Четверг, 28.03.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяГолос автоответчика - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Голос автоответчика (by Беллона (s30))
Голос автоответчика
AlizДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:26 | Сообщение # 1

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Фанфик предоставлен Sleepy smile
Содержание не проверялось админом.

Автор: Беллона
Название: Голос автоответчика
Статус: окончен давно
Размер: относительно маленький (5 ст. в ворде)
Бета: ----------
Персонажи: Марисса+Пабло
Жанр: POV, Deathfic
Рейтинг: PG
Дисклеймер: Крис Морена и я (Беллона)
Содержание: Судьба Пабло и Мари через пару лет после окончания колледжа, нелегкая, замечу
Предупреждения: есть смерть, но не главного героя и даже неизвестного!
От автора: обыкновенный неинтересный рассказ
E-mail: konuk@ukr.net


 
AlizДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:26 | Сообщение # 2

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Закончился очередной вечер семейного чаепития. Мия пошла к себе в комнату, Соня с Франко поехали к нам на квартиру, Ильда пошла на терассу почитать и подышать свежим воздухом, Лухан пошла гулять с Маркосом, и я осталась в комнате одна. Сил отнести чашки на кухню у меня не было, а мыть их тем более. Я сидела, поджав колени, облокотившись на спинку кресла, и смотрела в потолок. О чем я думала? Думала обо всем. О доме, о друзьях, о родных, о работе, о предстоящем отпуске… Думала, пока мои размышления не оборвались телефонным звонком. У меня не было даже сил поднять трубку. Сработал автоответчик. "Вы позвонили в дом семьи Колуччи-Рей-Спирито-Акосте-Линарес. На данный момент нас либо нет дома, либо мы не можем подойти к телефону. Если у вас есть важное сообщение, оставьте его после сигнала".
- Мари, привет, это Пабло.
- Да я уж догадалась, - сказала сама себе я, хотя была весьма шокирована - объявился через пять лет после окончания колледжа.
- Не знаю, может, тебя нет дома, а может, ты просто не хочешь брать трубку, а может, меня сейчас слушает кто-то вовсе иной, или я действительно просто записываю сообщение.
- Покороче.
- Я звоню, потому что… Да я и сам не знаю почему. Я мог бы сказать, что мне нужны твои билеты по истории, или еще какую-то глупость в этом роде, но ты ведь все равно не поверишь. Тем более такое я мог говорить в школе, но теперь-то мы давно уже не в колледже.
- Ну, я же не дура, - продолжала я комментировать его слова для себя.
- Звоню я, наверное, потому что соскучился. По тебе? Нет. Просто соскучился. И поэтому решил позвонить кому-нибудь.
- Почему же этот кто-нибудь оказался мной? - спросила я, в надежде, что он услышит.
- Ладно, вру. Я и впрямь соскучился по тебе. Просто хотелось поболтать. Я вот читал книгу, философскую, но поболтать с другом всегда интересней. Да я, в общем, не хвастаюсь, нет.
- Хочешь меня удивить, умник?
- Хотя вряд ли тебе это интересно.
- Мне давно уже не интересно все, о чем ты говоришь.
- А еще я… Хотел бы услышать и что-то от тебя. Хоть парочку слов. Хотя бы обиду. Как на счет встречи? Давай завтра в семь в центральном парке. Хотя нет… Где-то, где мало народу. Давай… на нашем месте. Ну, ты помнишь. Не буду его называть, просто чтоб не услышал кто-то иной из многочисленных членов твоей семьи, чтобы нам не помешали.
- Почему ты уверен, что я все помню?
- Нет, не думай, что это свидание.
- Я и не думаю, - вот дура, он же все равно меня не слышит!
- Это просто дружеская встреча. Поболтаем, посплетничаем. Ладно, шучу, ты никогда не сплетничаешь.
- Ну, спасибо!
- Как, впрочем, и я. Вот Мия, это да, это любительница посплетничать! Но сейчас не о ней. Так ты не против?
- Против - не против… откуда мне знать… мне надо подумать…
- Если не против, не надо мне перезванивать, просто приди. Если против... предупреди, что не придешь, чтоб я зря не торчал на холоде. Ладно, даю тебе время подумать. До пяти вечера завтрашнего дня, потому что мне туда ехать полтора часа. Ну ладно, пока. Буду ждать.
- Ждать он будет. Может, не приду. Хотя, с чего бы вдруг? Возьму и пойду. Что я боюсь, что ли. Это же просто дружеская встреча
Но на эту "просто дружескую встречу" я выбрала лучший наряд, сделала прическу в лучшей парикмахерской города, сделала макияж в Миином салоне, там же сделала маникюр, педикюр и еще много прочей фигни, какой никогда раньше не занималась. Глянув на себя в зеркало, мне стало тошно. Фу, я терпеть не могу быть куклой. Я пошла домой, помыла голову, умылась, стерла лак, сняла с себя эту одежду… Словом, выбросила в мусор около штуки баксов, а может и больше. И зачем время тратила? Одела джинсы, футболку, завязала хвост и глянула на часы: три часа. Еще так долго ждать! Потом глянула на себя в зеркало - так намного лучше! И Пабло любил во мне именно мою простоту, то, что я не делаю их себя куклу, как Мия или другие девчонки, какие боятся на свет выйти без макияжа. Странно. Я тогда подумала о том, за что меня любил Пабло, то есть, волей-неволей хотела ему понравится. Нет, я не хотела опять распалить старые чувства и все такое. Просто… хотелось показать, что я хорошо сохранилась… Ну вы же знаете, как все идут на встречу выпускников - всем хочется похвастаться, что они стали людьми, хорошо выглядят. Вот и у меня было что-то такого рода. Все, полшестого. Пора. Я вызвала такси, а потом подумала "Нет, я поеду на своей машине. Пускай видит, что у меня есть машина. Хотя я терпеть не могу ее водить". Я села за руль и начала вилять по дорогам. Мне со всех сторон бибикали, зато я была гордой и довольна собой. Наконец я на месте.
- Ну, я приехала. Так, нехорошо опаздывать. Все, жду пять минут, и ухожу. Не буду тратить на него время.
Прошло десять минут.
- Ну, еще немножко.
Прошел час.
- Он придет. Я что-то напутала. Напутала время. Он придет.
Прошло три часа.
- Холодно… Он забыл. Или не захотел. Или… он разыграл меня… Поиздевался. Хватит себя успокаивать и оправдывать его. Он самый последний кретин!
Я приехала злая домой, никого не застав. Не знаю, где были все. Я приняла душ и ходила на все вокруг злая. Разбила чашку, делая чай. Выронила вазу, когда зазвонил телефон. Мне сейчас так не хотелось ни с кем говорить! Я решила не брать трубку.
- Привет, Мариш. Извини, что не пришел. Честно, я хотел. Просто я теперь занятый человек. А дома трубку уже никто не брал, когда я тебе позвонил. Ну, а мобильный я не знаю твой.
- Ой, если бы хотел, то дозвонился бы! - опять говорила я "ему"
- Знаю, ты обижена, наверное, не веришь мне. Но я могу все исправить! Давай сегодня, сейчас в кафе "Луи", а? Я приду, обещаю! Поверь мне.
- Ага, сейчас, с разбега в тумбочку.
- Ладно, я буду ждать. Приходи. Пока, целую
- Целует он меня. Да пош… Ну приду. Ладно, уж…
Почему-то в душе я очень хотела с ним встретиться. Я верила, что он придет. Верила, что у него были дела. Я ему всегда слепо верила, хотя он мне нагло и откровенно врал. Так вот, я поехала. На всякий случай еще раз расчесалась и подкрасила губы блеском. Пускай это не сделало меня красивей, но придало уверенности. Приехав, оглянув все столики, нигде я его не увидела. Села за единственный свободный столик и ждала… ждала четыре часа. Глупая. Пришла домой сама не своя, совсем без сил, в два часа ночи. Нет, я не плакала. Я просто молчала. Даже ни о чем не думала. Улеглась, не расстелив постель, в том, в чем была, и тогда начала думать. Я опять отключила свой мозг после его звонка. Опять стала слепо ему верить, делать ошибки и надеяться на чудо, ждать того, чего уже никогда не могло случиться. Я в колледже ему верила, а он меня обманывал, давал надежду, говорил, что любит, потом объяснял, что не может, что судьба не велела быть нам вместе, и опять, сейчас, когда прошло много лет. Я подумала об этом, решила не повторять ошибок своих. Говорят, люди учатся на своих ошибках. Я решила, что тоже больше не повторю такого. Но… очередной телефонный звонок. Опять автоответчик.
- Привет, солнце.
- Господи, с каждым звонком все больше ласковых слов. Не пытайся подлизываться! - жаль, что он не слышал не единого моего слова!
- Знаю, ты готова убить меня. Прости. Больше ничего не могу сказать. Просто прости. Если бы я мог тебе все объяснить, но я не имею права.
- А играть со мной ты имеешь право, да?
- Прости, милая. Но мы должны встретиться! Обещаю, теперь мы встретимся. Я решил все проблемы и сделал все, чтобы нам больше ничего не помешало.
- Да неужели.
- Завтра, в одиннадцать утра, в том же кафе, когда никто меня не сможет отвлечь. Договорились? Пожалуйста... мне нужно много тебе рассказать. Пока, зайка. Я обязательно буду!
Господи, как оно хорошо знает, чем меня уговорить. Пару нежных слов, нежные интонации в голосе, и я готова на все. Глупая, глупая! Я опять пришла. Сидела до вечера. Пила кофе и просто не хотелось идти домой. Нет, я не верила, что он придет. Просто не хотелось опять слышать телефонный звонок, опять слушать его объяснения, чтобы он опять уговорил меня куда-то придти и провести весь день в ожидании. Я знала, что не удержусь, стоит ему сказать только "Мариссита", и я сразу прибегу к нему. Поэтому я сидела в кафе и не уходила. Не уходила, пока кафе не закрылось. Потом гуляла по городу. Целую ночь. А домой не шла. И думала, что никогда не пойду. Но разве я могла. Решила отключить телефон, пока он не позвонил. Но не успела я войти в дом, как раздался звонок. Брать трубку я, конечно же, не собиралась. Опять автоответчик.
- Здравствуйте. Вы меня не знаете, зато вас знаю я.
- Странно, женский голос. А я думала, это Пабло. А номер тот же высветил, что и когда он звонил, - подумалал я про себя и решила послушать.
- Я узнала обо всем! Кстати, знаю, вас там много живет, так я звоню Мариссе Спиритто.
- Ну, я уж догадалась.
- Я узнала, что никакая вы не сотрудница Пабло. Хватит ему звонить. Он женатый человек, вам это хорошо известно, у него дети, не лезьте в нашу семью. Я вас прошу.
В этот момент я молчала. Просто слушала.
- Как вы уже поняли, я его жена. Пожалуйста, забудьте его. Вы еще найдете свою любовь. Конечно, такого красавца у вас уже не будет. Мне повезло... но он любит меня, а я его. Подумайте об этом. До свидания.
Вот тогда-то я заплакала. Тогда-то я поняла, как была глупа. Зачем? Зачем верила? На что надеялась? Я не бесилась, я просто плакала у себя в комнате с телефонной трубкой в руке.

***

- Кому ты звонила?
- Твоей Мариссе. Она больше тебя не потревожит, дорогой. Я все решила.
- Кто тебя просил ей звонить?
- Не ори, дети спят! Неужели тебе она не надоела? Пабло, я тебя не узнаю! Мы так хорошо вместе жили, а тут она появилась, и ты стал… иным… Может, ты еще бросишь меня с детьми и к ней уйдешь?
- Нет, конечно же, нет. Иди ко мне, милая. Я никогда тебя не брошу. И нашу мелочь я не брошу. Я их так люблю. Пойду, пожелаю им спокойной ночи, и буду ждать тебя.
- Ладно, забудь. Все хорошо.

***

Закончился очередной вечер семейного чаепития. Детишки разбежались по комнатам. Жена пошла в магазин. Я остался один в комнате. Убирать я, конечно же, не собирался, я никогда так не делаю. Решил выйти в сад, подышать свежим воздухом. Встав, я зацепил журнальный столик, и из него выпал альбом для фотографий. Я его поднял и решил полистать. Я присел на диван и начал рассматривать фотографии. Это были мои школьные фотографии. И что очень странно, на всех общих фотографиях со мной была рядом она… Мариссита. Тогда мы еще были вместе. Дальше я нашел ее фотку. Я вспомнил, как тогда ее фотографировал. Мы убегали с выпускного, а она упала в парке. Волосы ее "рассыпались" по траве, руки раскинулись в разные стороны, и она звонко смеялась. Она тогда была так нежна и красива, что я решил запечатлеть этот момент. Я тогда сказал ей: "Вот поженимся, будем показывать детям эту фотографию…" или что-то в этом роде. Да, мы мечтали всю жизнь быть вместе… Так вот, глянув на фото, я перевернул его и увидел телефонный номер. Она написала его мне здесь, когда переезжала в новый дом, построенный Франко. Почему-то, когда я увидел номер, очень захотелось, чтоб они и сейчас там жили. Я машинально набрал номер, но "нарвался" на автоответчик. Я оставил ей длинное сообщение. Сказал все, что чувствовал. Если бы трубку подняла она, я бы этого никогда не сказал. Я решил, что она его в тот момент не слушала, и мне было легче. Я предложил встретиться. Я горел желанием вновь ее увидеть. Но я тогда придти не смог… Вернулась моя жена и я вспомнил, что у нее день рождения. Как я мог забыть? Я был весьма расстроен. Я даже позвонить Мари не смог, жена меня ни на миг не отпускала. Я был весьма груб с ней в тот день, она заметила, что я весь, как на иголках .Уже тогда она что-то заподозрила. На следующий день я решил позвонить и извиниться, и опять услышал на том проводе голос Сони, записанный на автоответчик. Я до сих пор не слышал голоса Мари. И как раз, когда я говорил о встрече, вошла моя жена.
- Куда это ты собрался? Точнее, с кем?
- Это.. моя сотрудница по работе… У меня появилось к ней срочное задание, я решил…
- Не лги мне. Я же вижу, что ты лжешь. Куда ты собрался?
- Это… моя бывшая одноклассница. Она недавно приехала из Бразилии и хочет со мной встретиться.
- Так это она хочет встретиться, а не ты?
- Она вчера меня пригласила, я согласился, а потом вспомнил, что не могу. И вот сегодня прошу у нее прощения и собираюсь встретиться….
- Ничего не выйдет, - оборвала жена. - Сегодня мы собирались идти смотреть новый дом.
- Да что ты такая злая? Ну, завтра сходим!
- Не сходим мы завтра. Думаешь, я дура? Мы пойдем сегодня, и точка.
Я не мог не согласиться, чтобы жена не подумала лишнее, хотя, кажется, она итак подумала не то, что надо. Я вновь некрасиво поступил с Мари. Сам ей первый позвонил, и так с ней игрался. Хотя я не знал, приходила ли она вообще, слушала ли мои сообщения… Не знал, но рискнул опять ей позвонить. Я решил встретиться, когда жена на работе. И вот в день встречи, в десять утра я вышел из дому и… встретил жену.
- Ну, все, с меня достаточно! Думаешь, я не слышала твоего разговора? Ты обманываешь меня, чтобы пойти на встречу с ней! Что я, по-твоему, должна думать? Она твоя любовница?
- Нет, что ты…
- Говори правду!
Моя жена была на грани срыва. Представляю, что она чувствовала. Пять лет мы жили спокойно, воспитывали детей, и вдруг я стал замкнутым, и только постоянно звоню какой-то девушке. Только вот я сглупил, думая, что жена не знает, какой. А она все знала. Она знала, что я бегу на встречу с Мари, в которую когда-то… а может, и до сих пор… влюблен… И тогда я сделал еще одну ошибку. Я сказал, что это Мари мне все время звонит и настаивает на встрече, что она без ума от меня, ну а я решил с ней увидеться, чтоб узнать, чего же она хочет. Моя жена взбесилась, и, как я позже узнал, позвонила Мариссе. Я сделал вид, что все хорошо, но представил реакцию Мариссы. А потом подумал, а может, она и не приходила ни разу и ей наплевать, думает только, звонит какая-то сумасшедшая с жалобами, что Мари рушит нашу семью, когда Мари даже со мной не разговаривала… Такое мнение придало мне надежды, что все обойдется. Но не тут-то было…


 
AlizДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:27 | Сообщение # 3

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
***

"Нет, Пабло, ты не будешь играться со мной так, как в колледже. Я сейчас пойду к тебе и выскажу все. Будешь знать, как шутить со мной. Жена у него есть… Да пошла она в жопу, твоя жена! Заявлюсь и прям на ее глазах и глазах детей брошусь тебе на шею, и попробуй не ответить мне поцелуем! Ладно, остынь Мари. Дети ни в чем не виноваты… Жена тоже. Виноват только Пабло…" - думала я после звонка его жены. Я собралась и пошла по адресу, соответствующему их номеру телефона. Но я никак не ожидала, что поступлю именно так…
После звонка дверь мне открыла молодая и очень красивая женщина. Она как-то недовольно глянула на меня… Я решила, что она просто негостеприимна, но оказалось, что она меня узнала… Только я сначала этого не поняла.
- Здравствуйте, я Лухан Линарес. Я когда-то училась с Пабло Бустаманте. В этом году мы устраиваем вечер встречи выпускников и я хотела бы об этом ему сообщить. Могу я его увидеть?
- Ну, проходите.
Домик их был неплохо обустроен. Меня провели на кухню, где я встретила его.… На минуту мы оба замерли. Потом он начал разговор.
- Здравствуй….
- Лухан. Да, я изменилась, и меня трудно теперь узнать, - поспешила я его остановить перед тем, как он назовет мое имя.
- Лухи! Да, ты изменилась, но твои глаза я хорошо помню! - подыграл он мне.
Жена стояла и смотрела на нас очень злыми глазами.
- Ну, как ты поживаешь? - спросил у меня Пабло.
- Вполне… - начала было я, но…
- Хватит! - вмешалась жена Пабло. - Вы меня за идиотку держите? Что я, не видела фотографий Мариссы? Или по вашим глазам не видно, что вы лжете? Актеры хреновы! Чего ты пришла? - обратилась она ко мне.
- Я… - я не знала, что и сказать.
- Я же сказала тебе отстать от нашей семьи! Пошла прочь!
- Милая, успокойся… - попытался утихомирить ее Пабло.
- Успокойся? И это ты мне говоришь после того, как только что разыгрывал передо мной сцену встречи давних знакомых, когда лгал нагло в моем же доме?
- Пабло, я пришла спросить тебя кое о чем! - вмешалась я.
- Ну…
- Ты любишь ее?
Пабло расширил глаза и смотрел на меня в непонимании.
- Я еще раз спрашиваю, ты любишь свою жену?
Видимо, Пабло не мог сказать при жене, что не любит ее, или он и вправду любил ее…
- Конечно же, люблю, что за вопросы!
- Понятно…
Сказав это, я еще долго смотрела в пол.
- Тогда зачем? Зачем? Неужели ты мало причинил мне боли в школьные годы? Зачем ты звонил мне, говорил, что скучаешь, звал на встречи и не приходил… зачем звонил мне, зная, что все равно не сможешь придти… зачем давал мне надежду… или ты хотел сыграть со мной такую игру? Снова разбудить во мне чувства, а потом заявить, что у тебя есть жена, и смеяться надо мной, какая я глупая, что поверила тебе? Неужели ты такой бессердечный?
- Я на самом деле…
- Молчи! Не надо ничего мне объяснять! Ты урод! Кретин! Скотина! Ты мне всю жизнь портил… И опять вернулся в мою жизнь, чтобы продолжить портить ее…
Жена стояла и смотрела на нас слезившимися глазами… Семейной жизни у нее уже и быть не могло… Если бы я имела самоконтроль…
Я схватила со стола нож, каким жена, пока я не пришла, резала овощи, и приставила себе к животу…
- Что ж, я все равно не смогу спокойно жить…
- Мари, опусти нож. Не делай этого…
Потом решила, что это слишком банально. Пабло так уверен, что я хочу убить себя из-за него. Я решила изменить свои намерения. И того, что я сделала, не ожидал никто, даже я сама.
- А я и не думаю себя убивать.
Тогда я бросила нож, и он попал прямо в сердце… тело истекло кровью, кто-то кричал, кто-то был напуган, звонили в скорую… но полицию не вызвал никто… тайна смерти жены Пабло осталась на всю жизнь тайной. Пабло заплатил немалые деньги врачам, чтобы они скрыли причину смерти. Он не хотел, чтоб меня арестовали. Он чувствовал вину передо мной. Он итак испортило мне жизнь. Это он вынудил меня к убийству. Он пожалел меня… хоть один раз в жизни пожалел…

***

Я услышал звонок в дверь. Моя жена открыла. Я услышала голос Мари. Наконец-то! Наконец-то я его услышал. У меня волей-неволей появилась улыбка. Я был рад, что она пришла. Вот только жена вошла в комнату весьма недовольна. Но я не слишком обращал на нее внимание. Я уставился на Мари. Она так похорошела. Я хотел было назвать ее имя, опять назвать ее своим солнышком, как она прервала меня и заявила, что она Лухи. Я понял ее замысел. Я совсем забыл, что моя жена не очень-то восхищается моей Марисситой. Мы решили сыграть с ней сцену встречи давних знакомых, вот только жена моя была все-таки не глупа. И тогда Марисса сказала то, чего я никак не мог ожидать. Это, конечно, было не единственным, чем Марисса удивила меня, но удивление было немалым. Она спросила, люблю ли я свою жену. О, как мне хотелось сказать тогда, что я люблю только ее, мое солнышко, мою Марисситу, но я не мог так сделать. Хотя… мне приходилось выбирать между тем, разбить сердце нелюбимой жене, после чего она от меня уйдет, или любимой девушке, какая не выдержит очередной обиды. Но я выбрал жену… Только из-за детей.. Я не хотел испортить им детство… Я сказал, что люблю жену… я соврал… Тогда я увидел чувство обиды и боли в глазах Мариссы. Но ее глаза даже не заблестели. Она научилась скрывать крик своей души, и на глазах у нее не выступили слезы, как того ожидал я. Я вновь почувствовал вину перед ней. Тогда она выложила всю правду моей жене, что это я ей позвонил… Я почувствовал, как моя семья рушиться, как жена начинает меня ненавидеть с каждым словом Мариссы. Я не на шутку испугался. Я наблюдал за Мариссой, за ее движениями, а она высказала мне все, всю боль, какую я нанес ей. Мое сердце чуть не разорвалось от чувства вины. Я бы так хотел ее обнять, попросить прощения, поцеловать в лобик, сказать, что люблю, что она единственное, что мне нужно... Я видел, как она просила меня сделать это. Я видел, что внутри она знала о моих чувствах. Я бы так и бросился на колени перед ней и молил о прощении. Но жена... я не мог так поступить… Даже если бы жены не было в кухне. Я молчал. Молчал, как последний кретин, и не мог успокоить ни Мариссу, ни жену. Я был бессилен. Я вымолвил лишь пару слов только тогда, когда Марисса схватила нож. О Господи, как же она резанула этим поступком мою душу. Как я испугался за нее! Как я хотел опять-таки броситься к ней и сказать о своей любви. Но я боролся со своими чувствами… И тогда Марисса сделала то, чего я никак не ожидал. Она отвела нож от своего живота… Я было подумал, что она положит его на стол, но она направила его в мою сторону. Я тогда решил, что она хочет убить меня. Я подумал: "Что ж, ты имеешь на это полное право. Только жаль… стоило сказать о своих чувствах тебе… Ведь дети мои все равно останутся без отца теперь… Этим своим поступком я никому не принес счастья… Марисса все равно останется несчастной после того, как убьет меня, жена моя тоже, и дети… Лучше бы я сказал ей о своих чувствах. Этим бы я сделал аж двух человек счастливыми. Себя и ее… Но... не суждено… Давай, убей меня.. Я на это заслуживаю". Я уже был готов к смерти. Как вдруг она бросила нож в мою жену. Дрожь прошлась по моему телу. Я был рад, что жив, и что жива Мари, но боль потери жены была тоже велика. Пускай я не любил ее, но она была моим другом, она была мила со мной, она была матерью моих детей… нет, дети мои тоже обречены на несчастье… Они будут воспитываться без матери. Ужас. Как мне тогда стало страшно. И больно. Я не могу описать все то, что тогда пережил.

***

Я села на пол, облокотившись об ножку стола. Пабло что-то кричал, стонал, тряс свою жену. Потом приехали врачи. Меня тоже хотели забрать, подумав, что мне плохо, но я отказалась. Пабло уехал вместе с женой. А я осталась. Это страшное чувство… когда ты отбираешь чью-то жизнь. Я еще долго буду жалеть. Она ведь ни в чем не виновна. Я и не могу толком объяснить, почему не убила себя. Ведь я считала, что обречена на несчастье. Почему бы ни избавить себя от этого? А так лишила ни в чем невинных детей матери, так сильно любящей их. Именно в тот момент я вспомнила о детях. Я поднялась с пола и пошла искать комнату детей. Они мирно игрались игрушками, даже не подозревая, что только что в их доме произошло. Они не знали, что к ним в комнату пришла чужая тетя, убившая их мать.

***

В больнице мне врачи сказали, что моей жены больше нет. Я подумал о детях… Я знал, что Мари сейчас рядом с ними, что она чувствует себя виноватой, я знал, что она в тот момент заботилась о них. Я думал… Думал обо всем. Жалел. Жалел, что позвонил Мариссе. Чувствовал себя виноватым во всем. Безмерное чувство вины. Я винил себя, что не остановил ее. А Мариссу мысленно оправдывал. Она и вправду ни в чем не виновата. Мне было до слез жаль ее. Ее, а не жену, а не детей. Жена уже все равно ничего не чувствует, дети пока ничего не понимают. Хуже всего сейчас именно Мариссе. Поэтому я жалел только ее.

***

- А что же было дальше?
- Дальше? Прошло время. Детям Пабло тогда, в дни того страшного горя, было по пару месяцев, и они ничего не понимали. Не понимали и того, что я не их мать. Я заботилась о них. Потому что чувствовала вину перед ними. Я отобрала у них мать. Я еще удивляюсь, как смогла жить с этим, и как живу до сих пор. Я не убила себя только из-за их детей.
- Когда она сидела рядом с моими детками, я с улыбкой за ними наблюдал. Она была замечательной матерью. Я даже на минутку поверил, что она моя жена, что мы вместе счастливо живем, что это наши дети. В некоторой мере моя мечта сбылась. Любимая рядом, у нас есть дети. Марисса любит их, как своих. Мы смогли. Смогли начать все с чистого листа. Я не считаю, что она убийца. Это я убийца. Сначала нам было очень трудно пережить это. Но мы смогли... ради детей. Вот уже пять лет после случившегося мы живем вместе.
- А вы скажете когда-то детям правду?
- Нет. Они не смогут пережить того, что их мать - на самом деле убийца их настоящей матери. Нет, это, конечно, не так, но они то будут думать именно так. Они любят Мари. Пускай же так и остается всегда.

by Беллона


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Голос автоответчика (by Беллона (s30))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz