Пятница, 29.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПодоконник - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Подоконник (М/П)
Подоконник
katya_shev@Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:00 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Обычно я ночью сплю очень крепко, но сегодня я проснулась и поняла, что больше не усну. Мне приснился самый прекрасный и самый горький сон из всех, что могли присниться. Во сне я видела его глаза, самые прекрасные глаза на свете. Сон мгновенно слетел, и уже мои глаза стало щипать от набежавших слез. Я выскользнула из кровати и села на подоконник. Как я люблю мой широкий подоконник. Жаль, я не могу сказать этого о мужчине, который сейчас спит в моей кровати.
За окном была глубокая ночь, но мой город светился огнями, будто говоря, что даже в ночи есть свет.
-Знаешь, мой город, - начала я мысленный разговор, - в жизни почему-то все идет не так, как хотелось бы. Скажи мне, почему так вышло, что к моменту окончания колледжа мы с ним стали просто обычными одноклассниками. Не друзьями. И даже не врагами. Представляешь, я мечтала о его ненависти! Ведь это было бы лучше, чем равнодушие. Не знаю, может быть во всем виновата я? А может, он просто понял сам себя? - от этой мысли стало страшно.- Потом был выпускной вечер. Я была уверена, что на нем все решится, что мы просто не сможем разойтись в разные стороны.

***
Перед праздником мы не обмолвились с ним ни пол словом. Но я продолжаю верить, что все будет хорошо. Вечер великолепен. Однако почему-то очень хочется напиться, но, конечно, мне это не удастся - какое же событие может пройти без моей вездесущей мамаши, Сони Рей?!
Какие-то конкурсы. Вот черт, я не успела к началу и вынуждена наблюдать у стены. Это не по мне и чувствую себя не комфортно. Или наоборот? Подумаю об этом после. Боковым зрением вижу, как слева ко мне приближается он, блондин, с которым мы не сможем просто так расстаться.
- Что же ты стоишь в стороне? – спрашивает он, обнимая меня за талию.
-Не хочется, знаешь ли. А ты, Пабло, почему не участвуешь? – ответила я, не смотря е его глаза и едва сдерживая дрожь в голосе.
-Глупые какие-то конкурсы, да, Мари?- его рука притягивает меня все настойчивее и настойчивее. Я поднимаю глаза…
…он пьян. Ну конечно. Но значит, он делает то, что действительно хочет? Я смотрю в его глаза и ищу там что-то, что заставит, попросит меня кинуться к нему. Но я вижу там только инстинкт, а еще безразличие и усмешку. А я слишком хорошо изучила его глаза, чтобы ошибиться.
- Марисса, ну куда же ты?

Через некоторое время ко мне подходит моя недавно обретенная сестра.
- Марисса, а тебе ведь уже не нравится Пабло, да?
- Ну да, сколько можно спрашивать! – я действительно так уже давно всем говорю. Я даже почти в это поверила.
- Ох, Мари! – Мия мечтательно смотрит куда-то вверх, - вот так всегда! Когда нам человек становится безразличен, он в нас влюбляется!
Я смотрю на нее с удивлением и раздумываю, сказать ей, что она дура или оставить это на утро.
- Сестричка, что за бред ты несешь. Помни, тебе не стоит пить.
- Поздно, - Мия стала хихикать, - мы с Мануэлем уже выпили немного текиллы. А я ведь говорю о Пабло! Ты ему нравишься!
Ох, Мия, знала бы ты, как ты ошибаешься. Ты же не видела его взгляд. Но вслух я сказала лишь «Мия, ты бредишь». На что Мия изрекла «Вот увидишь» и зашагала не вполне уверенной походкой к Пабло. Я заподозрила неладное и двинулась следом.
Мия садится Пабло на колени и спрашивает
- Пабло, а тебе нравится Марисса?
- Мия, ну перестань, неужели ты хочешь, чтобы я сказал, что нет девушки прекраснее тебя? – в его глазах мелькнул демонический огонек, а его рука обняла мою сестру за талию.
Мне стало противно. За саму себя. Неужели я хотела услышать от него «Да, я люблю ее». Я отправилась искать Мануэля и сделать ему выговор – ну разве можно давать Мие пить! У нее же сразу последняя извилина выпрямится. Однако у Мануэля явно тоже были не лады с алкоголем. Ибо я застала его на руках у Маркуса и Франа, тщетно пытающихся вытащить его на улицу. Он был совершенно пьян. Кто-то позвал Франко. Он, не без помощи все тех же Франа и Маркуса, погрузил мексиканца в свою машину и повез «проветриться».
- Интересно, сколько же они с Миитой выпили? – спросила я саму себя. И тут меня осенило, что Мия должна быть просто невменяема, учитывая, что она вообще не пьет. Я практически бегом побежала на поиски сестры с намерением затащить ее в туалет под кран холодной воды. И увидела картину, которая могла бы шокировать многих, но не меня. Мия так и сидела на коленях Пабло, и они целовались. Страстно, по-настоящему.
Наверно я должна была заплакать, закричать? Но это уже не было предательством. Меня уже почти некому предать. Мне стало все равно, разве немного стыдно за уже явно ничего не понимающую сестру. Я пошла веселиться к Лухан и Лауре, которые зачем-то связывали под столом шнурки Рокко и Гвидо.
Через некоторое время вернулся Франко с пришедшим в себя Мануэлем. Кто-то поспешил рассказать мексиканцу о его дорогой Мие и добром друге Пабло. Мануэль кинулся бить Пабло его красивое лицо, но их разняли. Жаль. Мия была в состоянии близком к трансу, и тот же Франко увез ее домой с середины праздника.
Ближе к утру все протрезвели, и стало грустно. Мы с Лаурой и Лухан решили пойти на улицу и выпить по бутылочке пива. С нами естественно пошли Маркос и Гвидо. А где Гвидо, там и Томми с Пилар и Пабло... Он был уже абсолютно трезв, по-прежнему красив, а главное, совершенно равнодушен. В магазине выяснилось, что Пабло забыл кошелек в пиджаке, и мне пришлось купить ему пиво на свои деньги. Мы мило посидели. Мило, но обычно. И вдруг стало ясно, что вечер закончен, а ничего волшебного между нами не случилось. Я решила оставить хоть какой-то шанс нашим отношениям.
- Пабло. Тебе вообще не стыдно пить за счет девушки? – я посмотрела на него обычным взглядом. Ну, почти обычным.
Пабло лишь усмехнулся и пожал плечами.
- Ну, хотя, - я сделала вид, что о чем-то думаю, - ты, в принципе, можешь как-нибудь угостить меня какой-нибудь булочкой.
***

- Надо ли говорить, мой город, что он так этого и не сделал. Какое-то время я с надеждой кидалась к звонящему телефону, с бьющимся сердцем выясняла, что за незнакомые номера высвечивались на моем мобильнике. Стоит ли говорить, что он так и не звонил.
Я смотрела на огни ночного города, но видела лишь его глаза, его губы, о которых так сильно старалась забыть и о которых уже давно не вспоминала.
- Знаешь, мой город, а вдруг он никогда ко мне и не чувствовал ничего особенного? Нет, одно время я ему действительно нравилась, но … не более?... Неужели?...
Больше я не могла сдерживать слезы, и они покатились по моим щекам. Очень хотелось крикнуть: «Ну почему, ну почему я так и не встретила человека, с глазами прекраснее, чем у него? Почему я никогда ни к кому не испытывала ничего даже отдаленно похожего на то, что жило в моем сердце к нему? Почему?»

-Ты спросишь меня, мой город, - продолжила я мысленную беседу, довольно быстро успокоив слезы, ведь я вовсе не хотела будить мужчину в моей постели, - виделись ли мы с ним с тех пор. Да, виделись. Редко, на встречах класса. И он всегда был столь же красив и нахален. И по пути на каждую встречу я мечтала увидеть в его глазах то, что видела когда-то давно, когда я была счастлива.

***
Я сижу на диване с Мией и Мануэлем. Мы вспоминаем что-то из прошлого. Подходит Пабло.
- Ну, как вам моя новая квартира?
- Здесь очень мило, - говорю я. Мия кивает.
- Ты, Пабло, молодец, что решил устроить встречу класса в своей квартире, - Мануэль хлопает Пабло по плечу, поднимаясь с дивана.
Сидеть остались мы с Мией. Пабло присел на корточки перед нами, положил руки нам на колени. Где взять силы стряхнуть его руку? Не могу. О чем-то болтаем. Пабло, ну попроси же Мию уйти под любым предлогом, попроси меня остаться! Но приходит Гвидо и зовет Пабло включить какую-то игру на компьютере.
***

Я повела рукой по стеклу, которое немного запотело от моего дыхания. А ведь тогда он попросил меня остаться. Да, я очень хорошо это помню.

***
Все уже было выпито, и все стали расходиться. Я иду в ванную комнату поправить волосы и одеть перед зеркалом шарф. Я открываю дверь и вижу в коридоре Пабло. Он подходит ко мне и прижимает к стене, расставив руки так, чтобы я не прошла.
- Ты уходишь? – нет в его глазах ни сожаления, ни просьбы, ни нежности. – Оставайся. Мы неплохо повеселимся.
Он отходит, жадно смотрит на меня и весело усмехается.
***

- Ты спросишь, мой город, что сделала я? Я не осталась. Остались другие. И на следующий день мне позвонила сестренка со слухами о том, что Пабло ночью таки «неплохо повеселился». С этой последней встречи прошло 2 года. Не могу сказать, что я жила без него плохо. Нет. У меня был мужчина, в которого я даже как будто была влюблена и с которым почти была счастлива. Наши отношения длились год. И он действительно любил меня. Я не сомневалась в этом ни секунды. Он делал для меня все и никогда ни в чем не винил. Мы с ним даже не ссорились. Но это-то и было самым ужасным. Уже через месяц после начала наших отношений я каждый день стала вспоминать Пабло, наши безумные ссоры, скандалы, едва не переходящие в драки. Как я по ним скучала! А еще мой новый мужчина был слабее меня. В принципе, мне так и не встретился мужчина более сильный, чем я, такая слабая я. Но помогать Пабло - это было одно, а ему – почему-то совсем другое. Он чувствовал, что я его не люблю, и однажды попросил не мучить его. Я просто сказала, что между нами все кончено.
Я перевела взгляд на человека, лежавшего в моей постели. Он был красив: высокий брюнет с глазами, свевшими с ума не одну девушку. Но не меня, мой город, ведь уже были глаза, навсегда врезавшиеся в мой рассудок. Он меня не любит. Я больше не подпускаю к себе тех, кто в меня влюблен. Зачем причинять людям лишнюю боль? Но, думаю, я выйду за этого человека замуж. Мне с ним удобно, и ему со мной. О боже, что я говорю! Со мной «удобно»!
Город молчал, но его безмолвие спрашивало: «Марисса, когда ты потеряла себя?» А ведь действительно, я уже не та, что была в колледже. Теперь я всегда думаю, прежде чем что-то сказать или сделать, у меня нет врагов, и все относятся ко мне положительно, но вовсе не тянутся к моей брызжущей энергии. Потому что ее, кажется, больше нет. Я поморщилась. Посмотрела в окно и наконец-то разглядела в нем свое отражение.
- А вот интересно, где гарантия того, что так же сильно не изменился он? И, быть может, мне уже вовсе не нужен?…
Город снова молчал, и лишь продолжал блестеть гирляндами ночных огней. Я еще раз взглянула на свое отражение и окончательно поняла, что это была какая-то другая Марисса, не я. Где-то между выпускным и этим шикарным брюнетом я потеряла единственное, что у меня действительно было – свою личность.
- Ты знаешь, мой город, я пожалуй пойду, - я слезла с подоконника. - И когда я вернусь, ты меня не узнаешь!

Когда наступило утро, мой ночной кошмар не развеялся, и мои выводы вовсе не казались глупостью. Я налила себе чашку кофе, ставшей моей утренней привычкой, но, вспомнив о том, что иду на поиски себя, я вылила ее в раковину и поставила пустую чашку в холодильник. И пусть все думают что хотят!
Первым делом я пошла в парикмахерскую. Пусть это в духе Мии бежать в салон при любых неприятностях, но я хочу вновь стать рыжей. Сидя в кресле, я думала о том, что же делать дальше, каков будет мой следующий шаг. Но стоило только мне посмотреть в зеркало и увидеть там свое порыжевшее отражение, как идея пришла сама собой. Гори оно все огнем, но я хочу Пабло. Для начала, в самом буквальном, животном смысле этого слова. А дальше – по обстоятельствам. Может мне и вовсе не понравится, и я спокойно вернусь к своему брюнету!
План был гениально прост, проверен временем и Мануэлем – напоить и соблазнить. Я просто гуляла по улице, вспоминая Сабрину и минутную слабость Мануэля, чуть не разрушившую такую сильную любовь. Удивительно, но случай на выпускном помог отношениям Мии и Мануэля. Мия наконец-то полностью поняла, что двигало Мануэлем в тот момент, когда он пил с Сабриной шампанское. Мануэль же винил в поцелуе Мии и Пабло лишь себя, оставившего свою принцессу в такой важный день, и пообещал себе больше никогда ее не оставлять. И пока действительно держал свое слово. По иронии судьбы, именно на этих размышлениях я увидела, что мне навстречу идут сестренка со своим ацтеком. Мануэль меня даже не узнал, а Мия сначала удивленно выпучила глаза, а затем с визгом бросилась щупать мои волосы.
- Да уж, Марисса, - Мануэль улыбался, разглядывая то меня, то меню в кафе, в которое мы решили зайти.
- Так, Ману, - я шутливо нахмурилась,- это с каких таких пор ты мне удивляешься?
Я запустила руку в его нагеленую прическу. Мия сидела и улыбалась так широко, как давно при мне не улыбалась.
Мы сидели втроем и просто болтали, смеялись, я зачем-то приставала к официанту. Мне было так легко, я чувствовала себя так свободно, и очень хотелось продлить этот момент. Однако нельзя забывать про свою цель.
- Ребят, а как там сынок бывшего мэра?
Мануэль почему-то перестал улыбаться, а в глазах Мии проскользнула понимающая искорка.
- Ты заешь, - начал Мануэль, - он серьезно занят политикой.
Что? Я была в шоке. Кажется, я даже открыла рот от изумления.
- Да, сестренка, наш Паблито пошел по стопам отца. Он сейчас работает в мэрии. Я точно не знаю кем..
- Ну да, - перебила ее я, - где тебе понять все эти посты, должности. Так ведь можно забыть какую-нибудь модель из последней коллекции Армани.
Мия не обиделась, а обняла меня и чмокнула в щеку. Я, естественно, отодвинулась и с нарочитым омерзением вытерла место поцелуя.
- Я рада, что ты вернулась, - сказала мне на прощание сестра.

Мэрия. Как много связано в моей жизни с этим словом. Но не думала, что с ним будут связаны и надежды. Довольно быстро я узнала, что Пабло немного заболел и находится дома. Секретарша, конечно же роскошная блондинка, сразу сказала, что адрес дать не может. Очень надо! Я же была там, пусть и 2 года назад, но с памятью у меня все ок.
Когда я подошла к дому, передо мной встал вопрос: а что, собственно дальше. Нет, конечно, можно было бы просто позвонить в его дверь и предложить опустошить его бар. Но не будет в этом должного размаха!
На ближайшей свалке я нашла какую-то старую сумку. Набила ее каким-то барахлом, проводами вперемешку с песком и осторожно, незаметно поставила ее около дома Пабло. Затем я отправилась в магазин купить шампанского. Не иначе успехи Сабрины заставили выбрать именно этот напиток. Когда я вернулась к его дому, то увидела сидящую на скамейке пожилую женщину. Очень кстати.
- Извините, можно присесть? – я вежливо улыбнулась.
- Прекрасный день, не правда ли?
Женщина оказалась разговорчивая, и мы минут 10 о чем-то беседовали. Мне стало это надоедать.
- А Вы не боитесь оставлять свою сумку так далеко? А то народ нынче пошел..
- Какую сумку? – естественно удивилась она.
- Да вон же стоит, - я указала на «мою» сумку, - уже давно стоит. Чья же, если не ваша?
- Может, забыл кто? – женщина подошла к сумке, увидела торчащие провода и изрекла, как по сценарию, «бомба».
Что тут началось! Крики, стражи порядка, саперы. Всех жильцы естественно повыскакивали на улицу.
- Мари? – услышала я голос, заставивший меня все же дрогнуть, хотя как раз его я и ждала.
- Пабло? Ты? – я разыграла удивление, достойное Оскара.
- Я тут живу. А что здесь делаешь ты? – он посмотрел мне в глаза. Как же я по нему скучала.
- Живешь? Ах, ну да.. точно! А я вот шла мимо, устала и решила присесть на лавочку, так тут началось!
- Устала? Наверно в пакете что-то тяжелое, - скорее автоматически спросил Пабло, так как он с неподдельным интересом разглядывал сумку, над которой столпились саперы.
- Не очень. Так, бутылка шампанского. Решила отметить новый цвет волос. Можем заодно отметить чудесное спасение, когда они разберутся с этой бомбой.
- А, новый цвет? Тебе идет. Отличная идея.
Через некоторое время хаос закончился. Винить было некого, а мою собеседницу даже похвалили за бдительность. Мы поднялись к Пабло.
Итак, план по соблазнению в действии.
Было выпито всего 2 бокала, но наверно Пабло ничего не ел, так как он несколько потерял координацию и опрокинул на меня бокал. Моя блузка оказалась мокрой и липкой.
- Сейчас я дам тебе что-нибудь, во что переодеться, - с этими словами он пошел к шкафу, а я направилась к ванной.
То, что он мне дал, оказался какой-то серый безразмерный свитер. Н-да… о каком соблазнении можно говорить в таком виде. Что же у меня все-то как-то не через то место?!
Когда я вышла из ванной, оказалось, что шампанское он уже допил (а там еще оставалось вполне существенное количество) и в ход пошли запасы из его бара.
Пожалуй, он уже пьян, однако приставать ко мне, кажется, даже не собирается. Стало обидно и захотелось выкинуть что-нибудь эдакое. Я взяла его бокал и вылила ему на рубашку. Я думала, он сейчас разозлиться, начнет кричать, но он просто улыбнулся. Улыбнулся так, как Тогда, как раньше. Я замерла с одной лишь только надеждой, только бы мне не показалось... Он снял мокрую рубашку и подошел ко мне. Взял меня на руки и понес в спальню. Я была удивлена таким поведением, но ведь этого я и хотела? Он положил меня на свою роскошную кровать. Я потянулась к его губам, но он отошел.
- Подожди, я схожу за вином. Красное? – я лишь кивнула.

Но самое обидное было в том, что бессонная ночь и нервное напряжение дали о себе знать. И я уснула почти сразу, как он вышел из комнаты. Конечно, это я поняла уже утром, когда открыла глаза и увидела в окне рассвет. Я лежала спиной к Пабло, чья рука находилась на моей талии, под серым свитером. По моей щеке покатилась слеза. Не знаю почему. Может, потому что все у меня так несуразно, а, может, потому, что он ко мне за ночь даже не притронулся.
- Неужели ты стала настолько сентиментальной, что плачешь после ночи с мужчиной? – оказалось, что этот подлец уже не спал.
- Только от жалости, наверно трудно быть несостоятельным как мужчина? – не осталась в долгу я. Неожиданно он поцеловал меня.
- Пабло, с каких пор ты стал политиком? – спросила я, останавливая его.
- С тех пор, как мы вновь научились мечтать.
- Что? – я, честно говоря, не поняла о чем он. Точнее поняла не сразу. А ведь да, я вспомнила, где я потеряла себя. Там, где мне стало все безразлично. И я обрела себя вновь совсем недавно, когда позволила себе помечтать и пожелать мечте сбыться. – Мы? И ты?
- Мы. Я был потерян, не знал что делать. С собой и своей жизнью. Музыки стало мало. Внезапно куда-то исчезла цель, и остался страх, и это затмило все мое существо, - он лежал рядом со мной, такой красивый и такой родной, снова родной. Слабый? Нет, ведь он нашел силы признаться в своем страхе. И слабой как раз всегда была именно такая «бесстрашная» я.
- Но недавно я понял, чего я хочу.
- Чего? – я смотрела на него и боялась моргнуть, словно за миг он может снова исчезнуть.
- Я хочу стать президентом. И я хочу, чтобы ты была первой леди, - он обнял меня так, что я поняла, он никуда больше не исчезнет.
- Это официальное предложение?
- Да, и предлагаю отметить это шампанским.
- Но ты его вчера выпил! – произнесла я после долгого поцелуя.
- А ты посмотри в вазу. Только немного позже.
И он снял с меня тот дурацкий серый свитер.

Ночью я вновь сидела на подоконнике. Не на своем широком, который так любила. Теперь мне не нужен подоконник, теперь у меня есть мужчина, которого я могу любить.
- Привет, мой город. Я вернулась. Я. И я буду первой леди этой страны. Ты знаешь, оказывается ему позвонила секретарша и сказала, что про него спрашивала рыжеволосая девушка. Представляешь, там, внизу, он сразу понял, что сумка – эта моя затея. И бог знает, зачем он изображал из себя пьяного.
- Да, мы с тобой друг друга стоим, - человек с самыми прекрасными на этом свете глазами обнял меня и снял с моего места. В тот миг я вдруг подумала, что еще вернусь на подоконник, выбирая имя сыну.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Подоконник (М/П)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz