Четверг, 28.03.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПроклятие - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Проклятие (М/П)
Проклятие
katya_shev@Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:20 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
За окном лил сильный дождь. В комнате было тихо и темно, за столом у окна неподвижно сидела Марисса. Она сжимала в руках самую дорогую ей вещь, которая осталась для неё единственным напоминанием о былом счастье. Затая дыхание, она не сводила с неё глаз. Вдруг в комнату зашла молодая девушка. Она подошла к Мариссе, осторожно посмотрела на неё и сказала:
- Что, опять смотришь? Никак не можешь налюбоваться. Да, парень конечно красивый, но нельзя же любить фотографию. Мари, почему ты никогда не рассказываешь о нём? Я уверенна, что между вами что-то было.
Марисса продолжала смотреть на фото, не обращая на девушку никакого внимания.
- Я, кажется, задала тебе вопрос. Не молчи, поговори со мной. Когда ты сидишь вот так, мне становится жутко страшно.
- Что я могу тебе сказать, - произнесла Мари, не отрываясь от фото, - это старая история. Я уже почти всё забыла.
- Не обманывай меня, - продолжала настаивать девушка, - твои глаза говорят совсем другое. Открой мне правду, не бойся, я умею хранить секреты, тем более, когда дело касается любви.
- А тебя не проведёшь. В кого ты такая? Тебе всего 16, а упрямства в тебе больше даже, чем у меня было в твои годы. Не знаю, правда, могу ли я рассказывать это тебе, ведь ты ещё молода для таких историй, но у меня нет сил хранить эту тайну, ведь я держу всё в себе вот уже 3 года. Ты готова меня слушать?
Девушка утвердительно замотала головой, быстренько села рядом с Мари и внимательно уставилась на неё. Марисса начала:
- Это было 3 года назад, я тогда ещё училась в элитном колледже. У меня было много друзей, мама была со мною рядом, и… ещё у меня был он. Его зовут… Пабло, просто Пабло. Мы встречались целый год, и это был лучший год в моей жизни. Каждое утро я просыпалась и находила на столике возле кровати розу. Это Пабло каждую ночь приходил ко мне и смотрел на меня, любовался мною во сне. Не успев ещё толком одеться, я вылетела из комнаты и неслась к нему. Затем мы вместе ходили в столовую, на уроке, кстати, мы сидели за одной партой и всегда держали друг друга за руку. Всё перемены мы сидели в обнимку в каком-нибудь тихом уголке колледжа и молчали, слыша лишь биение наших сердец и дрожащее от страсти дыхание. После уроков, Пабло уводил меня из колледжа. Мы гуляли по городу, сидели в парке, смотрели на звёздное небо и целовались, знаешь, мы всё время целовались… - Марисса рассмеялась, - Я думала, что так будет вечно, что у нас впереди ещё долгие, счастливые годы, но жизнь распорядилась иначе. Я помню тот роковой день, как будто это было вчера, помню всё до мелочей: в чём он был тогда одет, чем от него пахло, как он смотрел на меня, на меня никто никогда не посмотрит так, как он, - она закрыла глаза рукой, чтобы сдержать слёзы. Несколько минут стояла тишина, пока Марисса не продолжила, тяжело вздохнув и вытерев мокрые глаза,
- День начался как всегда. Я проснулась и лениво потянулась в своей кровати, на столике лежала очередная роза. И пусть это была не первая роза, но каждой из них я радовалась, как впервые. Протянув к ней руку и насладившись её нежным запахом, мне пришлось упасть с небес на землю, когда в комнату ворвалась Лухан. Она завопила прямо с порога:
- Марисса, ты всё ещё валяешься в постели? Немедленно вставай! В колледж пришла Клара!
- Ну и что? – спросила я.
- Как что? Она сейчас начнёт охмурять Пабло. И если ты не окажешься рядом, то это плохо кончиться.
- Ах, Клара, вот чёрт. Почему ты раньше не сказала! Я убью её, если она хоть на километр приблизиться к Пабло. Постой, но её же выгнали?
- Ты разве забыла, она дружит с Соль. Вот и повод прийти сюда.
Я мгновенно вскочила, нацепив первое, что попалось мне под руку, и пулей вылетела из комнаты. Некоторое время я в смятении носилась по колледжу в поисках Пабло, но его ни где не было. Это начинало серьёзно меня беспокоить. Даже Гвидо и Томас не знали, где он. Злая и взбешённая я ворвалась в комнату отдыха. Пабло сидел за столом и спокойно читал книжку, ничего не подозревая. Я подбежала к нему:
- Родная, ты уже проснулась, - спросил он и мило улыбнулся.
Мне захотелось накричать на него и обвинить в том, что он спрятался здесь от меня и где-то прячет Клару, но его улыбка растопила во мне всю ярость и развеяла сомнения. Пабло посадил меня к себе на колени, нежно поцеловал и прижал к себе.
- Да ты вся дрожишь, - испуганно произнёс он, - что случилось, на тебе лица нет.
- Ты уже видел её?
- Кого? - спросил Пабло.
- Сам знаешь кого, Клару. Она пришла и наверняка сразу же побежала к тебе.
- Нет, я её не видел. А почему ты спрашиваешь? Неужели ревнуешь?
- Вот ещё, просто хочу предупредить, что если ты …
Пабло поцеловал меня, не дав договорить:
- Дурочка, ты, Спиритто, когда же ты поймёшь, что я люблю только тебя. Мне абсолютно всё безразличны все остальные девчонки.
Я немного успокоилась, расслабилась и прижалась к его груди, как маленький котёнок. Казалось, никто и ничто не способно было нарушить эту идиллию, но тут появилась Клара. Роковая красотка с длинными белокурыми волосами, в коротком платье и глубоким вырезом на груди. Она с ухмылкой посмотрела на нас и как всегда выдала очередную гадость:
- Пабло, ты до сих пор не одумался? А ведь твоя жизнь могла бы сложиться совсем по-другому. Будь ты хоть чуточку умнее, я бы не бросила тебя.
- Дорогая, хочу освежить твою память. Это Пабло бросил тебя, потому, что ты ему совсем не интересна, - бросила в её адрес я.
- Спиритто, посмотри на себя. Ты что из зоопарка сбежала, что за клоунада?
Я с испугом посмотрела на себя. О боже, в чём я была одета: юбка поверх пижамы и футболка задом на перёд, да к тому же в одном тапке. Впопыхах я нацепила на себя что попало. В этот самый момент мне захотелось провалиться сквозь землю. Передо моим парнем стояла она, расфуфыренная, накрашенная, сексуальная, и тут я, неумытая, сонная, непричёсанная, и чёрт знает в чём одета. Я испугалась, что Пабло бросит меня и уйдёт с ней. Но он лишь крепче сжал меня в своих руках, будто почувствовал мой страх и резко ответил Кларе:
- Клара, здесь тебе не бордель, могла бы одеться поприличней. Хотя тебе это вряд ли поможет, будет только хуже. Моя Марисса прекрасна в любом виде, а вот ты без макияжа станешь, похожа на обезьяну. Кстати, у тебя, кажется, тушь потекла. Беги скорее, а то людей распугаешь.
Это подействовало безотказно. Клара надулась, и прямиком направилась к выходу. Я посмотрела на Пабло и сказала:
- Ловко ты её, спасибо, что заступился за меня. А почему ты раньше не сказал, что со мной?
- Клянусь, я даже не заметил. Слишком сильно я люблю тебя, чтобы обращать внимание на всякие мелочи. Эй, ты не забыла? Сегодня суббота. Помнишь, мы с Мией и Ману идём вечером в клуб?
Мне хотелось крикнуть: «С тобой я пойду хоть на край света». Но меня могли неправильно понять окружающиеся, и я сдержалась:
- Конечно, помню. Но не волнуйся, я соберусь за пол часа. Это Мия наверняка уже с утра красится и выбирает, что ей одеть, а меня это мало волнует, главное, что ты будешь рядом.
Так очередной день мы провели вместе: сначала позавтракали, потом поехали к Пабло и смотрели кино, а к вечеру опять вернулись в колледж. В это вечер я решила принарядиться, чтобы поразить Пабло. Я знала, что для него не важно, как я выгляжу, но мне хотелось доказать, что я могу выглядеть не хуже Клары. Как ни странно, за пол часа мне собраться не удалось. Ребята уже ждали меня у выхода, даже Мия, а я накладывала последние штрихи:
- Ну, как, как я выгляжу? – спросила я у Лухан.
Она смотрела на меня и улыбалась:
- Божественно, ты такая красивая. Пабло очень повезло.
- Если честно, то я немного неловко чувствую себя во всём этом. По-моему я смотрюсь, как идиотка, лучше переоденусь.
- Ты действительно будешь идиоткой, если переоденешься. Не волнуйся. Всё просто идеально. Ты можешь быть очень красивой, если захочешь. Даже я никогда не видела тебя такой.
Слова Лухан придали мне уверенности, и я пошла к ребятам. Когда они увидели меня, спускающуюся по лестнице, то желание накричать на меня за опоздание у них сразу же отпало.
Я действительно была прелестна. Мои тёмные, прямые волосы, слегка касаясь плеч, впервые были аккуратно уложены. На мне было облегающее белое платье чуть ниже колен и открытыми плечами, и босоножки на высоких каблуках. Они не ожидали увидеть меня такой:
- Неужели это Марисса Спиритто? Я не верю своим глазам, - ошарашенно повторяла Мия.
Я подошла к Пабло. Он стоял неподвижно и не сводил с меня глаз:
- Что скажешь? – спросила я.
- Ты прекрасна, и я мне очень повезло, что вся эта красота только моя.
Он взял меня за руку, и мы все покинули колледж. Клуб, в который мы попали, оказался очень даже не плохим. Это был один из лучших клубов Буэнос-Айреса, его тогда только открыли, может, слышала о таком: «Страсть»?
- Конечно, это обалденный клуб, неужели ты была там в самом начале его существования? – оживилась девушка.
- Да, это так. Мы с ребятами отлично провели время. Весь вечер танцевали и смеялись. А мы с Пабло целовались, знаешь, мы постоянно целовались… Часа в 2, усталые и выжатые, мы решили вернуться в колледж. За руль сел Пабло, ведь он выпил меньше всех. По дороге мы продолжали смеяться и шутить, мало, кто смотрел на дорогу. Нам и в голову не могло прийти, что кто-то в такое время может выскочить на проезжую часть. Но вдруг машина наехала на что-то, и мы замерли от страха. Пабло остановился и все вышли:
- Что это было? – испуганно спросила Мия.
В темноте почти ничего не было видно, но, подойдя поближе, мы увидели человека, кровь и ещё кого-то рядом. Это кто-то была женщина. Она злобно посмотрела на нас и закричала:
- Вы убили мою дочь! Что вы наделали!
Я прижалась от страха к Пабло, и он крепко обнял меня:
- Мы не видели вашу дочь, честное слово, - сказал Ману.
Женщина взглянула на него, потом на всех нас и сказала:
- Вы поплатитесь за это. Я проклинаю вас! Ты брюнет скоро разучишься ходить. Ты светленькая расстанешься с самым дорогим для тебя. Ты блондинчик вскоре отправишься вслед за моей дочерью, и лишь твоя любимая сможет тебя спасти, но ей придётся выбирать, либо ты будешь жить, но без неё, либо умрёшь, но с ней. А тебе, девушка в белом, я всё скажу, когда ты сама ко мне придёшь.
Эта женщина оказалась цыганкой. Её глаза сверкали, как два огонька. Мы в страхе бросились в машину и понеслись на бешеной скорости. Всю ночь я не могла заснуть, меня тревожили её слова. Я решила проверить, как там Пабло. Пабло спал как ангел. Я подошла к его кровати и тихонько забралась к нему под бок, так мне стало спокойнее. На следующее утро мы боялись поднять эту тему. Нам хотелось верить, что всё это лишь приснилось. Так мы целый месяц делали вид, что ничего не было. Я уже начала забывать о случившемся, слова цыганки больше не снились мне по ночам. Жизнь потихоньку продолжалась. Пока начались страшные события. На уроке литературы в класс влетела Глория. Её голос дрожал, она несла какой-то бред, но успокоившись произнесла:
- Мануэль, Агирре, он…
- Что он? – перебила её встревоженная Мия, - что с ним?
- Он… во время тренировки упал и повредил спину, его увезли в больницу.
Нужно было видеть выражение лица бедной Мии, чтобы понять, что творилось у неё в душе.
Я, Пабло и она сразу же отправились в больницу. Доктор долго не выходил из реанимации, куда доставили Мануэля. Мы уже стали нервничать не на шутку. Наконец он вышел. Вид его не сулил ничего хорошего. Так и оказалось:
- Что с ним, как он, доктор? – спросила Мия.
- Он получил серьёзную травму позвоночника, мне очень жаль, но я не хочу вас обманывать, он не сможет больше ходить. Вы должны быть сильными.
Бедная Мия, она задрожала, как в лихорадке. Пабло прижал её к себе. Она смотрела в одну точку и плакала, даже не моргая. Я в страхе начала пятиться назад, не сводя с них глаз, затем я бросилась бежать. Я бежала и плакала, то ли от того, что случилось с Ману, то ли потому, что вспомнила слова цыганки. Неужели она не обманула? Этого просто не может быть. К вечеру я пришла в колледж вся усталая и заплаканная. Пабло сидел на лестнице у входа:
- Как Мия, - спросила я.
- Бедняжка, её забрал отец, она в шоке. Не говорит ни с кем, только плачет. Почему ты убежала?
- Пабло, я просто… просто испугалась за Ману. Я боюсь больниц, ты же знаешь.
Мне хотелось ему рассказать про свои мысли, но я не решилась. Мы с ребятами навещали Ману 2 месяца, пока его не выписали из больницы. Мия возила его на инвалидной коляске. На неё было жалко смотреть: непричёсанная, не накрашенная, одета как зря. С тех пор, как она начала ухаживать за Ману, ей пришлось забросить себя, учёбу, друзей. Она любила Ману, но ей было слишком тяжело. Он видел это и однажды сказал Мие, что хочет уехать в Мексику к маме, позволить Мие продолжать жить. Он хотел, чтобы она забыла его. Вот так они расстались. В тот вечер Мия прибежала ко мне вся в слезах. Я успокаивала её всю ночь. После этих событий мне стало по-настоящему страшно. Я так боялась потерять Пабло. И, наконец, настал тот момент, когда нам пришлось серьёзно поговорить. Был уже вечер, к которому я готовилась с самого утра, наконец, собравшись с силами, я подошла к его комнате. Он, по-видимому, готовился к предстоящей контрольной, но, увидев меня, заметно оживился:
- Как хорошо, что ты зашла. Неужели уже соскучилась? – спросил он.
- Да, то есть, нет, послушай, я хочу поговорить. Речь пойдёт о том, что случилась уже давно, но до сих пор не оставляет нас. Ты понимаешь, о чём я?
Пабло побледнел, мне сразу стало понятно, что он всё понял его, тоже посещали странные мысли, но он сделал вид, что не понимает меня:
- Нет, я не понял, объясни.
- Хорошо, я освежу твою память. Помнишь, однажды мы сбили дочь цыганки? Её мать прокляла нас всех: Ману должен был разучиться ходить, Мия разлучиться с самым дорогим, а ты…
Пабло не дал ей договорить:
- Ах, ты об этом. Давно пора забыть слова той сумасшедшей. Всё это не больше, чем просто совпадения, поверь. Я не верю в проклятия и ты не думай об этом.
- Но как же не думать, ведь проклятие сбывается, посмотри на Мию и Мануэля. Всё получилось именно так, как говорила цыганка.
- Да, события, случившиеся с Мией и Ману поставили весь колледж на ноги, и меня это тоже беспокоит, но проклятия действуют на тех, кто в них верит. Такое могло случиться с каждым.
- Но случилось именно с ними, я боюсь за тебя. Ведь твоя жизнь мне дороже всего.
- Мари, когда ты со мной, мне ничего не страшно. Иди ко мне.
Я подошла к нему и уткнулась носом в его плечо:
- Пообещай мне, что будешь осторожен?
- Обещаю, хотя в твоих объятиях мне не жалко умереть.
- Не говори больше так, прошу тебя.
Пабло провёл рукой по моим волосам и поцеловал меня в щёку.
На следующее утро Бласс заставил его идти помогать устанавливать аппаратуру для выступления Дуноффа. Я увязалась с ним. Ребята таскали колонки, разную технику, а я глаза не спускала с Пабло. Тут ко мне подошёл Бласс:
- Спиритто, ты, что караулишь своего парня, боишься, что он сбежит? Ты и в туалет с ним ходишь?
Я уже собиралась ему ответить, как Бласс добавил:
- Ладно, раз пришла, то не стой без дела. Зайди к Глории и попроси у неё документы на оборудование, быстрее.
Я взглянула на Пабло. Он подключал микрофон, вроде бы всё было спокойно, и я направилась к выходу. Не успев подойти к двери, я услышала жуткий грохот. Огромный прожектор сорвался и упал на то место, где стоял Пабло. Всё перевернулось в моей душе и слёзы покатились градом. Я побежала к сцене и закричала:
- Пабло, Пабло, нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но тут послышался его голос:
- Мари, милая, я в порядке, обошлось, эта бандура рухнула бы на меня, но к счастью, я успел отойти.
Я кинулась ему на шею и не переставала его целовать. Вскоре плохо стало мне, а не ему, и меня отвели в комнату. Лёжа на кровати и изучая потолок, я поняла, что должна принять решение. От меня зависит жизнь Пабло. Это оказалось гораздо серьёзнее, чем мы думали. В голову приходило только одно: я должна уехать и спасти его. По крайней мере, я буду знать, что он жив. Если с ним что-нибудь случиться, я не прощу себе этого никогда. Дождавшись пока всё заснут, я собрала вещи, оставила записки Лухан, Лауре, Соне, и решила в последний раз взглянуть на Пабло. Он спал, как ангел. У меня полились слёзы, мне так хотелось его обнять, он был такой красивый. Я больше не могла сдерживаться, поэтому оставила на его столе письмо, поцеловала его и быстро скрылась во тьме.
- А что ты написала ему в письме? – спросила девушка?
- Милый Пабло, ты знаешь, что дороже тебя у меня никого нет. Ты можешь не верить в проклятья, но я не могу. Если твоя жизнь зависит от меня, то я сделаю всё, чтобы её сохранить. Не ищи меня, ведь встреча со мной может стоить тебе жизни. Помни, что я сделала это из-за любви к тебе, не забывай меня. Целую, вечно твоя Марисса.
С тех пор прошло 3 года, я больше не видела ни Мию, ни Ману, ни Лухан, ни Соню, ни… Пабло.
В тёмноте засверкали глаза девушки. Похоже, что история произвела на неё огромное впечатление. Кристаллики слёз покатились по её щекам:
- Неужели, это правда? Как печально. И ты до сих пор его любишь?
- Да, и буду любить, только на расстоянии. Я больше никогда не приближусь к нему.
Девушка вытерла слёзы и оживилась:
- Ну, уж нет, у вашей истории не должен быть такой конец. Найди его, скажи о своих чувствах. Неужели ты думаешь, что без тебя он может быть счастлив. Я просто уверенна, что для него гораздо хуже жизнь без тебя, чем смерть. Подумай о нём.
- Я только о нём и думаю, всё время.
- А разыщи Мию и Ману, узнай, как живут они, попытка не пытка.
От этих слов в глазах Мари появилась надежда. Она уже похоронила свою любовь, а тут… Весь следующий день она обзванивала всех знакомых, которые могли знать что-то о Мие и Ману. И, наконец, Вико дала ей телефон Мии. Дрожащей рукой Марисса набирала заветный номер, от этого звонка всё могло измениться. Пара гудков, и нежный женский голос произнёс:
- Да.
Марисса замерла, но, собравшись с силами, спросила:
- это Мия Колуччи?
- Да, это я, а кто говорит?
Мари замолчала, после небольшой паузы:
- Мари…
Она не смогла договорить до конца, от страха занемел язык:
- Марисса? Это ты? Не молчи!
- Да, неужели ты ещё не забыла меня?
- Нет, я никогда тебя не забывала, никто тебя не забыл. Где ты? Почему пропала?
- Из-за проклятья, помнишь. А как Пабло?
Марисса боялась услышать самое страшное:
- Пабло… что я могу сказать, года 2 он очень сильно страдал, а сейчас, пришёл в себя. Все пришли в себя. Ты многих заставила страдать, Соня чуть с ума не сошла.
От этих слов Мариссе стало плохо, она возненавидела себя:
- Нет, прости, - продолжила Мия, - не хочу на тебя давить, я очень рада тебя слышать. Теперь то ты не исчезнешь, или…
- Я хочу вернуться, Мия, помоги мне, но я хочу спросить, даже если тебе будет больно, ответь мне: ты видела Ману с тех пор, как вы расстались?
- Марисса, мы с Ману поженились 2 года назад, сейчас у нас сын, Илларио. И к счастью, мы справились с бедой Ману, сейчас он даже бегает, как раньше.
Марисса молчала. Она плакала от счастья, и от осознания того, что совершила ужасную ошибку, проклятий действительно не бывает. Узнав адрес Пабло, она этим же вечером понеслась к нему. Минут 10 она стояла у его двери, и вдруг, та сама открылась, и на пороге появился Пабло, похоже он собирался уходить. Пабло остолбенел, тысячи раз он представлял, как откроет дверь, а там она. И вот этот момент настал, но он не знал, что ему делать. Марисса плакала и он тоже. Прежняя боль вернулась к нему, прежняя любовь разгорелась с новой силой. Он бросился к ней и прижал её к груди, как раньше. Тяжёлая ноша упала с её души. Они снова были вместе. Эта ночь подарила им счастье, которого они ждали долгие годы. Пабло лежал рядом с ней. Марисса смотрела на него и не верила, её мечты сбылись. И в этот момент ей вдруг захотелось пройтись по городу. Она шла по освещённым огнями улицам. Мимо проносились машины, а она всё шла. И вдруг, ноги сами завели её в тёмный переулок. Из его конца доносился шум и пение. Мари отправилась на звук. И что она увидела: цыганский табор, костры, песни под гитару и… та цыганка сидела в стороне. Зачем Марисса пошла туда? Зачем? Неизвестно, но цыганка сразу узнала её:
- Ты пришла, я давно тебя жду,- проскрипела она.
- Твои проклятия не сбылись, ты плохая цыганка, - сказала Марисса.
- А хочешь, я тебе погадаю, ведь я не предсказала судьбу одной тебе.
Не успела Мари ответить ей, как та достала из кармана карты и начала их тасовать:
- Что выпадет сейчас, тому и быть.
Цыганка достала одну карту и хотела её перевернуть, но Марисса закрыла её рукой:
- Не надо, я больше в это не верю,- с этими словами она развернулась и пошла прочь. Цыганка открыла карту и бросила её на землю. Марисса чувствовала, как страхи покидают её, наконец, она освободилась оттого, что мучило её уже четвёртый год. Она вся светилась от счастья. Войдя в квартиру Пабло, она увидела тусклый свет. Пабло уже проснулся, он испугался, что она ушла навсегда, но он верил, что она вернётся. Вся комната была уставлена свечами, а в центре стоял он. Играла музыка, песня когда-то известной группы Erreway, они танцевали и целовались, они так много целовались, словно пытались наверстать упущенное. А потом заснули, так и не погасив свечи. Ну почему они не погасили эти дурацкие свечи?! Утром пожарники обнаружили в горящей квартире два обгоревших тела, они мирно лежали, взявшись за руки, словно смерть застала их во сне.
Цыганский табор ушёл, но на старом месте до сих пор лежит карта, карта Мариссы, на которой изображена та самая, страшная смерть. Так как вы думаете, проклятия всё таки бывают?


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Проклятие (М/П)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz