Пятница, 29.03.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЧеловек,зажигающий небо - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Человек,зажигающий небо
Человек,зажигающий небо
MarizzEllaДата: Суббота, 29.05.2010, 17:57 | Сообщение # 1
ThE fIrSt
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1644
Репутация: 38
Статус: Offline
Название: Человек, зажигающий небо
Автор: я
Бета: нет
Размер: миди, наверное…
Статус: незакончен
Пайринг: узнаете после пролога))
Жанр: трудно определить…
Дисклеймер: Крис, Пати и я разумеется!
Предупреждения: пока никаких)
Саммари: переписка, встреча, разочарование. Затем ложь и наконец слёзы… Всё, дальше читайте!
От автора: этот фик я написала всего за 2 дня. Так что, если найдёте ошибку, то строго не судите)

На краю обрыва сидела девушка, свесив ноги над пропастью, где далеко внизу бились волны. Она, облокотившись на предплечья, подставила лицо солнышку, которое уже не жгло кожу, а просто обдавало теплом. Просидев так несколько минут, девушка услышала слабый писк мобильного. Пришло сообщение.
«Привет, девчонка Буенос-Айреса! Что не пишешь? Я соскучился»
Улыбнувшись, она стала писать ответ:
«Привет. Мы не разговаривали всего 8 часов. Когда ты успел соскучиться?»
«Пока находился в школе. Там ужасная скукотища! Без тебя…»
« Не думаю. Если бы я училась с тобой, то ты бы захотел от меня избавиться в первый же день!»
«Нет. Я то уж точно уверен в этом!»
«На все 100?»
«Даже больше!»

Он шёл вдоль пустынного берега, ощущая желание поговорить со своей очаровательной незнакомкой. Он не разу не видел её, но чувствовал, что не понравиться она ему не может. Тогда он достал телефон и написал. Получив ответ, сразу стало хорошо. Хотелось разговаривать с ней бесконечно, чувствовать её. Он сел на скамейку и стал читать предложения вслух, не замечая, что кто-то подходит к нему сзади.
- «Как же ты можешь быть таким уверенным? Ты меня совсем не знаешь. В реале я другая» - прочитал он. – Нет, я тебя знаю. Ты самая классная девчонка из всех моих знакомых. Я хочу тебя увидеть! – парень перечитал только что написанный ответ и улыбнулся, нажав на кнопку отправки.
Тут он услышал шаги позади себя, совсем близко и обернулся.
- Сол?
- Привет! Что ты тут делаешь?
- Сижу. Думаю. Ну,.. Я рассчитывал побыть один.
- Но я…
- Я пойду, извини.
Он постепенно стал удаляться от своей однокурсницы, не заметив, что она продолжала смотреть на него грустными глазами до тех пор, пока он не скрылся из виду.

1.

- Марисса! Ты меня слушаешь?
- А? Что? – рыжая вздрогнула и повернулась к сестре.
- Так я и знала! И что же теперь тебя отвлекает? – раздражённо спросила Мия.
- Понимаешь, я не знаю, как мне с ним встретиться. А если всё пойдёт наперекосяк?
- Мари, солнце, ты что? Вы переписываетесь уже несколько месяцев! Он без ума от тебя, это видно и невооружённым глазом!
- Нифига тебе не видно! Не ты просиживаешь битые часы в интернете, общаясь с ним, не ты тратишь последние деньги на сотовом, чтобы получить от него хоть одно сообщение! И, в конце концов, не ты пойдёшь на свидание!
- Ты случайно не влюбилась, а? – улыбнувшись, спросила блондинка.
- Нет! Ну,…Может совсем чуть-чуть…
- Я тебя поздравляю! Ты делаешь успехи!
- Ты хочешь сказать, что для меня полюбить трудно?!
- Я хочу сказать, что для тебя полюбить невозможно! В смысле, что ты не можешь забыть Пабло. Вот и всё!
- Да.… Но сейчас, к своему собственному удивлению, я о нём почти не думаю!
- Почти?
- Да. Иногда бывает. Но совсем-совсем редко! Поверь мне!

- Эй, Пабло, ты чего так вырядился? – спросил друга Гидо.
- У него свидание! – ответил Томас.
- Сегодня? А школа? Тебя не выпустят!
- Не сегодня, а завтра. Он просто «репетирует»! Представляешь, наш Пабло, самый известный бабник в округе, волнуется из-за какой-то девчонки! – засмеялся Эскура.
- Бустаманте, что ты скажешь в своё оправдание? – продолжал издеваться Лассен.
- Отвалите! Между прочим, всё гораздо серьёзней. И мне кажется… Я влюбился.… Снова.
- Да? А кто до этого был?
- Марисса. Но сейчас всё уже в прошлом. Она больше не живёт в моём сердце, по крайней мере, я не чувствую!
- Даже не скучаешь по ней?
- Нет.
- Я тебя не понимаю! Ты так долго добивался её, потом изменял, и всё равно говорил, что любишь. Даже Сол послал!
- Ну, скучаю, я по ней, чуть-чуть… Ты это хотел услышать? – спросил блондин, обращаясь к Томасу.
- Да! Но как ты мог втрескаться, сам не зная в кого?
- Да, а вдруг она окажется негритянкой? Да ещё и вдобавок обвешанной всякими железками? Тебе не страшно? – вставил Гидо.
- Нет. Совсем нет! Она классная, вот увидите, всё у меня будет. И Мариссу я забуду. Навсегда!
__________________
2.

Пабло вот уже пол часа бродил по пустым улицам ночного Буенос-Айреса. Она не пришла. Не смогла или не захотела. «Почему?» Да разве он сможет ответить на этот вопрос за неё? Он боялся, что его хрупкая любовь разобьётся, так же как и с Мариссой…
Он шёл в сторону своего любимого пляжа. Только там он чувствует себя хорошо. С этим местом связаны лучшие моменты его жизни. Когда он был маленьким, то мама водила его сюда. Иногда даже Серхио присоединялся. Потом он привёл сюда свою первую девушку. Он её не любил, но считал это престижным – встречаться с кем-то. Но позже и его первая любовь побывала здесь – Марисса.
Пабло шёл вдоль берега. Прохладный ветерок обдавал лицо. И тогда он повернул голову немного вбок и увидел обрыв. Его потянуло туда, будто там его ждал ответ на волнующий вопрос.

- …Ты себе не представляешь, что я испытала! Я шла в надежде, что наконец-то у меня появился по-настоящему хороший претендент на место Бустаманте, но всё оборвалось в один миг!
- Он не пришёл? – спросила Мия.
- Пришёл. Когда я подходила ближе, то подумала сразу, что будто знаю этого человека. Черты показались знакомыми. А потом я… Я увидела Пабло!
- Что?!
- Да, Мия! Это Пабло! Это с ним я переписывалась так долго! Это он!
- Я… не верю! Он другой.
- Я тоже так думала. До сегодняшнего дня!

- Ты расстроилась?
- Нет, то есть да. Но… Я хотела его забыть, а теперь это не получится!
- Успокойся. Всё будет хорошо.
- Тебе легко говорить! Как ему сказать?
- Придумаешь. Подожди немного и решение к тебе приплывёт…
- Какая ты умная стала! Только извилины-то у кого одолжила?
- Свои, Марисса. Свои!
Андраде всхлипнула, продолжая тяжело дышать, отходя от шока.
- Тебе поспать надо. Иди. – Колуччи стала выпроваживать сестрицу.

Пабло зашёл в тёмный холл школы. На лестнице сидела девушка, но из-за погашенного света, блондин видел лишь её очертания.
- Пабло, - позвала она.
Он подошёл. Присел на корточки, пристально вглядываясь в лицо, пытаясь понять, кто.
- Пабло, я… Я та самая, кто писал тебе…
- Сол?!
- Да.
- Но…как?
- Неужели ты до сих пор не понял, что я люблю тебя, Пабло? Я изменилась, и уже не та, которая завидовала, не та, которая мстила…
- Сол, прости, но я не могу поверить тебе. Никак…
- Почему? – глаза умоляли, по щеке побежала первая слезинка.
- У тебя было время, но ты так и не смогла доказать, что достойна уважения.
Бустаманте встал и собрался, было идти, но Риворолло ухватила его за руку, стала тянуть вниз, пытаясь посадить рядом.
- Пабло, пожалуйста, не уходи! Я докажу тебе, что я другая!
Только тут он заметил, что её трясёт.
- Ты правда думаешь, что сможешь доказать? – шёпотом спросил он, присаживаясь на ступеньку выше.
- Да. Смогу… Я люблю…
Блондин подавил в себе тяжёлый вздох и, обняв девушку, стал гладить её по волосам, мысленно моля Бога, чтобы на этот раз он не ошибся и потом не жалел о своём решении.
3.

Марисса сидела на своём любимом месте – на обрыве, и думала. Думала о Пабло, о себе, о том, что делать дальше и как рассказать ему правду. Она даже не заметила, как предмет её мыслей оказался рядом.
- Привет. Ты что тут делаешь? – прозвучало над ухом.
- Сижу, размышляю. А ты…? – тут же отозвалась Мари.
- А я совсем недавно открыл для себя это место. Здорово здесь. И думается легко! Когда вниз смотришь, то…
- …Как будто проблемы падают и разбиваются о скалы и воду. Обо всём забываешь. Хочется только сидеть и смотреть…
- Да… Удивительно, как тебе в голову перебрались мои мысли? – спросил Бустаманте и улыбнулся.
- Они не перебрались, а всегда жили в моей голове. Я-то здесь уже немало времени просиживаю! К тому же это место я первая нашла…
- Ладно, пусть будет по-твоему. Не хочу сегодня спорить, настроение не то.
- Что случилось?
- Не хочу говорить об этом. Извини.
- Ничего страшного. И… Пабло, мне надо сказать тебе кое-что очень важное!
Бустаманте выжидающе посмотрел на Мари.
- Я знаю, что ты переписывался с девушкой…
- Это Сол. – выдохнул блондин.
- Что? – округлила глаза рыжая.
- Это Сол писала мне. Она призналась.
- А ты… Ты поверил ей?
- Да. Мне больше ничего не оставалось! Она плакала, просила дать ей ещё один шанс, говорила, что изменилась…
- Это правда?
- Что она стала другой? Да, как ни странно! С ней гораздо легче, но почему-то мне всё равно тяжело. Такое ощущение, что каждый раз, когда я целую или обнимаю её, то предаю кого-то…
«Что ж, может это и к лучшему» - подумала Мари, но вслух произнесла:
- Мне пора. Пока.
Он долго провожал её взглядом. В душе как будто всё перевернулось, сердце рвалось к ней, а разум отвергал. Снова возникло это ощущение предательства. Хотелось догнать, вернуть и сидеть с ней рядом вечность, ощущать близость. И говорить…Говорить…Всё что накопилось, всё, что так и не успел сказать…
4.

- Ты не расскажешь ему? – спросила Мия, которая уже явно привыкла к тому, что ей приходится исполнять роль психолога для сестры.
- Нет. И не скажу. – буркнула Мари.
- Но прошло уже почти 3 недели! Разве ты не видишь, что Сол уводит его, специально пудрит ему мозги?
- Но он сам сказал, что ему с ней хорошо!
- Никогда не видела, чтобы ты так быстро сдавалась!
- Мия, Пабло – моя слабость. Но мы с ним не пара, пойми это! Мне надо его забыть!
- В который раз ты пытаешься это сделать?
- Забыть? Ну.… Не важно!
- Если для тебя нет, то для меня – да! Я сама ему всё расскажу…
- Только попробуй!
- Пусть ты убьёшь меня потом, но он узнает правду!
- Хорошо. Я скажу, но не сейчас. Позже…

* * *

Часы показывали 2 часа ночи. Перевернувшись на другой бок, Пабло глубоко вздохнул и потянулся за мобильником.
«Привет солнышко, я почему-то не могу уснуть. В голову лезут разные мысли…»
Через 2 минуты пришёл ответ:
«Такая же фигня. А мысли, какие?»
Уголки губ сами собой поползли вверх. Пальцы стали быстро нажимать на кнопки, и на экране возникло сообщение, которое тут же перекочевало на экран красного мобильника, в руки Мариссы.

«Мысли…Грустные и тяжёлые. Из-за них сна мне сегодня не видать…»
«Не забивай свою светлую голову всякой чепухой. Всё у тебя будет. И постарайся уснуть, завтра контрольная» - написала она и тут же отправила. А сама подумала, как же легко сказать, успокоить других, а на себя времени никогда нет. Или сил…
А ей столько всего ещё надо сделать: помочь Лухан с Бласом, Мии с Мануэлем, извиниться перед Соней, открыть правду о переписке и.… Разлюбить Пабло…
«Разлюбить…» - отдавалось в голове. Марисса не подпускала к себе свои натуральные чувства, опасаясь получить новую порцию боли. Но пока время терпело, она не признавала всей правды. Лишь часть, которая была ей по силе.

* * *

- Пабло, милый, давай сходим сегодня куда-нибудь! Мне надоело сидеть в этих четырёх стенах – прощебетала Сол, обнимая Бустаманте.
- Знаешь, мне ты нравишься больше, когда не притворяешься избалованной девчонкой – прошептал блондин.
- Я не могу быть собой сейчас, потому что… - она остановилась, т.к. не успела придумать причину.
- Ну?
- Потому что.… Все решат, будто я сошла с ума!
- Наоборот, все решат, что ты изменилась, стала другой. Классной. Поэтому лучше будь собой!
- Хорошо. Для тебя всё, что угодно…
- Кстати, ты как, после сегодняшней ночки?
- Какой ночки? – округлила глаза Сол.
- Бессонной и грустной. – ответил Пабло, не понимая её удивление.
- А.… Да, всё хорошо…

Мия проходила мимо как раз в тот момент, когда парочка собиралась поцеловаться и потянула Пабло за руку:
- Пабло, мне надо с тобой поговорить!
- Это срочно?
- Да, и очень важно…
__________________
5.

Марисса сидела в кафе и лениво потягивала апельсиновый сок. Вокруг неё за столиками сидели первокурсники и что-то активно обсуждали. Но у Андраде компании не было, т.к. первые уроки она проспала, а остальные решила просто прогулять. Все её одноклассники должны были сидеть в библиотеке, писать конспекты. Но вдруг дверь распахнулась, и в кафе влетел Пабло.
- Марисса, ты нужна мне!
- Что? В каком смысле?
- Мне сказали, что тебе известно, кто на самом деле мне пишет!
- Да, известно. Это Сол.
- Нет! То есть да, но… Кто это?
- Риворолло!
- Ты не хочешь говорить? – со вздохом спросил блондин.
- Я не знаю, кто это.
- Точно?
- Да…
- Ладно.…Прости, – проговорил Бустаманте и вышел.
Мари грустно посмотрела ему вслед. Ну, когда, наконец, у неё хватит смелости?

* * *

Шёл урок истории, когда Бустаманте сообразил, как узнать, кто же на самом деле является «девчонкой Буенос-Айреса». Он прямо на уроке написал сообщение и уже собирался отправить, как Хильда вызвала его к доске.
«Ничего, это подождёт до следующего урока» - подумал блондин и направился в сторону учительского стола.

- Чёрт! Отец меня убьёт! – ныл Пабло на перемене.
- Ты сам подумай, это не 1 и даже не 2. Это 3! – успокаивал друга Томас.
- Это уже четвёртая 3 по истории за эту неделю!
- Да ладно тебе…
Эскура не успел договорить, т.к. к нему подлетела Пилар и потащила в кафе. А Пабло направился во двор школы.
Не успел он присесть на скамейку, как мобильник выдал коротенькую мелодию, а это значит, что пришло сообщение.
«Решил прогуляться?» - конечно, от Сол…
*От Сол?* - промелькнуло в голове.
Бустаманте оглянулся. Вокруг находилось куча народу, но его блондинки не было. Он встал и направился на половину девчонок.
- Солнышко – позвал он тихо, открывая дверь в комнату девушек.

Внизу никого не было, но голос Риворолло был слышен сверху.
- Я не знаю, что делать, мне кажется, он догадался!
- Но ведь ещё ничего не произошло, правда? – спросил кто-то. Пабло предположил, что это была Фернанда.
- Понимаешь, я не понимала, что делаю, действовала наобум…
- Так. Я запуталась! Значит, ты услышала его речь случайно, решила прикинуться той девчонкой, но.… А если настоящая заявится?
- Я этого и боюсь!
- Но ты на самом деле любишь Пабло?
- Да, люблю. И ради него я готова на всё!
- И поэтому ты водишь его за нос уже целый месяц?
- Брось, Фер! Он простит меня за ложь!
- Не знаю…
- К тому же моё чувство к нему настолько сильно, что его хватит на нас двоих!

Пабло боялся пошевельнуться. Ему казалось, что это сон, видение. Он не мог поверить в собственную глупость и наивность. Он опять поверил ей, простил, а она предала…
__________________
6.

- Пабло, ты чего такой? – спросил друга Томас.
- Какой?
- Никакой. Из-за истории что ли?
- Нет. Просто сегодня я узнал, что…
- Садитесь все по местам! – скомандовала Кармен, проходя мимо парт.
- Но ведь звонка ещё не было! – стал возмущаться 4ый курс.
- Звонок не для вас, а для меня!
Бустаманте спокойно сел на свой стул, удивляя друзей ещё больше. Через 10 минут, получив очередную 2 по литературе, он, наконец, смог достать сотовый и отправить СМСку на неизвестный ему номер. Но в ответ ему…тишина.
От безысходности хотелось кричать, только для него это не позволительно, даже не потому что он хочет сохранить репутацию, а потому что парни так не делают. И тем более он сильный…
- А где Андраде? – спросила преподавательница.
Пабло подскочил на месте. *В классе нет только Мариссы…*
- Можно выйти?

Рыжая сидела на кровати, уставившись в экран своего мобильника. Новое сообщение от Пабло. Если она опять начнёт ему отвечать, то не остановится, а с другой стороны…Хотела ли она останавливаться? Ведь она знает правду про Пабло и Сол уже почти месяц…Но за это время она ничего не сделала. Не остановила Сол, не призналась блондину…
Раздался настойчивый стук в дверь.
- Ну, кто там? – крикнула Мари, не довольная тем, что её оторвали от потока мыслей.
- Это Пабло. Открой. – раздался в ответ голос Бустаманте.
Андраде округлила глаза, соображая, что же ей делать.
- Сейчас, минуту. Я заболела и лежу.…Почти голая!
- Да брось Марисса! Можно подумать я тебя не видел в нижнем белье…
- В таком нет!
Рыжая заговаривала зубы блондину и одновременно удаляла все СМСки. Мало ли, что ему в голову взбредёт, может и телефон выхватить… Последнее сообщение перекочевало в «корзину» и Мари грустно посмотрела на экран мобильника. Теперь всё кончено…

* * *

Пабло уже около 5 минут топтался под дверью комнаты Мариссы. Наконец дверь распахнулась и рыжая, облокотившись об косяк, спросила:
- Ты что-то хотел?
- Хм…Симпатичная пижамка… - не удержался Бустаманте, оглядывая Мари в футболке с Мишкой Гамми на груди и коротеньких шортиках.
- Ты пришёл делать комплименты в адрес моей пижамы?
- Нет. Мне надо с тобой поговорить!
- Что случилось?
- Может, ты впустишь меня? Блас может прийти в любую минуту и…
- Заходи…

* * *

Следующие пол часа Марисса пыталась выкрутиться любыми способами. Но каждый раз заглядывая в голубые глаза, смотрящие на неё в упор, сердце обливалось кровью. Она не может. Первый раз в жизни она не может сказать правду, потому что знает, что от этого его жизнь надломится ещё больше. Он и так в последнее время много всего перенёс, и сейчас, если он всё узнает, то может наделать кучу ошибок, как и сама Марисса…
- Пабло, я же сказала, что я…Ничего не знаю… - голос дрожал.
- Ладно. Я тогда пойду. Но если ты что-то узнаешь, то, пожалуйста не молчи! Это очень важно для меня…
- Я обещаю, - сказала рыжая, проглатывая комок в горле и закрывая дверь за блондином. Это было самым тяжёлым наказанием- смотреть на страдания Пабло…

- Мари, у меня для тебя хорошая новость – сказала Лухан, заходя в комнату и садясь напротив подруги.
- Какая? Блас уволился?
- Нет. Тебя вызывают к директору за прогулы…У тебя телефон звонит!
- Возьми трубку, не хочу ни с кем разговаривать…
- Ладно, а… «Зажигающий небо» - это кто? Ну, хотя, неважно…
- Нет, Лухан, не надо!!
Но Линарес уже нажала на кнопку, чтобы принять вызов и сказала: «Алло»…
7.

Пабло вышел с половины девчонок. Он не знал куда ему идти и что делать. Его как будто загнали в угол. И этот «кто-то» был прозрачным и невидимым. Ведь он сам не знал этого человека. Мало того, никто ничего не знает и не поможет ему. Он взял телефон, набрал такой знакомый и неизвестный номер и приложил трубку к уху.
- Алло – раздался хриплый девчачий голос. Пабло показался он очень знакомым, но всё же он не мог сообразить, где так много раз слышал его.
- Привет, я… – начал говорить блондин, но в трубке раздались короткие гудки.

 
MarizzEllaДата: Суббота, 29.05.2010, 17:57 | Сообщение # 2
ThE fIrSt
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1644
Репутация: 38
Статус: Offline
* * *

- Это что, Бустаманте?! – воскликнула Лухан, надвигаясь на Мариссу.
- Лухи, прошу тебя, успокойся. Я тебе сейчас всё объясню…

Через 10 минут, когда поток слов иссяк, рыжая посмотрела на подругу, в ожидании хоть каких-нибудь слов. Но видимо её так потрясли все эти события, что она просто сидела, с изумлением оглядывая Андраде и не узнавая в ней прежнюю Мариссу.
- Теперь ясно, от чего ты такая странная в последние несколько дней, - проговорила Линарес.
- Что мне делать? – спросила рыжая.
- Пока сходи к директору, он всё-таки тебя ждёт, а я пока подумаю…

* * *

- Андраде, вы понимаете, что можете вылететь из школы?! – кричал Дунофф.
- Понимаю, но сегодня мне действительно было плохо!
- Да? И вы даже не посетили нашего мед. работника, не поставили в известность старосту...Чем же вы заболели?
- Я позвонила Соне, она сказала, что заедет к вам и предупредит, а ещё ко мне с минуты на минуту должен приехать наш семейный врач, на котором настояла всё та же Соня Рей!
- Сеньора Рей ко мне не заезжала…- пробормотал Дунофф, пребывая в растерянности.
- Так значит заедет! Ещё и дня не прошло, а вы уже начинаете поднимать бучу! Ну так, больше проблемы нет? Я могу идти?
- Идите, Андраде…

Рыжая шла по коридору, по дороге набирая номер Сони. Она договорилась с мамой, что как только та «отмажет» Мариссу, то тут же узнает причину прогулов.
Мари подходила к лестнице и увидела сидящего на ней Пабло.
- Привет, - сказала она, присаживаясь рядом.
- Привет. – вяло отозвался блондин.
- Что-то случилось?
- Да…Несколько месяцев назад я познакомился с виртуальной девушкой, влюбился в неё. А теперь даже не знаю, кто она…
- Ты узнаешь правду Пабло. Я уверена…
- С чего ты взяла?
- Потому что…Я знаю девушку, с похожей историей.
- Расскажи. – попросил Бустаманте.
- Ну, она также познакомилась с парнем по телефону. Но ни разу его не видела. Потом она узнала, кто он и не захотела говорить правду. Потому что любила его давно…И хотела забыть. В душе только появилась надежда на то, что возможно скоро у неё это получится, и тут всё обрушилось. Ей было очень больно, но она справилась. И через некоторое время рассказала всё парню…
- А он?
- Я не знаю, как он отреагировал, потому что больше я не видела эту девушку, а она так и не рассказала мне, чем всё закончилось…
- Надеюсь, что я доживу до того дня, когда моя «виртуальная девочка», наконец, откроет своё лицо…
- Обязательно доживёшь…

* * *

- Пабло, ты соображаешь, что делаешь? – шептал Томас, поглядывая на Хильду.
- Да. Ещё как!
- Если училка заметит, то не миновать тебе ещё одной оценки…
- Сотовые телефоны в школе не запрещены! Может, мне срочно надо позвонить! – сказал блондин и набрал номер «Девчонки Буенос-Айреса».
Тихая трель мобильного разлетелась по классу. Блондин растерянно наблюдал за действиями девчонок, сидящих впереди. Сначала все стали шарить по карманам, а потом стало ясно, что источник звука находится в руках у…Мариссы.
- Пабло, я…- начала говорить она, поворачиваясь.
Бустаманте вскочил, с ужасом глядя в её лицо. На секунду он закрыл глаза, пытаясь принять жестокую реальность, потом сделал пару шагов назад, всё ещё отходя от шока, и выскочил из класса.
__________________
8.

Марисса постоянно смотрела на наручные часы, высчитывая минуты до звонка. Ну когда уже закончится этот чёртов последний урок?
- Записывайте домашнее задание…-наконец произнёс учитель этики. По коридорам полилась трель звонка. Андраде покидала тетради и ручки в папку и побежала из класса. Кинув вещи на кровать и на ходу натягивая ветровку, Мари направилась к выходу.
- Марисса! – сзади раздался крик Мии.
- Что? Я спешу, Ми, давай позже!
- Куда ты?
- Пабло…
- Ты не найдёшь его. Дай ему возможность побыть одному! Ему ведь больно…
- Не могу. Я…Я всё ещё люблю его и не могу допустить, чтобы он наделал глупостей! Я боюсь, что с ним что-то случится, и не хочу этого! Пожалуйста…
- Удачи! – сказала Колуччи и обняла сестру. Она всё понимала…

* * *

В правый бок как будто вонзилось несколько маленьких гвоздей. С каждым шагом боль усиливалась. Пабло шёл уже не первый час. Ни разу за это время он не обернулся, боясь увидеть Мариссу. Услышать это короткое начало оправдания: «Пабло, я…».
Ноги несли на обрыв, но разум запрещал совершать это действие. Ведь и там Она может быть… А сейчас он не хочет видеть её. Наверное, в первый раз в жизни не хочет…
Она врала. На протяжении такого долгого времени морочила ему голову, смотрела в глаза, и врала... А он так хотел слушать её изо дня в день, каждую минуту, чувствовать её присутствие. А теперь…Мечты разбились. Ему как будто дали пощечину, и он очнулся от столь долгого сна. Сначала Сол, потом Марисса…
Пабло шёл по пляжу, смотря на волны. Из раздумий его вывела тихая мелодия, исходившая от мобильного. На дисплее высветилось «Девчонка Буенос-Айреса». Он подавил горькую усмешку и выкинул сотовый в море.… Теперь это не к чему…

* * *

Марисса бежала по улице, оглядываясь в поисках знакомой фигуры. Но нигде не видела его… Она уже побывала на обрыве, на его любимом пляже, обошла все знакомые кафешки. Пусто. От отчаяния хотелось кричать, но она мысленно поклялась, что найдёт его, чего бы ей этого не стоило.
Солнце садилось. Небо залила густая красно-оранжевая краска. Мари присела на скамейку и прикрыла глаза, пытаясь отдышаться, но ей никак не удавалось этого сделать. Она решила выпить воды и пойти дальше. На секунду ей показалось, что впереди она видит Пабло, который медленно бредёт вдоль домов, но видение распалось, фигура исчезла.
Предательские солёные капельки покатились по щекам, падая и разбиваясь об асфальт. Мия была права, она не сможет найти его… Не сможет…
На лицо упала прохладная капелька, но это была не её слеза. Следом последовала вторая, третья…
Начинался дождь.
* * *

Холодный ветер задувал холодный струи на шею, но Пабло не чувствовал холода. Сейчас сердце трепала почти физическая, доходящая до тошноты боль. Он брёл по пустой улице, наблюдая за ударами капель по тротуару. Впереди показался мост, который слабо освещали фонари. Под мостом плескались всё те же волны…
Его потянуло туда. Он навалился на фонарный столб, подставляя небу лицо. В голову вот уже в 100 раз приходила одна и та же мысль: «Она предала. Но я так люблю…»

Марисса запахивала на ходу промокшую насквозь ветровку, не забывая смотреть по сторонам. Казалось ещё несколько шагов, и она упадёт. Но тут же вспоминала обещание найти Пабло и шла вперёд.
Тушь потекла и размазалась по лицу. По щекам текли ручейки слёз, разбавленные капельками дождя. Глаза застилала пелена солёной воды, но даже сквозь эту преграду она смогла различить впереди слабый свет, исходивший от старого моста…
Ноги понесли её к этому месту, как будто там она обретёт долгожданную свободу. До каменного бордюра оставалось всего несколько метров, когда она увидела такой родной образ, еле заметный под фонарём. Слёзы потекли в два раза быстрей. То ли от радости, то ли от страха…
- Пабло…
9.

- Пабло – шептала Марисса, не веря своим глазам. Она смогла, нашла его.
Блондин, всё ещё стоя с запрокинутой головой, почувствовал чью-то руку на своём плече. Веки моментально распахнулись.
- Что ты здесь делаешь? – произнёс он рефлекторно.
- Пабло, прости…. Я должна была всё тебе рассказать, но боялась. Я хотела уберечь тебя от боли, не хотела расстраивать И я знала, что ты не захочешь больше иметь со мной дела, и… - рыжая захлёбывалась слезами, она пыталась оправдать себя.
- Почему ты не сказала мне о Сол? Ведь могла предотвратить это всё!
- Если бы я сказала, что она не та, ты потребовал объяснений. С чего я взяла и кто тогда настоящая девушка. Но я сама не была готова сказать тебе правду!
Рыжая всхлипывала, изредка подрагивая. Бустаманте почувствовал, что она начинает оседать и, вовремя подставив руки, подхватил её.
- Мари, что с тобой? – пришёл его черёд беспокоиться.
- Пабло…Поехали…Домой. Пожалуйста!
- Перестань плакать… - ему казалось, что ещё минуту он понаблюдает за ней и сам забьётся в истерике. Слишком жестоко…

* * *

- Можно? - спросила Мия, просовывая голову в дверной проём.
- Заходи, - кивнула Мари.
- Как ты?
- Бывало и лучше…
- Долго ещё лежать? Что говорят?
- Ну… Ангина ведь не смертельное заболевание…Недельку, две…
- Без тебя в школе все распустились – улыбнулась Колуччи, переводя тему, чтобы как-то поддержать сестру.
- Так ты предупреди, что не долго осталось им радоваться…
- Хорошо.
- Ми, а как…Пабло?
- Лучше – тихо произнесла Мия. – По крайней мере, вчера улыбался весь день, как будто ему вручили премию «Оскара». И за гитару опять взялся…
- А Сол? Они расстались?
- Давно ещё! До того дня, когда вы…
- Почему он не заходит? – спросила в лоб рыжая, прикусывая губу.
- Я не знаю, Мари…. Я с ним поговорю…
- Нет. Не надо заставлять его делать то, чего он не хочет…

* * *

Андраде покидала больницу, оглядываясь по сторонам, в поисках родственников. Почему-то её отпустили не утром, не днём, а вечером, когда уже начинало темнеть. «Значит Соня непременно должна быть» - сразу промелькнуло в голове, ведь мама никогда не упустит шанса поухаживать за дочерью.
Мари направилась в сторону стоянки, вдруг всё-таки кто-нибудь соизволил приехать за ней? И она не ошиблась. В стороне одиноко стоял верный коняшка Франко. Только почему-то пустой…
Не успела Марисса набрать номер отчима, как сзади раздался оглушительный взрыв. Зажмурив глаза, она развернулась. Над головой раздавались хлопки. Мари распахнула глаза и посмотрела на небо. С разных мест, то тут, то там вспыхивали разноцветные огни.
- Офигеть! – вырвалось у неё невольно. Губы растянулись в довольной улыбке, в глазах отражались огоньки.
Вдруг все фейверки выпустили одновременно, и на небе появилось слово «LOVE». «Сверху» полилась медленная музыка и…
- Марисса, солнышко, прости…- заговорил Пабло. – Прости за то, что хотел разлюбить и забыть тебя. За то, что причинял тебе боль, за то, что я так и не сказал, как сильно я тебя люблю…
Ноги как будто приросли к земле. Она не верила своим глазам и ушам. На небе загоралось уже третье сердце, и он говорил ей то, чего так не хватало… От счастья хотелось визжать. Сейчас она готова была прыгнуть с моста в реку, чтобы по-осеннему холодная вода освежила и привела в чувство. Чтобы когда она вынырнет, почувствовалось, что это реальность…
- Я тоже люблю тебя – произнесла рыжая в пустоту, смеясь и вытирая слёзы.
- Повтори ещё раз – раздался над ухом родной голос.
- Пабло Бустаманте, я люблю тебя! – почти прокричала Марисса, оборачиваясь.
__________________
10.

- Пабло Бустаманте, я люблю тебя! – почти прокричала Марисса, оборачиваясь.
Блондин не успел ничего сказать, как рыжая кинулась в его объятия и затем последовал долгий поцелуй.
Вокруг уже столпились родственники, которые весело смеялись и хлопали, и просто прохожие, улыбающиеся во весь рот от этой картины.
Через несколько минут влюблённых наконец удалось оторвать друг от друга и последовали уже семейные объятия. Мия, обнимая сестру, шепнула ей на ухо тихо: «Вот видишь, а ты хотела забыть…»
Андраде тряхнула головой, чтобы избавиться теперь уже от «неприятных» воспоминаний.

Когда все расселись по машинам и направились в дом Колуччи-Рей, чтобы отпраздновать воссоединение Мариссы и Пабло, рыжая спросила блондина:
- Почему ты не приходил в больницу?
- Ну… Я почти целую неделю готовил всё это. Знаешь, сколько взяток пришлось раздавать... И потом, я боялся, что ты не простишь!
- Я могла на тебя когда-нибудь долго злиться?
- Это только тебе известно. Хотя, пару раз ты говорила, что я твоё «слабительное»… - Оба рассмеялись.
- Да уж. «Пурген» отдыхает! – воскликнула Андраде, за что сразу же получила неодобрительный взгляд за такое сравнение от Пабло. Но, чмокнув его в нос, тут же получила ответный поцелуй в губы и с ним прощение.

* * *

Девушка сидела на холодном полу уже не первый час, открывая 3 по счёту бутылку коньяка. Ей было всё равно, что с ней будет, что о ней будут говорить, когда найдут в таком состоянии. Она разбивала зеркала и резала пальцы об осколки, глотая слёзы. Так не хотелось видеть себя со стороны.… А из груди каждый раз вырывался хриплый вопль, как будто сейчас всё, что было в ней раньше, выходит наружу, оставляя симпатичную оболочку пустовать…
Ещё одна ошибка… Которая на этот раз не прощается, которая разбила всё…
Она в очередной раз вскрикнула, и упала на острые кусочки, в которых отражалась её жизнь. Сил на стоны не осталось. Она устремила взгляд на потолок, ища поддержки, которой, казалось, больше никто не может ей оказать… Никто кроме одного человека…
- Пабло… - прошептала девушка, нащупывая окровавленными пальцами сотовый.

* * *

- Девочка моя! Я так рада за тебя! – восклицала Соня уже 10 минут, которой поручено было сказать тост.
- Счастья и любви, - закончил Франко.
Все подняли бокалы. Марисса не переставала ворчать, что не надо было устраивать этот «банкет», ведь они же не женятся, а всего лишь снова встречаются… Но при этом улыбка не сходила с её лица, она чувствовала себя самой счастливой на свете.
По комнате полетела тихая трель мобильного. Все стали шарить по карманам.
- Это мой! – воскликнул Пабло, улыбаясь. – Алло.
На другом конце провода слышался лишь какой-то шум и слабый шёпот. Блондин еле разобрал своё имя…
- Кто это?
- Это твоё солнышко…
- Сол?!
- Пабло… Прости… Я не… Не могу…
- Сол, ты что?! Где ты? – восклицал Бустаманте, леденея от ужаса.
- Я… Скоро буду дома… Прости. Я… Я люблю тебя… И, прощай…
- Не бросай трубку!
Но уже раздавались короткие гудки. Вряд ли она услышала последнее предложение.
- Милый, что случилось? Кто это? – стала расспрашивать Мари, увидев изменение в выражении лица блондина.
- Нет! Она умрёт… Нельзя… Не надо… Она позвонила и… Скоро будет в раю… Она сожалеет… - пытался объяснить ситуацию Пабло, но у него это плохо получалось.
Через 5 минут, успокоившись, он кое-как рассказал про разговор. Все стали думать, что же делать.
- Мы должны ехать к ней домой. Все. – сказал Франко.
- Нет, я один. Вы ей не поможете. – Произнёс Пабло, поднимаясь. Он поцеловал Мари, и беззвучно вышел из комнаты.
- Я с ним, - тихо сказал Мануэль и выскочил следом.

11.

Марисса ходила по комнате взад и вперёд, сжимая в руке сотовый. Мия в это время сидела напротив неё на диване, и глотала валерьянку. Она даже пару раз пыталась влить пахучую жидкость в сестру, но та категорически отказывалась, и в итоге на ковре остались два мокрых желтоватых пятна и множество маленьких осколочков от кружки, которые горничная пыталась собрать вот уже битый час.
- Чёрт! Почему они так долго?! – воскликнула Мари, набирая номер Пабло.
В трубке снова и снова раздавались длинные гудки, но он так и не ответил.
Перед глазами постоянно возникало его бледное лицо и короткие фразы: «Нет, нельзя», «Она умрёт»…
«Она так его подставила, уже не в первый раз, а он… Он её любит..?» - подумала Марисса и со слезами на глазах вышла из комнаты.

* * *

- Сол! Это Пабло, открой дверь! – кричал Бустаманте, стуча кулаком об косяк.
По ту сторону стены послышался слабый стон.
Мануэль сначала наблюдал за всем этим, а потом не выдержал, оттолкнул друга в сторону и стал пинать дверь ногой. В какой-то момент послышался щелчок - замок сломался.
Парни вбежали в квартиру. Казалось, что комнаты здесь бесконечные. Под ногами хрустели осколки зеркал и стекла, в нескольких шагах от них лежала девушка. Она всё также по-прежнему смотрела в белый потолок.
Пабло склонился над ней.
- Сол, ты меня слышишь?
Она слабо улыбнулась.
- Привет, зайчонок… Я…
Тут он заметил тёмные порезы на руках и попросил Мануэля вызвать скорую.
- Зачем? – только и смог спросить блондин.
- Помнишь, ты говорил, что важно уметь прощать? Так вот… Я себя простить не могу.… И ты… Не можешь.
- Всё. Всё будет хорошо. Я тебя уже давно простил…
- Правда?
- Конечно…
Каждое слово давалось ему очень тяжело. Ему снова захотелось кричать от безысходности. Что теперь делать? Он не может бросить Сол, но он любит Мариссу и не может причинить ей боль. Ведь ему очень знакомо это ощущение. Он сам еле как выбрался из этого состояния.
Он сидел рядом с Сол до тех пор, пока не вошли доктора. Поняв ситуацию, они забрали её в больницу.
- Пойдём домой, - сказал Мануэль, хлопая друга по плечу.
- Ману, что делать-то теперь? – спросил Бустаманте.
- Самое главное, не отчаивайся. Не говори Мари ничего про Сол. Завтра съездим в больницу, поговорим с врачами, может, у неё нервный срыв был. Но к ней лучше не ходить, а то вдруг…
- Спасибо.

Когда Пабло сел в машину, то только заметил, что телефон он забыл взять, когда шёл к блондинке в квартиру. На экране высвечивалось 6 пропущенных звонков от Мариссы…

* * *

- Мануэль! – воскликнула Мия и повисла на шее у парня, когда тот вошёл в спальню.
- Привет, солнышко.
- Ну, как там?
- Всё хорошо.

- Мари, - тихо позвал Пабло, приоткрывая дверь в комнату рыжей.
Ответа не последовало.
Он беззвучно вошёл и увидел её, спящую в обнимку с медведем, которого он ей подарил. Будить её так не хотелось, поэтому он просто лёг рядом, обнял свою девочку и тихо отплыл в страну Морфея…
__________________
12.

Пабло приоткрыл один глаз, убедившись, что уже утро. Он пошарил рукой по кровати, пытаясь найти там любимую девушку, но рядом было пусто.
- Мия, Марисса что, ушла? – спросил Бустаманте, спускаясь вниз.
- Да, она сказала, что у неё какие-то дела.
- И давно её нет?
- Часа полтора.
- А меня почему она не предупредила?
- Сказала, что ты спишь сладко, и ей не хочется тебя будить. А потом собрала вещи и ушла.
- Какие вещи?
- Пабло! Ну, ты чего, не с той ноги сегодня встал? Сумочка, ключи, мобильный, записная книжка, ручка и т.д. Ну не гардероб же ей упаковывать!
- Да… - пробормотал блондин и пошёл завтракать.

* * *

Марисса сидела в любимой кафешке, наблюдая, как мимо идут люди. Все они почему-то куда-то спешат. Парень, поглядывавший на часы, наверняка идёт на свидание, женщина в деловом костюме на работу или на встречу, старушка, наверное, идёт к подружке в гости, посплетничать. Только у неё нет собеседника, ей некому рассказать о том, что она чувствует и за что переживает.
Она уже час сидела, помешивая капучинно, который наверняка уже стал ледяным за это время. Кусочек любимого сыра показался настолько неаппетитным, что Мари отдала его кошке, которая жила здесь на кухне, защищая комнату от мышей. В небольшом помещении стояла давящая на виски тишина. И тиканье часов, казалось, было ужасно громким, а стрелки передвигались очень тяжело.
Такие же тяжёлые мысли ворочались у девушки в голове, не давая хрупкому, ранимому сердечку колотиться спокойнее. В памяти то и дело всплывали отрывки фраз, которые произносил Пабло. То «Я тебя люблю», то «Нет, нельзя, она умрёт». И его выражение лица. Такое испуганное, отчаянное…
«Нет! Марисса, перестань гнать всякую чушь. Ты сама всё усложняешь! Он всего лишь хотел помочь своей бывшей девушке. Она же тоже ему не безразлична. Но…Насколько не безразлична?»
Её мысли прервал завибрировавший в кармане куртки мобильный.
- Алло, - как ни в чём не бывало, сказала она, проглатывая комок, вставший в горле.
- Привет, зая, это Пабло. Ты где сейчас? – послышался голос Бустаманте на другом конце провода.
- Привет! Я сейчас стою на улице, пытаюсь поймать такси.
- Ты едешь домой?
- Я не…- «Нет, ты не можешь так поступить» - Да, я возвращаюсь домой.
- У тебя всё в порядке?
- Всё отлично, - сказала рыжая, голос задрожал. Она вдруг почувствовала очень сильное желание оказаться сейчас с ним рядом, в его объятиях.
- Марисса, если что-то случилось, я приеду прямо сейчас!
- Нет, правда, всё хорошо. Я буду дома через 20 минут. Не волнуйся.
- Хорошо. Я уже безумно соскучился и очень тебя жду!
Раздались короткие гудки.
На душе стало как-то теплее от его слов. Он всё-таки её любит. Переживает и готов в любую минуту примчаться к ней, где бы она не находилась. Хотя доля сомнения всё ещё оставалась, но Марисса решила, что об этом она думать не будет. Им так хорошо вместе, и судя по всему Пабло настроен очень серьёзно.
Она оставила деньги за заказ на столике, взяла сумочку и вышла на улицу. Как раз мимо ехало такси. Девушка сделала знак рукой, останавливая водителя.
- Куда едем?
- Домой, - с улыбкой ответила она парню.
- Девушка, адрес скажите. Хотя я не против вас и к себе домой завезти.
Рыжая рассмеялась и назвала улицу. Она едет к Нему. И знает, что сейчас обнимет его и все проблемы улетучатся, как сигаретный дым в воздух. И останется только их любовь.
Жёлтенький авто рванул с места, оставляя все переживания в холодном маленьком помещении с огромными часами и серой кошкой, которая всё никак не могла доесть пропитанный Её болью кусочек сыра.

* * *
Пабло каким-то чудесным образом сохранил все СМСки от Мариссы, и свои исходящие. Они собирались как-нибудь сесть и перечитать их все. С самого начала. А Мия пообещала сестре, что напишет роман на основе их истории. Андраде только ухмылялась, но Колуччи уже приступила к написанию и кто знает, может из этого действительно что-то получится?
А она, Марисса, как-то от скуки попробовала сделать эскизы обложки. Вышло неплохо. Пабло даже понравилось.
Мари улыбнулась при воспоминании о нём. Он для неё как солнце, освещает всё вокруг и греет её своей любовью. Он оставляет следы в её душе и занимает всё больше места в сердце. Он наполняет её желанием жить, жить хорошо, и не жалеть о случившемся. Он отражается искоркой в её глазах. Ведь он – Человек зажигающий небо.

The end.

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Человек,зажигающий небо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz