Четверг, 18.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяIn a circle - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » In a circle (by Valerie)
In a circle
katya_shev@Дата: Суббота, 09.04.2011, 18:51 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Название - In a circle
Автор - Valerie
Бета - нет.
Жанр - Vignette, мини.
Рейтинг - G
Пейринг - Я(не автор)/Он
Дисклеймер - в зависимости от вашего воображения. Но, собственно Я.
Размещение - если попросишь.
Саммари - просто жизнь просто девушки в короткой зарисовке пары дней.
Статус - окончено
Авторское примечание: пишу по условиям.

Люблю. Прощаю.
Свеча
Лампочка
Авария
Надпись помадой на зеркале
Тишина
Дождь
Ирландский виски
"Сколько стоит минута твоей любви"
Крыша

...Люблю. Прощаю. Тухнет свет. Зажигается свеча. Лампочка цела... Значит авария на электростанции. Романтика при свечах обеспечена на всю ночь. Или на несколько ночей. На зеркале губной помадой написаны какие-то цифры, а под ними слово "перезвонить". Вокруг тихо-тихо, только дождь бьёт по окнам, учтиво напоминая своём присутствие. В руках хрустальный рифленый стакан, а на дне стакана виски. В нём плавают почти растворившиеся льдинки, иногда сталкиваясь по середине. Ты спрашиваешь:
- Сколько стоит минута твоей любви?
Я улыбаюсь и спрашиваю, что ты имеешь в виду под словом "любовь".
- Любовь. Чувство, - отвечаешь ты.
- Я не умею любить, - улыбаюсь я.
Пройдёт время, проблемы на электростанции устранят, цифры на зеркале сотрутся... Но ты не узнаешь, что я научилась любить... И ты уйдёшь утром, не улыбнувшись, не сказав ни слова.
А я выйду на крышу, провожу тебя взглядом, вытяну руки и подумаю. Подумаю, что ты скажешь, если я прыгну... Но я не стану. Передумаю. Я слишком люблю жизнь. Сильнее чем тебя. Гораздо сильнее.
Пройдёт ещё немного времени... На твоём месте кто-то другой, спрашивает сколько стоит минута моей любви. И я отвечаю, что не умею любить. Но, на этот раз я не лгу. Я умею любить только тебя... Я думаю о тебе. Опять и опять. И во мне ничего не меняется. Я всегда остаюсь такой. Я улыбаюсь.
Утром я опять выхожу на крышу, что бы узнать тебя в уходящем мужчине. Но не узнаю. И теперь я больше не думаю, что люблю жизнь больше тебя. Но я не прыгну. Это удел слабых. Я же сильная. Я докажу...
И всё опять по кругу. Зажигается свеча, тухнет свет...


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » In a circle (by Valerie)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz