Вторник, 16.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПро бездонные глаза - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Про бездонные глаза
Про бездонные глаза
auroraДата: Вторник, 06.01.2009, 14:42 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Фик взят с сайта http://amigas-rebeldes.sitecity.ru


У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 06.01.2009, 14:44 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Дверь с шумом отварилась.
- Мам, отдай эту сумку, пожалуйста. А ты, папа, вон ту серенькую под руку не неси: раздавишь вазу мою любимую. А, это тут я буду просиживать 5 дней в неделю круглосуточно? Холл ничего такой…
В ничего такой холл вошла семья, с виду ничем не примечательная: отец, человек высокого роста, и по всей видимости, должности; мать, миловидная женщина с добрым лицом и дочь, девочка лет 15.
- Пап, сходи к директору, пускай поскорее всю эту кутерьму организационную заканчивает, я уже устала. И от твоих вопросов, комфортно ли я себя чувствую, переходя в новую школу тоже, – сказала девочка.
- Да вот он уже и идёт, смотри – тот человек и есть твой новый директор.
К семье, расплывшись в слащавой улыбке, буквально скользил по паркету пожилой человек, ещё не так давно бывший человеком среднего возраста, в очках и сером костюме.
- Мистер Ранасо, Миссис Ранасо. Очень приятно. Меня зовут Марсель Дунофф. Я директор этого учебного заведения. Добро пожаловать.
- Добрый день. Покажите мне мою комнату, дайте форму, отведите класс и вы свободны, - сказала девочка
- Так это вы и есть, Марта Ранасо?- пропел Дунофф, ещё шире улыбаясь
- Именно я. Можете уже начинать.
- Сейчас придёт Глория и проведёт вас в вашу комнату. А вас, мистер и миссис Ранасо, я приглашаю в свой кабинет. Мне так много о вас Рикардо Ичамэнди рассказывал, мы с ним, вы знаете, вообще на короткой ноге….- вещая это Дунофф уводил родителей Марты в кабинет и улыбался уже широко до неприличности, уступал им дорогу и во всём поддакивал.
- Ну и клоун, - подумала Марта, - сразу видно, глупый до крайности, поведётся на любую штуку.
Подумала и усмехнулась про себя. Марта была невысокой девушкой с темно русыми волосами и ярко-зелёными глазами. В целом она была симпатична, так как неплохо одевалась, от природы была недурна, а главное: её глаза казались бездонными, в них можно было утонуть и запутаться, а можно было стучать и не получить ответа. Марта хорошо училась, потому что не была обделена интеллектом, хорошо пела и рисовала, потому что была талантлива, понимала мысли людей без слов, потому что обладала интуицией и некому не доверяла, потому что знала, как больно, когда тебя предают. Она умело острила, отшивала, тех, кто ей не нужен, давала дельные советы, много думала и копалась в себе. Марта была соткана из противоречий, в ней можно было найти любое качество характера, но её глаза редко теплели.
В конце коридора показалась Глория, запыхавшаяся и, как обычно, недовольная.
- Вы Марта Ранасо?
- Да, я. А вы кажется Глория? Приятно познакомиться. Мне о вас много хорошего рассказывали, - Марта сразу же оценила полезность Глории и не упустила шанса перейти с ней в дружеские отношения.
- Правда? Да я не делаю ничего особенного… - Глории было приятно и ожидаемый эффект был произведён.
- О, не преуменьшайте свои заслуги… - Марта продолжала приятно улыбаться
- Спасибо. Давай я проведу тебя в твою комнату? Она на втором этаже. Ты будешь жить в комнате с Марисой, Лухан и Лаурой. А Фернанду мы переселяем к Беллен. Конечно, если бы я знала, что такая приятная девушка, я бы подсуетилась и выхлопотала тебе другую комнату, потому как в этой тебе спокойной жизни не будет. Но ты не расстраивайся, если что ко мне подходи, я тебе помогу.
- А что это за Мариса? Чем она отличилась?
- О, Мариса, это наказание всей школы. – с такими словами Глория открыла дверь и втолкнула Марту в пустую комнату. – Располагайся спокойно, пока их нет. Если что – приходи.
Глория, неслышно затворила дверь и удалилась в известном направлении, оставив Марту в лёгком недоумении. *Мариса… Мы с ней либо друзьями лучшими будем, либо врагами страшнейшими. Я чувствую*
Ранато начала разбирать вещи и скоро успокоилась, полагаясь на судьбу и течение жизни, она всегда так делала, и всегда ей это помогало. Зашли попрощаться родители, обещали звонить и не забывать. Комната показалась Марте уютной, а наличие магнитофона удивило и порадовало. Она решила долго не ждать, включила Аврил и подпевала ей так, что сама бы Аврил позавидовала. Стоя спиной к двери, Марта копалась у себя в сумке, и естественно, не обратила никого внимания на отворившуюся дверь и поползшую по полу длинную мужскую тень. А обладатель тени несколько замешкался у двери, потом вошёл и спросил громко:
- Извини, а ты Марису не видела?
Марта обернулась и увидела высокого парня, безумно красивого, с безумно глубокими глазами, только голубыми. Он стоял и смотрел на неё не моргая, вся его поза выражала нетерпение и глубокую задумчивость.
- Ты меня слышишь, где Мариса?
- Не ори, - лёгким движением руки Марта заставила Аврил замолчать и продолжила :- Я не знаю, где Мариса, и кто она вообще такая. Ещё вопросы?
- А что ты тут делаешь, в этой комнате?
- Я новенькая, буду учиться на 5 курсе.
- Новенькая? Теперь наконец-то парень обратил внимание на Марту, бесстыдно её рассматривая, это вывело Марту из себя, но по её лицу и беззжизенно-пустым глазам этого было не сказать.
- Мне повернуться задом или не надо? Может пройтись, чтобы ты получше меня рассмотрел? Прекрати пялиться!!
- О, да ты покруче Марисы будешь, – парень ничуть не смутился и, улыбаясь, сказал, - меня зовут Пабло Бустаманте.
- Поздравляю, - с этими словами она вытолкнула Пабло за дверь и снова включила Аврил.
Встреча с этим парнем ничуть не тронула Марту. Она, вообще, странно на них реагировала, редко проявляла интерес, но на самом деле ждала принца на белом коне. А таких ковбоев и мачо, как Пабло, она терпеть не могла, так все за ними бегали, а она была не как все. Ранато безжалостно их терроризировала и вообще не воспринимала, как людей. Её неприятно поразила другая вещь, косвенно касавшаяся Пабло:* почему он меня с Марисой сравнил, кто она вообще такая, что тут мир вокруг неё крутиться?*
Лёжа на кровати она думала об этом и ещё о многом. Скоро мысли начали путаться, а связь с реальностью теряться: Марта заснула.
***
- Как ты думаешь, кто у неё родители?
- Ну, наверно, они люди серьёзные. Так просто её бы на пятый курс не взяли.
- Лухи, может зажать ей нос? – Мариса протянула руку и дотронулась до лица Марты, но тут же её рука была перехвачена и сильно сжата.
- Что ты делаешь? – Марта проснулась и выглядела, мягко говоря, зловеще.
- Вообще-то собиралась зажать тебе нос, тем самым разбудить тебя, на ужин пора, ну и познакомиться хотела. Ты не отпустишь мою руку?
- А, да, – непосредственность и естественность девушки смягчили по началу вспыхнувший гнев, - но в следующий раз попробуй разбудить меня как-нибудь по-другому.
- Меня зовут Мариса. А это Лухи. А Лаура скоро придёт.
- Так это ты Мариса?
- А что такое?
- Мне про тебя уже сказали, что ты беда всего колледжа.
- Не обращай внимания. Если сделаешь что-то не то хоть раз, тебя ещё не так обзовут, – проговорила Лухи, сидя за компом.
- Это правда. А тебя как зовут? Откуда ты? Почему решила сюда придти?
- Марта. Я в Аргентине родилась, но мой папа дипломат, мы путешествовали очень много. Моё детство – чемоданы, больше ничего не помню. Пару месяцев назад мы переехали сюда, навсегда. Колледж выбрал папа, а я не сопротивлялась, мне уже надоело сопротивляться, я ведь каждый год теряла своих друзей, переезжала.
- Твой папа неудачно выбрал школу. Это место дурацкое, тут практически одни идиоты учатся, - Мариса сокрушённо помотала головой.
- Тут тебя один из них искал. Пабло Бустаманте. Я знаю о нём понаслышке, мой папа терпеть не мог его отца.
- Пабло? - Мариса гневно сверкнула глазами, - он мой парень.
- Мариса, ты меня извини, но свои слова я назад брать не буду. Я терпеть не могу таких как он, - Марта отвернулась к окну, задумалась и, как будто что-то неприятное вспомнив, слегка мотнула головой.
- Ты узнаешь его получше. А теперь пойдём ужинать. Там будет весь пятый курс, я те всех покажу, - отрезала Мариса.
- Мариса, подождите меня там, мне тут кое-что доделать надо, - Лухан выразительно посмотрела на подругу, Мариса ответила таким же взглядом.
- Ладно. Не задерживайся, - беспечно проговорила она и, вытянув Марту в коридор, затворила дверь.
***
- За тем столиком сидят Мия и её подруги Вико с Фели. Мия моя сводная сестра, она неплохая, правда, не слишком умная. Вико немного странная, но против её я ничего не имею. Фели наивная, но и с ней можно общаться. А это Пилар, дочь директора. Если те кто-то скажет, что она доносчица, не верь, она хорошая девчонка, Мариса бесстыдно тыкала во всех пальцами и увлечённо рассказывала.
- А за столиком в углу кто? – Марта, кажется, тоже оживилась.
- А это Соль, последняя сволочь в груп ~ евушек. Рядом Хавьер, последняя сволочь из мальчиков. Они вдвоём и общаются. Странно, почему они не перешли в другую школу в этом году.… А вон тот парень, который на тебя уже десять минут смотрит не отрываясь, Фран. Он классный. Рядом Мануэль и Маркус. Мануэль парень Мии, мой лучший друг. Маркус встречается с Лухан, парень тоже хороший.
- Мануэль ничего такой. Но не в моём вкусе. Франу тоже ничего не светит, хотя мы можем подружиться, - сказав это, Марта улыбнулась Мануэлю, а Мия кинула на неё подозрительный взгляд.
- Последний столик занимают Томас, парень Пилар, Гидо, парень Лауры и Рокко, парень Вико. А где Пабло? – Мариса сразу стала серьёзной и задумчивой.
- Вас что, всех по парам разбили в начале учёбы?
- Да нет, так получилось, - Мариса улыбнулась.
Через пару минут в столовую вошли Лухан и Лаура. Мариса познакомила Лауру с Мартой, улыбалась, но всем было понятно, что что-то её беспокоит. Она то и дело оглядывалась и ёрзала на стуле.
- Всё, я пошла за Пабло, - резко сказала она и встала.
- Нет необходимости, - ответила Лаура,- я видела его через стекло, он сейчас войдёт.
Действительно, в столовую скоро вошёл Пабло. Он, как и всегда, был ослепительно красив. Осмотрев буфет, его голубые бездонные глаза вдруг остановились на Марте. Пабло впервые видел глаза ещё более выразительные, чем его. Но Марта не впервые видела мальчиков, заглядывающихся на неё, поэтому она быстро отвернулась и сказала что-то Лауре. Мариса улыбнулась Пабло, и счастливей этих двух не было на свете.
- Они красивая пара, - сказала Марта, и это действительно было всё, о чём она думала, глядя на Пабло.
В столовую вошёл Дунофф, как обычно в начале года, произнёс речь, объяснил орг. вопросы и представил всем Марту Ранасо, на что она приветливо улыбнулась. После ужина ребята разошлись по комнатам, но в комнате Марты народу было значительно больше, чем обычно, потому как все не упустили случая заглянуть и познакомится лично и единственной в этом году новенькой.
Ночью Марта думала о том, что Мариса классная, что она, видно, сильно любит Пабло, и он её тоже, что завтра у неё математика, что осень уже на дворе.… А потом она заснула.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 06.01.2009, 14:44 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
***
День за днём прошёл первый месяц учёбы. Марта чувствовала себя неплохо в новом окружении, она со всеми нашла общий язык. С Лаурой они вместе делали уроки и болтали на научные темы, с Лухан посещали занятия аэробики, ну а с Марисой…. Если раньше у колледжа была одна беда, то в этом году у неё появилась подруга. Каждый план Марисы проходил через голову Марты, обрабатывался со свойственной ей принципиальностью и на свет появлялся беспроигрышный вариант, который не давал осечек. Они прекрасно работали в симбиозе, Дуноффу не было спокойной жизни, а бунтарство 5 курса выходило за все мыслимые рамки. Но тут следует оговориться. Марта нашла общий язык практически со всеми (не считая Соль и Хавьера, их она игнорировала). Когда она смотрела на Пабло, то её чудесный ротик искривлялся в иронической усмешке, которая, впрочем, неплохо смотрелась на её лице. В таких случаях Пабло неизменно смущённо отворачивался и ничего не мог с собой сделать, по ночам ругал себя и клялся, что завтра он выдержит её взгляд. Но завтра всё было, как и вчера. Репетиции группы продолжались, Марта всегда на них присутствовала, так как Мариса очень ценила её советы, Мия уважала Марту за дорогую одежду, Мануэль в ней вообще души не чаял, и все знали, как Марта хорошо поёт.
В этот выходной день была очередная репетиция. Ребята готовились к выступлению в одном из вип-баров города. Первая на квартиру к Пабло пришла Марта. В этом не было ничего странного, так как Марта не любила опаздывать и со своей квартиры ей было ближе всего идти, а остальных ребят задержал в колледже Дунофф. Пабло, открыв дверь, вяло протянул:
- Привет.
- Никого больше нет? – сразу же спросила Марта, снимая шелковый шарфик.
- А ты кого-то ещё видишь? – ответил Пабло, не отрывая глаз от гитары, на которой он наигрывал песню The Rasmus “ Funeral song”.
- Это моя любимая песня, - сказала она задумчиво. Раньше она никогда не разговаривала с Пабло, особенно про себя. Но самое интересное случилось впереди: она вдруг запела, запела чистым, больше чем красивым голосом. А Пабло играл и смотрел на неё. Марта, как любой творческий человек, в моменты творчества была прекрасна. Это продолжалось несколько минут, потом вдруг она замолчала и отвернулась. Чтобы не молчать, Пабло сказал:
- Ты очень хорошо поешь.
- Угу, - Марта не отрывала взгляд от окна.
На счастье обоих, пришли остальные ребята. Мариса, поздоровавшись с Мартой, накинулась на Пабло, повалила на пол и буквально зацеловала его. Марта, наблюдавшая за этой сценой, цинично улыбнулась, как обычно. Всё тогда было свиду как обычно. Только Пабло, немного чаще смотрел на Марту, а Марта была немного злее и ироничнее. Что тогда случилось между ними? Ни Марта, ни Пабло не знали, только они совершенно по-другому стали относится друг к другу. “Лучше б этого никогда не было”, - потом бы сказал Пабло. “ Лучше я бы никогда не слышала The Rasmus”, - потом бы сказала бы Марта.
***
Ночь. Марта как обычно не спит. Мысли лезут в голову, в такие минуты ей хочется, чтоб её, этой головы, вообще не было, как и многого другого, что было. Мариса сегодня сказала, что Пабло стал холоднее к ней.
- Он совсем чуть-чуть не такой, но я чувствую, что что-то не так? Что делать? – Мариса была грустнее, чем обычно и смотрела, не отрываясь, в одну точку.
- Не знаю, Мари. Дай мне ночь, я подумаю, - ответила Марта.
Сейчас она ненавидела себя за то, что было, за то, что она причиняет боль своей лучшей подруге. А что было? Всё. У них с Пабло было всё. Как-то, совсем скоро после той злополучной репетиции, он застал её одну в бельевой. Они смотрели друг на друга не отрываясь, Марта поняла, что теряет контроль над собой (такого никогда не было раньше), понял это и Пабло. Он подошёл и поцеловал её. Сложно было поверить, но Марта никогда не целовалась раньше. Она ждала принца, но в момент, когда Пабло подошел к ней близко-близко, и его дыхание запутывалось в русых волосах девушки, она не могла остановить его, хотя трезво понимала, что он не её принц, а лучшей подруги. Кто-то как будто тянул их в пропасть, после поцелуя они были уже одной ногой там, после того, что случилось дальше, их уже поглотила сырая тьма собственных ошибок. Как такое могло случиться с Мартой Ранато? Она всегда считала себя неприступной, ни один парень не дотронулся даже до руки без её полного согласия. Пабло всё перевернул с ног на голову, она спасовала перед ним и ненавидела себя за это. Уязвлённая гордость отдавалась в голове болью, а невозможность всё вернуть толкала на новые ошибки. Марта сидела на улице перед входом в колледж и смотрела в даль. Завтра утром Мариса снова спросит что делать, а Марта скажет ей правду. Всё это время она врала ей, не задумываясь, искала встречи с Пабло, обнимала его при любом удобном моменте и в месте, где их легко можно было заметить. Она жила как во сне. А Пабло чувствовал себя отлично, он был рад, что теперь он не только может смотреть Марте в глаза, но и теперь она смущённо отводит взгляд. Завтра утром он хотел сказать ей, что всё кончено. А сегодня ночью просто вышел прогуляться.
- Что ты тут делаешь? – спросил он резко, Марта-расстерянная его раздражала.
- Дышу воздухом, а в чём проблема? – Марта держала тон беседы, Пабло-самоуверенный раздражал её гордость настолько, что если б рядом лежало что-то тяжёлое, оно бы непременно полетело в него.
- Между нами всё кончено.
Молчние. Пабло закурил. Долгое молчание. Вдруг Марта подошла близко к Пабло, она уже ненавидела его, от прежней страсти не осталось и следа, Марта Ранато снова стала Мартой Ранато, холодной, циничной, безжалостной.
- Кончено говоришь? – она была близко-близко и положила руку на грудь Пабло,- у-у-у, как сердечко бьётся. Она говорила тихо и отчётливо выговаривая каждое слово:
- Ты дрожишь. Почему? Между нами всё кончено? А если я сделаю вот так? – она поцеловала Пабло в его холодные губы, это продолжалось долго, пока ей не надоело.
Пабло был повержен и затоптан. Он понял, что всё у него ещё далеко не кончено, а вот Марта с ним уже разобралась и что это не он её бросает, а она его.
Марта развернулась и ушла, медленно поднимаясь по ступенькам. Она потом хорошо спала. Всё будет нормально, она знала это.
***
Вот что она сказала утром Марисе.
- Мари, послушай меня. Я сейчас поговорю с Пабло и всё узнаю. Думаю, поводов для беспокойства нет.
А вот их разговор с Пабло:
- Поговори с Марисой. Скажи, что любишь и всё такое. Ты умеешь. По себе знаю.
- Значит, всё, что было между нами, забыто? – эти слова дались ему нелегко.
- Да, конечно, – что-то больно кольнуло в сердце.
- Ты ничего не рассказала Марисе?
- Ты её любишь?
- Больше всего на свете, - он не врал.
- Да? – Марта не расстроилась. Просто погрустнела.
- Да, - Пабло помолчал, - мы будем общаться как друзья дальше?
- Да. Ну, значит всё. Пока.
Марта сделала шаг назад и собиралась отвернуться, как вдруг Пабло больно схватил её за руки и прижал и двери.
- Что ты делаешь со мной? – кричал он, и глаза его бешено блестели.
- Пабло, отпусти меня, - Марта смотрела на него как на стереокартинку.
- А то что?
- Неужели ты не понимаешь, что может быть дальше?
- Понимаю. И хочу этого. А ты разве нет? Тебе не понравилось тогда? – он совершенно себя не контролировал, сорвал с Марты майку и оставил её в одном лифоне.
- Пабло, отпусти меня. Мне понравилось тогда очень, ты хороший, но герой не моего романа, а я не твоего. Друзья так не делают, а мы ведь друзья? – эти слова отсудили Пабло, он уронил майку и сел на пол, схватившись за голову руками.
Марта оделась, подошла к Пабло и поцеловала его в лоб. И ушла. Навсегда из его жизни. И из жизней всех людей на земле. В этот же день она прыгнула с крыши многоэтажки на другом конце города.
***
I wanted you to know I love the way you laugh
I wanna hold you high and steal your pain away
I keep your photograph; I know it serves me well
I wanna hold you high and steal your pain

‘Cause I’m broken when I’m open
And I don’t feel like I am strong enough
‘Cause I’m broken when I’m lonesome
And I don’t feel light when you’re gone away
Если бы люди слышали, как поют ангелы, то Пабло бы услышал эту песню.
***
Эпилог.
Ребята из 5 курса закончили колледж. Они стали известными людьми. Но вот что показалось бы странным человеку незнакомому с ними: на первых встречах выпускников на столе стояла фотография симпатичной девушки с тёмно-русыми волосами и бездонными зелёными глазами. Потом встречи выпускников стали случаться реже и реже, а фотография пылилась в шкафчике неких Пабло и Марисы Бустаманте. Память о девушке стёрлась, как исчезает всё на старушке-Земле, как и исчезла сама девушка. Только Пабло иногда казалось, что он слышит какую-то песню, слов было не разобрать, просто красивый голос, до боли знакомый и забытый.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Про бездонные глаза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz