-нибудь, не придти на урок или вернуться на выходные домой, как мне уже жутко не хватало наших скандалов, ссор, драк, а может просто не хватало её… Но тогда я даже думать об этом не мог, такие мысли не приходили ко мне в голову и в самых кошмарных снах. Но время шло, когда-то должно было произойти то, чего никто не ожидал, я чувствовал, что наши с ней отношения с каждым днём менялись. Моя ненависть к ней сменялась какой-то паранойей, я буквально подсел на неё, как на наркотик. Мне жизненно необходимо было видеть её каждый день, а иначе я был просто сам не свой. А она, в свою очередь, продолжала портить жизнь мне, и даже моему отцу. Марисса Пиа Спиритто - настоящий боец, никакие мои угрозы и ли угрозы моего отца, казалось, не могли её остановить, вернее, ей так казалось.
Прошёл очередной год моего обучения в колледже, но этот год не был похож ни на один другой, он был необычным, ведь именно тогда в моей жизни появилась она. Я знал, что Марисса мой самый злейший враг, но почему-то именно по ней я скучал больше всех, во время каникул. Я больше ничего не понимал и не мог объяснить, чего же мне так не хватало: ссор, драк, обид и унижений, или просто её взгляда, её голоса, её запаха… Когда я увидел её, впервые за три месяца, то во мне вновь вспыхнул прежний огонь, только вот это больше не был огонь ненависти. И в ней произошли заметные перемены, увидев меня, она даже не подумала кидаться на меня с дикими криками или кулаками. Мы спокойно подошли друг к другу и заговорили, как цивилизованные люди:
- Привет, Спиритто, - произнёс я, - как отдохнула?
- Замечательно, а ты?
Во время разговора мы чувствовали, что что-то всё-таки не так. Ведь ещё совсем недавно мы были врагами, а сейчас даже ни разу не оскорбили друг друга. Оба понимали, что именно сейчас необходимо вставит какую-нибудь грубость, что в этот момент надо сказать что-нибудь гадкое, но почему-то ни один из нас этого не сделал. У меня впервые даже не возникло желание поругаться с Мариссой, и это было очень странно. Она, похоже, чувствовала тоже самое, и от этого нам обоим было жутко неловко. Мы просто напросто не знали о чём говорить. За всё время нашего знакомства мы ни разу не общались, и даже непонятно стало, из-за чего мы вдруг начали ругаться вообще. Я осознал всю глупость наших ссор, мне стало стыдно перед Мариссой за то, что я не мог объяснить своей неприязни к ней. Но, к счастью, наша растерянность продолжалась недолго. В этот момент в колледж вошёл Серхио Бустоманте. Увидев сына, он прямо с порога принялся дико орать на него:
- Где ты был? Почему ты не явился на съёмки?
- Прости, папа, я …
- что ты? Ты жалкий сосунок! Да как ты посмел сорвать столь важное для дело!
- Я просто забыл, закрутился, сегодня же первый день моих занятий! – отчаянно пытался оправдаться я. Мне было безумно стыдно и не ловко перед всеми, а особенно перед ней за то, что я позволяю своему отцу так говорить со мной, но я его жутко боялся и просто не осмелился перечить ему:
- я покажу тебе, как забыть об отце!
С этими словами он замахнулся на меня рукой, и чуть было не ударил ей по лицу, как вдруг впереди меня выскочила Марисса. Она закрыла меня собой и зажмурилась от страха. Я ничего не успел сообразить и лишь увидел, что отец опустил руку и в недоумении замер:
- Что это значит? – удивлённо спросил он.
- вы не смеете трогать своего сына! Он ничего не сделал! – смело отвечала она.
- Дерзкая девчонка, какое ты имеешь право мне указывать, немедленно отойди, иначе и тебе достанется.
В это момент мимо как раз проходил Сантьяго. Марисса закричала на весь колледж, так, что он просто не мог пройти мимо:
- Что здесь происходит? – спросил он.
- Кажется, сеньор Бустоманте собирается уходить, проводите его до двери! – произнесла Мари.
- Пойдёмте, сеньор мэр.
- Не надо, я знаю, где выход! – злобно буркнул мэр и мгновенно скрылся за дверью.
- что случилось, Пабло? – ничего не понимая, спросил Сантьяго, - почему Марисса кричала?
Но я не слышал его и ничего не мог ответить. Меня поразило всё произошедшее. Только что на моих глазах Марисса Пиа Спиритто защитила меня от моего отца. Я ничего не понимал, просто находился в замешательстве, и только лишь повернулся, чтобы впервые в жизни поблагодарить Мари, как её уже не было. Она скрылась так незаметно, что мурашки пробежали по моей коже. Минуту назад между нами проскользнуло что-то человеческое, и, как ни странно, это вовсе не пугало меня. Словно зомби, я поплёлся в свою комнату, не реагируя ни на слова Сантьяго, ни на шуточки друзей. Весь оставшийся день я провёл лёжа на кровати и терзаясь смутными сомнениями. То, что случилось между нами, не могло произойти случайно. Почему Марисса защитила меня? Что всё это значит? Почему она незаметно исчезла? Что вообще происходит? С этими мыслями я не заметил, как уснул. На следующее утро мне просто необходимо было поговорить с ней и обсудить случившееся. Но как я не искал её, никто не знал, где она. Так продолжалось два дня. Я уже начал волноваться, даже Лухан и Лаура не понимали, что происходит. Мне сперва казалось, что она просто боится показаться мне на глаза и поэтому прячется дома, но когда испуганная Соня пришла к директору вся в слезах и сказала, что её дочь пропала, вот тогда я запаниковал. Наступили выходные и я как обычно отправился домой, но не на долго. В мои планы входило непременно приступить к поискам Мариссы. Только я собрался уходить, как совершенно случайно услышал в гостиной разговор. Мой отец говорил с каким-то незнакомым мне мужчиной в пол голоса. Это мен насторожило, и я прислушался. Вначале я ничего не понимал, речь шла о какой-то еде, о том, что надо кого-то кормить, потом отец сказал про деньги, что заплатит их, когда всё кончится. Но его последняя фраза заставила меня всерьёз задуматься и даже испугаться:
- И смотри, она не должна пострадать, не бей её, чтобы не сталось следов, и не снимай повязку. Если её мамаша выйдет на нас, я убью тебя! Ты всё хорошо понял?


 
katya_shev@Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:34 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Я вдруг весь заледенел и по моему телу пробежал неприятный озноб. Мне показалось, точнее я был просто уверен, что речь идёт о Мариссе, о её похищении, но я не мог понять, как мой отец мог пойти на такое. Хотя в тот момент меня это мало беспокоило, я больше волновался за Мари. Не смотря на то, что отец приказал этому верзиле не трогать её, я, зная, характер Спиритто, был просто уверен, что она обязательно нарвётся. Вдруг послышались приближающиеся ко мне шаги, я осторожно отошёл в сторону и спрятался за стеной. Отец проводил верзилу и ушёл в свой кабинет. В тот же момент я пулей вылетел из дома, заметил как верзила садится в машину и выскочил на дорогу, чтобы поймать такси. К счастью, долго ждать не пришлось, я тут же заскочил в первое такси и попросил водителя ехать за машиной верзилы. Мы ехали около полу часа. За это время я весь извёлся. Наконец, верзила остановился около одного из складов, которыми владел мой отец, вышел из машины, осмотрелся по сторонам, отпёр огромный замок на двери и вошёл внутрь. Наше такси стояло за углом, и он его не заметил. Тут же я расплатился с водителем и осторожно вышел из такси. Затем не заметно попытался подойти к двери, но верзила видимо закрыл её изнутри. Тогда я решил обойти склад со всех сторон. Если честно, то всё происходящее напоминало мне игру, я чувствовал себя героем боевика от которого зависит судьба мира. Особого страха я не испытывал и даже успел забыть, зачем приехал сюда, просто моё воображение разыгралось не на шутку, везде мне мерещилась опасность, враги, оружие, словно Джеймс Бонд, я осторожно прохаживался и осматривался вокруг. Моя игра могла бы продолжаться до бесконечности и ничем не закончиться, если бы вдруг я не услышал чей-то тихий плачь, доносящийся из маленького окошка, расположенного в самой нижней части стены. Я опустился на колени и осторожно заглянул внутрь. В комнате было темно и пахло сыростью, на полу в самом углу я заметил что-то живое. Маленькое существо сжалось в комочек и тихонько всхлипывало:
- Марисса, это ты?
Вдруг всхлипывания прекратились, и наступила тишина:
- Марисса, это я, Пабло, я пришёл, чтобы помочь тебе! Держись….
Маленькое существо медленно выползло на свет, и я увидел её. Она была связана по рукам и ногам, а рот был заклеен скотчем. Её волосы были потрёпаны, одежда испачкана, а сама она дрожала и плакала от испуга. Мне стало безумно жаль её, я чувствовал, что должен во что бы то ни стало помочь ей. Меня больше не волновала судьба целого мира, лишь только её судьба. Это беззащитное существо смотрело на меня заплаканными, напуганными глазёнками и, казалось, было безумно радо моему появлению. Это придало мне сил. Собравшись с духом, я изо всех сил ударил локтём по стеклу и зажмурился. Оно разбилось с жутким треском, и тогда я понял, что у меня не так уж много времени. С трудом проскочив в малюсенько окошко, я ввалился в комнату как неуклюжий медведь. Мгновенно подскочив с пола и отряхнув джинсы, я подбежал к ней, чтобы развязать её. Какой она казалась беззащитной, мне больше всего на свете захотелось поскорее увести её оттуда, помочь забыть весь этот кошмар. И вот, наконец, все верёвки поддались, но Марисса была очень слаба и не могла дотянуться до окошка. Я увидел в углу какие-то ящики и подставил их, чтобы её было легче вылезти. Кое как, Марисса выбралась наружу, но тут, за дверью послышались громкие шаги. Скорее всего, это верзила направлялся проверить, как там его пленница. Я судорожно принялся карабкаться на стену. Ящики падали под моими ногами, а вместе с ними срывался вниз и я. Мне никогда не было так страшно, вся жизнь буквально промелькнула перед моими глазами. Наконец, я уцепился за раму окна и потянулся, но силёнок мне тогда не хватало, тогда Марисса схватила мою руку и потянула её на себя. С трудом мне удалось пропихнуть свою пятую точку в окошко и вывалиться наружу. Мари сразу же упала на землю от бессилия. Я секунду отдышался, но потом схватил её на руки и что было мочи побежал к дороге. Убегая, я даже слышал отчаянный вопль верзилы, который видимо, обнаружил пропажу. Честно говоря, я даже не помню, как добрался до трассы, и что было дальше, пришёл в себя я только в такси. Водитель заметил мой безумный взгляд, и что-то постоянно спрашивал у меня, но мне было не до чего. Крепко прижавшись ко мне и уцепившись за мою кофту, тихонько сопела дрожащая Марисса. Я провёл рукой по её волосам и чмокнул её в макушку. Сам не знаю, кто из нас больше испугался, но мы оба находились в каком-то помутнённом состоянии, соображал я конечно слабо, но одно понял ясно, что больше никогда не дам её в обиду, не допущу того, чтобы она страдала. Это крохотное существо, прижавшееся ко мне, стало мне безумно дорогим за какие-то 10 минут, а может быть она была дорога мне и раньше, просто я не хотел признавать это…
Вскоре мы приехали, как оказалось, к дому, где у меня была квартира. Находясь в шоке, я даже сумел дать водителю правильный адрес. Мы поднялись наверх, я открыл дверь и отнёс её в спальню. Она свернулась клубочком на кровати и мгновенно заснула. Только я хотел уйти, как за моей спиной послышался хриплый голосок:
- Пабло, останься, прошу, я не хочу больше быть одна…
- Ты больше никогда не будешь одна, я обещаю тебе, - с этими словами я бросился к ней и лёг рядом. Она продолжала лежать неподвижно с закрытыми глазами. Я провёл рукой по её голове, по щеке, вытер катившуюся слезу и тяжело вздохнул:
- Марисса, прости меня, если сможешь. Мы наделали столько глупостей! Ты была права, я действительно болван, сколько боли и обиды я причинил тебе, а ведь ты… ты вовсе не чудовище, не дьявол во плоти и не уродина, ты… ты самое замечательное создание в этом мире, ты необыкновенная, сильная, храбрая, умная, и очень, очень красивая. Совсем недавно я вдруг почувствовал, что мне тебя не хватает каждую минуту, что я хочу быть с тобой всегда, но не для того, чтобы обижать или бить тебя, а чтобы оберегать, защищать и… и… и любить. Марисса, я люблю тебя, кажется… - я произнёс это очень робко и несмело, подобные откровения и признания никогда не давались мне легко, как впрочем, и сейчас. Я замер в ожидании того, что ответит Мари, но она уже давно заснула и сопела, уткнувшись носом в подушку. Я улыбнулся, перевернулся на спину и закрыл глаза. Именно с этого жуткого события началась новая полоса, пожалуй, самая лучшая полоса в моей жизни! Весь день Марисса проспала, а когда проснулась, я накормил её, бедняжка, должно быть дня три ничего не ела и совсем выбилась из сил. Ещё денёк она отлежалась в моей квартире, пока не пришла в себя. Я всё рассказал ей, про своего отца и про то, что это он устроил похищение, предоставив ей право решить, как поступить. Она, недолго думая, сказала мне, что никому ничего не расскажет и сделает вид, что ничего не произошло, потому, что ей всё равно никто не поверит, а всем соврёт, что отдыхала у подруги. Это звучало очень правдоподобно, ведь в её духе была подобная выходка – взять и исчезнуть на некоторое время никого не предупредив. Так мы и решили поступить. Мари вернулась в колледж и жизнь продолжилась, но я не мог делать вид, что ничего не произошло, я ведь открыл ей душу, признался в любви, хотя она и спала, но молчать я больше не мог. Как-то вечером я назначил ей встречу в спортзале, с твёрдым намерением вновь признаться в своих чувствах:
- Марисса, я… вообщем, ты сегодня прекрасно выглядишь.
- Спасибо, но ты ведь не для этого меня сюда позвал?
- Не для этого, ты права, я хотел сказать, что… что… что…
- Я тоже люблю тебя, Пабло… - произнесла с улыбкой она.
Я некоторое время мог лишь молча стоять, но через секунд 15 понял, что она всё слышала, каждое моё слово. Сперва это меня напугало, но потом… сердце моё бешено забилось от счастья, и забыв обо всех страхах и сомнениях, я бросился к ней и прижал её хрупкое тело к своей груди. Так мы простояли около полу часа, но счастливые часов не наблюдают, как известно. А мы были очень счастливы. Я жадно гладил её волосы, вдыхал её запах, сжимал в руках её тело. Я поклялся, что не потеряю её никогда…никогда… - мужчина вдруг замолчал, опустив голову.
- А что было дальше, дальше… - спросила девушка.
- А дальше, милая, мы были всегда вместе и никогда не расставались. Оказалось, что самый злейший враг может стать самым близким тебе человеком. Никто не знает, что ему готовит судьба. Я и подумать не мог, что моя жизнь сложится именно так. Что именно Марисса—любовь всей моей жизни. Так же сильно, как я когда-то ненавидел её, в тот момент я её любил. Мы частенько вспоминали наши ссоры и смеялись сами над собой и своей глупостью. Ах, боже, как же круто всё может измениться за одну секунду. С тех пор я дал себе слово больше никогда не зарекаться, ведь неизвестно, что будет со мной дальше. Эта жизнь—странная штука. Но помни одно, что за всё надо платить, и самое большое счастье может обернуться страшным горем. Но сейчас речь не об этом, а о нас с Мариссой. Весь год мы были вместе, а затем и следующий год и так дальше… Мы закончили колледж и решили пожениться, таким сильным оказалось наше чувство. Как ни странно, но никто не был против, а наоборот, всё ждали этого события с нетерпением. И, наконец, настал долгожданный день. С самого утра всё жутко нервничали, в том числе и я. Часы пробили 12, и мы собрались в церковь. Я безумно хотел увидеть Мариссу, обнять её, прижать к себе, ведь только она могла успокоить меня и придать мне уверенности, но мне не давали этого сделать, говорили, что это плохая примета. Я не верю в эти приметы, ведь несчастье может подкрасться в любой момент, независимо от них. Это лишь обычные суеверия, предубеждения, глупые выдумки. Беда не ждёт, пока человек нарушит что-то, не последует примете, беда не спросит, когда прийти, она ударит в тот момент, когда ты не готов к удару. Но чтобы успокоить многочисленных родственников, я решил потерпеть. Все уже собрались и расселись в церкви. Я до сих пор помню запах ладана вперемешку с запахом лилий, любимых цветов Мариссы, которыми была украшена вся церковь. Я помню, как зазвучала музыка, и мои коленки задрожали, как открылась дверь, и в неё вошли Марисса и Октавио. На ней было безумно красивое, ослепительно белое пышное платье. Её волосы были собраны на макушке, лишь одна волнистая прядь спускалась по щеке. Я помню её румянец, помню цвет её помады. Когда она подошла и священник начал свою речь, мне безумно захотелось схватить её за руку и убежать подальше от сотен лиц, наблюдавших за нами, захотелось остаться с ней наедине, сказать, как сильно я её люблю. Я знал, что мне безумно с ней повезло, и как я мог когда-то назвать её уродиной, злюкой, вруньей? Она была самой прекрасной женщиной на земле, самой доброй и самой искренней! Никто не нужен был мне, кроме неё, с ней я хотел провести всю жизнь, каждое утро просыпаться в одной постели, вместе преодолевать трудности, добиваться успеха, переживать поражения, стареть и умереть в один день, как в сказке…
После того, как мы сказали «да» всё вокруг стало каким-то другим, необычно прекрасным. Я изменился. Во мне больше не было прежней гордости, прежнего эгоизма, я все своё время посвящал ей, делал всё, чтобы сделать её счастливой. Улыбка на её лице была лучшей наградой для меня, мне не хватало слов, чтобы выразить всю свою нежность и любовь к ней. Мы никогда не ругались, жили в полном взаимопонимании. От прежнего рокового красавца Пабло Бустоманте и рыжей бестии Мариссы Пиа Спиритто остались лишь просто красавец Пабло и просто рыжая Марисса Бустоманте. Мы пережили не мало испытаний, преодолели не мало преград, и однажды, бог послал нам в награду…
Это был обычный весенний день. Я вернулся с работы часов в 6 и тут же отправился в спальню, чтобы обнять Мариссу. Но в спальне её не было, и на кухне тоже, её нигде не было. Я забеспокоился и хотел было звонить Соне, как вдруг дверь открылась, и вошла она:
- Где ты была? Я жутко испугался…
- Пабло, нам надо поговорить.
Я сел на диван и замер в ожидании. У неё был невероятно серьёзный вид, и это испугало меня не на шутку:
- Что случилось, ты меня пугаешь!
- Случилось то, чего мы никак не ожидали. Теперь я не одна.
- Ты и до этого была не одна, я всегда был с тобой, разве не так…- занервничал я.
- Это гораздо серьёзнее, Пабло, ты уверен, что мне можно это сказать, и ты не грохнешься в обморок?
- Да говори же быстрее!!!!
- У нас будет ребёнок! Я беременна, Пабло, ты станешь отцом!
Что говорить, что думать, что делать я не знал. У меня просто вдруг появилось ощущение свободы, словно кто-то подул на меня свежим прохладным ветром, тело стало таким лёгким, что я мог взлететь. Моя девочка стояла в дверях, нервно сжимая в руке ключи, и наблюдала за моей реакцией. Ну что я мог сказать, что мог подумать, что мог сделать? Конечно, я был безумно рад:
- Родная моя, любимая, иди ко мне, - с этими словами мы бросились в объятия друг друга. Я обнимал её, боялся крепко сжимать, но не мог отпустить. Вдруг из моих глаз покатились слёзы, я плакал, словно ребёнок, плакал, сам, не веря своему счастью:
- Солнышко, спасибо тебе за всё! За то, что ты есть, за твою любовь, за то счастье, которое ты мне даришь каждый день, - повторял я, уткнувшись в её волосы. Теперь я был уверен, что моя судьба устроена, что больше ничего не случится, что так будет всегда. О, как же я ошибался! Дурак, я не сдержал слово! Всё было слишком хорошо и не могло так долго продолжаться.
Мужчина подскочил с кресла подошёл к столу, опёршись на него руками. Девушка повернулась и продолжала смотреть на него, ожидая продолжения. Её глазки заблестели, но она не говорила ни слова, его нельзя было перебивать, просто не возможно. Мужчина резко выдохнул и встряхнул головой:
- Наше счастье было недолгим, за всё надо платить, я же тебе говорил. Однажды, судьба нанесла нам жестокий удар. Это я виноват! Я не сдержал слово! Случилось то…
И вдруг зазвонил телефон, да да, в самый неподходящий момент обязательно что-нибудь происходит. Он звонил так противно и громко, что мужчина очнулся и взглянул на девушку. Она смотрела на него умоляющими глазами, словно просила не брать эту чёртову трубку, забыть, отключить, продолжить…не молчать, рассказать, но только не отвечать. Мужчина не выдержал и схватил телефонную трубку. Девушка сразу же сорвалась с места и со слезами вылетела из комнаты. Он ничего не сказал ей в след, лишь опустил глаза и поднёс трубку к уху:
- Алло….
Утро было тёплое и солнечное, лишь лёгкий ветерок приятно обдувал лицо. Мужчина лет 40, в квадратных очках и чёрном костюме стоял, прислонившись к дереву, с букетом цветов в руке:
- Я пришёл, как и обещал! Принёс твои любимые лилии, посмотри, какие они белые и чистые, как и ты! Я буду приносить тебе лилии каждый день, ведь ты так на них похожа, такая же красивая…Мне так не хватало тебя, но раньше я не мог освободиться, ты же знаешь, что у меня теперь много дел. Раньше я уделял тебе всё своё время, а теперь… Ты простишь меня? – мужчина виновато опустил голову и слегка пошатнулся.
- Ты же знаешь, что я ни на минуту не забываю о тебе, даже когда меня здесь нет, я всё время думаю о тебе! Прости, ты просила тебя забыть и начать новую жизнь, но я не могу…клянусь, я пытался, но это сильнее меня, только не обижайся, прошу! Марисса, милая, прости меня, умоляю… это я во всём виноват, я не сдержал слово! Я ведь обещал, что не дам тебя в обиду, что уберегу от всего, но я не сдержал слово! Не уберёг!
Он упал на колени и, склонившись над надгробной плитой, положил на маленький зелёный холмик белые лилии:
- Прошло уже 16 лет, но мне не забыть тебя никак, мне никак не простить себя! Ты, сделавшая меня самым счастливым человеком на свете, была обречена на такие тяжкие страдания. За что? Почему именно ты? Ведь наша любовь была такой сильной, что её ничто не могло разрушить, но почему же ей удалось это сделать? Проклятая болезнь, проклятая лейкемия! Когда всё было так хорошо, почему это случилось именно с нами, я так хотел взять на себя хотя бы частичку твоих страданий! Я не сдержал обещание, не уберёг тебя! Прости меня…
По его щеке скатилась одинокая слеза. В этот момент сзади послышались приближающиеся шаги. Кто-то осторожно подкрался и остановился в паре метров от него:
- Я знала, что ты здесь! Она не отпускает тебя!
- Это я не могу её отпустить, - произнёс мужчина, медленно поднимаясь с земли. Девушка в коротенькой розовой юбочке бросилась к нему в объятия, разрыдавшись на его плече:
- Ты любишь её и не можешь себе простить, поэтому ты до сих пор несчастен! Она не оставляет тебя в покое даже после смерти!
- Как ты можешь так говорить, она же твоя мать!
- А ты мой отец, и я желаю тебе счастья! Она уже давно умерла, так и не увидев мой первый шаг, не услышав моего первого слова, не прочитав мне сказки на ночь, а ты… ты всё это время был рядом. Ты живёшь ради меня. Но, папа, отпусти её! Отпусти! Мне больно видеть тебя таким! Зачем она это делает с тобой и со мной!
- она любит нас, я знаю. Милая, она любила тебя до последнего вздоха, до последнего биения своего сердца! Больше всего на свете она мечтала дожить до того дня, когда ты сделаешь свой первый шаг, когда скажешь «мама», хотела прочитать тебе сказку на ночь, но не дожила. И в этом нет её вины. Она умерла, но её душа каждый день была и есть с нами. Она всё видела и слышала, и я знаю, что сейчас Марисса здесь я чувствую её запах, ощущаю её прикосновение, её любовь всегда с нами. Доченька, неужели ты её не видишь? Я вижу, каждую секунду своей жизни я вижу её! Если бы ты знала её так же, как и я…
- Ну почему она умерла? Почему оставила меня…тебя…нас? Я совсем её не помню, а это так ужасно не помнить свою мать! Я знаю, что она здесь, я вижу её! Она у нас такая красивая и пахнет лилиями, это же её любимый цветок.
Они стояли, обнявши друг друга возле её могилы, обдуваемые легким прохладным ветерком. А она… она всё видела…


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Старая история (М/П)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz