Четверг, 25.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОтражение прошлого - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Отражение прошлого (By Olga Parker)
Отражение прошлого
MarizzEllaДата: Суббота, 29.05.2010, 17:33 | Сообщение # 1
ThE fIrSt
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1644
Репутация: 38
Статус: Offline
Название: Отражение прошлого
Автор:Olga Parker
Жанр: мелодрама
Пайринг: Пабло/ Марицца/ а также Мия, Франциско, Марисоль
Сумарии: Спустя много лет Пабло возвращается в Аргентину, встречает девушку, которая в него влюбляется, но она оказывается дочерью Мариссы, а возможно и его тоже, и что делать?
Спойлерс: герои RW
Размещение: только меня предупредите…
Размер: 13
Предупреждения: Будет смерть главного героя, но конец счастливый.
Примечание:

После окончания колледжа Пабло с Мариссой сорятся, и Пабло уезжает жить в Лондон. Проходит много-много лет, Пабло ни разу не был в Аргентине, но обстоятельства, а точнее работа заставляют его вернуться.
В доме Колуччи посреди гостиной разговаривают сестры.
- Мия это опасно рожать в 35 лет – отговаривает от такого шага Марисса сестру.
- Да, ладно тебе, медицина далеко ушла, сейчас и в 50 рожают, а я хочу второго ребенка, и мой муж тоже. Если бы ты не бросила Алехандро, то может, тоже была бы беременна.
- Не за что! Алехандро мерзавец, ненавижу его – злилась Марисса при упоминании ее бывшего мужа.
- Марисочка ты ведь будешь со мной рядом и поможешь во время беременности? – Мия обняла Мариссу.
- Конечно, сестренка, куда я денусь.
Сестры уже как пять лет живут вместе в особняке Колуччи, Соня с Франко уехали жить за город, девочки ездят к ним в гости. Франко отошел от дел на фирме и теперь там управляет всем муж Мии. Марисса после развода переехала жить к сестре.
Мимо ресторана идут две симпатичные девушки и сорятся.
- Габи успокойся, все будет нормально – успокаивала Мари свою подругу.
- Ага, успокойся, зная твою семью мне становиться страшно. Ну, зачем ты покрасила волос в рыжий цвет Мари?
- Так мне идет больше, надоело быть тупой куклой.
- Мари ты не тупая.
- Это ты так думаешь, а с моим белокурым волосом все меня таковой считали. Ну, посмотри как прикольно! – Мари повернулась лицом к подруге и шла задом наперед. Не видя, куда она идет, Мари споткнулась и полетела на зад. В это время к ресторану подъехала иномарка, и оттуда вышел мужчина, он и поймал Мари, не дав упасть ей на землю.
Оказавшись в объятиях незнакомца, Мари внимательно на него смотрела и не могла оторваться, он тоже не торопился ее отпускать. Но вмешалась Габи.
- Спасибо сеньор, что поймали мою подругу, она такая не ловкая, вечно куда-то падает – начала тараторить Габи. Мари высвободилась из объятий мужчины и тоже его поблагодарила.
- Как тебя зовут? – спросил он.
- Мари, Марисоль, а это моя подруга Габриела.
- А меня зовут Пабло – они поцеловались в щечку, как у них принято – Девочки у меня есть предложение, я сейчас иду обедать в этот ресторанчик, не составите мне компанию – девочки переглянулись – Я ужасно не люблю обедать один.
- Конечно, мы согласны – сказала Марисоль.
- Мари ты что? Извини Пабло, но мы лучше пойдем – сказала Габи и потащила Мари.
- Ну, Габи – сопротивлялась Мари – Пабло мне можно сказать жизнь спас, неужели мы можем отказать ему в такой малости, как пообедать? – Мари улыбнулась Пабло – Если ты торопишься, то иди, а я составлю компанию Пабло.
- Нет, я тогда тоже с вами – сказала Габи, и они пошли в ресторан – Твоя мама тебя прибьет дважды – тихо на ухо сказала Габи Марисоль.
- Если ты ей не расскажешь про Пабло, она о нем не узнает – также тихо ответила Мари.
Уже в ресторане Пабло сделал заказ и решил поговорить с девочками.
- Ну, горе луковое расскажи, почему ты все время попадаешь в неприятности? – спросил Пабло Марисоль.
- Ну, наверно это у меня наследственное, мамочка моя еще та неудачница. Да у меня не семья, а сумасшедший дом. Каждый сходит с ума по своему, только мне от этого не легче.
- Но ты сама масло в огонь подливаешь, выкрасила волос в рыжий цвет, сегодня скандал обеспечен – добавила Габи.
- А какой у тебя натуральный цвет волос? – поинтересовался Пабло.
- Я блондинка с голубыми глазами, тупое сочетание – заявила Мари.
- Почему же так категорично? Я тоже блондин с голубыми глазами и ничего.
- Для мужчин это нормально, а женщин считают тупыми куклами, нет ну где справедливость? – не успокаивалась Марисоль – А что все обо мне? Расскажи что-нибудь о себе, откуда ты свалился мне наголову?
- Ну, во-первых, это ты на меня свалилась, а я приехал из Англии.
- Ух, ты, но ты не похож на англичанина. И чем ты занимаешься в своей Англии?
- Я аргентинец, уехал давно жить в Англию, но работа заставила вернуться. Я продюсер приехал искать таланты в родной Аргентине.
- Настоящий продюсер? – удивилась Габи.
- Нет игрушечный – пошутил Пабло – Конечно настоящий, а вы петь умеете, может я, уже нашел таланты и сижу рядом с будущими звездами?
- Меня мама раньше заставляла заниматься вокалом музыкой, но я это все бросила, не знаю даже почему – сказала Марисоль.
- А я никогда не пела, так что ты ошибся на счет звезд – сказала Габи.
- Рано еще сдавать позиции, сначала проверим, на что вы способны.
- Что прямо здесь? – удивилась Мари.
- Нет, конечно же, приглашаю вас на студию звукозаписи, там и решим, какие звезды из вас выйдут. Как на счет завтра? – Пабло дал свою визитку.
- После школы мы обязательно приедем – сказала Мари.
Закончив свой обед, они расстались.
Марисоль пришла домой, сначала все было тихо, пока ее не увидела Мия.
- Марисоль, ты, что с собой сделала – она подлетела к девушке и стала щупать ее волос не веря своим глазам – Марисса иди сюда – вопила Мия.
- Мия успокойся, мне так нравиться больше, и не надейся, что своей истерикой ты испортишь мне настроение.
В гостиную прибежала Марисса.
- Что случилось, Мия ты что кричишь?
- Ты посмотри, что она с собой сделала? – сказала Мия, Марисса перевела взгляд на Марисоль, округлив глаза села на диван.
- Марисоль зачем? – только и спросила Марисса.
- Мне надоело быть блондинкой, надоело, что меня считают дурой, Марисса, почему ты удивляешься, ты в моем возрасте также окрасилась, что бы позлить маму.
- И ты решила повторить мой подвиг.
- Да – гордо заявила Марисоль.
- Марисса ты не должна позволять ей такого, мы сейчас поедим к моему стилисту, и он все исправит – заявила Мия.
- Мия я никуда не поеду, Марисса ну скажи, ей пусть отстанет от меня.
- Мия пусть делает, что хочет, ты же знаешь с ней спорить бесполезно – Марисса смерилась с цветом волос Марисоль.
- Марисса она еще ребенок, мы не должны позволять ей делать, что она захочет.
- Ага, вспомни меня в ее возрасте, я делала все наперекор маме, так что оставь ее в покое – уговаривала Марисса не злиться Мию.
- Да ну вас делайте что хотите – успокоилась Мия, но не надолго – Франциско, а ты, почему дома? – удивилась Мия, увидев его в дверях.
- Сегодня решил закончить пораньше, я обещал Диего покататься с ним на роликах.
- Но Диего спит – сказала Мия.
- Думаю, ты своими криками его разбудила – влезла в разговор Марисоль.
- Марисоль, это ты? – только что понял Франциско, и рассмеялся.
- Что ты смеешься, я, что так плохо выгляжу? – обиделась Марисоль.
- Нет, ты чудесно выглядишь – сказал Фран, подошел к Мари и чмокнул ее в щечку – Просто не привычно видеть тебя такую.
- Папа я готов – в гостиную выбежал мальчик с роликами в руках и запрыгнул на руки к Франциско.
- Диего ты уже не спишь? – удивилась Мия.
- Мам, я выспался, пара заняться спортом – сказал шестилетний малыш.
- А он прав – подхватила Марисоль, все засмеялись и разошлись по своим делам.
На следующий день Марисоль вместе с Габриэлой после школы отправились на студию звукозаписи, где их ждал Пабло. Первой начала петь Марисоль, у нее был красивый мелодичный голос, который понравился Пабло. У Габриэлы тоже был хороший голос, и, прослушав девушек, Пабло решил, что ему не зачем больше искать таланты, потому что он их нашел. Об этом он и сообщил девочкам.
- Пабло ты не шутишь, мы и, правда, можем стать певицами? – не верилось Марисоль.
- Да, можете, но, к сожалению, петь вместе у вас не получиться, тембр голоса слишком разный, поэтому будут разные направления в музыке – объяснил Пабло.
- Мне просто не вериться, я и мечтать не могла, что со мной такое может случиться, я не сплю? – тараторила Габи, Мари ее ущипнула – Ай – закричала Габи.
- Значит, не спишь – сказала веселая Мари.
- Что бы начать работать вместе, я должен встретиться с вашими родителями и подписать с ними контракт.
- Без проблем, когда и где? – спросила Марисоль.
- А у меня будут проблемы, мои родители врятли захотят, что бы я была певицей у них на меня другие планы – сказала Габи.
- Так Габи не вешать нос, я сначала поговорю с твоими родителями, а потом посмотрим – успокаивал девушку Пабло – А для Марисоль у меня уже есть песня.
- Как? Так быстро? – удивилась Мари.
- Песня была написана очень давно, моей подругой, но я так и не нашел никого, кто бы мог ее исполнить, но думаю ты Мари справишься.
- Это большая ответственность, а если у меня не получиться?
- Главное надо прочувствовать песню, и все получиться, давай попробуем прямо сейчас – Пабло дал Мари листок с текстом песни, а сам взял гитару и стал наигрывать мелодию.
- Боже, какая прелесть! – сказали девочки, прослушав мелодию.
- Ну, Мари давай попробуй спеть – предложил Пабло.
Пабло снова стал играть, а Марисоль запела. Ее нежный голос пронзал пространство, сочетаясь мелодично с музыкой. Она вникла в смысл песни, и прочувствовала ее, от чего получилось очень красивая песня. Песню записали на диск и Марисоль его забрала с собой, что бы дома еще раз послушать.
Марисоль вернулась домой счастливой, все семейство было в сборе.
- Мама я стану знаменитой – крикнула с порога счастливая Марисоль. Марисса недоверчиво посмотрела на дочь.
- И что такое произошло? – спросила Мия.
- Я познакомилась с классным продюсером, он сделает из меня звезду – не переставала радоваться Марисоль.
- Так-так, а вот здесь поподробнее – к Мари подошел Франциско.
- Фран тебя интересует это больше всех?
- Мне не безразлична судьба моей племянницы.
- Ладно, я вам расскажу, но мама мне нужно твое разрешение. Он приехал из Англии искать таланты и нашел меня и Габи, и хочет заключить с нами контракт. Я уже записала одну классную песню, это пока пробный вариант, но получилось классно, хотите послушать, сейчас включу – Мари побежала включать диск.
Заиграла мелодия вступления, все отметили, что красивая музыка. Но когда начала петь Марисоль, лицо Мариссы менялось с каждым словом песни, оно становилось удивленным, непонимающим и злым. Мия с Франциско наоборот слушали с упоением. Марисса узнала эту песню, ведь именно она ее написала, когда ей было плохо, и она выразила свои чувства в песни. Но об этой песни никто не знал, никто кроме Пабло.
Когда песня закончилась, Марисоль спросила.
- Ну, как вам понравилось!
- Просто прелесть, песня такая душевная и ты поешь хорошо – вскочила Мия и стала обнимать Марисоль.
- Скажи имя этого продюсера – спокойно, но грубо сказала Марисса.
- Мам ты чего тебе не понравилось?
- Почему ты сегодня называешь меня мамой, скажи его имя – твердила Марисса.
- Его зовут Пабло Бустаманте – после этих слов у всех лица стали каменные, Мия с Франом переглянулись и посмотрели на Мариссу.
Марисса немного подумав, сказала.
- Нет.
- Что нет? – переспросила Марисоль.
- Нет, ты не будешь работать с ним, никогда – твердо сказала Марисса.
- Но почему? Ты его не знаешь, когда познакомишься, он тебе понравиться, вот увидишь.
- Я сказала, нет и точка – Марисса встала и ушла.
- Да, что происходит? – не понимала Марисоль.
- Марисоль слушайся маму, если она сказала, нет, значит, нет – сказал Фран.
Марисоль ничего не понимала, но никто не попытался ей объяснить, что произошло, она психанула и убежала из дома.
Вся заплаканная Марисоль появилась у студии звукозаписи, было уже поздно, Пабло как раз выходил и собирался ехать домой, когда заметил Марисоль, он подошел к ней.
- Марисоль ты, что тут делаешь так поздно? Что случилось? – она подбежала и обняла его.
- Моей маме не понравилась песня, она против, что бы мы работали вместе, я не ожидала от нее такое – сквозь слезы говорила Мари.
- Успокойся, а почему ей не понравилось ведь красивая песня?
- Не знаю, она ничего не стала объяснять – Мари зарыдала еще больше.
- Так, ладно поехали ко мне, ты успокоишься, и решим, что делать с твоей мамой – сказал Пабло и повел Мари к своей машине.
Мия залетает в комнату Мариссы очень расстроенная.
- Марисса, Марисоль нет дома, уже поздно, где она может быть?
- Как нет дома?
- После разговора она ушла расстроенная и еще не вернулась.
- Его не было 15 лет, зачем он вернулся, зачем? Портить мне жизнь?
- Марисса ты можешь сейчас не думать о Пабло, а подумать о дочери? – настаивала Мия.
- Надо позвонить Габриеле, она наверняка у нее.
Позвонив, Габи выяснилось, что Марисоль там даже не появлялась.
- Мия у меня плохие предчувствия – взволнованно сказала Марисса.
- Марисса, что? Что с ней могло случиться?
- Я думаю, она с Пабло, как нам его найти. Он даже не появился, как приехал.
- Найти Пабло? Зачем? Ты хочешь с ним встретиться?
- Мия ты когда-нибудь включаешь свои мозги? – злилась Марисса – Если Марисоль с Пабло, то нам нужно его найти и тогда мы найдем Марисоль.
- Но мы не уверены что Марисоль с ним.
- Надо проверить, кто может знать, где Пабло, давай Мия включи мозги – требовала Марисса.
- Томас – ответила Мия – Они же с Пабло были лучшими друзьями.
- Точно, у тебя есть его номер?
- Нет, Фран знает, он же его брат.
- Идем быстрей к Франциско – крикнула Марисса, и они пошли к Франу.
Узнав телефон Томаса у Франа, Марисса позвонила, после долгих уговоров и споров, Томас все-таки сказал, где живет Пабло. И Марисса не захотев взять с собой Мию, поехала к нему одна.
Марисса постояла немного у дверей квартиры Пабло, не решаясь нажать на звонок, но, все же решившись, нажала. Дверь открылась, и на пороге показался Пабло, он удивленно смотрел на Мариссу и молчал, Марисса тоже молчала, глядя на него.
- Марисса – ели выдавил из себя Пабло.
- Надо же узнал, а ты почти не изменился, только повзрослел немного – сказала Марисса и улыбнулась, она сама не понимала, почему так дружественно расположена к нему, ведь она была зла. А увидела его и вся злость куда-то подевалась.
- Как ты меня нашла? А ну да, Томас, он никогда не мог устоять под твоим напором.
- Мы так и будем стоять в дверях? Может, пригласишь?
- Да, заходи. А зачем ты пришла, посмотреть на меня?
- Может быть, мы не виделись больше 15 лет, ты приехал и даже не позвонил, ладно я, но Мии хотя бы мог?
- Я собирался увидеться с ней и Мануэлем – честно признался Пабло, но Марисса только рассмеялась – Что смешного я сказал?
- С Мануэлем? Боюсь, что бы его увидеть тебе придется лететь в Мексику.
- Он уехал в Мексику?
- Да, следом за тобой и вот уже 15 лет как тут не появляется.
- А что случилось, они с Мией были счастливы.
- Были, строили планы на будущее, Мия была беременна, они хотели пожениться. Но когда Мия была на 7м месяце беременности, Мануэль неожиданно решил с ней расстаться и свалил в Мексику, а потом не вернулся. На нервной почве у Мии были преждевременные роды, ребенок умер через день после рождения. Я не знаю, как она такое пережила.
- А как она сейчас?
- Сейчас она счастлива, вышла замуж за Франциско Бланка и ждет второго ребенка.
- А ты счастлива, замужем? Есть дети?
- Была замужем, но 5 лет назад расстались, у меня осталась дочь. Я тебе все рассказала, теперь твоя очередь.
- У меня ничего интересного, никогда не был женат и детей у меня тоже нет, всю жизнь посветил карьере.
- Ну, да продюсер, который ищет новых звезд.
- Откуда ты знаешь? Следила за моей жизнью?
- Больно надо, я о тебе ничего не знала, и знать не собиралась, пока ты не перешел мне дорогу. И сюда я бы тоже не пришла.
- И чем же я перешел тебе дорогу, что натворил?
- Решил сделать из моей дочери звезду и позволил ей спеть мою песню – заявила Марисса.
- Что? – удивился Пабло неожиданной нападки.
- Марисоль Суарес моя дочь, только не говори, что ты ее не знаешь, она мне про тебя много чего рассказала.
- Марисоль твоя дочь? Теперь я понимаю твою реакцию, она ничего о нас не знает?
- Нет, Я никогда ей не рассказывала.
Дверь из комнаты открылась и оттуда вышла Марисоль.
- Марисса, что ты здесь делаешь, как ты нас нашла?
- У меня свои связи и потом известного продюсера не сложно найти.
- Марисоль мы с твоей мамой обсуждаем твою карьеру певицы – Марисса удивленно посмотрела на него.
- Ни какой карьеры не будет, Марисоль собирайся, мы едим домой. И забудь о Пабло, ты больше его не увидишь – строго сказала Марисса.
- Что? – удивилась Марисоль.
- Марисса ты, что совсем обалдела? – сказал Пабло.
- Я лучше знаю, что нужно моей дочери.
- Если бы на моем месте был бы другой продюсер, ты бы с радостью согласилась. Скажи все дело во мне?
- Какой ты догадливый, конечно в тебе, тебя не было 15 лет и сейчас ты не нужен.
- Тебе может и нет, а твоей дочери нужен.
- Пабло не выводи меня лучше – пригрозила Марисса.
Марисоль не понимающе смотрела на них удивленными глазами.
Вспомнив, что они не одни Марисса с Пабло посмотрели на Марисоль.
- Марисоль мы уходим – сказала Марисса, направилась к выходу.
- Я не пойду с тобой – возразила Марисоль.
- Что? Ты не можешь остаться у Пабло, он тебе не родственник, он никто.
- Ну, ты же его знаешь, иначе бы так не спорила.
- Зато ты ничего не знаешь, когда-то давно мы с Пабло были злейшими врагами – сказала Марисса.
- Значит, ты только это помнишь?
- Пабло не начинай, мы уходим – Марисса схватила Марисоль за руку и потащила за собой.
Наследующий день Марисса встречала дочь со школы.
- Мама, зачем ты здесь? – удивилась Марисоль, увидев Мариссу у школы.
- Приехала забрать тебя.
- Я не маленькая и раньше как-то справлялась.
- Меня не обманешь, ты бы сейчас на студию к Пабло побежала.
- Что бы ты ни делала, все равно будет, по-моему – сказала Марисоль и села в машину.
Дома Марисса все равно не уследила за Марисоль и та сбежала. Целый день она провела на студии с Пабло, репетировала песню, занималась вокалом. Домой вернулась поздно вечером, но Мариссы не было. Она поехала к Пабло, что бы поговорить, но на этот раз без Марисоль.
- Я тебя ждал, опять будешь меня отчитывать? – спросил Пабло с порога, потом пригласил Мариссу войти.
- Нет, я хочу тебя попросить, уехать отсюда, возвращайся в Англию.
- Не могу, у меня работа – спокойно ответил Пабло – Тебе так не выносимо, что я нахожусь с тобой в одном городе? Мия была рада меня видеть.
- Значит, нет, тогда скажи надолго ты здесь?
- Уже нет, я нашел талант и скоро смогу вернуться в Англию.
- Моя дочь не будет петь, ты больше ее не увидишь – сказала Марисса и собралась уходить. Пабло ее остановил, схватив за локоть, и развернул к себе. Расстояние между ними сократилось, и губы были слишком близко, Пабло не выдержал первый и поцеловал Мариссу. Страстный поцелуй продолжался минут пять, и они не могли оторваться друг от друга. Но когда Марисса оторвалась, то сразу убежала.
На следующее утро Марисса собралась уезжать, и пошла, будить Марисоль.
- Марисоль сегодня ты в школу не идешь – сказала Марисса, зайдя в ее комнату.
- Да? С чего это ты такая добренькая сегодня?
- Мы едим навестить Соню, она соскучилась.
- Что? – подскочила Марисоль с кровати – Нет, ты это специально, хочешь увести меня подальше от Пабло.
- Да, ты права, а теперь собирайся.
- Я не поеду, я добьюсь своего. Я люблю Пабло и сделаю все, что бы быть с ним, мы еще поженимся, и ты не помешаешь – выпалила Марисоль. От этих слов Мариссе стало плохо, и она упала в обморок. На шум прибежала Мия.
- Боже что случилось? – спросила она, увидев, что Марисса лежит на полу без сознания.
- Мамочка, мамочка – подбежала Марисоль – Я не хотела, прости меня.
- Марисоль, что ты сделала? – пыталась узнать Мия.
- Ничего, я просто сказала, что люблю Пабло, а она грохнулась в обморок – сказала Марисоль и убежала. Марисса пришла в себя.
- Мия ты слышала, что она сказала – Мия помогла ей подняться и сесть на кровать – Она не может его любить он же ее отец.
- Ну, конечно, она его любит как отца, может, ты ей скажешь правду.
- Нет, Мия она собралась за него замуж.
- Что? Тогда ты тем более, должна сказать ей правду.
- Я не могу, она меня не слушает, это может плохо закончиться.
- Слушай, давай сделаем так, ты поедешь на пару дней к Соне, отдохнешь и наберешься смелости рассказать все Пабло и Марисоль. А я тут за ней пока пригляжу.
- Хорошо договорились – Марисса собрала вещи и уехала, Мия позвонила Марисоль и сообщила об отъезде матери.
Марисоль радостная, что Марисса уехала, пошла на студию к Пабло. Пока она пела песню, Пабло о чем-то задумался. Марисоль подошла и поцеловала его в губы, этим привела его в чувства. Пабло отстранился от нее и не понимающе смотрел.
- Марисоль ты чего?
- О чем ты думаешь?
- Сколько тебе лет?
- Причем тут вообще возраст? – Пабло посмотрел нее, что бы она ответила на вопрос – Пятнадцать.
- А когда день рождение?
- Это что допрос? 25 февраля, и что?
- Так все сходиться, поехали – сказал Пабло и соскочил с места.
- Что сходиться, куда поехали? Пабло я ничего не понимаю.
- Поехали к Мариссе, мне надо с ней поговорить.
- Не получиться, Марисса уехала к Соне.
- Тогда едим к Соне, мне надо срочно с ней поговорить.
- Я не поеду к Соне.
- Тогда скажи адрес, я съезжу сам.
- Нет, зачем тебе нужна моя мама?
- Я же сказал, хочу с ней поговорить, что за капризы Марисоль?
- Я не скажу, где живет Соня, пока ты мне все не объяснишь.
- Хорошо – сказал Пабло сел на диванчик и посадил рядом Марисоль – Я тут подумал и посчитал.
- Ну? – натерпелось Марисоль, она внимательно на него смотрела.
- Дело в том, что еще в школе мы с твоей мамой встречались.
- Типа у вас была любовь?
- Ну, да. Так вот, по моим расчетам, ты можешь быть моей дочерью.
- Что? Нет. Мой папа Алехандро Суарас.
- Тогда нестыковочка получается, твоя мама тогда его еще не знала.
- Не знаю, что ты там посчитал, но я не могу быть твоей дочерью, это полный бред.
- Давай спросим у Мариссы?
- А ты думаешь, она скажет правду?
- Врятли, ты права, тогда надо сделать анализ ДНК и убедиться во всем.
- Точно, давай сделаем, и ты убедишься, что я не твоя дочь.
Они поехали в больницу и сдали кровь, через два дня результаты были готовы. Пабло сидя у себя в студии держал конверт в руках и не решался открыть, рядом ходила из угла в угол Марисоль.
- Пабло открывай уже, мне надоело ждать – ныла Марисоль.
- Я боюсь, может, спросим у Мии, она должна знать правду? – предложил Пабло.
- Зачем терять время и искать Мию, открой конверт и узнаем. Чего ты боишься.
- А вдруг ты моя дочь?
- Лично я уверена, что нет, дай – она вырвала из рук Пабло конверт, вскрыла его, быстро прочитала, потом игриво посмотрела на Пабло.
- Ну, что?
- Угадай – дразнила его Марисоль.
- Судя по твоему счастливому лицу, нет.
- Я же говорила, что я не твоя дочь – сказала Марисоль и кинулась на Пабло и поцеловала в губы. Он был ошарашен и оттолкнул ее.
- Марисоль, ну что ты делаешь?
- Пабло я люблю тебя – сказала Марисоль и повисла на шее у Пабло.
- Тебе это только кажется, ты еще маленькая.
- Нет, я не маленькая и я тебе тоже нравлюсь я же вижу.
- Да, нравишься, но как маленькая хорошенькая девочка, но не женщина.
- Ты все время придумываешь отговорки, сначала придумал, что я твоя дочь, теперь я просто маленькая девочка? – Пабло рассмеялся – Что ты смеешься?
- Ты такая смешная, когда злишься, и похожа на Мариссу.
- Ты можешь хоть на минуту забыть о Мариссе? – злилась Марисоль.
Марисса вернулась домой настроенная сказать правду Марисоль и Пабло, они вместе с Мией поехали на студию к Пабло. Марисса знала, что Марисоль будет там.
- Марисса куда мы так торопимся? – ныла Мия.
- Надо быстрей пока я не передумала – говорила Марисса, несясь по коридору студии.
Марисса не стуча, распахнула дверь в студию и замерла, следом подбежала Мия и тоже округлила глаза. Их взору предстала чудесная картина. Пабло и Марисоль стояли посреди комнаты и целовались. Марисса закрыла дверь и опустилась вниз по стене.
- Мия я же просила следить за ней – сказала Марисса – Ты это видела, ты понимаешь, что произошло? – перешла на крик Марисса.
- Марисса я тебе все объясню – начала Мия.
На крики в коридоре прибежали Марисоль с Пабло, Мари увидела мать на полу и подбежала к ней.
- Мама, что с тобой тебе плохо?
- Да, зачем, зачем ты это делаешь?
- Делаю, что? – тихо спросила Марисоль.
- Пабло твой отец – также тихо произнесла Марисса.
- И ты туда же – сказала громко Марисоль и отошла в сторону – Я не дочь Пабло ясно вам.
- Марисса вставай – Пабло ее поднял и завел в студию, посадил на диванчик – Ну, почему ты врешь, скажи правду, кто отец Марисоль?
- Почему вы мне не верите?
- Мама мы сделали анализ ДНК, результат отрицательный.
- Этого не может быть? – Марисса удивленно посмотрела на Пабло.
- Может быть – сказала Мия.
- Мия, но ты ведь лучше всех знаешь, ты всегда была рядом.
- Я знаю, Пабло не отец Марисоль – сказала Мия и расплакалась.
- Мия как это, возможно, объясни – кричала Марисса – Кто тогда, по-твоему, ее отец?
- Мануэль, Мануэль Агирре – сказала Мия.
- Как Мануэль? – удивился Пабло.
- Это я во всем виновата, я не думала, что так может получиться – плакала Мия.
- Мия в чем ты виновата? Рассказывай, что произошло?
- Меня бросил Мануэль, начались преждевременные роды – она продолжала плакать.
- Это мы знаем, что дальше – торопила ее Марисса.
- Я пошла в комнату малюток в больнице и узнала, что ваш ребенок с Пабло умер, я тогда не о чем не думала, я просто поменяла детей. И все думали, что это мой ребенок умер.
- Нет, я не могу в это поверить – кричала Марисса – Значит Марисоль твоя дочь и Мануэля?
- Да.
- Мия, как ты могла? Как могла отдать своего ребенка?
- Мне было плохо, я не смогла бы о ней позаботиться, но знала, что ты будешь хорошей матерью. И потом ты бы не пережила смерть малыша – говорила сквозь слезы Мия.
Марисса с Мией плакали, Пабло удивленно на них смотрел и не знал, что делать, а про Марисоль все забыли, а когда вспомнили, ее не было.
- Пабло, а где Марисоль? – спросила Мия, Пабло осмотрелся по сторонам, не заметил ее.
- Не знаю – ответил он.
- Боже она сейчас может натворить, что угодно – сказала Марисса.
- Я найду ее – крикнул Пабло и скрылся.
- Марисса ты на меня сердишься? – спросила Мия.
- Поехали, лучше домой.
- Сначала ответь.
- Нет, не сержусь, ведь ты подарила мне чудесные годы рядом с Марисоль, я была матерью и за это я тебе благодарна.
Они вернулись домой, и Марисса стала собирать чемоданы, она решила поехать жить к Соне, а заботу о Мари передала ее настоящей матери Мии. Марисса простила Мию и попрощалась с ней и ее семейством, перед самым уездом, Пабло привел Марисоль, он нашел ее в парке всю в слезах.
- Мама ты куда? – спросила Марисоль.
- Я поеду к Соне, а ты остаешься здесь со своей семьей.
- Нет, я тут не останусь – воспротивилась Марисоль.
- Мари, я простила Мию и ты должна, она твоя настоящая мать и ты ее очень любишь. Пока солнышко и веди себя хорошо – сказала Марисса и поцеловала дочь – Марисоль со слезами на глазах убежала к себе в комнату.
- Марисса ты уверена, что хочешь уехать? – спросил ее Пабло.
- Да, я все решила, прощай Пабло.
- Ты так говоришь, как будто мы больше не увидимся?
- А мы больше не увидимся, я так решила – она поцеловала его в губы на прощанье и вышла из дома, села в машину и уехала.
Через пару дней, поговорив, Мия и Марисоль померились, эту новость решили сообщить Мариссе. Позвонили Соне, а она сказала, что Марисса не появлялась у нее, а только позвонила и попрощалась. Что это могло значить? Пабло вспомнил, что Марисса сказала, что больше мы никогда не увидимся.
Мия побежала в комнату Мариссы, она туда после ее уезда не заходила, на кровати лежала письмо. Мия дрожащими руками его взяла, открыла и стала читать, ее глаза наполнялись слезами с каждой прочитанной строчкой.
«Дорогие мои родные, я вас очень люблю! Но моя жизнь закончилась, прости меня, если сможете. Мия я тебя не в чем не виню и ты не вини, я жила только ради Марисоль, а других смыслов жить у меня не было. Ее я потеряла, так же как потеряла Пабло. Поэтому я прощаюсь, не поминайте лихом. Я вас люблю! Марисса.»
Мия показала письмо остальным, Марисоль не могла поверить, в то, что ее сумасшедшей мамочки больше нет.
Труп нашли через три дня, выловили из реки, на похоронах собралось много народу. Соня была в ужасном состоянии, так же как Мия и Марисоль, смерть Мариссы их сильно подкосила, но надо было жить дальше.
Спустя три года…
- Марисоль ты хочешь опоздать на свой праздник?
- Все мама, я почти готова, уже иду – Марисоль спустилась в гостиную в вечернем платье, вся блестящая и счастливая.
- Ну, наконец-то – вздохнула Мия – Поехали, нас уже ждут.
- А папа приехал? – спросила Марисоль.
- Не знаю, я его не видела – ответила Мия.
- Не видела, или не хотела видеть? – подразнила она мать.
В большом банкетном зале все встречали Марисоль аплодисментами и поздравляли ее. Ведь ей сегодня исполняется 18 лет. Среди гостей она увидела и своего отца, Мунеэля Агирре. Не хватало только Мариссы, но Марисоль сразу о ней вспомнила, потому что принесли подарок, на котором было написано «Любимой дочке от Мариссы».
- Как? – удивилась Марисоль.
- Это принесли сегодня утром – ответила Мия – Не хочешь открыть?
- Да, конечно – Марисоль быстро открыла коробочку, там лежало письмо и ожерелье с сапфиром, а на другой стороне написано «Моей принцессе» - Ожерелье как в сказке, я всегда о таком мечтала – сказала радостно Марисоль и, уйдя подальше от всех, стала читать письмо.
«Дорогая Марисоль вот ты совсем уже взрослая! Поздравляю! Я буду, кратка, желаю быть тебе самой счастливой на свете. И хочу попросить тебя, позаботься о Пабло, меня ведь нет рядом – Марисоль прочитав эти слова, посмотрела на Пабло – Солнышко знай, что я тебя очень сильно люблю. Тебе понравился мой подарок? Ты ведь всегда мечтала об ожерелье как у принцессы из сказки, теперь оно у тебя есть, а значит, ты и есть принцесса. Люблю, целую. Мама».
- Я тоже люблю тебя мама – тихо сказал Марисоль, прижав к себе письмо, и несколько слезинок скатились по щекам, она их вытерла и отправилась к гостям.
В этот вечер, Марисоль и Пабло объявили о своей помолвке. Мия поговорила с Мануэлем и не умерла.
Через месяц состоялась свадьба, которая была очень пышной и красивой благодаря стараниям Сони и Мии. К алтарю Марисоль вел Мануэль, и она была очень счастлива.
А еще через год у Марисоль и Пабло родился сын, Мия и Мануэль стали дедушка с бабушкой, а Пабло счастливым отцом. Немного странно, но зато все счастливы!

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Отражение прошлого (By Olga Parker)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz