Четверг, 25.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяBreak time - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Break time (by Сольвейг)
Break time
katya_shev@Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:48 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: по-моему, отпираться бесполезно…
Фэндом: Rebelde Way.
Дисклеймер: владельцы прав: товарищи Крис Морена, Яир Дори и иже с ними.
Рейтинг: G… вероятно.
Жанр: юмор.
Саммари: а вот дудки! Прочтёте и всё сами узнаете!
Примечание автора: сей челлендж есть ни что иное, как самопромоушн. А всё потому, что однажды, глухой тёмной ночью… Вообщем, меня прихватил приступ нарциссизма, и я сотворила вот ЭТО.

Посвящается: Яночке&Аннет.

+ Страшная месть.
+ Непропеченный гусь.
+ Пикантная ситуация.
+ Игра в карты.
+ Стриптиз.
+ Неожиданная метаморфоза.
+ Дикое похмелье.

Фразы:

+ На что играем?
+ Ой, а так тоже можно?
+ ААА!!! Зелёные человечки!
+ Спаси и сохрани, я больше НИКОГДА не буду пить водку на ночь...

Время действия: вечер, плавно перетекающий в ночь, и ночь, плавно перетекающая в утро.

Насчёт сносок:

*- Сну, прости, не удержалась;
** - для тех, у кого, как и у меня, плохо с английским: песня, которую поёт Пабло – это «Нелепые подозрения» Элвиса, и повествует она о бешеной ревности его новой подружки к его прежним пассиям… ну, всё в таком духе.
***- не знаю, переведён ли «Лесь» Хмелевской на испанский, но у меня переведен и Мари его читала.

Ну что ж, here we go!

Break time

Пушка… Они готовят пушку! Зачем?
А! Они будут стрелять!!

*монолог капитана Смоллетта
из мультфильма «Остров сокровищ»

- А всё ты виноват.
Сидя на какой-то нависающей над водой корягой, которая, как она позже обнаружила, являлась частью корневой системы трухлявого дуба, Марисса Спиритто пыталась выловить из воды свою уникальную замшевую куртку. Вернее то, что от неё осталось.
Извлечённый из зеленоватой тины предмет меньше всего походил на составляющую туалета. Пусть даже и купленную по дешёвке на распродаже в Sirs.
Все, кто знал Марису достаточно хорошо, могли бы с чистой совестью подтвердить, что гардероб никогда не являлся главной связующей в её отношениях с миром. Более того, занимал весьма скромное место в ряду повседневных понятий.
Но сейчас потеря куртки казалась ей невосполнимой утратой, ибо вечер плавно приближался к ночи, воздух становился всё холоднее и холоднее, а обогреватель в машине и не думал включаться, наивно полагая, что нерадивые хозяева хотя бы приблизительно представляют куда идти и что делать в такой ситуации.
Нерадивые хозяева, состоящие из уже упомянутой Марисы Спиритто, а также проклинаемого ею Пабло Бустаманте, между тем и понятия не имели, как поступить и что предпринять, чтобы этот жуткий кошмар под названием «поездка загород на дачу к Томасу» поскорее закончился.
Обретаясь в паре метров от развороченного капота, они судорожно пытались сообразить - в какой стороне находится север, как далеко от них ближайший населённый пункт и надолго ли им хватит завалявшихся в машине продуктов.
- Знаешь, по-моему, пару недель с таким запасом продержаться всё-таки можно, - задумчиво возвестил Пабло, исследуя содержимое багажника.
Мариса изловчилась повернуться и бросить взгляд на стоящие рядами ящики виски, которые оккупировали всё заднее сидение и вообще большую часть внутренностей машины.
- Ему, кажется… - недовольно скривилась она, - Мы что, по-твоему, упьёмся вдрызг, и будем исполнять ритуальные танцы при луне? Да с таким содержанием желудка нам назавтра обеспечен психоз.
- Почему? – удивился Пабло, - Ещё есть белая горячка. И люминесценции, и конвульсии. И фрагментарная амнезия…
- Боже, за что ты так покарал меня? – Мариса демонстративно закатила глаза, уставившись в темнеющее синее небо, - Неужели мой квадроцикл должен был сломаться именно в тот момент, когда вся школа уже укатила праздновать наступление каникул? И неужели же ни одна другая машина не могла подкатить к моим окнам, вместо драндулета этого придурка?
- Ээй! – встрепенулся Пабло, - Для справки: ты САМА попросила подвезти тебя.
- Ну и что? - огрызнулась Мариса, уже досадуя на собственную невоспитанность, - Мог бы и не соглашаться. Так нет же: «Спиритто давай иди сюда, так и быть подброшу тебя на вечеринку…» Робин Гуд хренов!
Младший Бустаманте только зубами заскрежетал в ответ на эту новую колкость. В конце концов, чего он ждал? Когда имеешь дело с Марисой, не стоит рассчитывать на беззаветную благодарность. Тем более что в данном случае её упрёки не совсем беспочвенны – ведь мог же он перед поездкой съездить на техосмотр и поменять масло?
Мог. Но не съездил.
А теперь его новый пежо дымит капотом посреди какой-то глухомани, в которую они Бог знает, когда успели заехать. Но Мариса… Мариса тоже хороша!
- Вот кто тебя просил быть штурманом?! – встрепенулся Пабло, упёршись взглядом в торчащую из бардачка карту, - Я ведь говорил, что знаю дорогу, так нет же… «Давай я скоординирую твои действия, а то мало ли куда ты нас завезёшь…»
- Так ты и завёз!!! К чёрту на рога, на задворки мира, в эту долбанную мазафакину Неверландию* из которой ни одного шоссе не видать!
- А кто меня уговорил свернуть на просёлку?! Кто говорил, что так будет быстрее?!!
Дискуссия, начатая как саркастическая перепалка, постепенно набирала обороты и захватывала в свой голосовой диапазон всё более высокие тона.
Мариса уже было, приготовилась исполнить любимый Сонин трюк: пищащий визг - лучшее средство разоружить собеседника, как вдруг предательская коряга под ней надломилась и с диким криком: «Мама дорогая, что я тебе сделала?!!», рыжая бестия ушла под воду, отчаянно барахтаясь и пуская пузыри.

Через полчаса, закутанная в голубую рубашку Пабло, в две пары безразмерных шерстяных носков, и в непромокаемый плащ всё того же Пабло, Мариса, как королева в изгнании, прямым изваянием застыла на поляне, подоткнув под себя очень кстати обнаружившееся в машине одеяло.
В это же время младший Бустаманте шнырял по окрестностям в поисках гипотетического хвороста. Что хворост гипотетический, он понял уже на второй минуте своих поисков – когда у корней дуба (того самого, на котором так неосмотрительно задержалась Мариса) обнаружилась стопка валежника – такого мокрого, что из него впору было изготавливать травяной чай.
Однако, ни смотря на постигшую его неудачу, Паблитто не сдался и спустя энное количество времени, исползав все тропинки в лесу и тщательно изучив местность в радиусе двух километров, приволок на стоянку сухие веточки какого-то хвойного растения.
- Бустаманте, ты идиот или специально тренируешься?! – поинтересовалась Мариса, рассматривая сомнительные достижения своего супермена, - Ты в курсе, что из хвойных пород нельзя развести костёр, потому что они слишком влажные?
- Детка, ты видела здесь что-нибудь сухое?
Мариса обескуражено заткнулась.
С видом человека, которому приходится терпеть незаслуженные муки, Пабло сложил «дрова» аккуратной кучкой и принялся шарить по карманам в поисках зажигалки.
Наблюдая за его потугами, Спиритто, после некоторого раздумья, решила сжалиться и перестать изводить «папенькиного сынка» своими бесконечными шпильками.
Завернувшись в одеяло наподобие римской тоги, она прохлюпала по траве к багажнику, из которого извлекла полиэтиленовый пакет странного вида и подозрительного содержания.
Бустаманте с сомнением покосился на новый предмет антуража:
- Это что? Недокрученный фарш? Ты решила сэкономить на закуске?
- Дурак ты Пабло, - фыркнула Мариса. – Даром, что в лавке мясника работал, всё равно дурак. Это гусь.
- Чтоо?
- Гусь. Птица такая. С длинной шеей и жёлтыми лапами. Их, чтоб ты знал ещё европейские аристократы ели.
- Мы не европейские аристократы. А оно – сырое. Ты его на открытом огне готовить собираешься?
- Нет, в земле запечь.
- Где?!
- В земле, - невозмутимая Мариса принялась распаковывать свой трофей, освобождая его от пут изоленты, - Только для этого глина нужна. И ещё ямку вырыть надо. И внутренности выпотрошить… Ну, чего встал? Топай!
- Куда? – тупо спросил Пабло, в ужасе наблюдая за тем, как Мариса натачивает его любимый швейцарский нож.
- За глиной имбицил! По слогам проговорить надо?
Недовольно бормоча что-то про всяких там истеричек, у которых от избытка свежего воздуха обостряется ПМС, Пабло поплёлся в сторону болотистого берега, где, согласно законам природы, должен был находиться требуемый ингредиент.
Тем временем Мариса, с ножом в руке и маниакальным блеском в глазах, примеривалась к лежащему на пакете гусю:
- Как бы это его? – судорожно прикидывала она, поворачивая тушку то одним, то другим боком, - Здесь нельзя, и здесь тоже…
- Чем это ты занимаешься? – ехидно поинтересовался возникший за её спиной Бустаманте, - Оставь птицу в покое, она и так уже достаточно натерпелась.
Мариса злобно зыркнула в его сторону:
- Если ты такой умный, разделывай сам!
К величайшему изумлению Пабло в одно мгновение выхватил из её ослабевшего кулака заточенный нож и парой ловких движений нанёс гусю смертельные раны в область живота и таза.
- Ой, а так тоже можно? – удивилась Мариса, глядя, как из сдувшейся тушки вываливаются сизые потроха, - Чёрт, Паблитто, кто бы мог подумать, что от тебя такая польза в экстремальных условиях.
Покончив с подготовительным этапом, парочка приступила к главному номеру программы – копанию ямы и разведению священного огня. И то и другое провернул Пабло, в то время как Мари начиняла гуся завалявшимися в машине консервами и обмазывала его корпус глиной.
Уложив будущий ужин в импровизированную плиту, Спиритто отправилась проведать сушившиеся неподалёку вещи. Бустаманте немного пошарил в машине и достал оттуда свою единственную радость в жизни - гитару.
Вернувшуюся Марису приветствовала знакомая до боли мелодия:
- We’re caught in a trap, - мурлыкал Пабло, - I can’t walk out…
Because I love you to much, baby.

Why can’t you see
What you’re doing to me
When you don’t believe a word I say?

We can’t go on together
With suspicions minds.
And we can’t build our dreams
On suspicions minds…

Терпения Марисы хватило ровно до второго куплета. Как только Пабло начал выводить: «So, if an old friend I know, drops say me hello», мадемуазель Спиритто развернулась на 180 градусов и скрылась в неизвестном направлении.
Спустя две минуты она вновь возникла на поляне, сжимая в руке внушительных размеров сук.
- Ээ… Это что такое? – спросил Пабло, на всякий случай отодвигаясь подальше.
- Дерево на растопку, - Мариса, как ни в чём ни бывало, присела на корточки и принялась разгребать тлеющие угли, - Гусь будет готов примерно через час… Так что ты там пел про «suspicions minds»**?
- Н-ничего, – пробормотал Пабло, только сейчас спохватившись, что от Спиритто за такие намёки и по морде получить можно. Просто… Песня вспомнилась.
- Хорошая песня, - согласно кивнула Мариса и продолжила разжигать угасший костёр…

Мари и Пабло просидели у огня часов до двух ночи, попеременно сменяя друг друга и пытаясь поддержать в очаге хоть какую-то температуру выше минусовой. Увы, костёр поминутно мигал и гас, земля оставалась тёмной и влажной, а гусь, как оказалось, и не думал запекаться.
По извлечении из земляного мангала паскудная птица представляла собой нечто среднее между не прожаренным стейком и сгнившим заживо сухофруктом.
- И где ты только дозналась про такой способ готовки? – бубнил недовольный Пабло.
- В одной книжке вычитала, - в тон ему огрызалась Мариса, - Там некие энтузиасты специально загород прикатили, чтобы приготовить гуся по способу древних индейцев***…
- И у них получилось?
- В том-то и дело, что нет…
На несколько минут воцарилось гробовое молчание. Первым очнулся Пабло:
- Спиритто, мать твою! Что за юмор такой извращённый! Ещё скажи, что с самого начала знала, что у нас ничего не получиться!!
Вскочив на ноги, Бустаманте принялся нарезать круги вокруг костра, отчаянно жестикулируя и матерясь, на чём свет стоит.
Мариса сидела на траве, скромно потупив глазки, и, в кои-то веки, не находила аргументов в свою защиту:
- Паблитто… Ну, не злись. У нас ведь всегда остаётся запасной вариант.
- Даа?! Можно узнать, какой именно?
Мари издевательски хмыкнула и скосила глаза в сторону открытого багажника. Проследив за её взглядом, Пабло, кажется, понял, что девушка имела в виду…
- Спиритто!! Я ушам своим не верю!! Ты собираешься напиться?!
- Ага, в стельку, – уточнила рыжая.
После чего продефилировала к непочатому ящику с виски.
- Присоединяйся, - хмыкнула она, откручивая пробку и глотая прямо из горлышка.

Спустя полтора часа, Мариссе уже были, как говорится, горы по плечо и море по колено. Миновав первую стадию опьянения, она плавно приближалась к моменту, когда на все условности чихать и положить, а поддразнивание кровного врага приравнивается к несравненному удовольствию, слаще которого может быть только шоколад с кокаином.
А поскольку ни того, ни другого в их лагере не наблюдалось…
- Бустама-анте, - шёпот прозвучал настойчиво и завлекающе.
Настолько завлекающе, что Пабло оторвался от тщательно пестуемой им бутылки и вперил свой изрядно обессмыслившийся взгляд в покачивающуюся у костра фигурку.
- Бустаманте, давай в карты играть.
Строго говоря, в этой фразе не было ничего неприличного, но для нашего супермена она прозвучала, ну прям, как бордельный клич.
- На раздевание?
- Не-а…
Пабло сразу как-то сник, но всё же потянулся к лежащим в кармане пиджака картинкам.
- На что играем? - деловито переспросил он, тасуя колоду.
- На стриптиз, - с удовлетворением выдохнула Спиритто, следя за тем, как лицо мэрского отпрыска покрывает интересная бледность.
- На что?!! – в шоке от столь радикальной метаморфозы, Пабло воззрился на предающуюся радостям алкоголя Марису.
- Спиритто, ты в своём уме? Неужто собралась передо мной вытанцовывать?
- Вот ещё, - фыркнула Мари, опустошая очередной пластиковый стаканчик с тридцатиградусным содержимым, - Кто сказал, что я продую? Неет, Бустаманте. Я сорву банк, и вытанцовывать придётся тебе!
Фантазии Пабло поначалу хватило только на фразу: «Ну, так не прико-ольно», зато потом, подпитанная флёром алкогольных прелюдий, она заработала интенсивно и творчески, подкинув супермену, мысль о том, что в карты он вообще-то играет лучше Спиритто.
А если прибавить тот факт, что с покерным шулерством Паблитто был знаком не понаслышке…
Одним словом, он согласился, и разноцветные прямоугольнички залетали по поляне.
Никогда в жизни бедному мальчику не приходилось так сильно напрягать воображение! Взопрев, как мышь под метлой, он пялился в полученные пары-тройки и, ценой неимоверно напряжённых умственных усилий, преобразовывал их в стриты и флеши, прибегая к заранее упрятанной в рукаве второй колоде.
Надо сказать, подобный метод успел давно себя зарекомендовать и, как правило, давал ощутимые результаты.
Проигравшись в пух и прах восьмой раз подряд, Марисса Пиа Спиритто признала себя карточным анти-гением, покерным идиотом, и вообще недееспособной на поприще Его Величества Азарта:
- Ну, ладно Бустаманте, - прокряхтела она, с трудом поднимаясь на ноги и сводя глаза к единому знаменателю, - Бери гитару что ль…
- Зачем? – подозрительно вопросил Пабло, всё ещё боясь поверить в своё невероятное счастье. Только подумайте, персональный стриптиз от главной оторвы колледжа.(!) Причём, от оторвы, за которой он увивается уже полгода кряду и всё без вариантов. А тут: приват-дэнс, тет-а-тет… Спятить можно!
Мариса смотрела на вещи куда практичнее:
- А кто мне будет обеспечивать музыкальное сопровождение?! Ты же не думаешь, что я стану выплясывать тут под треск костра!
Про себя Пабло подумал, что это было бы очень даже эротично, однако не стал выкобениваться и послушно обнял свою струнную подругу, готовясь извлекать из неё божественные звуки категории *до семнадцати*.
- Последнюю песню Рокко, пожалуйста, - попросила Марисса, расчищая площадку от стопки бутылок.
- А чем тебе мои произведения не нравятся? – Пабло почувствовал себя немного уязвлённым. В конце концов, его мелодии ничуть не хуже, а тут такое дело…
- Пабло, - Мари взглянула на него тем жалостливым взглядом, каким нянечки в госпитале смотрят на умственно больных, - Ты, конечно, не обижайся, но ни одна из твоих сопливых композиций не подходит для того, ЧТО я собираюсь тут устроить.
Услышав такое заявление, Бустаманте младший приободрился и единым духом пустил в звучание горячую, чувственную «La cambia Negara».
…Если бы ему кто-нибудь, когда-нибудь сказал, что девушка из элитной школы знает такие движения… Пабло бы посмеялся и послал шутника куда подальше. То, что творила на поляне Марисса Спиритто поддавшись опьянению и творческой импровизации, превосходило все мыслимые барьеры сексуальности и эротизма. Куда там Деми Мур с её невнятными плясками у столба! Статистки «Шоу гёрл» отдыхали глядя на извивающуюся и плавно скользящую по поляне Спиритто!
В восторге от собственной изобретательности, Мари кружила вокруг костра, красиво и последовательно разделываясь с каждым предметом гардероба.
Уже давно безразмерные носки Бустаманте повисли на веточке близлежащих кустов, его непромокаемый плащ затесался туда же; а нижнее бельё аккуратной кучкой лежит на земле.
Обнажённое тело и ночной воздух разделяет лишь тонкая ткань голубой рубашки, которую искусительница принялась расстёгивать особенно тщательно – пуговичка за пуговичкой, стежок за стежком.
Позабыв обо всём на свете, Пабло подался вперёд, приготовившись узреть мечту всей своей жизни – Мариссу Спиритто в костюме Евы.
Увы! Доза, принятого им сегодня алкоголя, смешавшись с хлынувшим в кровь адреналином, оказала поистине губительное воздействие на слабую психику Бустаманте. И, когда стриптиз вошёл в свою заключительную фазу, мэрский отпрыск, не издав не единого звука, повалился набок, уткнувшись мордочкой во влажную землю.
Марисса в недоумении остановилась:
- Бустаманте, - осторожно позвала она, подходя к бесчувственному телу и брезгливо касаясь его носочком, - Бустаманте, ты живой?
Дальнейшая проверка показала, что – да, живой, только смертельно пьяный. И впавший в анабиоз без всякой надежды на скорое возвращение к жизни.
Крайне обескураженная этим фактом Спиритто ещё немного потолкалась на месте, а затем, махнув рукой, и сообщив в пространство, что, мол, «не выдержала душа поэта», отправилась смотреть сны в разложенный на поляне мешок.

…Его разбудил истерический вопль. Да ещё такой громкий, что впору было задуматься «А сколько в природе существует децибел?! И какое количество может выдержать человеческая физиология?»
Полусонный, с дико раскалывающейся после вчерашней пьянки головой, Пабло приподнялся на локтях, чтобы хоть немного увеличить обзор со своего странного лежбища:
«Кой чёрт меня дёрнул вчера улечься на муравейник? - осоловело думал несчастный блондин, предчувствуя, как будет вылавливать по всему телу зловредных насекомых, - Неужели нельзя было отползти под иву, и провалиться в беспамятство там? Прощай пляж, приветствую тебя солярий! В плавках перед девчонками появиться до конца лета не светит…»
Его неутешительные размышления были прерваны серией новых криков:
- Аааа!!! Зеленные человечки! Спасите, я слишком молода, чтобы меня похищали!!!
Пабло обернулся и увидел завернувшуюся в полотенце Марису, которая с мистическим ужасом воззрилась на возвышающиеся над нею фигуры.
- Кончай прикалываться дура, - буркнула одна из фигур, в которой Пабло не без труда узнал красу и гордость школы Мииту Колуччи.
В шипастых армейских ботинках, зелёно-пятнистых штанах, с разрисованным камуфляжной краской лицом и автоматом за плечами, Миа производила поистине неизгладимое впечатление!!!
Маячивший на заднем плане Мануэль, смотрелся ничуть не хуже.
- Чего это с вами? – хрипло поинтересовался Пабло, ежесекундно теряя и обретая дар речи.
Ману как-то странно хмыкнул:
- Страшная месть Бласа, братишка. Давай, поднимайся, а то свадебный кортеж потопает дальше без тебя, и мы потеряем на акциях, которые вложили в ванильный торт.
Мысли Бустаманте окончательно потеряли вектор:
- Какого…. Свадьба?! Факин, факин шит…. Господи, а кто хоть жениться?!
Красивое личико Мии подёрнулось в гримасе злобного отвращения:
- Совсем спился продажный политик. Ты! Ты же и женишься! На ней вот…
Девушка ткнула автоматом в распростёршуюся на земле Марису. Та, при этих словах, встрепенулась:
- Вот ещё! Да я ни за что в жизни не выйду за этого полудурка! Лучше расстрел!
- Как скажешь, - Миа одним ловким движением сняла автомат с предохранителя, и навела прицел на Спиритто.
Мануэль проделал то же самое с побледневшей физиономией Пабло.
Чёрное сверкающее дуло уткнулось в переносицу, заслоняя собой весь мир...

- Мама!!!
Пабло в ужасе распахнул глаза, и сел на кровати. В голове отрывочными воспоминаниями проносились эпизоды привидевшегося ему кошмара.
- Спаси и сохрани, - бормотал школьный плейбой, обшаривая паническим взглядом тёмную комнату, дабы убедиться, что всё это было только галлюцинацией, - Я больше НИКОГДА не буду пить водку на ночь, не дай Бог ещё раз такое привидится!
Мануэль и Миа в роли наёмных убийц, Блас, организовывающий мою свадьбу, Марисса, танцующая стриптиз…. Стоп, Марисса, танцующая стриптиз? Хм…. Ну, может, иногда, стаканчик-другой?




Сообщение отредактировал katya_shev@ - Суббота, 09.04.2011, 01:02
 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Break time (by Сольвейг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz