Среда, 17.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяИрония судьбы или... давайте познакомимся - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ирония судьбы или... давайте познакомимся (by Me4tatelnica)
Ирония судьбы или... давайте познакомимся
katya_shev@Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:19 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Ирония судьбы или... давайте познакомимся
Автор: Me4tatelnica, Эльфочка, кое-кому извесна, как Меланхоличная Язва))
Пейринг: М/П и по мелочи
Рейтинг: Убиться Веником, но мну наивно считает, что это почти PG-13
Статус: окончен. Думаю за пару дней весь и выложу)) если кому интересно будет
Содержание: эдакая новогодняя сказка, написанная по всем известным канонам фиков про М/П "энное количество лет спустя". Марисса и Пабло расстались (повод не оригинален), а потом вдруг встретились... Новогодняя ночь, проведенная в одной постели и...
От автора: Банально, но это первый фик автора, тогда он казался этому автору почти шедевр. Хотя, по мне, так временами весьма мило, и некоторыми фразами горжусь и по сей день. Короче, тапками не кидать.
Фик персонально для Ксю, она утверждает, что это ее любимый

Глава 1
О чем говорят мужчины?

Каждый месяц в доме Пабло Бустаманте проходил мальчишник. Бывшие ученики «Элитного пути» собирались вместе, что бы немного выпить и поговорить о жизни. А почему в доме у Бустаманте? Просто он единственный был не женат и не имел постоянной девушки. Мануэль женат на Мии, у них растет чудесный сын Мартин. Томас и Пилар ждут первенца. У Лухан и Маркуса дочь, Франциско и Лаура собираются в скором времени пожениться. Рокко и Вико тоже подумывают о детях. Гидо… Гидо три месяца назад познакомился с красоткой Марселлой и влюбился по уши. Иногда к ним присоединяется муж Фелиситас – Лало, но случается такое редко, так как они постоянно в разъездах. Пабло живет один и довольствуется эпизодическими встречами с очередной моделью. Его пассии похожи как близнецы: длинноногие чуть глуповатые блондинки.
Вот и сегодня в уютной гостиной собралось семеро друзей. Томас выглядел слегка нервным, и все время поглядывал на мобильник.
- Что такое, друг? – рассмеялся захмелевший Гидо.
- Волнуюсь как там Пили.
- А чего с ней случиться? – удивился Пабло. Его отношение к женскому полу было слегка циничным, что, впрочем, и не удивительно.
- Она же беременна. Вдруг ей что-нибудь понадобиться, а меня нет, - Томас был рассеян и взволнован.
- Томи, это…
Телефон засветился и радостно загудел.
- Да, любимая… Не волнуйся я еду… Тебе что-нибудь купить?.. Хорошо, гранаты и огурцы. Как скажешь, солнышко, скоро буду, не волнуйся…
- Когда это ты успел стать подкаблучником? – ехидно поинтересовался Бустаманте, - Скоро буду, не волнуйся. Чего тебе привезти? – передразнил он друга.
- Пабло, она беременна. Она ждет моего, понимаешь моего, ребенка. Если для ее спокойствия и здоровья мне нужно сорваться со встречи с друзьями, я сорвусь и поеду домой. Если посреди ночи ей захочется апельсинов, то я поднимусь и пойду в магазин. – Голос Эскурра был тверд. Друзья могут издеваться сколько угодно, но для своей Пили он на все готов.
- Как легко, оказывается, тобой управлять, - Пабло продолжил насмехаться, правда по-доброму, ему совсем не хотелось никого обижать.
- Успокойтесь! – влез Ману, видя, что друзья сейчас полезут в драку. Томи уже покраснел, а с лица Бустаманте так и не сошла ехидная улыбка, вот и пришлось Агирре взять на себя роль миротворца. – Когда Ми ждала Мартина, я тоже носился, как безумный. Срывался с переговоров, отменял встречи, но мой сын того стоит. Красавец, весь в меня. И поверь мне, Паблито, когда твоя жена будет ждать ТВОЕГО первенца, ты и не на такое пойдешь.
- Нет такой женщины, на которой бы я мог жениться! – самоуверенно заявил блондин.
Он попытался нарисовать себе эту картину.
Вот очередная блондинка с огромным животом лежит на кровати и требует соленых огурцов… Да… Но тут видение сменилось.
В комнате горит камин. В глубоком кресле возле огня сидит худенькая рыжая девушка. В ее шоколадных глазах отражается пламя. Она до подбородка укрыта пледом. В комнату вбегает маленький светловолосый и голубоглазый мальчик…
Видение оборвалось.
- Нет такой женщины, на которой бы я мог жениться! – повторил Пабло, но былой уверенности в его голосе не чувствовалось.
- А я думаю, что такая женщина есть, и если бы она ждала ребенка, ты бы в три часа ночи понесся для нее за клубничным мороженым, - тихо ответил Мануэль.
- Она любит фисташковое…
Друзья сделали вид, что ничего не услышали. Агирре покачал головой. Да, она любит фисташковое мороженое, кофе и мартини, и если бы она была беременна, Пабло наверняка запретил бы ей употреблять эти напитки… И носился бы как сумасшедший, и весь дом был бы завален игрушками задолго до рождения малыша, и… не был бы он сейчас так циничен и самоуверен, но ее нет. Три года назад она уехала в Италию. Уехала, бросив всех и все, и ее нельзя за это винить. Она просто сделала свой выбор.
На этом разговор о детях был закончен, Томас помчался к жене, а друзья продолжили неспешную беседу ни о чем.
Глава 2
Неожиданная поездка.

31 декабря. Сегодня новый год. Что он принесет? Радость или еще 365 дней пустоты. Пустоты без нее. Он так и не смог ее забыть. Почему она сбежала, почему не поговорила с ним? Где и с кем теперь? Вопросы роились в голове Бустаманте. Новый год своеобразный рубеж – время подведения итогов. Но его итоги уже три года одинаковы – одиночество и душевный холод. После ее исчезновения, он поклялся, что никого больше не полюбит, чтобы никто не смог причинить ему такую боль. Может был не прав, может поторопился, но теперь уже поздно что-то менять. И все-таки жаль, что...

Пабло Бустаманте провожал своего друга Алекса в аэропорт. Несколько месяцев назад по Интернету Алекс познакомился с очаровательной девушкой, и она пригласила его встретить вместе новый год. Парень не раздумывая, согласился.
- Зачем тебе это? – в очередной раз спрашивал Пабло. Не понимал он подобных глупостей. С отъездом Мариссы он вообще многое перестал понимать и, как будто, покрылся коркой льда.
- Она просто прелесть, и я мечтаю увидеть ее живьем. Романтика, однако. – Алекс был весь в предвкушении встречи и не обращал внимания на бурчание друга.
- Ага, а если она окажется страшнее атомной войны? – скептицизм Бустаманте не желал отступать.
- Я видел ее фотографию. Глаза, улыбка, фигурка… - Алекс восторженно закатил глаза. - Потрясающая девчонка! Ей Богу, Пабло, Интернет отличная штука! Вот где бы я еще познакомился с итальяночкой?
- В Италии, ясное дело, - хохотнул Пабло. И спросил, скорее из вежливости, – как ее зовут?
- У нее ник «Черт из тихого омута».
- Забавно. А у тебя? – «А девочка весьма оригинальна» - отметил он про себя.
- Просто Алекс.
- А что это так без фантазии?
- Ой, Пабло, прекрати, - отмахнулся Алекс - Вот уже аэропорт. - Молодые люди вышли из машины. - Всего несколько часов и я увижу ее… - мечтательно проговорил он.
- Ну, удачи тебе! – Пабло пожал другу руку. Вдруг Алекс побледнел, и его лицо скривилось от боли.
- Что? – испугался блондин.
- Не знаю, но очень больно…
- Врача!

Минут через пятнадцать в мед кабинете.
- Скорее всего, это аппендицит, - заявил пожилой доктор. – Сеньора требуется срочно госпитализировать.
- Я не могу, - прохрипел Алекс, - она же ждет меня, еще подумает, что я ее обманул и кинул.
- Это не обсуждается, вы не можете лететь! – врач сердился. Ох уж эта молодежь! Совершенно не заботятся о своем здоровье.
- Пабло, - парень посмотрел на друга, - ты можешь полететь вместо меня и объяснить ей все?
Бустаманте задумался. В принципе, его никто не ждет. Все друзья встречают новый год с семьей. Конечно, в каждом доме он будет желанным гостем, но… Они все по парам, и он будет чувствовать себя лишним.
- Хорошо, - решился он. В конце концов, даже интересно посмотреть на такую потрясающую, по словам Алекса, особу, которая пользуется Интернетом, что бы найти себе парня. – Я все ей объясню.
- Спасибо, - прошептал неудавшийся Ромео.
- Так, мы едем в больницу, а вам, сеньор, пора на регистрацию.

Пабло сидел в самолете и начинал жалеть о том, что согласился на эту авантюру. Что он может сказать этой девушке? Извините, но мой друг не смог прилететь, поэтому прислал меня… Глупо, но отступать уже поздно. В Милане он будет часов в десять вечера. Будем надеяться, что эта чертовка его не убьет. На свете нет женщин, способных устоять перед обаянием Пабло Бустаманте.

В половине одиннадцатого он подъехал к дому девушки. Миленько. Пабло набрал номер квартиры на домофоне и стал ждать ответа.
- Алекс, - послышался женский голос, - проходи, не стесняйся. Пятый этаж, подожди меня, я скоро буду готова, - и, не дождавшись ответа, девушка отключилась.
Квартира ему понравилась: небольшая, но обставленная со вкусом. Посреди гостиной стоит столик со свечами и закусками. Кажется, предполагался романтический ужин. Из ванной слышался шум воды и жужжание фена.
- Все, я готова, уже иду.
В дверях показалась худенькая рыжая девушка в нежно-салатовом платье.
- Ты?! – хором заорали они.

Целый день Марисса Пиа Спирито носилась по квартире. Сегодня приезжает ее друг по переписке. Классный парень, между прочим. Она видела его фотографию – красавец, может хоть он поможет ей забыть мерзкого голубоглазого аргентинского гада. Марисса определенно решила начать новый виток в своей жизни. Вот уже три года она живет в Италии, а у нее ни с кем не было серьезных отношений. Тогда она сбежала. Просто сбежала от него, от себя, от жалости знакомых. Конечно, этот придурок Бустаманте, не нашел ничего лучшего, как однажды изменить ей. Марисса не захотела ничего выяснять. Она устала, устала бороться за то, что ей никогда не принадлежало. Здесь она работает фотографом в известном женском журнале и почти довольна своей жизнью. Вот только по ночам ее мучают кошмары в виде симпатичного парня с глазами цвета неба. Но сегодня и это закончится. Она верит, верит в это, потому что иного ей просто не остается. Стол накрыт, комната украшена, осталось только себя привести в порядок.
Девушка добыла из шкафа специально приготовленное для праздника платье. Сегодня, она будет превосходна. Прощай, Паблито!
Когда зазвонил домофон, она принимала душ, спешно выскочив из ванной, девушка схватила трубку, и предложила гостю зайти и подождать ее в гостиной.
Последний взгляд в зеркало. Отлично, этот цвет ей очень идет. Ну, Алекс, держись.
Марисса вышла на встречу гостю…
- Ты?! – заорали они хором.
Глава 3
Встреча

- Ты что здесь делаешь? – первой пришла в себя Марисса. – И где Алекс?
- У Алекса в аэропорту прихватил аппендицит, и он попросил меня поехать вместо него. Черт, если бы я знал, что это будешь ты, никогда бы не согласился. Что Спирито, теперь ищешь женихов через Интернет, так уже никто не ловится? – едва отойдя от шока начал язвить Пабло. Встретиться вот так, через три года! Верх идиотизма!
- Да пошел ты, Бустаманте! Я тебя не звала, можешь валить в Буэнос-Айрес. Давай, что бы через пять минут тебя здесь не было! – Марисса не настроена была шутить. Столько скрываться от него и себя и в тот момент, когда все уже почти забыто встретить его вновь! Такое могло случиться только с ней.
Паблито запечалился.
- Ладно, Спирито, успокойся, ну куда я сейчас пойду? Чуть больше часа до нового года, а я не хочу встречать его в одиночестве на улице.
- Переживешь, найдешь себе какую-нибудь шлюху, правда у них в честь праздника расценки повысились, но ничего, денег я тебе одолжу! – это была ее месть за его слова.
- Марисса! – он заглянул ей в глаза, решив потом отыграться за оскорбление, - ну ты же не выгонишь меня на улицу…
- А почему нет?! – удивилась она.
- Ты добрая! А там так холодно!.. – блондин включил свое знаменитое обаяние, забывая, что на Спирито оно не действует.
- Действительно, я закажу тебе номер в отеле! – чуть смягчилась она.
- Ну, Марисса… - лицо голубоглазого выражало отчаяние.
- Прекрати, - разозлилась Марисса, - на меня давно не действуют подобные штучки.
- Новый год семейный праздник, а ты, коварная, предлагаешь мне встретить его в одиночестве. Я не думал, что ты так жестока!
- Я, на самом деле, еще хуже, изыди, Бустаманте! Я тебе не семья!
- Вот не зря говорят: ни одно доброе дело не остается безнаказанным! А Алекс тебе такие дифирамбы пел!
- Мне плевать! Я вообще не понимаю, зачем он тебя прислал.
- Что бы ты не волновалась, не хотел, что бы ты считала, что он тебя кинул. Черт! – Пабло упал в одно из кресел и потер лицо ладонями. Просто какой-то сюрреализм.
Ну что она с ним делает? Столько лет прошло, а он как когда-то, во времена колледжа, опять о чем-то ее умоляет… Почему она имеет над ним такую странную власть, которая, наверное, никогда не ослабеет. Но он должен бороться, иначе погибнет, а он не доставит ей подобного удовольствия – видеть его поверженным!
Бустаманте устроился поудобнее, налил себе в бокал виски и уставился на девушку с обыкновенной насмешкой.
- Ну тогда попробуй меня выгнать! – нахально заявил он, с удовольствием наблюдая, как ее лицо заливается краской.
- И попробую! - крикнула Марисса, отлично зная, что ничего не сможет сделать, если Пабло решил остаться. Но не признаваться же в этом ему!
- Угу, только спешу тебе напомнить, что я все-таки сильнее, поэтому у тебя вряд ли что получится, – рассмеялся Пабло, но, заметив, как рыжая сжала от гнева кулаки, все же поспешил добавить, - ну не веди себя, как ребенок, Мариссита…
Слепая ярость от употребления этого давно забытого обращения застилает глаза, и она кидается на него, решая, куда бы ударить. Впрочем, чего тут думать, итак ведь знает.
Он перехватил ее на секунду раньше, еще чуть-чуть, и Спирито бы лишила его способности иметь детей. Конечно, нехорошо заламывать девушкам руки, но это ведь не девушка, а просто фурия какая-то!
- Ну и что теперь? – поинтересовался он.
- Убью! – Марисса активно задрыгала руками и ногами, пытаясь, высвободится, ну или, на худой конец, наставить ему синяков. И только тогда Пабло понял, что происходит: он опять держит ее в объятиях, пусть и не совсем так, как хотелось бы. Марисса, Марисса… Сердце замерло где-то в районе желудка и стало биться с сумасшедшей скоростью. Зря он тешил себя мыслью, что она ничего не может сделать. Может, еще как может и для этого ей не надо обладать физической силой.

Глава 4
Не опять, а снова?

- И что теперь? – внезапно успокоившись, спросила Марисса.
Пабло пожал плечами.
- Ничего, уповаю на твое благоразумие и человеколюбие.
- А где ты тут человека углядел? Себя я и так люблю!
- Не хами, - попросил он.
- А ты попробуй меня заставь! – рыжая высоко вздернула подбородок, бросая ему вызов.
- Нарываешься? – Пабло предпочел не принимать его, понимая, что не остановится.
- Скорее пытаюсь довести до твоего сведения, что ты в моем доме нежеланный гость.
- Ничего не поделаешь. У меня силовое преимущество, и тебе остается лишь смириться.
- Я не знаю слова «смирение».
Они, как будто вернулись на много лет назад в колледж, где подобные колкие язвительные замечания слышались постоянно. И сначала заканчивались, едва ли, не дракой, а много спустя - поцелуями.
Да, она действительно никогда не знала слова «смирение». Марисса Пиа Спирито Андраде никогда не мирилась с тем, что ей не нравилось, а сейчас ей не нравилась опасная близость Бустаманте. Но она отлично знала, что в данный момент ничего не сможет сделать, ярость прошла, включился холодный расчет. Они оба фантастически упрямы, поэтому криками ничего не добьешься, нужно попробовать договориться.
- Черт с тобой, Бустаманте, - решительно заявила девушка, - ты можешь остаться до Нового года, но не позже часа, я прошу тебя освободить мое жизненное пространство. Этот город слишком мал для нас двоих, поэтому, чем раньше ты уедешь, тем будет лучше для нас обоих.
- Твоя доброта не знает границ! – ехидно ухмыльнулся блондин, неохотно выпуская ее из объятий.
- Она же меня и погубит,- кивнула Марисса, сожалея о том, что он все-таки отпустил ее. Сожалея и одновременно радуясь этому факту. Рядом с ним ее охватывало такое потрясающее ощущение защищенности. Оно обманчиво, - твердила она себе, - вспомни, сколько раз он причинял тебе боль. Но сердце все равно билось, как сумасшедшее.
Двое людей сидели в одной комнате, за одним столом, думали об одном и том же и все равно ощущали себя безумно одинокими. И некому было спасти их от этого чувства, а сами они никогда не решатся. А может не зря говорят: «никогда не говори никогда»?
Марисса плеснула и себе виски и задумчиво изучала стену напротив. Пабло косился в окно. Да, не так они оба представляли себе и этот праздник, и свою встречу. Говорить не хотелось или хотелось, но не о том. Но эта тема уже давно была у обоих под запретом.
- Есть хочешь? – наконец предложила Спирито.
- Хочу, - есть Пабло совершенно не хотелось, а хотелось другого, но надо же хотя бы чем-то занять свои мысли и руки.
- Тогда угощайся, - холодно кивнула она. – Не беспокойся, яда я туда подмешать не успела, все-таки не знала, кто меня сегодня почтит своим присутствием.
- А я надеялся… - едва слышно пробормотал Пабло.
Еда поглощалась все в том же молчании, изредка прерываемом просьбами подать то или иное блюдо. Но настал момент, когда молчать становилось просто опасно – слишком велика возможность натворить глупостей.
- Может потанцуем? – без надежды на успех предложил он.
Марисса пожала плечами, судорожно пытаясь решить, что опаснее: сидеть молча или танцевать С НИМ. Выходило, что и то и другое, крайне нежелательно, для сохранения трезвого рассудка. Но отступать было уже поздно, так как Пабло поднялся, пошарил возле
центра и подошел к ней, протянув руку. Она, обреченно вздохнув, поднялась, уже сейчас предполагая чем все это, скорее всего, завершится, но была не в силах сопротивляться.
Заиграла медленная композиция, и они закружились по комнате. Обоим как-то резко вспомнился и ее отъезд в Италию, и их прощальный вечер в вагончике, и многое другое из того, что было и то, что никогда не будет.
Глава 5
Сказочная ночь

И вот он нежно прижимает к груди ее хрупкое тельце. Она такая родная, такая близкая и любимая. Безумный, он так и не забыл эту чертовку! Пабло наклонился к ее лицу и прикоснулся к губам. Марисса не оттолкнула его, может, не захотела, а может, просто не смогла. Поцелуй, такой сладкий, пьянящий и долгожданный. Его руки прогулялись по ее телу, а она лишь покрепче прижалась к нему. Еще поцелуй, и еще… Платье Мариссы под воздействием его рук падает на ковер, туда же отправляется его рубашка. Пабло, не прерывая очередного поцелуя, подхватил рыжую на руки и понес в спальню, каким-то шестым чувством угадав, где она находится.
Они никуда не спешили. Нежные неторопливые прикосновения, узнаваемый заново запах тела партнера… и вот они уже полностью обнажены. Ласки становятся все жарче… Марисса запрокинула голову, подставляя шею ЕГО поцелуям, и ее взгляд уперся в часы, висящие над кроватью – без семи минут двенадцать. Она отпихнула Бустаманте и поспешно закуталась в простыню.
- Что? – хрипло спросил Пабло.
- Почти полночь! Шампанское! – Марисса не знала куда деваться. До нее дошло, что она только что чуть не переспала с Бустаманте. Черт, как же он на нее действует, даже через столько лет. Пабло последовал ее примеру и тоже обернулся простыней.
- Ну, чего ты ждешь, пойдем! – потащил он девушку в гостиную.

Шампанское разлито по бокалам, они напряженно сидят каждый в своем кресле и ждут. Ждут, сами не зная чего. Но кто-то не выдержит и сорвется первым. Пабло сдался, подошел и решительно поцеловал, поцелуй совпал с первым ударом старинных настенных часов. Оставшееся до конца старого года время, они не отрывались друг от друга. Последний удар, Марисса отстраняется и, улыбаясь, прикасается своим бокалом к его. Стекло отвечает радостным звоном, как будто подает сигнал, маленький глоток и опять все сначала. Материя отползает в сторону, сейчас ей нет места рядом с ними, быть может потом… Потом, когда придет неловкость, от необдуманно совершенного поступка, а пока, зачем им чем-то укрываться им и так слишком жарко. Сколько это продолжалось ни он, ни она не знали: может всего мгновение, а может и целую вечность. Они парили где-то высоко над землей, где время не имеет ни смысла, ни значения. Увлекательный полет прервал звонок домофона, сообщающий о том, что с поздравлениями нагрянули друзья.
Марисса пыталась застегнуть платье и про себя материла неугомонную компанию, Пабло в это время возился с джинсами. Внимательно осмотрев рубашку, он решил, что смысла ее одевать нет, все равно половины пуговиц не хватает. Блондин застегнул молнию на платье Мариссы, и парочка отправилась встречать гостей.

Всю ночь они играли в снежки, смотрели фейерверк на главной площади Милана и несчетное количество раз целовались. Все происходящее напоминало сказку, сбывшуюся мечту. Но мечты слишком хрупкая субстанция, и им слишком быстро приходит конец. Заснули они конечно в одной постели и лишь под утро. Проснулся Пабло где-то после обеда в гордом одиночестве. О существовании Мариссы в его жизни этой ночью напоминала лишь смятая постель и записка, лежащая на прикроватной тумбочке.
«Уехала к друзьям на все праздники. Спасибо за сказочную ночь. Прощай. P.S.: Ключи оставь в почтовом ящике».
Вот и все, всего две строчки. Бустаманте грустно улыбнулся.

«Прощай, Марисса, теперь действительно прощай, я не могу не уважить твою просьбу. Я не буду тебя беспокоить. И спасибо тебе за самый чудесный подарок в моей жизни».
Он все же не мог уйти так просто. Он сохранит эти воспоминания на всю оставшуюся жизнь, воспоминания о самом чудесном празднике.

Марисса сидела у подруги в доме напротив и видела, как он собирается. Его расстроенное лицо.
Она хотела и не хотела, что бы он уходил. Противоречия разрывали ее на части. Но девушка знала, что если Пабло останется, то она простит все и опять подарит ему себя, но так же знала, что он слишком гордый, они ведь оба были такими. Он уйдет сейчас и никогда не вернется, даже если будет сходить с ума от желания увидеть ее, а она не будет переезжать долгие годы, в надежде, что он приедет, и, зная, что этого никогда не случится.
Ну вот, Пабло торопливо что-то пишет, оставляет бумажку на столе, и она, буквально слышит, как захлопывается за ним дверь.
Черт бы побрал тебя, Марисса Пиа Спирито Андраде, с твоими предсказаниями, которые всегда сбываются!


 
katya_shev@Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:19 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 6
Сюрприз для Паблито

Пабло вернулся в Буэнос-Айрес. Он пытался жить по-прежнему. Но получалось как-то не очень. Память на редкость противная штука, она не подчиняется нашим желаниям, а сейчас в его памяти была только ОНА. Ее глаза, ее губы, ее чуть лукавая улыбка. Марисса снилась ему каждую ночь, и Бустаманте старался поменьше спать. Все было еще хуже, чем тогда три года назад. Он так и не понял, почему она сбежала. Все ведь было так хорошо. Ему была нужна только она, на других он даже не смотрел. И даже подумывал сделать ей предложение, а она…
Виски, работа и бесконечное множество женщин – именно этим Пабло пытался заменить ее. И не просто женщин, а самых красивых женщин Аргентины, вот только для него уже много лет самой красивой женщиной являлась Марисса Спирито.
Так прошло два с половиной месяца…

- Паблито, ты где? – пропело очередное небесное создание со второго этажа. Как же ее звали? Мария? Анна? А может Сандра? Он не помнил, он уже ничего не помнил, только Марисса никак не хотела исчезать из его памяти, прописалась она там что ли?
А девушка, наверное, искренне считала, что Бустаманте, сейчас бросит все свои дела и кинется к ней со всех ног, она ведь привыкла к всеобщему поклонению.
Вот только Пабло и не думал к ней спешить, сейчас его больше всего занимало содержимое бутылки.
- Паблито! – голос красавицы приобрел истерические нотки, но он даже не шелохнулся.
Наконец девушка спустилась вниз, узнать, куда же запропастился ее недавний любовник. Как ни странно, это была очередная блондинка. И почему для изгнания из своей жизни Мариссы он использует женщин именно с этим цветом волос? Ну хоть бы раз соригинальничал!
Она обнаружила его на диване в гостиной с мутными от алкоголя глазами, разглядывающим чью-то фотографию. Блондинка негодующе фыркнула, что-то еще обижено пробормотала и ушла, а Пабло этого и не заметил.
Из состояния прострации его вывел телефонный звонок.
- Пабло! – высокий голос Мии, казалось, стучит молоточками у него в висках.
- Миита, детка, чуть потише, - пробормотал он.
- Какое тише, Пабло! Ты мне срочно нужен, тут такое случилось! – не успокаивалась сеньора Агирре, - Мартин, не мешай маме! Короче, я жду тебя и чем скорее, тем лучше!
Бустаманте не успел ничего ответить, как она уже положила трубку. Ну что ж, друзья - это святое, придется ехать.
Ему потребовалось минут сорок, чтобы привести себя в более-менее приличный вид. Но покрасневшие глаза все равно выдавали его недавнее времяпровождение. Увиденное в зеркале его не порадовало, Мия определенно будет ругаться, что он себя запустил. Что бы задобрить подругу он решил надеть серый костюм. Экс-Коллучи всегда любила элегантных мужчин. Паблито полился новым модным одеколоном, пытаясь заглушить запах перегара. Ну вот, теперь на него из зеркала смотрел истинный Пабло Бустаманте – элегантный успешный молодой и красивый мужчина… Только почему такой несчастный?
Спустя еще полчаса он подъехал к большому дому Агирре. Едва дождавшись пока ему на звонок откроют дверь, Пабло ворвался в гостиную.
По тону Мии, можно было решить, что, как минимум, началась третья мировая или случился всемирный потоп, но то, что он увидел, производило большее впечатление, чем ядерная зима…
На персикового цвета диване, уставившись в телевизор с мультиками, сидела Марисса Пиа Спирито Андраде собственной персоной. Перед ней на столике стояла пиала с оливками и тарелка с сыром. Время от времени она кидала в рот первую и закусывала вторым.

Глава 7
Возвращение блудной дочери

Мия чуть не скончалась на месте, увидев на пороге своего дома давно исчезнувшую сестру.
- Ты… - едва слышно прошептала она.
- Я, - кивнула Марисса. У нее не было слов. Да и что тут можно сказать?
Сколько они смотрели друг на друга - неизвестно, время обладает удивительной способностью ускорять и замедлять свой ход, и это не имеет никакого отношения к секундам.
Девушки и сами не заметили, как оказались в гостиной и, плача и смеясь, пытались столько рассказать.
- Почему ты уехала? – задала Мия давно мучавший ее вопрос, - все же было так чудесно.
- Он изменил мне, - жестко ответила Марисса.
- Когда? – казалось, удивлению блондинки не было предела.
- Той ночью.
- Подожди, - Мия потерла виски. – Ты говоришь, он изменил тебе в ночь перед твоим отъездом?
- Именно.
- Это был мальчишник перед свадьбой Томаса?
- Возможно, - Спирито была на редкость немногословна.
- Марисса, - жалобно простонала Мия, - ты ошиблась, он тебе не изменял. Это была всего лишь глупая шутка, мне Ману рассказал. Кто же знал, что ты это увидишь…
- Шутка, – прошипела Марисса, - голая блондинка в кровати – это шутка! Ну, если так, то у меня начисто отсутствует чувство юмора!
- Да, шутка, и шутили вовсе не над тобой. Слушай. Значит, у Томаса был мальчишник, естественно там собрались все эти придурки. Вызвали стиптизерш, ну все, как положено… - Агирре сдавлено хихикнула, - видела бы ты лицо Ману, когда он мне рассказывал о танцовщицах…Что-то я отвлеклась. В общем, они все накушались, как свинки, и спьяну решили подшутить над женихом, подложив ему в постель одну из девушек. Кстати, девушки тоже упились, поэтому бесчувственную барышню раздели и положили под одеяло. Вот только, ну что с пьяных возьмешь, у них в голове что-то перемкнуло, и они сунули ее не к тому парню. С утра и Паблито и девица были в шоке, они ведь ложились спать по отдельности, а тут такой сюрприз. Самое смешное, что и все остальные ничего не помнили, в общем, ситуацию прояснила камера Рокко, на которую снимался мальчишник. Бустаманте пообещал угробить всех, Томи его поддержал, а вечером выяснилось, что ты исчезла.
Марисса молчала, она не знала чего ей хотелось больше: поверить и признать собственную глупость, или не поверить и… и что собственно дальше?
- Я не вру, могу попросить ребят поискать запись, - заметила колебания сестры Мия.
Марисса устало прикрыла глаза. Значит, все было зря. Зря она сбегала, зря так долго страдала, просыпаясь по ночам с колотящимся от ужаса сердцем. Зря, три года потрачено впустую. Три долгих года, она не жила, а лишь поглощала кислород, и все от собственной глупости. Оттого, что в очередной раз поверила глазам, а не сердцу.
Лицо перекосило от невысказанной боли.
Мия сочувственно смотрела на сестру. Теперь нельзя сказать кто прав, а кто виноват. Да, она импульсивна, и всегда сначала делает, а потом разбирается. Она всегда была такой и не раз за это страдала. Но не слишком ли большое наказание за недоверие? Кто определяет величину проступка? И почему, черт возьми, Бустаманте не стал искать ее? Почему он смирился с потерей любви всей своей жизни? Сеньора Агирре с ужасом представила, что было бы с ней, потеряй она Ману…А Марисса сидела все так же прикрыв глаза.
- Что ты теперь будешь делать? – нарушила тишину Мия, - и, собственно говоря, зачем ты приехала?
Рыжая тряхнула головой, прогоняя оцепенение, сковавшее ее тело.
- То, что и собиралась. Но мне потребуется твоя помощь. Короче, слушай…

Конечно, Мия пообещала помочь и тут же побежала звонить Паблито. Он начал что-то бормотать о плохом самочувствии, но истерические нотки в голосе подруги, заставили его отбросить возражения.
И вот Марисса сидит и ждет его, дверь открывается… Он, с нескрываемым удивлением, смотрит на нее, она знает это, даже не поворачивая головы в его сторону.
Глава 8
Все проясняется?

- Привет, Паблито, - улыбнулась рыжая.
Бустаманте не знал, что сказать. Зачем она вернулась? Почему так приветливо смотрит на него? И что ему со всем этим делать?
- И тебе, - откликнулся он, так ничего и, не придумав, да и что тут можно придумать? В ее присутствии у него всегда отключались мозговые рецепторы.
- Страшно рада тебя видеть, - продолжила девушка.
- Я тоже, - Пабло присел рядом с ней на диван, теряясь в догадках, к чему все это. – Какими судьбами?
- Решила навестить близких. - Марисса отправила в рот очередную оливку. Бустаманте поморщился. Он никогда не понимал пристрастия к данному продукту. Горькая гадость, а уж с сыром…
- С чего такие странные кулинарные предпочтения?
Марисса незаметно выдохнула решаясь.
- С беременными это бывает…
Немая сцена. Она молчит, словно ожидает дальнейших расспросов, а он гадает, не решила ли она его прикончить? Уж больно садистки медленно выдает реплики.
- Давно? - в голове крутиться невозможная мысль, что она беременна от него.
- Недель семь-восемь…
Сердце ухнуло вниз. В голове сложные математические подсчеты: сколько это семьдесят один день? Получается десять недель. Десять, а не семь или даже восемь.
Он судорожно сглотнул подкативший к горлу комок.
- А его отец знает?
- Да.
- И что?
- Высчитывает его ли это ребенок.
Пабло вздрогнул, как будто она угадала, что именно этим ОН сейчас и занимался. Но Марисса сказала отец…
- Он тебе не верит? Странный.
- Мы все немного странные. Степень ненормальности человека определяется лишь нравственностью и комплексами окружающих, - глубокомысленно изрекла Спирито.
- И что ты собираешься дальше делать? – Пабло так хотелось хоть как-то поддержать ее, такую маленькую, такую беззащитную. Точнее их обоих. И все же, как жаль. Значит, новогодняя ночь для нее ничего не значила, иначе бы она не прыгнула в постель к первому встречному. А может у нее давно есть парень, а та ночь всего лишь каприз или минутный порыв? Или… А вдруг она просто пыталась, как и он, заглушить тоску? Вопросов в голове блондина роилось много, а ответы на них могла дать только сидящая рядом девушка, но она явно не торопилась это делать.
- Растить, - спокойно ответила она.
Пабло согласно кивнул.
- Ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь.
- Спасибо, - Марисса опять улыбнулась, он потянулся обнять ее, но она резко отстранилась, вскочила и выбежала вон из комнаты.
Паблито помчался за ней. Девушка обнаружилась в уборной: она сидела на полу бессильно прислонившись к унитазу.
- Что с тобой? – обеспокоено спросил он.
- Токсикоз, такое иногда бывает. У тебя на редкость гадкий одеколон.
- Прости, не думал что твоя фраза «меня тошнит от тебя» будет когда-либо иметь буквальное значение, - Бустаманте виновато опустил глаза и наклонился к ней, что бы помочь подняться.
- Нет, - хрипло крикнула Марисса, почувствовав приближающийся приступ рвоты, - прости, но я сейчас не в состоянии разговаривать, приходи вечером, будут все наши. А теперь иди Пабло, ты же видишь мне плохо!
Он послушно кивнул и вышел, поклявшись себе сегодня же выкинуть злосчастный флакон.
Глава 9
Карты раскрыты (ну или почти)

Вечер незаметно вступал в свои права. К дому Агирре стали подъезжать машины.
Марисса не солгала - собрались действительно все друзья.
Пабло очень тщательно собирался на вечеринку и волновался, как мальчишка, впрочем, с ней он всегда чувствовал себя мальчишкой.
Вонючий подарок одной из его девиц отправился в помойку без капли сожаления. Он повертел в руках ее любимый «запах», но не решился им воспользоваться, мало ли какую реакцию он вызовет у беременной.
Приехал Бустаманте последним, гости уже вовсю веселились и засыпали Мариссу вопросами. Она отвечала иногда уклончиво, иногда, припоминая забавные случаи. Как же она красива! Простое средней длины платье цвета топленого молока… ТА Марисса ненавидела платья, но время… Они все уже не те, может лучше, может хуже, но не те, а жаль.
Праздник шел своим ходом. Бывшие одноклассники много смеялись и вспоминали. Но в своих воспоминаниях все, не сговариваясь, обходили ИХ отношения.
Пабло все выискивал подходящий момент, чтобы поговорить со Спирито наедине, но она всегда была окружена толпой. Наконец гости разбились на группы по интересам, а она вышла на балкон – подышать свежим воздухом, он, естественно, незамедлительно последовал за ней.
- Устала? – заботливо спросил Пабло, укрывая ее плечи своим пиджаком. Все-таки на улице ночью было не жарко.
- Немного, - качнула головой Марисса, - но ты знаешь, я безмерно счастлива увидеть всех. Оказывается, я дико сентиментальна и безумно скучала.
- Всех? – недоверчиво переспросил он.
- А что? Ни Соль, ни Хавьера здесь нет.
- И слава Богу! – он вздрогнул, вспоминая несостоявшегося братца. Марисса молчала, и он не решился прервать затянувшуюся паузу. Их тишина не была гнетущей. Просто очень одинокие мужчина и женщина стояли и смотрели на звездное небо.
Он думал о том, как спросить, а она – как сказать.
- Марисса, - наконец осторожно начал блондин, - а ты уверена в сроках?
- Уверена, - кивнула она.
- Значит, точно семь-восемь недель? – обреченно пробормотал Пабло.
- С чего ты взял? – удивилась рыжая зараза, сознательно издеваясь над бедным блондином. – Я сказала семь-восемь? Прости, ошиблась.
Вот теперь до Бустаманте наконец стало что-то доходить.
- Марисса, я могу быть отцом твоего ребенка?
- Ты и отцом? это не возможно!
- Хорошо, поставим вопрос по-другому, может такое быть, что ты беременна от меня, - ну вот, вопрос задан, теперь остается только дождаться ответа.
- Не может! – Пабло до боли закусил губу: вот и все! У него больше нет надежды. Выдержав паузу, она продолжила, - не может, потому что это так и есть…
Он замер, ни в силах выдавить из себя и звука. У него будет ребенок! И не просто ребенок, а их с ней общий ребенок!
Марисса с интересом наблюдала за его мыслительной деятельностью, пытаясь определить его реакцию. Наконец, блондину показалось, что он нашел нужные слова:
- Марисса, все-таки, у ребенка должен быть отец, и я… я предлагаю тебе выйти за меня замуж…
Да, не этого она ожидала. Чувство долга у него, видите ли, взыграло! Да пошел он со своим чувством долга!..
- Я же сказала, Бустаманте, что ты не можешь быть отцом, спасибо за предложение, но мне не нужна ни твоя жалость, ни твои подачки. Мы отлично справимся.
Она отказалась? Вот черт, а он был уверен в ее согласии! Ну, конечно, он ведь ей не нужен! Кстати, а почему?
- Спирито, специально для недогадливых поясняю: мой ребенок должен родиться в законном браке!
Вот теперь Марисса разозлилась. Он видел, как запылали гневом ее глаза, казалось, что пламенем охвачены даже рыжие волосы.
- Это мой ребенок! Только мой! Можешь считать, что это твой подарок мне на новый год!
- Спирито, ты выйдешь за меня замуж, даже если мне придется тащить тебя в церковь силой! - Пошел к черту Бустаманте! – прошипела она.
Это был конец его мечты. Просто конец …
Глава 10
Новая жизнь

Пабло Бустаманте в глубокой задумчивости сидел в мягком кресле в гостиной своего дома. Тишину нарушало только мерное тиканье часов. Казалось, что он сейчас один в целом мире…
Но его одиночеству не суждено было продлиться долго, хрупкое ночное равновесие нарушил звук шагов. По лестнице спускалась девушка.
Пабло улыбнулся. Милая пижама с медвежатами прикрывающая, круглый, как шарик, животик (ну, а чего вы хотели, все-таки восемь месяцев!), белые уютные носки с кисточками и тапочки с помпонами. Марисса Бустаманте медленно и осторожно сошла с последней ступеньки. В последнее время она передвигалась вразвалочку, что очень веселило ее законного супруга.
- Ты чего не спишь, Спирито? – сердито пробурчал он, пытаясь скрыть счастливую улыбку. Роль заботливого мужа требовала от него некоторой суровости.
- Не спится, Бустаманте. А ты чего здесь сидишь, страдаешь по утраченной свободе? – ехидно улыбнулась она. Сердитый тон блондина не мог обмануть сеньору Бустаманте, она знала, что он безумно рад ее видеть.
- Иди сюда, - Пабло похлопал ладонью по коленке, Марисса все так же медленно и аккуратно подползла к нему и угнездилась в его объятьях. – Как наш малыш?
- Не спит и срочно требует фисташкового мороженого, - серьезно заявила она.
- А ты уверена, что это малыш, а не его мамочка?
- Уверена! Ну в крайнем случае оба!
Бустаманте рассмеялся.
- Я сейчас съезжу в супермаркет, - предложил он.
- Э, нет, - запротестовала девушка, пытаясь выпутаться из его рук, - мороженого мы хотим сейчас, а привезешь ты его не раньше, чем через полчаса.
- Ну хорошо, поехали вместе, - сдался Пабло. Он снял жену с колен и пересадил в кресло, а сам поплелся в прихожую за ее ботинками. Из-за живота Мариссе было проблематично самой обуваться, и он, с удовольствием, помогал ей. Бустаманте быстро оделся, закутал жену в свободное пальто и, нежно придерживая за талию (вернее, то место, где она должна была находиться) осторожно повел к машине.
Доехали они всего за пять минут, и Марисса тут же рванула к морозильникам.
Продавщица с недоумением таращилась на эту парочку. Элегантный, несомненно привлекательный, светловолосый и голубоглазый мужчина и нечто рыжее, растрепанное, в пижаме, выглядывающей из-под полы пальто, прямо в магазине жующее мороженое.
- Малыш, может, ты еще чего-то хочешь? – спросил Пабло, памятуя прошлый горький опыт, когда на пути домой Спирито вспомнила, что хочет марципанов.
Марисса серьезно задумалась. В последнее время, проблема «чего бы съесть» стала для нее одной из главных.
- Ну только если оливок…
- Милая, сколько можно их есть, тебе плохо не будет?
- Только хорошо! И не нервируй нас!
- Маленькая шантажистка! – прошипел блондин с любовью. Вот как на это чудо можно сердиться?
Он вспомнил, как всего год назад сидел все в той же гостиной в компании друзей и смеялся над Томасом, который мчался в магазин за огурцами для жены. Ха, да он сам сейчас готов луну с неба достать (как бы банально это не звучало) лишь бы ОНА была довольна. Они и сейчас продолжали собирать импровизированные мальчишники у него, нет, теперь уже у них, дома. Марисса была совсем не против и, либо уезжала к сестре или матери, либо собирала девчонок на втором этаже, где они долго и с увлечением рассматривали одежду и игрушки для малыша.
Вот странно, человечек еще не родился, а уже обзавелся имуществом. У него уже есть колыбелька, коляска, куча костюмчиков и пинеток. Ему уже дарят игрушки… А главное его уже любят и очень ждут его появления на свет.
Они знали, что у них будет сын. Марисса в категоричной форме потребовала, что бы его назвали Паблито.
- Тебе меня мало? – удивился он.
- Конечно, хочу, что бы у меня было два голубоглазых монстрика! – смеялась она. Пабло сделал вид, что обиделся, и она целый вечер замаливала свою вину.
Она, его жена. Боже, как приятно звучит это слово!
И тот час же он вспомнил, как уговаривал ее выйти замуж…

- Пошел к черту Бустаманте! – прошипела она.
Это был конец его мечты. Просто конец, но он не мог позволить ей уйти, нет, уже не ей, а им...
- Куда угодно, но только с тобой!
- Слушай, вот только не надо сейчас играть в благородство, я сама так решила. Будет желание, ты сможешь с ним видеться, я мешать не буду! – глаза Мариссы решительно сверкали.
- Идиотка, о каком благородстве идет речь! – заорал Пабло, - я просто люблю тебя!
- Я больше не верю в эти сказки! – крикнула в ответ Спирито и попыталась выбежать с балкона, но он схватил ее за руку и притянул к себе, и прижал так крепко, что ей стало не хватать воздуха.
- Марисса… Ну что за глупости ты говоришь… - сбивчиво забормотал он. – Я люблю тебя, понимаешь, глупышка, люблю. Я люблю и нашего ребенка. Я так мечтал об этом. Ты в нашем доме… в кресле у камина… с чашкой кофе в руках, маленький мальчик… или девочка, а лучше оба… И я знаю, что ты любишь меня, а я тебя, и мне вообще больше ничего в этом мире не надо… Ты понимаешь? А ведь сейчас все это так возможно… Марисса… Впрочем, я понимаю, ты ведь меня не любишь…
Его речь прервал поцелуй. Она целовала его так нежно, так сладко… И он понял – она поверила! Просто поверила ему и своему сердцу.
- Придурок, - сокрушительно нежно пробормотала она, - с этого и надо было начинать.
- Я люблю тебя, - в который раз за вечер прошептал Пабло, - а тебя больше не тошнит от меня?
Марисса рассмеялась.
- Ну как нас может тошнить от нашего любимого папочки? Я тоже люблю тебя, и, знаешь, я, пожалуй, соглашусь…

Сейчас Марисса трясла его за руку.
- Бустаманте, ты оглох? Любимый ау!
- Прости, задумался, - он виновато улыбнулся.
- Мы домой поедем? Нам вообще-то спать пора.
- Конечно, едем.
Процесс доставки жены в машину был повторен.

Глава 11, а потому последняя
или просто эпилог

Через месяц Пабло просто вопил от счастья получив своего личного голубоглазого монстрика в кружевном конверте (подарок Мии) вместе с женой из роддома.

Где-то года четыре спустя…

В комнате горит камин. Возле огня, почти утонув в глубоком кресле, сидит худенькая рыжая девушка. В ее шоколадных глазах отражается пламя. Она до подбородка укрыта пледом. В комнату вбегает маленький светловолосый и голубоглазый мальчик.
- Мама, - кричит он и заливисто смеется.
Марисса улыбается.
- Паблито, а где папа? – спрашивает она, усаживая малыша себе на руки. Плед сползает, открывая взору ее фигуру. По всему видно, что в семье Бустаманте опять ожидается пополнение. Лицо сына становится загадочным.
- Это секрет! – с важным видом изрекает он.
Марисса в притворной обиде надувает губы:
- Вот так, да? У вас от меня секреты?! – и начинает щекотать ребенка. Он пищит и вырывается.
В гостиную входит Пабло-старший.
- Малыш, я же просил не приставать к маме. Ты же не хочешь, что бы она лопнула? Любимая, а у нас для тебя сюрприз…
Марисса загорается любопытством.
- Ну и где он, ваш сюрприз?
Муж на минутку выходит и возвращается с огромным плюшевым медведем.
- Прелесть! Я буду с ним спать! – заявляет она.
- Ну, я надеюсь, в твоей постели останется местечко и для меня? – лукаво улыбается он.
- Посмотрим на твое поведение, - ухмыляется сеньора Бустаманте. По выражению ее лица ясно, что если медведь помешает, то будет безжалостно скинут с кровати.

Знаете, на этой счастливой ноте я, пожалуй, и закончу. Главное уже сказано, а лучшее, как говорится, враг хорошего.
Я не фаталист, но верю, что есть в нашей жизни что-то предначертанное. Вы можете назвать это как угодно: божественное провидение, рок, судьба…
Да, она большая шутница, она отбирает что-то дорогое, но однажды может подарить целый мир. Тот мир, который снился в самых сладких снах, тот, о котором мечтали бессонными ночами…
Все-таки мечты сбываются, даже самые невозможные, главное верить… И я верю, верю, что однажды, и у моей сказки будет счастливый конец, а пока мне остается только ждать…
Кстати, Алекс (ну я надеюсь, вы помните такого?) тоже встретил свою любовь – медсестру, которая выхаживала его после операции…
В заключение остается добавить, что они действительно жили долго и счастливо… Да почему жили, и сейчас живут. Не знаю, будут ли еще в их жизни испытания, но надеюсь, что у них хватит мудрости и сил преодолеть их.
Возможно, однажды мне захочется продолжить эту историю.
Верите? А зря!

Вот теперь точно КОНЕЦ.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ирония судьбы или... давайте познакомимся (by Me4tatelnica)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz