Суббота, 20.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяFor memories - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » For memories (by Jazmin & Манюня)
For memories
AlizДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:53 | Сообщение # 1

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Title: For memories
Author: Jazmin
Beta: no
Genre: Hhjj, Action. Присутсвуют так же элементы deathfic.
Rating: PG /K+/
Paring: marizza/pablo
Disclaimer: Cris
Summary: после 4 сaminos... без фильма сюжет будет не так ясен.
Spoilers: cris morena group
Distribution: нет, его законное место на моем сайте=))
Note: Действие происходит через пару лет после рождения Канделы, Мия умерла и Мануель сам остался с девочкой в Буэнос-Айресе. Когда ей исполняется 5 лет, папа тоже умирает из-за несчастного случая... Но до этого они с Мией сотавляют завещание, на всякий случай, в котором назначают опекунов дочери. Ну мало ли... И правильно сделали, что подстраховались и назначили опекунов...
А еще получился немного неожиданный, но счастливый конец))
 
AlizДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:53 | Сообщение # 2

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
All of my memories keep you near.
In silent moments imagine you here.
All of my memories keep you near.
Your silent whispers, silent tears.

Она толкнула дверь ногой и та беспомощно распахнулась. Девушка зашла внутрь, таща за собой огромный чемодан и направилась к стойке, за которой стоял серьезный молодой человек и разговаривал со служащим компании. Она перебила их разговор.
- Здравствуйте, Марисса Пиа Андраде. - представилась девушка. - Могу я поговорить с нотариусом? - с этими словами она протянула ему паспорт и еще какие-то документы, отпихивая чемодан в сторону, который тут же упал.
- Прошу прощения, сеньерита? - мужчина (служащий) приспустил очки на переносицу и посмотрел на Мариссу. Парень, стоявший с ней рядом и наблюдавший за ней все это время, улыбнулся и собрался было открыть рот, но она снова его опередила, даже не смотря в его в сторону.
- Что тут не понятного? Мне пришло вот эт., - она протянула ему конверт. - И я срочно примчалась сюда из-за океана... Ну так меня примут?
- Андраде вы назвались? Так-так.... - мужчина заглянув в компьютер. - Да, да, все правильно нотариус вас ждет... И вас тоже, молодой человек. - он посмотрел на стоявшего рядом с Мариссой парня.
- Да-да, я знаю... - ухмыльнулся он и повернулся к Мариссе, которая, наконец-то, обратила на него внимание.
- Пабло??? А ты-то что здесь забыл???
- Меня вызвал нотариус... Между прочим по той же причине что и тебя... - спокойно сказал он, попровляя галстук.
- Что? С каких это пор у нас с тобой общие причины?
- Мне тоже интересно... - безразлично сказал он. - И как там в Лондоне? Дождиливо?
- Погода нелетная. - бросила она.
- Значит из-за погоды ты не приехала на похороны?
- Именно. - отворачиваясь сказала она.
- Действительно, а чего от тебя еще можно было ожидать...
- Заткнись лучше! Я на самом деле не могла.
Их разговор прервала женщина в униформе. - Прошу прощения, сеньер Менендес вас ждет.
Пабло кивнул.
- Ты притащилась сюда, к нотариусу, с чемоданом тоже из-за погоды? За этим палючим солнцем не добраться до гостиницы? - ехидно бросил он, занося ее чемодан в кабинет.
Марисса не ответила, лишь плюхнулась в кресло с недовольным видом.
Сеньор Менендес поприветсвовал их и достал из сейфа какие-то бумаги.
- Я не случайно вызвал вас так срочно. - серьезно начал он. - Дело в том, что сеньер Агирре оставил завещание, в котором все свое имущество и опеку над дочерью передает вам. Скажите, у вас есть свои дети? - он оторвался от бумаг и посмотрел на их изумленные лица.
- Сеньор Менендес... Это какая-то ошибка... - выдавила Марисса. - Мы... не женаты. Мы не можем быть опекунами Канделы... Может быть вы что-то напутали?
- Но... - нотариус еще раз взглянул на копию завещания. - Не понимаю... Может быть вы были женаты?
- Нет... Никогда.... - протянул Пабло.
- Хм, странно... Но дело в том, что все его имущество записанно на вас обоих, а не на каждого по отдельности. И опека над ребенком тоже поручена вам обоим, а не на выбор одному из вас. Сеньор Агирре указывает в завещании обе фамилии... - он вчитывался в завещание.
- Но... Это невозможно... я живу в Великобритании... И... с сеньором Бустаманте у меня нет ничего общего, мы не можем жить в одном доме и опекать девочку...
- В таком случае... Вы можете подать аппелляцию и имущество сеньора Агирре перейдет государству, а ребенка отдадут в детский дом. Вы хотите чтобы я вел дело о подаче аппиляции или...
- Нет!!! - хором перебили они его. - Детский дом - это исклчюено, она нам почти как дочь, мы присутсвовали при ее родах и ее родители нам почти как родные!!! - распиналась Марисса.
- Тогда вам придется пойти на какие-то компромиссы, потому что сегодня истекает срок, прошло 4 дня со смерти сеьора Агирре, и если опекуны не будут назначены, завтра ребенка переведут в детский дом. - протатараторил Менендес.
- А нельзя сделать так: неделю я с девокой, неделю - он?
- Нет, сеньора, я же вам объяснил, вы оба являетесь опекунами. И если вы захотите вдвоем опекать ребенка, то за вами поставят сотрудника из суда несовершенно летних, который будет наблюдать за воспитанием ребенка.
- Эм... Но мы не можем допустить чтобы она попала в детский дом... - сглотнул Пабло.
- Сеньор Бустаманте, тогда прошу вас, вот ключи, адрес. - он протянул ему бумажку и ключи.
- А где сейчас ребенок?
- Она сейчас в доме сеньера Агирре, с сотруником СОЦслужбы. Если вы берете опеку над ребенком, прошу вас подписать здесь...
- Мы... да... - Пабло неуверенно посмотрел на Мариссу. Она кивнула и поставила совю подпись.
- В таком случае... я оформлю все необходимые бумаги об опекунстве и пришлю их вам. Удачи. До свидания.
Пабло с Мариссой вышли и переглянулись.
- Ну и? Что будем делать? - Пабло вопросительно посмортел на нее.
- А у нас есть выбор? Я останусь тут... До сесси по крайней мере.
- Ну ладно... Поехали, я на машине. - он сунул в карман ключи от дома Ману и Мии. Они спустились вниз и сели в шикарную тайоту Пабло.

- Она сильно выросла? - вдруг спросила Марисса, когда они подъехали к небольшому дому.
Мари уже 2 года жила в Лондоне. Она уехала сразу же после смерти Мии и с тех пор приезжала в Аргентину только пару раз, чтобы повидаться с родителями.
- Да... У нее теперь длинные волосики. Она еще больше стала похожу на маму... - Пабло поверул замок и они зашли в гостинную.
Их встретила мрачная женщина, которая присматривала за Канделой вот уже 4 дня после смерти Ману.
- Сеньор Бустаманте? Меня предупредили что вы приедеите... Девочка спит. Она почти не разговаривает...
- Не переживайте, мы о ней позаботимся. - Марисса осмотрелась вокруг. Все было в стиле Мии, все как она любила. Красиво, утонченно и со вкусом. Она прожила в этом доме немного, но он каждой деталью, каждым углом напоминал о ней. Мариссе не часто доводилось здесь бывать, в отличии от Пабло, который был близким другом Ману. От мрачных мыслей ее оторвал плач девочки. Она бросила чемодан и побежала наверх, догоняя Пабло.
- Канде... - Пабло взял ее на руки, но она не переставала кричать. - Канде, не плачь... Дядя Пабло с тобой...
Марисса едва сдержала слезы, глядя на ее несчастное испуганное личико. - Дай ее мне...
Пабло молча передал ей девочку. Она и правда изменилась. Повзрослела. Целых 5 годиков. Почти 6.
- Канде... Ты меня помнишь? - сдавленным голосом спросила она. Девочка вдруг перестала плакать и посмотрела на Мариссу, убирая изо рта лапку мишки. Мари улыбнулась и вытерла ее слезинки. - Давай я тебя уложу спатки, хочешь?
Девочка отрицательно закивала головой и вдруг спросила.
- Где папа? Он обещал купить мне куклу...
Марисса посмотрела на Пабло, ищя поддержки, но тот молчал. - Давай мы завтра с тобой поедем и купим куклу, хорошо? А сейчас мы ляжем спать... - она положила девочку в кроватку.
- Ты мне купишь куклу? - снова спросила она, разглядывая Мариссу своими огромными голубыми глазами, так напоминавшими о ее маме.
- Конечно... Любую, какую захочешь... А сейчас засыпай...
- Не хочу. Хочу чтобы пришел папа и рассказал мне сказку про принцессу Мию... - капризничала Кандела.
- Папа не придет... - Марисса беспомощно посмотрела на не менее беспомощного Пабло, который наконец проглотил ком в горле и нашел в себе силы подойти к девочке.
- Канде... Я тебе расскажу эту сказку... Закрывай глазки и засыпай... - девочка послушно закрыла глаза. - Эм... Жила-была принцесса Мия. Она была самая красивая во всем королевстве... однажды, она отправилась в длинное потушествие, чтобы узнать много нового и познакомится с новыми людьми... - Пабло понизил голос, заметив что девочка быстро заснула. Он взял Мариссу за руку и вывел из комнаты.
- Зачем ты сказала ей что папа не вернется??? - бросил он.
- А что мне было говорить?! Не всегда же ей сказки рассказывать!
- Но она же ребенок! Она не знает что такое смерть!!!
- А как ты предлагаешь объяснить ей исчезновение папы???
- Ну... не знаю... - задумался Пабло.
- Незачем ей врать! Сейчас она примет это и свыкнется...
Они сели на диван в гостиной.
- Ладно... - вздохнул Пабло. - Что будем делать? В доме не так много комнат...
- Ничего, поделимся как-нибудь. Нам не привыкать соседничать.
- Это точно. А как же твоя учеба? На сколько ты сможешь задержаться?
- Посмотрим... Может вообще переведусь сюда... С третьего курса тогда...
- Интересно, почему Ману с Мией выбрали нас опекунами а не, скажем Соню с Франко...
- Ты что смеешься?! Я бы тоже не доверила им своего ребенка... Ни за что! Они же уже старенькие, скоро пенсия, а тут на те вам - маленький ребенок... Хотя не понимаю, почему они выбрали и тебя?! Ты же безответсвенный!
- Я? - вскрикнул Пабло. - Ты опять начинаешь?! Ведешь себя как та безбашенная 16-тилетняя Андраде с сумашедшим и всегда ехидным выражением лица. Тебе через год 25 стукнет, а ведешь себя как мятежный подросток!
- Неужели я так изменилась?
- В колледже ты была другой... Но те три года, которые мы провели в трейлере сильно тебя изменили, впрочем как и всех нас...
- Не всех. Ты практически не изменился. - Марисса слегка улыбнулась и тут же добавила. - Ладно, сегодня был трудный день, я хочу спать... Сколько в доме комнат?
- Одна большая, Мии и Мануеля, и еще одна для гостей...
- Я в большой! - резко сказала она.
- Что?! Так не честно!!!
- Честно! Давай сыгрем в "камень, ножницы, бумага" и решим честно это или нет!
- Отлично! Камень, ножницы, бумага... - Пабло выкинул на пальцах бумагу, Марисса - ножницы.
- Вот видишь! Ножницы победили! - гордо сказал она. Пабло промолчал.
У Мариссы в кармане зазвенел телефон. Она от чего-то вздронула и взяла трубку, нелепо улыбаясь. - Hi, darling... - пропела она в трубку. Пабло скривился, слушая ее поставленный английский. Мари отошла к окну.
- O.K. I will wait for you... I love you too... bye.
- Любовь на расстоянии? - фыркнул Пабло.
- Почему же на расстоянии... Он приедет. Через несколько дней. То есть... в субботу. Ну, ладно... - Марисса подянялась. - А завтра я хочу в одно место съездить...
- Куда?
- На кладбище...
- Хорошо, я тебя отвезу... Кстати, на похоронах была Лухан...
- Что? Лухи?
- Да, да, Лухан.
- И... как она? - неловко спросила девушка.
- Нормально... Кажется она вышла замуж... Но я могу и ошибаться... Оставила свою визитку на столике...
- Я... не знаю... может и позвоню ей... - замялась она.
- Почему не знаешь? Мари, что с тобой случилось? После того, как мы вернулись из турне, я перестал тебя узнавать...
- Я... понимаешь... - Марисса опустила глаза. - Группа была для меня всем... А потом... с болезьню Мии и... с тем чертовым нососом, который сломался на пол-пути к аэропорту... Когда у нас уже были билеты в Бразилию... Я...
Пабло обнял ее. - Я понимаю... Но жизнь продолжается... Не смотря ни на что... ты же сильная... Ты как никто другой должна держаться...
Марисса вздохнула. - Знаю... Но ведь сильные тоже иногда бывают слабыми...
- Но не ты... - Пойдем спать... Я тебе покажу комнату Мии и Мануеля... - Пабло, не убирая руки с ее плеча, повел девушку наверх.
Они зашли в просторную уютную комнату, с большой кроватью, со множеством подушек, с огромнейшим шкафом и цветами на подоконниках.
Марисса вздохнула, осмотрелась по сторонам и повернулась к Пабло. - Ладно... Ты иди, я тут разберусь... - она закрыла за ним дверь и снова осмотрелась. На глазах появились слезы. Теперь она плачет, потому что все самое ценное, что у нее было - у нее отобрали. Сначала сестру, о которойо на всегда мечтала. Теперь и лучшего друга. И даже то, что не отбирали она потеряла - первую любовь и лучшую подругу. И все что от этого осталось - лишь маленькая девочка, ее последний шанс исправить все ошибки и не потерять невинного ребенка... И снова стать сильной, и больше не бежать за океан от свалившихся проблем.
Марисса приняла холодный душ и лягла на самый край кровти, пытаясь заснуть.
Пабло же, неплохо устроился в комнате для гостей, на небольшой кроватке.

- Пабло... Пабло... - по среди ночи Марисса на цыпочках зашла в его комнату. - Ты не спишь? - она начала тормошить его. - Не спишь? Ну, Пабло, ну не спишь же?
- Ааа... что случилось? - он протер глаза и уставился на Мариссу, а затем на часы. - Мари, что случилось в 3 часа ночи??? Что-то с Канде?
- Нет, она спит... - она уселась к нему на кровать, закидывая ноги. - Я... знаешь я тут подумала, ты же больше меня, ну по крайней мере выше, и тебе нужно больше места... Давай поменяемся комнатами? - она умоляюще посмотрела на него.
- Марисса... а завтра это нельзя решить?
- Нет... Я... не могу там спать... среди их вещей... Там все напоминает о них, даже потолок...
- Хорошо... Мы что-нибудь придумаем... - он медленно встал с кровати. - Ложись тут...
- А ты? - она забралась под одеяло.
- А я... на диванчик в зал.
- Спасибо... - тихо и смущенно сказала она.
Пабло сонно кивнул и пошел вниз.

Утром Пабло разбудил телефонный звонок - звонили с его работы.
- Сейчас приеду... Пока ничего не подписывайте... - сонно пробормотал он и пошел заваривать кофе.
- Ну, как спалось? - к нему подошла Марисса, растрепанная и неуклюжая.
Пабло посмотрел на нее и поймал себя на мысли что не может оторвать от нее взгляда. "Такая смешная.... смешная и...." Но его мысли прервал чей-то высокий голосок.
- Спалось хорошо. - на пороге стояла Кандела и они оба посмотрела на нее.
- Канде, ты уже проснулась? - подбежала к ней Марисса. - Хочешь кушать? Смотри, есть печенье. Какое ты любишь: шоколадное или с повидлом?
- Шоколадное... - зашепелявила девочка.
Марисса усадила ее на стул. - А бутерброд? Съешь? - пытаясь быть заботливой, спрашивала она.
Канде вниметельно посмотрела на них обоих. - Вы забыли заставить меня почистить зубы... - вдруг сказала девочка.
Пабло с Мариссой переглянуись и виновато подошил к ней.
- А... Ну... ты же умница? Ты их сама почистила? Правда? - пробормотал Пабло.
- Да. А еще вы не принесли мне перед сном молоко. Папа всегда приносил.
- Извини... Сегодня я обязательно принесу... - виновато сказала Марисса. - А хочешь во что-нибудь поиграем? Сейчас ты доешь и поиграем?
- А в парк мы не пойдем? - печально спросила она.
- Пойдем! Прямо сейчас и пойдем! Пабло пойдет на работу, а мы пойдем в парк, да? - она вопросительно посмотрела на Пабло.
- Да... Я постараюсь сегодня вернуться по-раньше.
- А где дядя Пабло работает? - с интересом спросила девочка. - С папой?
- Д... да... - протянул Пабло. С Мануелем и Франко...
- Ты работешь у Колуччи??? - это уже была Марисса.
- Да... помогаю ему... Ты же сама сказала, он старенький... уже все забывает... Ману у него работал, а потом, после моих долгоих стараний, меня выгнали из университета, и чтобы не терять год, Ману предложил мне работать с ним, вот так я туда и попал...
- А на кого ты учился?
- Ну типа как на мера... - фыркнул Пабло. - Вот и постарался вылететь оттуда... Только не спрашивай как я туда попал... Все, я поехал... - он чмокнул в щеку Мари и Канде и пошел к двери.
- Подожди! - Марисса подбежала к нему и шепнула на ухо. - Ты же обещал отвезти меня к ним... к Мануелю и Мие... - словно ребенок тихо сказала она.
- Да, но не сейчас... Мне надо ехать в офис... Я могу вас подкинуть только до парка... К тому же Канде мы не оставим одну... Марисса, мы съездим к ним, обещаю...
Марисса кивнула и позвала к себе девчоку. - Бери сумочку и пойдем... - она проятнула ей руку и малышка ухватилась крошечными пальцами за нее. Она хотела многое спросить, но боялась что ей не ответят, поэтому просто шла рядом с ними, крепко сжимая руку странной тети с рыжими волосами.

- Канде, а где твоя мама? - вдруг спросила Марисса, когда они возврашались после прогулки.
- Мама? - девочка насупилась. - Мама на небе с ангелами. Так говорит папа.
- А что еще он говори...т?
- Что она самая лучшая и что она очень меня любит.
- Кандела... - Марисса остановилась посреди улицы, взяла девоку за крошечные ручка и присела перед ней на корточки. - Теперь я буду тебе как мама. Я не заменю тебе маму, и ты всегда должна это помнить. Но ты так же должна помнить, что я тебя очень люблю и твоя мама хотела, чтобы я была с тобой рядом.
Девочка молчала и внимательно смотрела на Мариссу.
Мари продолжила. - А Пабло станет тебе вторым папой.
Девочка молчала, илшь разглядывая ее лицо.
Марисса обняла ее, взяла на руки и понесла к дому, крепко прижимая к своему плечу, чтобы девочка не видела ее слез.

Пабло, как и обещал, приехал домой рано. Даже раньше Мариссы с Канделой. Он приготовил ужин на троих, посадил обещанную куклу на диван.
- Заходи... послышалось из коридора и Пабло высунулся посмотреть, кто пришел. - А, это вы! А я уже заждался. Канде, детка, иди мой руки. У меня для тебя сюрприз...
Девочка растегнула басаножки, побежала в ванную и через несколько минут вернулась, подбежала к нему и протянула ему читсые мокрые ладошки.
- Молодец. - улыбнулся Пабло и кивнул в сторону дивана.
Канде увидела огромную говорящую куклу и тут же бросилась к ней. - Мне называть тебя вторым папой? - она приажла к себе игрушку и подошла к нему.
Пабло удивленно посмотрел на Мариссу.
- Эм... Пабло... Я... сказала ей правду... Сказала что теперь мы будем ее вторыми родиетлями...
- Что??? - он хотел было утсроить скандал, но вспомнил что за рубашку его дергает девочка. - Эм... Нет... Называй меня Пабло... Пойдем кушать, ты наверное проголодалась после прогулки. - он бросил недовльный взгляд в сторону Мариссы и усадил ребенка на стул.
Марисса состроила невинные глазки и засунула в рот целую булочку.


 
AlizДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:53 | Сообщение # 3

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Весь следущий день они провели так же, и как предыдущий. Пабло с нетерпением ждал выходного, чтобы наконец-то выйти в свет со своей новой девушкой, Брендой, известной фотомоделью.

Марисса вытащила девочку из ванной и закутала в полотенце. - Замерзла? Сейчас станет тепло, вот так... - она бережно одела на нее халатик и понесла в ее комнату. Внизу послышался шорох - пришел Пабло, который тут же пошел в комнату для гостей, где спала Марисса. Там хранились их вещи. Пабло вот уже неделю собирался переехать в комнату Мии и Ману, но пока только собирался, и спал все же на диванчике в гостиной.
Марисса уложила Канделу и зашла в комнату.
- Эй, куда это ты собираешься?! - она удивленно посмотрела на Пабло, выливавшего на себя половину флакона одиколона.
- Эээ... У меня сегодня... свидание! - как бы нивзначай бросил он. - Не знаю когда я вернусь, может только завтра, надеюсь вы без меня тут обойдетесь? - он невинно улыбнулся.
- Что? Куда? Пабло, но я собиралась сегодня уходить!!! Сегодня же суббота, сегодня приезжает Джастин!!!
Пабло недовольно цокнул языком и бросил расческу на кровать. - А раньше ты не могла сказать???
- Ну я... я думала что тебе никуда не приспичит идти, и что ты останешься с Канде...
- Но я же уже назначил встрчеу и заказал столик... А он... может приехать сюда... Ну или вы завтра увидитесь... Он же, я надеюсь, остановился в отеле?
- Ну да... Но я обещала что мы проведем этот вечер вместе...
- Он же прилетел уставший с дороги, к тмоу же он знает что ты здесь с маленьким ребенком...- начал рассказывать Пабло. - Ну, Марисса... Ну пожалуйста... Ну давай сегодня ты останешься с Канделой, а я... я буду сидеть с ней всю следущую неделю!!! - взмолился он.
Марисса задумалась. - Всю неделю? Ладно... иди... Только не вздумай приводить эту сюда... - фыркнула она.
Пабло радостно улыбнулся, чмокнул Мариссу в щечку и побежал к машине.
Девушка осталась стоять в комнате, пока не услышала мотор уезжающей машины Пабло.
- Ну и езжай! А я всю неделю буду гулять! - обиженно сказала Марисса и легла спать.

Так оно и случилось.
Одна ночь обошлась Пабло в целую неделю сидения дома. После чего они с Мариссой составили подробный список - кто по каким дням остается дома, а кто идет на свидания. Кто убирает, а кто готовит есть.
На составление списка ушло несколько дней, и, чтобы не подраться, им пришлось снова выбрасывать присловутые "камень, ножницы, бумага", чтобы решить кто отсается дома по всокресеньям. Как несправедливо что в недели нечетное количство дней.
- Сегодня понедельник... - Марисса провела пальцем по листу бумаги, висевшем на холодильнике. - Я сижу с Канде... - грустно продолжила она. - Ну ничего, самое время познакмоить ее с Джастином...
- Ты приведешь его сюда???
- А что такого? Кадне для меня много значит, и я хочу познакмоить ее с близким мне человеком. Пусть он и не говорит по-испански. - фыркнула она и пошла звонить своему парню.
- "Познакмоить ее с близким мне человеком... бла-бла-бла..." - перековеркал ее Пабло. - Факин Мистер как там его! А вообще какая мне разница? Пусть делает, что хочет! - он дожевал свой круассан, одел пиджак и пошел в гостинную. - Только ведите себя здесь прилично, в мое отсутсвие! Пока! - бросил он ей на прощание и хлопнул дверью.
Марисса пожала плечами и пошла будить Канделу к завтраку.

- Канде, сейчас к нам придет один дядя... - Марисса завязала ее волосики резинкой. - Это мой... мой жених... - Он хочет с тобой познакомится, но он не говорит по-испаснки, потмоу что живет в Англии...
- А я думала твой жених дядя Пабло. - недоуменно посмотрела на нее девочка.
- Нет... - Мариссу поцеловала ее в щеку. - Пабло - мой друг, и твой тоже. - от объяснений кто же такой Пабло спас звонок в дверь. - Ну а вот и он.. дядя Джастин. - Марисса взяла ее на руки и пошла открывать дверь.
На пороге стоял невысокий парень с взъерошенными волосами и немного помятым букетов цветом, из-за которого выглядывал плюшевый медведь.
- Привьет! - он растерянно улыбнулся и протянул девочке мишку. - Это... for you!
Марисса улыьнулась, чмокнула его в губы, протянцла мишку Канделе, поставила цветы в вазу.
- Ну... Well... - она неловко улыбнулась, глядя на вопросительные взгляды Джастина и Канделы. - Симпотичный мишка, правда? - улыбнулась она девочке. Джастин неожиданно подошел к ней, взял за локоть и тихо сказал, словно боялся что кандела его услышит. - We need to talk...
Марисса посмотрела на его встревоженное лицо. - Канде, мы на минуточку выйдем, а ты посиди здесь, придумай мишке имя... - Марисса улыбнулась девочке и они с Джастинов пошли на кухню.
Кандела пристально посмотрела на нос медведя, затем на смешные уши, и, наконец, на бусинки вместо глаз. - Тебя будут звать Ману, как папу. Если папы нет, то будешь ты... - тихо сказала она. - А тетя Марисса подарит мне еще одного медведя, и он будет твоей принцессой Мией... - задумчиво сказала она. Из кухни вышел Джастин и, ни слова не сказав, и даже не взгялнув в ее сторону, вышел из дома.
Кандела прсоледила за ним взглядом и, спрыгнув с дивана побежала к Мариссе.
Мари сидела за столом, закрыв лицо руками.
- Куда пошел твой жених? - девочка залезла на соседний стул и посадила мишку рядом.
- Он больше мне не жених... - грустно скзала Марисса, убирая руки от лица. - Но это не важно. Подумаешь, приехал ко мне, а встретил здесь другую. Не стоит из этого делать проблему, правда?
Девочка недоуменно посмотрела на Мариссу, и, не придумав что ответить лишь согласилась. - Правда. Я назвала его Мануель.
- Кого? - Марисса смахнула с глаза случайную слезинку.
- Его, медведя. Ты купишь мне медведя Мию? чтобы они всегда были вместе и не уходили как твой нежених.
- Куплю, конечно... - Марисса улыбнулась, потрепала девочку за щеку и взяла на руки. - Пойдем, я почитаю тебе сказку... У который будет хороший конец, на то она ведь и сказка...
Они поднялись в комнату Канделы, Марисса оегла на ее детскую крвоатку, положила девоку рядом и взяла в руки толстую книжку, начала читать.
Время пролетело незаметно, Марисса несколько раз бегала вниз за горячим шоколадом, потом за молоком, потом за шоколадным печеньем, и снова начинала читать, даже не заметив что за окном начал капать дождь.

Все это время Пабло, сидевший на тротуаре перед домом, почувствовал что начало капать и понял что у него нет выбора, кроме как пойти в дом. "А вдруг она там с этим своим... как там его... развлекается? А тут я... И что я скажу? Что Бренда меня бросила? А она ухмыльнется и скажет что я неудачник? Как обычно..." - он еще долго мог так рассуждать, но понял что одежда насквозь мокрая и побежал в дом по мокрой траве.
Пабло тихо открыл дверь, и зашел внутрь, оглядываясь по сторонам. В гостинной ни на диване, ни на полу, ни на столе - нигде никого не было. "Фух... Ну хоть до комнаты гостей дошли..." - он снял мокрые кроссовки и пошел по лестнице, оставляя за собой влажную дорожку на полу и ступеньках. Пабло снял мокрую рубашку, неуверенно заглянул в ванную. - "Отлично, и тут никого... Да они просто ангелы!" - ухмыльнулся он, бросил рубашку в ванную. "Эх, придется опять стирать..." - Пабло подошел к комнате Мариссы, точнее к комнате для гостей, в которой остановилась Марисса и прислушался. Было тихо. "Ни скрипа, ни стона... Странно.."
Но заглянуть внутрь он не решился. - "Неужели в комнаты Ману??? Нет... на такое они не способны..." - он удивленно покачал головой и пошел в комнату Канделы.
Марисса с Канде лежали на кровати, обмазывая друг друга сливами и поедая клубнику, и весело смеялись.
Пабло замер на пороге, увидев эту картину, вместо ожидаемой спящей Канде.
Марисса, лежавшая лицом к двери, вдруг подняла глаза и увидела фигуру Пабло, босиком, без рубашки, с мокрыми волосами.
- Пабло? - она облизнула с губ сливки и приподнялась. - Ты что так рано?
- Эм... Да так... А вы что здесь делаете? Почему не спите и где... "как там его..." Джастин?
- Ээээ... - Марисса хотела что-то сказать, но Канде ее опередила, и, спрыгнув с кровати и подбежала к Пабло, показывая ему мишку. - Дядя Джас оставил мишку, потому что он больше не жених тети Мариссы! - прощебетала девочка.
- Что? - Пабло удивленно вскинул правую бровь. - Ну тогда... хм...
- Что "хм"? - Марисса недоверчиво посмотрела на него, не зная чего ожидать: насмешки, издевки, сочувствия или еще какой-то гадости.
- Хм... - он посмотрел на Канделу и спросил у нее. - А меня вы возьмете в свой клуб брошенных теть?
Кандела улыбнулась и подмигнула Мариссе. - В наш клуб нельзя, но посидеть с нами можно... - она взяла его за руку и посадила на свою кровать, рядом с лежащей Мариссой. - Можно я сяду сюда? - она показала на его колени. - Папа мне всегда так читал.
- Конечно... - Пабло посадил девочку себе на руки. - Можно я почитаю?
Марисса кивнула и протянула ему книжку.
Пабло начал читать, коверкая смешным голосом разных персонажей.
Через час, когда на часах было почти 12, Канде вдруг уткунлась Пабло в грудь и засопела. Он перевел вгляд на тоже спящую Мариссу.
- Эх вы... И для кого я старался? - он аккуратно уложил Канделу на кровать и укрыл одеяльцем, но случайно задел локтем Мариссу и та встрепенулась.
- А? Что? - она потерла глаза. - Ой... я заснула... И Канде тоже? Пойдем, не будем ей мешать... Мы будем некудышными родителями, потмоу что разрешаем ребенку так позно ложиться спать... - Мари аккуратно закрыла дверь в ее комнату, когда они с Пабло вышли.
- Неправда! - он по-дружески, небрежно, положил руку на ее плечо. - Зато мы ее любим, как бы это делали Мия с Мануелем... Когда мы поженимся, ну когда ты найдешь кого-то более достойного, чем - "Этот, как его там" - подумал он просебя. - Кого-то более достойного чем Джас, а я - кого-то более достойного, чем Бренда, мы купим огромный дом, разделенный на две части... - мечтательно рассуждал Пабло, заходя в комнату для гостей.
- Угу, и тебе придется терпеть моего муженька, а мне - твою куколку? - засмеялась Марисса, садясь на свою кровать.
- Зато Канде будет с нами. Не умничай. - он начал копаться в своей сумке. - Все-таки надо перенести мои вещи куда-то... Наверное перееду окончательно в гостинную...
- Да ладно, они мне не мешают. - Марисса заболатла ногами, свешивая их с кровати. - А это твоя Бренда... Ну, вы давно встречались?
Пабло повернул к ней голову и перестал рыться в вещах. - А что? - он приподнялся и сел рядом с ней на кровать. - Ну давно... Сравнительно давно. 3 месяца.
- Это не давно. Хотя для тебя, конечно, это рекорд.
- Хм... ну тогда ответный вопрос. Ты с как там его... Ты не против, что я его так называю? Давно ты с ним?
- Нет. 2 месяца. Для меня это не давно.
- Ну вот и Бренда так говорила... Все вы девушки одинаковые... Вам нужна показуха, а не отношения.
- Не суди всех, по твоей бывшей... - фыркнула Марисса. - Ее интересовало твое социальное положение? Все эти блондинки такие...
- Откуда ты знаешь что она блондинка? - подозртельно спросил он.
- Все твои бывшие девушки девушки были блондинками. Безмозглыми куклами.
- Хм...
- Опять хм? Хватит!!!
- Не нервничай... Но тут пахнет ревностью...
- Что??? - Марисса начала его спихивать с кровати. - Все, иди в свою гостинную!
- Да перестань ты! Что ты здесь устроила за детский сад??? - за окном сверкнула яркая молния, озарившая всю комнату, а следом раздался раскатистый гром. Марисса замерла.
- Ой, ну только не говори что ты испугалась! - засмеялся Пабло. Снова сверкнула молния, прогремел гром и свет в доме потух. - Эм... Просто гроза.
В комнату вбежала Кандела, громко крича и прижимая к себе мишку. Девочка прыгнула на кровать и прижалась к Пабло.
- Канде, тише, ты чего? Это просто гром... - Пабло крепко обнял ее. - Мы с тобой...
Малышка протянула медведя Мариссе и прошепатла. - Ему тоже страшно...
Марисса посадила его под одеяло. - Он же с нами, теперь ему не страшно...
- И ты не бойся. - Пабло погладил девочку по голове. - Ну, я пойду?
- Нет! - хором закричали Марисса с Канделой.
Пабло удивленно посмортел на них. - Вы что, темноты боитесь? Ох... ну и достались же мне, а?
- Я нчиего не боюсь, просто... - начала оправдываться Марисса.
- Протсо кто-то в свои 25 остался таким же ребенком и некому заставить повзрослеть. И коленки у кого-то трясуться от страха... - он потянулся за фонариком и понизил голос. - А тут в комнате столько монстров можеть быть, ведь сегодня полнонуние, и это не случайно что такая гроза!!! - он резко вклчюил фонарик и посветил себе на лицо, коверкая рожицу.
Кунд закрчиала.
- Хватит пугать ребенка! - обиженно сказала Марисса.
- РебенкА или ребенкОВ? - пабло засмеялся, выклчюив фонарик.
- Дурак ты! - фыркнула Марисса. Не понимаю, почему тебя Бренда бросила... Или она еще тупее? Хотя дальше некуда...
- Бренда? - вопросительно спросила Канде. - Бренда тупее? Нееееет... - протянула она. - Мой папа всегда говорил что вы создына друг для друга, но слишком глупые и гордые. Это правда? - девочка посмотрела на них своими огромными глазами.
Пабло с Мариссой перегялнулись.
- Ману так говорил??? - обиженно переспросила Марисса, прикусывая губу, словно ее рассекретили, но Пабло ее перебил.
- Да... правда... Мексиканец как всегда оказался прав. - он посмортел на Мариссу. Та немного помолчала и ответила.
- Ну, не всегда, разве что... иногда... очень редко... очень-очень редко.... - промямла она, нелвоко улыбаясь и смотря ему в глаза.

Together in all these memories
I see your smile.
All the memories I hold dear.
Darling, you know I will love you
Until the end of time.

Канде шла посередине, крепо сжимая ладошку Мариссы одной и рукой, и не менее крепко ухватившись другой рукой за ладонь Пабло.
- Куда мы идем? - весело прощебетала она.
- Мы идем к маме с папой. - тихо ответила Марисса, подходя к двум паметничкам.
Девочка посмотрела на таблички и прочитала по слогам: Агир-ре Ма-ну-ель... Агирре Мия. - она немного помолчала. - Это папа... и мама.
- Да, теперь они здесь. Они здесь, а их души на небе. - Марисса присела на корточки и обняла девочку. - Они там... - она показала на облака. - Смотрят на тебя и радуются, что ты такая хорошая.
Девочка подняла голову вверх и долго-долго смотрела, ни слова не говоря.
Пабло взял Мариссу за руку и кивнул, морально поддерживая.
- А еще, Канде... У тебя будет сестрчика... ну или братик...
Девчока молчала и смотрела на небо, и только через несколько минут повернула голову к Мариссе.
- Ну это я уже знаю... Вы же опять забыли принести мне молоко перед сном. А папа так всегда делал.
- И что... ты... подслушивала???
- Нет... я пошла налить себе молока... мимо комнаты для гостей. Но я же не могу не слышать как дядя Пабло признается тебе в любви и как ты говоришься ему об этом... - она пожала плечами и улыбнулась, снова поднимая глаза к небу, словно пытаясь там кого-то разглядеть.

Made me promise I''d try
to find my way back in this life.
I hope there is a way
to give me a sign you''re ok.
All of my memories....

это был конец))

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » For memories (by Jazmin & Манюня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz