Пятница, 29.03.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяДаже дьявол умеет плакать. - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Даже дьявол умеет плакать.
Даже дьявол умеет плакать.
auroraДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:42 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название: Даже дьявол умеет плакать.
Жанр: romance и…(не знаю, как называется такой жанр, ну назовем его, допустим фантастика)
Размер: 17 страниц Word’a
Рейтинг: PG-13
Пейринг: см.ПЕРСОНАЖИ, но вообще эта история о Паоло и Мари
Статус: в процессе.
Дисклеймер: сценарий взят с сайта (http://www.ygintoki.com/dmc4/scenario), автором Yohji. Сюжет и действия героев в фике принадлежат разработчику и издателю Capcom игры DMC4. Имена принадлежат Крис Морена. Мое, лишь соединение игры и имен в фике и, конечно же, оформление))).
Размещение: данный фик можно выложить на любой сайт, но указать «дисклеймер».
Саммари: кто играл в Devil May Cry 4 могут просто почитать и вспомнить, а кто не играл или же играет, смогут узнать, что их ждет. Хотя по себе знаю лучше ничего не знать заранее, правда иногда кое-что все-таки приходится находить, иначе застреваешь на миссиях.
Предупреждение: секса в игре, слава богу, не было, и у меня его нет, только сражения…больше ничего.
Примечание: я смотрела анимэ “Devil May Cry” и играла в DMC4… Мне понравилось, и я решила попробовать соединить игру и сериал, вернее имена главных героев и некоторых второстепенных в фике. И вот что из этого получилось…
Курсив – описывается действие, обычным шрифтом диологи.
Надеюсь вам понравиться….
Взято с сайта http://www.marissabelle.sk6.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:42 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
ДАЖЕ ДЬЯВОЛ УМЕЕТ ПЛАКАТЬ.

ПЕРСОНАЖИ (сериал/игра):

Паоло (Пабло/Ниро)- молодой воин Ордена, которого окружающие уважают за его силу. Пессимист и циник, дерзок, лишён уступчивости и желания идти на компромисс, предпочитает действовать в одиночку, поэтому даже в Ордене получает в основном приказы на выполнение "грязной работы". Но нельзя сказать, что он напрочь лишён хороших манер, да порой он с видом антикавалера вытирает сопли рукой, бывает, что и показывает неподобающие приличному человеку жесты. Он искренен, чувствителен. Так же он боится потерять Мари, а его смелость и самоуверенность порой переходят в безрассудство.

Деймон (*/Данте) – он является охотником на демонов. Многие говорят, что он стал жестоким. Обаятельный, небритый, даже по своему романтичен. Появившись в Фортуне, он одного за другим зверски убивает рыцарей Ордена. В чем же его истинный замысел?

Манолэ (Мануэль/Кредо) - главнокомандующий рыцарского Ордена, защищающего город-крепость Фортуну от демонов. По праву носит свой титул, т.к. в искусстве владения мечом в Ордене ему нет равных. Многие люди уважают его за умение строго и справедливо управлять сотнями подчинённых. Как и его младшая сестра Мари, Манолэ считает Паоло членом своей семьи, однако, привычки Паоло не подчиняться приказам и его эксцентричное поведение часто только доставляют ему проблем. В общем - идеальный подчинённый, доблестный воин, фанатик своего дела, и при этом любящий брат, готовый на всё ради своей сестры, в глубине души добрый, сострадающий человек.

Мари (Марисса/Кириэ) - младшая сестра главнокомандующего рыцарского Ордена. Во время Фестиваля демонического Меча она исполняет песню. Росла вместе с сиротой Паоло, как одна семья, поэтому является для него кем-то вроде старшей сестры или матери. Но скоро их "родственная" любовь подвергнется серьёзным испытаниям, когда по стечению обстоятельств, а может и кем-то злодейски продуманному плану, жизнь девушки подвергнется опасности, и то, какие же чувства испытывают на самом деле друг к другу Мари и Паоло - им предстоит ещё для себя открыть.

Мила (Мия/Триш) – прекрасная охотница-блондинка. Женщина-демон. Когда-то была подчинённой Императора Демонов и вела тайную деятельность по поимке Деймона, однако, стала его напарницей. По характеру немного своенравна. Некоторое время работала отдельно от Деймона.

Вики (Вико/Леди) - очаровательная охотница-брюнетка. Девушка, занимающаяся охотой на демонов. Когда-то давно повстречавшись с Деймоном и пройдя через многие превратности судьбы, стала для него другом. Как только появляется работа, с которой ей не справится, или не хочется выполнять, она передаёт её Деймону, а потом требует баснословные суммы за посредничество. Хваткая, смелая девушка, способная не только демонам дать жару, но и как-то дисциплинировать такого раздолбая как Деймон.

Кассандра (Консуэлло/Глория) - обольстительная начальница. Единственная женщина в руководящем составе Ордена Демонического Меча. Экзотическая внешность и женские чары Кассандры заставляют окружающих уважать её. После вступления в Орден за очень короткий срок смогла достичь должности в руководящем составе, что заставляет многих членов Ордена строить предположения, каким именно способом она этого добилась.

Марсел (Дунофф/Агнус) - хитрый исследователь. Заведующий техническим отделом Ордена Демонического Меча. В его обязанности входит изобретать противодемоническую технику и оружие. Мечи с различными приспособлениями, которыми пользуются рыцари Ордена, - это всё спроектировал Марсел. С головой уходя в свои исследования, он редко принимает участие в других делах Ордена, поэтому мало кто вообще знает о его существовании.

Сицили (Серхио/Санктус) - это Духовный Глава Ордена.

1. Birds of a Feather

В Оперном доме города Фортуны проходит торжественная месса по случаю праздника Демонического Меча. Мари божественным голосом исполняет проникновенную песню.

Прислушайся к моему голосу, взывающему к тебе,
Вытягивающему из темноты
Услышав греховный зов Демона -
Всегда уходи.
Ты свободен как ветер
Но я грежу о том, что душа твоя рвётся домой
Я награжу тебя дарами,
Взрасти свой сад и оберегай его цветение
Свет в твоих глазах – это ангел в вышине,
Сражающийся с тёмной стороной
Сердце окрепнет даже если придётся преклонить колени,
В конце-концов, забыв обо всём.
Прислушайся к моему голосу, взывающему к тебе,
Вытягивающему из темноты
Услышав греховный зов Демона -
Всегда уходи.
(песня Out of Darkness)

На протяжении всей песни она то и дело поглядывала на место Паоло, но того не оказалось на месте. После того, как бурные аплодисменты зала стихли, глава духовенства начал читать горожанам проповедь. Его Святейшество Сицили призывает жителей объединиться в молитве Спасителю.
Сицили: 2000 лет назад, Тёмный Рыцарь Спарда восстал против своих собратьев демонов. Взяв меч в руки, он встал на защиту человечества. Боюсь, что некоторые уже забыли о его героических деяниях и истинном смысле великой жертвы. Если вновь наступят тёмные времена, и повторятся страшные события вторжения мира демонов в мир людей, то мы, беспомощные люди, будем не в силах воспротивиться нашему порабощению. Поэтому, я призываю вас объединиться! Будем молиться за то, чтобы даже во времена тёмного хаоса наш милостивый Спаситель защитил нас от ненастья. Помолимся же!
Все эти проповеди явно наскучили Паоло: он ёрзает, озирается и не знает, чем себя занять. Даже строгий взгляд начальства, в лице Манолэ, не обещающий ничего хорошего, не возымел на него никакого действия. Появление Мари только усугубило ситуацию – Паоло демонстративно напялил наушники и стал слушать драйвовую музычку, никак не вяжущуюся с молитвенным экстазом прихожан. Он всячески пытается скрыть своё смущение, пока девушка рассматривает его подарок, который он постеснялся подарить ей сам, но положил его рядом.
Мари: Паоло.... что случилось?
Паоло: Пойду-ка я отсюда.
Мари: Но ведь молебен ещё не закончился…
Паоло: Все эти проповеди вгоняют меня в сон.
В конце концов, он весь извёлся, ему уже опротивела эта месса, и он решает покинуть зал. Мари следует за ним, но в этот момент, проломив крышу собора, в развевающемся плаще, прямо на алтарь эффектно приземлился Дейман. Не проронив ни слова, у всех на глазах он пустил пулю в голову духовного наставника Сицили. Немое замешательство публики сменилось всеобщей паникой и хаосом.
Манолэ: Ваше Святейшество! О, нет!!
Манолэ кидается к телу Сицили, пока рыцари Ордена сражаются с Деймоном. Паоло пытается увести Мари из опасного места. Второпях она роняет его подарок, хочет вернуться, но молодой человек тащит её силком. Тут девушка замечает Деймона, направляющегося к Манолэ, на руках у которого лежит мёртвый Сицили. Она вырывается и бросается на помощь брату, а заканчивается всё тем, что Мари оказывается распростёртой у ног убийцы.
Мари: Манолэ!
Паоло: Мари!
Мари: Паоло!
Паоло срывается на помощь девушке и вступает в зрелищный бой с Деймоном, давая тем самым Манолэ время увести сестру и остальных людей.
Паоло: Мари! Иди к брату. Уходите отсюда!
Манолэ: Я вернусь с подмогой! Задержи его пока!
Паоло: Мне просто не терпится. Приятель, у тебя нет никаких понятий о честной игре. Это начинает выводить меня из себя.

***

Паоло: Сдаётся мне, что это ещё не конец.
Паоло стреляет в Деймона, но тот только уворачивается, молчит и неспешно ходит, чем доводит Паоло до белого каления. Найдя меч одного из убитых воинов, Паоло дёргает ручку акселератора на оружии, специально разработанным для рыцарей Ордена, вызывая Деймона на серьёзный бой.
Паоло: Какой смысл снаряжаться мечом, если ты не собираешься использовать его?
В конце концов, Деймон берётся за Рибеллион [меч Rebellion], выбивает из рук Паоло его меч. Он отлетает далеко назад и падает, а Паоло вынужден защищаться и блокировать атаку рукой, которая неожиданно начинает светиться и искрить.
Деймон: Хмм... У тебя в рукаве припрятан козырь.
Паоло: А мне казалось, что ты язык проглотил. Но если уж заговорили о козырях...
Деймон: Похоже, что ты тоже...
Правая рука Паоло увеличивается и превращается в гигантский Девил Брингер [Devil Bringer], и он запускает в Деймона каменным мечом статуи Спарды. Но, мимо. Деймон лишь ухмыляется и продолжает забавляться с Паоло.
Паоло: Не люблю прерывать, но я бы хотел закончить этот цирк до прибытия "тяжёлой артиллерии".
Деймон: Что, так не терпится поиграть? Ну, ладно, мне тоже надо как-то убить время...
Паоло: Хех... Крутой, типа? Хорошо... Ща, я тебе подкорочу твою крутость (раскачиваясь на скамье на верхушке баррикады из разломанной мебели)
Деймон: Ну, попробуй, малыш.
Паоло выпустил пар, набил морду Деймона и пришпилил его Рибеллионом в качестве "украшения" на статую папы Спарды.
Деймон: Полегчало?
Паоло: Э... (на его лице изумление)
Деймон: Я уже почти был готов признать, что недооценил твои... способности.
Паоло: Ты ведь не человек, да?
Деймон: Мы похожи... ты и... я... и они... (на полу лежат тела сражённых Данте рыцарей Ордена с нечеловеческими лицами). Но я подозреваю, что ты отличаешься кое-чем от остальных.
Паоло: О чём это ты?
Деймон: Довольно скоро ты найдёшь ответ. Но... дела - зовут.
Паоло: Эй!
Деймон: Adios, малыш! (не обращая внимания на отчаянную пальбу, отсалютовав Паоло, Деймон исчезает в проломе крыши).

2. La Porte De L'Enfer

В зале появляются рыцари Ордена – это вернулся Манолэ с подмогой, и Мари, которая притащила огромный кейс с мечом Паоло. Красная Королева была отправлена в починку в Министерство Технических Разработок, т.к. уникальное творение, созданное в Ордене и усовершенствованное Паоло, пострадало в одну из последних миссий.
Паоло: Ты принесла её специально для меня?
Мари: Манолэ попросил. Она истосковалась без твоих прикосновений.
Паоло: Спасибо. В сражениях этот меч – лучший боевой товарищ, о котором только может мечтать воин.
Пока Паоло увлечённо вытаскивал свою Красную Королеву [меч Red Queen] из кейса, Мари отправилась на поиски обронённого в суматохе подарка. Она нашла раздавленную чьей-то ногой коробку, а в ней – красивый кулон с крыльями.
Паоло: Замок Фортуны, да?
Манолэ: Именно об этом говорят очевидцы.
Паоло: Похоже, парень явился из самого ада и собрался посетить парочку местных достопримечательностей.
Манолэ: Как ты можешь острить в такое тяжелое время? Ты обязан его поймать.
Паоло: Я сделаю это, поверь мне.
Мари: Пожалуйста, будь осторожен. Ты ещё не оправился после ранения.
Паоло: Нет времени – служба зовёт. (смущенный он отводит взгляд, когда Паоло замечает на груди у Мари свой подарок) Неотложные дела.
Манолэ: Я должен вернуться в штаб и доложить.
Стены собора сотряслись, пол под ногами заходил ходуном и Манолэ, Паоло и Мари поспешили наружу. Улицы города были пустынны и безмолвны. Неожиданно, тишину нарушил крик жителя, взывающего о помощи. На несколько мгновений его фигура показалась из-за фонтана, но на него тут, же напало пугало [демон Scarecrow] и отбросило безжизненное тело. Толпа горожан с криком хлынула на площадь, пытаясь спастись от напавших монстров.
Горожанин: Помогите!
Паоло: Это он?
Манолэ: Я... я не уверен.
Паоло: Манолэ, позаботься о Мари! (девушка уже была близка к обмороку) А я займусь ими.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:43 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Манолэ: Уходите скорее! Вам надо идти ближе к штабу. (исполняя свой долг главнокомандующего, Манолэ руководил процессом эвакуации жителей) Доложи, как только сможешь. И будь осторожен!
Паоло: Да понял я!
Манолэ: Мари, беги! Держись остальных.
Но тут девушка услышала плач одинокого ребёнка, оставленного на поле сражения, и бросилась его спасать. Монстры были быстрее – у Мари и мальчика практически не было шансов уйти живыми... если бы не вовремя подоспевший Паоло.
Паоло: Иди! Уходите отсюда!
Мари: Паоло!
Паоло: Не так быстро... (обнажив свою руку, улыбаясь окружающим его монстрам и предвкушая хорошую драку. Забив последнее, рассматривая свою руку, довольно хмыкнул) Оказывается, эта малютка может держать удар.

***

Паоло должен добраться до Замка Фортуны. Но прежде, пройдя через город и сразившись с толпами монстров, он попадает в Ferrum Hills, деревушку на окраине, где встречает Бериала, демон геенны Огненной, как раз в тот момент, когда тот выходит из мира демонов в мир людей.
Паоло: Дай-ка попробую угадать? Опять демоны?
Berial: А, мир людей! Давненько я здесь не был... (может быть, демон и прошёл бы тихонечко мимо, если бы Паоло не искал приключений на свою голову и не бросил ему вызов) Любопытно...
Паоло: Жара плохо сказывается на моём цвете лица - никак не загорю, вечно обгораю.
Berial: Когда 2000 лет назад я был в мире людей, подобных тебе, не было.
Паоло: Хочешь подождать ещё 2000?
Berial: Молчать! Жалкое ничтожество, ты узнаешь гнев Бериала. Я завоеватель Геенны Огненной!
Что ж, хоть силы, кажется, неравные, но вызов брошен – надо сражаться. И как ни странно, в этом поединке Паоло оказывается победителем.
Berial: Твоя рука… Ты не человек!
Паоло: И не говори. Чёртова штуковина сводит меня с ума.
Berial: Ты такой же, каким был он…
Паоло: И этот "он", должно быть?..
Berial: Мне нужно восстановить свои силы!
С этими словами огненный демон убрался в свой мир.

3. Fortuna Castle

Забив пару-тройку монстров, Паоло продолжает свой путь к Замку Фортуны. Почти у самых ворот он застает удивительное зрелище – огласив окрестности истошным воплем, с крепостной стены замка сорвался монстр. Воин уже собрался познакомить её со своей "Синей Розой" [револьвер Blue Rose], но заметил в обнимку с монстром девушку. Наш Рыцарь хоть и молодой, но знает точно, что девушки с неба не часто падают, поэтому, сразу стрелять не стал, а решил посмотреть, чем всё закончится. Прокрутив несколько раз сальто в ночном небе, странная пара эффектно приземлилась. Пока Паоло, раскрыв рот, смотрел на необременённую одеждами красавицу, рядом с ней приземлилась ещё целая группа пугал, с которыми она начала... так сразу и не скажешь, что - то ли драться, то ли... Грациозные движения, акробатические трюки под томные вздохи, придушенные стоны и высыпающиеся опилки из распоротого брюха монстров. Горячая штучка! На последнем монстре она замешкалась, но очнувшийся Паоло вовремя пришёл на помощь и одним точным выстрелом прикончил пугало.
Кассандра: Я должна тебя поблагодарить.
Паоло: Ты из Ордена? Никогда тебя не видел.
Кассандра: Я новенькая. Кассандра. А ты ведь Паоло? До меня доходили слухи.
Паоло: Разве кто-то ещё не слышал?
Кассандра: Не так чтобы много, но не такие уж лестные. (он перед девушками, застёгнутыми на все пуговицы под горло, и то робеет, а тут такое... форменно и всё наружу! Засмущался парень, утёр нос и сменил тему)
Паоло: В чём дело? Откуда они берутся?
Кассандра: Странно... Сколько не убьёшь - придёт ещё больше.
Поскольку разговор перешёл в мирное русло, Кассандра решила убрать своё оружие. Когда Паоло обернулся и увидел куда - кажется, окончательно смутился и решил быстренько свинтить с поля этого боя
Паоло: Тогда эту тягомотину я оставлю тебе. Меня ждут дела, требующие личного участия - собираюсь кое-кого убить.
Кассандра: Я присоединюсь к остальным и мы разберёмся с ними. Да пребудет с тобою Спаситель! (обращаясь к Паоло елейным голоском, в то же время, протыкая пугало каблуком и выпуская тому внутренности)
Паоло: Спаситель…
Не слишком-то много почтения прозвучало в голосе Паоло, когда он направился дальше. Впереди - большой зал Кафедрального Собора, с кучей дверей, ведущих в запутанные коридор, переходы, анфилады и бесчисленные комнаты. Одна из них оказалась библиотекой.
Паоло: И не подумаешь ведь, что он - "книжный червь"… (За его спиной появляется рыцарь в белых доспехах и копьём наперевес. Паоло отреагировал единственно-правильным способом - прицелился в него.) Это прямая дорога, чтобы получить пулю в лоб. (Прямой атаки не последовало и Паоло вернулся к книгам). Так ты тоже за этим парнем охотишься или просто так вышел, демонов половить? (ответом ему была тишина) Молчун, да? Знаешь... это раздражает. (последовал резкий выпад со стороны рыцаря, но атака остановлена подручными средствами - Паоло поймал копьё... книгой) Немного чересчур для приятельской шутки. Если хочешь драться - то давай, вперёд!
Похоже, Паоло сам был не прочь размяться, поэтому, драка была недолгой – рыцарь в крылатых доспехах рухнул как подкошенный, шлем упал и покатился, а в доспехах оказалось...
Паоло: Пусто... Демон. Он завладел доспехами Ордена. Плохое предзнаменование.

4. Cold Blooded

Долго бродил Паоло по замку, нашёл много непонятных штучек, назначения которых не знал, но всё равно брал всё - мало ли, пригодятся. Каких только тварей не встретилось на его пути, но со всеми у него разговор был короткий – пуля в лоб, меч под рёбра, кулак в поганую морду. Набегавшись по замку, он вышел во внутренний двор, а там зима, снег идёт и девицы синие в воздухе летают эка русалки в море плещутся, друг с дружкой резвятся-нежатся, Паоло к себе зазывают. Но Священный Рыцарь заподозрил неладное и не купился на эту наживку, а стал рубить синих дев мечом.
Паоло: Эта пурга, должно быть, дело рук демонов. (точно, как в воду глядел! В подтверждение его догадок появился огромный жабоподобный демон, на усах которого и висели эти русалки) Так вот как ты на самом деле выглядишь...
Bael: Я думал, что ты горазд только языком молоть, умник, а ты оказался сильнее.
Паоло: Сделай скидку на то, что я небольшой любитель жаб.
Bael: Глупец!!! Думаешь, меня волнуют твои разговоры?
Паоло: Если мы не закончим по-быстрому, это будет грызть меня весь остаток жизни.
Bael: Я раздавлю тебя! (увы, не получилось, наш главгер оказался сильнее : ))
Bael: Думаешь... ты... меня победил? Никогда! Ты, кусок...
Паоло: Именно так я и думаю. (покрутив жабку за усы, врезав напоследок кулаком промеж глаз и отправив в полёт)
Bael: Мои братья... они придут... Они...
Паоло: Мерзость какая... (брезгливо сморщился, когда демоническая рука поглотила тело русалки) Постой... он, что, сказал "братья"? Он называет это честной игрой... (недоумённо) И теперь я должен перебить всё стадо этих тварей?!
В разлом стены уже ломилось полчище монстров-братишек, но Паоло негостеприимно отказал им в радушном приёме, быстро закрыв портал перед мордой очередной жабы.
Паоло: Извини, дружок, мы закрылись.

5. Trisagion

Совершив акт бесчинства и вандализма на кладбище, собрав спрятанные там артефакты, устроив потасовку с рыцарскими доспехами в спальне Его Святейшества, пальбу по монстрам в подвале под бодренькое "Бинго", "Получи" и прочие тонты и понты в духе Деймана, закидавшись кубиком, играя с судьбой, Паоло продолжил свой путь к намеченной цели.
А в это время, в покоях почившего Его Святейшества, понурив голову, нёс вахту Верховный Главнокомандующий у ложа с телом. Когда веки духовного наставника дрогнули, открывшиеся глаза засветились красным светом, а тело забилось в конвульсиях, Манолэ терпеливо и также молча ожидал, наблюдая за процессом возвращения жизни к бездыханному телу. Дернувшись, последний раз, Сицили открыл глаза нормальным с виду человеком.
Манолэ: Вы очнулись.
Сицили: Манолэ.
Манолэ: Мои люди уже идут по следу Деймона. Это всего лишь дело времени, когда они вычислят его местонахождение.
Сицили: Он пришёл к нам… Это счастье, что я смог совершить "церемонию вознесения".
Марсел: Оо! (это явился подобострастный Марсел) Ваше Святейшество! Вы выглядите изумительно! (обращаясь к Манолэ и срываясь на крик) Вы послали на поиски Деймона того задиристого малыша Паоло?!
Манолэ: Хотите оспорить мои приказы?
Марсел: Да! Я не переживу, если он с-с-с-случайно наткнётся на мои исследовательские лаборатории!
Манолэ: Наша первоочередная задача - поймать Деймона.
Марсел: П-п-п-почему вы…
Сицили: Манолэ.
Манолэ: Да, Ваше Святейшество?
Сицили: Собери всех. Я должен укрепить их дух в создавшейся ситуации.
Манолэ: Конечно.
Манолэ удалился, а Марсел что-то быстро черканул в блокноте, с которым он, видимо, никогда не расстаётся.

6. Resurrection

Пройдя через все препятствия и испытания в подвалах, Паоло попал именно туда, куда боялся Марсел - в секретные исследовательские лаборатории Ордена. За стеклом маячила фигура Марсела, тайного исследователя и безумного учёного.
Марсел: Так всё же ты нашёл. Именно то, чего я и боялся.
Паоло: А ты что за чёрт?
Марсел: Я Марсел. Моя работа секретна и лишь несколько человек з-з-з-знают о моём существовании.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:43 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Паоло: Забавно. Как представлю руководство Ордена, спускающееся на прогулку в эту чёртову дыру.
Марсел: “Чёртову дыру”?! Следи за выражениями! Сквернословишь так, как и говорят о тебе. Слухи оказались правдой. Также, как и окажутся правдой новые - о твоей к-к-к-кончине.
Паоло: Не думаешь, что это уже слишком? Убить меня только за то, как я г-г-г-говорю? (передразнил он Марсела, когда тот направил на него демонов) Замечательно. Снова демоны.
Марсел: Это... это Манолэ во всём виноват. Это Манолэе приказал тебе следовать за Деймоном... Это ведь Манолэ прислал тебя сюда!
Паоло: Деймон?.. Ты имеешь ввиду того человека, который убил его Святейшество? Что, чёрт возьми, здесь происходит?
Марсел: Я не обязан тебе отвечать. Потому, что ты уже почти п-п-п-покойник.
Паоло: Позволю себе не согласиться с тобой.
Тут ему на деле пришлось доказывать отличия, сражаясь с демоническими созданиями и отражая атаки странного учёного. Зато у победителя появилось право задавать вопросы. Этим правом Паоло и поспешил воспользоваться после своей победы.
Марсел: Э-э-э-это сила демона! Как такое возможно?..
Паоло: Кто бы говорил, старый козёл. Отвечай на вопросы - что, чёрт возьми, здесь происходит?
Марсел: Как это впечатляет… (любуясь светящейся рукой Паоло и выражая безумный восторг настоящего учёного)
Паоло: Эй, ты меня вообще слышишь?
Марсел: Если ты жаждешь ответов, тогда ты их получишь. Я начал заниматься этими исследованиями лишь несколько лет назад... Если мы сможем выделить и удержать демоническую силу, то это даст нам возможность завоевать мир! В этом-то и заключается воля его Святейшества.
Паоло: Вот ведь, старый черепок… Можешь сворачивать свою работу, приятель, так как Его Святейшество мёртв.
Марсел: Ааа, Его Святейшество возродился ангелом! А скоро, очень скоро – и я превращусь.
Неизвестно откуда появившиеся крылатые воины в белых доспехах стремительно бросились на Паоло и, пронзив его копьями, пригвоздили к стене.
Марсел: Видишь, сколького можно добиться благодаря всего лишь малой доле моих исследований! Посмотри на эти белые доспехи! Они так величественны, не правда ли? Ты даже не представляешь, сколько сил проходится приложить, чтобы наделить жизнью хотя бы одни из них. Для этого нужно изловить и подчинить бесчисленное количество демонов. Да лишь один призыв - почти невыполнимая задача!
Паоло: Призыв? Значит, это ты... сделал Врата.
Марсел: Да, да, Врата Ада. Врата, что я сотворил - лишь жалкое подобие настоящих. Пришлось использовать невероятно могущественное демоническое оружие. Но затраты вполне себя оправдали.
Паоло: Чёрт возьми, о чём ты говоришь?
Марсел: Успокойся уже... (на этих словах Марсел вонзил в грудь Паоло свой меч) Скоро ты станешь новым объектом моих экспериментов. Вот и от тебя будет кое-какая польза... и от этой руки.
Паоло: Никогда!.. (после плевка кровью в лицо Марсела меч вошёл в Паоло по самую рукоять)
Марсел: У-у-у-убейте его!

Воспоминания Паоло:
Паоло: Мари, беги!
Мари: Паоло!
Паоло: Мари! Мари!!
После этих воспоминаний в Паоло пробудился демон. Под воздействием этой силы, сломанные части Ямато [катана Yamato], до сих пор являвшиеся объектом экспериментов и парившие в стеклянном цилиндре, воссоединились в единое целое, и катана переместилась в руку Паоло.
Марсел: Как... Даже мне не удалось восстановить это! (с перепугу Марсел трансформировался в демона [Марсел Angelo], больше походившего на огромную стрекозу с золотым нимбом)
Паоло: С того дня, как моя рука изменилась... в голове эхом начал отдаваться голос: "Силы... Дай мне больше силы!" (Паоло преобразился - чужой голос, эхом вторящий ему, глаза, горящие красным огнём и голубое свечение за его спиной, очертаниями напоминающее демона)
Марсел: Что?..
Паоло: И если я превратился в демона, так тому и быть! Я переживу изгнание. Всё, что угодно, только бы защитить её.
Марсел: Это же абсурдно! Абсурдно!
Увидев трансформацию Паоло и поняв его решительный настрой, Марсел с перепугу позорно улетел. Паоло, осев на землю, переваривая случившееся, потрясённо смеялся. Постепенно вернувшись в прежнее состояние, он принял решения всё выяснить.
Паоло: Мне нужно вернуться в штаб. Если сказанное Марселом правда... то Манолэ должен кое-что знать.
Выбравшись из подземелий, Паоло покинул Кафедральный Собор и, найдя тайный проход, добрался до тропического леса, не обделяя встречающихся на его пути монстров своим вниманием. И кого бы вы думали он встретил на краю ущелья?
Паоло: Лес?..
Деймон: Что это ещё за чертовщина? (картинно разведя ручками перед удивлённым и готовым драться Паоло) Должно быть, это влияние Врат... Извини, малыш, но это подождёт немного... (упал вниз с утёса и улетел, оставив Паоло, непривычного к таким чудесам, в непонятках)
Паоло: Как много он знает?

7. The She-Viper

А в это время, в штабе проходит совещание. За круглым столом заседают Его-Воскресшее-Святейшество Сицили, Верховный Главнокомандующий Манолэ, особа приближённая к правящим кругам за свои заслуги – Кассандры и ещё несколько Священных Рыцарей Ордена. Манолэ докладывал о ситуации Сицили, когда в зал ворвался очень недовольный Глава Исследовательского Департамента Марсел и своим истеричным воплем нарушил тишину.
Манолэ: ... на данный момент, ситуация такова.
Марсел: Манолэ! Ты давно всё знал!
Манолэ: Как ты смеешь повышать голос в присутствии Его Святейшества!
Марсел: Этот самонадеянный мальчишка обладает д-д-д-демонической силой!
Манолэ: Абсурд!
Марсел: Абсурд!? Не считай меня дураком. Разве он не твой подчинённый?! Он воззвал Ямато! Это твоя вина! Ты ответишь за это! Т-т-т-ты...
Сицили: Манолэ… (его Святейшество решил вмешаться и прервать стенания Марсела)
Манолэ: Да, Ваше Святейшество.
Сицили: Ты можешь схватить этого мальчишку?
Манолэ: Если это именно то, чего Вы желаете... Но, кто тогда будет следить за Деймоном?
Кассандра: Я найду Деймона. (соблазнительная блондинка вызвалась решить возникшую проблему)
Сицили: И ты можешь гарантировать его поимку?
Кассандра: Безусловно. (грациозно поднявшись со стула, сделав реверанс и кивнув Его Святейшеству, удалилась, цокая каблучками и покачивая формами) Рада видеть вас возродившимся.
Манолэ: Можно ли ей доверять? (высказал свои сомнения Главнокомандующий, видимо, не без основания недоверявший малоодетым девицам)
Сицили: Это она принесла нам меч Спарда [меч Sparda], тем самым, ускорив завершение нашего Спасителя. (у Его Святейшества было на этот счёт другое мнение и он, умилённо сложив ручки, поспешил заверить Манолэ)
Манолэ: Но она по-прежнему остаётся для нас практически чужой.
Их интересный разговор не прошёл мимо ушей Кассандры, так как всё это время она стояла за колоннами зала, скрытая от их взглядов.
Сицили: Это должно нас беспокоить лишь в крайнем случае. Что касается ее личности... мне уже удалось кое-что выяснить. А сейчас, Манолэ, найди Паоло и Ямато, и доставь их мне. (покровительственно хлопая ладошкой по руке Манолэ)
Манолэ: Как пожелаете, Ваше Святейшество. (коротко кивнув, главнокомандующий ушёл исполнять приказ)
Марсел: Этот Паоло опасен и, похоже, довольно близок с сестрой Манолэ, Мари. Он не однажды произнёс её имя. (подобострастно склонившись к Сицили, он делился слухами и своими сомнениями, на что Его Святейшество лишь усмехнулся)
***
Набегавшись по лесу, расправившись с мелкими монстрами, Паоло встречается с Ехидной. Прокатившись на ней верхом, ему всё же пришлось с ней сразиться.
Echidna: Попробуй-ка сначала разобраться с семенами! (она летала и уворачивалась от атак, забрасывая его дьявольскими семенами, с которыми Паоло таки разобрался)Мои детки! Ты, ублюдок!
Паоло: Нет уж, спасибо, мне хватит и тебя.
Echidna: Твои пустяковые оскорбления на меня не действуют. Но я вся равно порву тебя на мелкие кусочки.
Несмотря на все её уловки, увёртки и атаки, Паоло вышел из битвы победителем. Уязвлённая дамочка, я хотел сказать, монстр, решила удрать в Демонический мир, но наш воин поймал змею за хвост. На полном серьёзе!
Паоло: Даже не думай об этом.
Echidna: Какой позор - меня победил человек! (она всё же вырвалась и улизнула, обронив одну из "деток" - коробочку с адскими семенами)
Паоло: Эй, не суйся, если не собираешься серьёзно сражаться. Разве мамочка не учила тебя не мусорить? (Паоло поднял семечко, засветившееся белым светом и оно ушло в его демоническую руку)

8. Profession Of Faith

После боя с Ехидной Паоло отправляется бегать собачьими тропами по затерянному лесу, проявляет чудеса сообразительности, посещает исторические достопримечательности, собирает вещички всякие и ищет приключения на... то есть с монстрами сражается, боевого опыта набирается.
Куда ты, тропинка, меня привела?
Без милой принцессы мне жизнь не мила… (с)
Долго он стоял у обелиска, вчитывался в надписи, решал, по какой тропинке пойти. Пошёл по всем трём. Так одна из них привела Паоло к штабу Ордена Меча. Принцесса - не принцесса, но перед входом его ждал никто иной, как суровый лицом Верховный Главнокомандующий Манолэ. Встреча прошла, как пишут в газетах, в тёплой и дружественной обстановке. Нууу... почти. : ))
Паоло: Какой убийственный взгляд – сражает наповал! (пошутил Паоло, глядя на грозно молчащего Манолэ. Молодой воин не знал, как реагировать, поэтому решил использовать стандартную тактику – напролом) Ладно, ответь-ка мне вот на что... скажи, что замышляет Орден? И кто такой, чёрт возьми, этот Деймон?
Манолэ: Как ты смеешь требовать у меня ответов на такие вопросы?! (обнажив меч, по-родственному рявкнул очнувшийся Манолэ, но Паоло блокировал его удар рукой, светящейся демонической силой) В тебе сила демона…
Паоло: Остынь. Я не стану вредить тебе. Тем более, Мари!
Манолэ: Вредить... мне?! Ты что, не понимаешь?
Манолэ величественно воспарил перед ним однокрылым белым ангелом. Ну, по крайней мере, он считал себя ангелом. Чтобы не портить картину, про хвост и золотые рожки мы, пожалуй, лучше умолчим.
Паоло: Ты тоже...
Манолэ: Я избран, чтобы подняться на новую ступень эволюции: я был слабым человеком, а стал ангелом!
Паоло: Ошибаешься, Манолэ. Ты стал демоном.
Манолэ: Как капитан Священных Рыцарей я беру тебя под арест. Такова воля Его Святейшества.
Желания Паоло существенно расходились с волей Его Святейшества, поэтому он воспротивился своему аресту, вступив в бой с Манолэ. Они, высекая искры, роняя перья и истекая кровью, сражались долго и жестоко, но молодость победила. Манолэ не удалось справиться с Паоло даже в обличии демона, но он не сдавался.
Манолэ: Нет… Так просто я не сдамся…
Паоло отбросил Манолэ одним взмахом своей демонической лапы и тот, поверженный, упал на землю. В соответствии с законами жанра, в этот драматический момент с криком изумления на сцене появляется Мари.
Манолэ: А ты стал сильнее...
Паоло: Мари... Подожди... (пряча светящуюся руку за спину) Это не то, что ты думаешь...
Мари: Почему? Зачем ты это сделал?.. (Мари в ужасе смотрела, то на раненого брата, то на Паоло. Попятившись, она наткнулась на неизвестно откуда взявшегося «защитника» - Марсела)
Марсел: Мы хотели уберечь тебя от горькой правды: Паоло – демон!
Паоло: Ты, сукин сын! (рявкнул на него Паоло, и Марсел поспешил позорно спрятаться за спину девушки)
Мари: Паоло!..
Марсел: Не волнуйся. Я не причиню ей вред... пока. (Марсел приставил широкий меч к горлу девушки) Судя по всему, твои чувства к ней далеки от дружеских...
Паоло: Она тут не причём. Отпусти её!
Манолэ: Марсел! (поднялся поверженный Манолэ) Как ты смеешь вмешивать в это мою сестру! Это мой бой, и он ещё не закончен! Отпусти её!
Марсел: Его Святейшество предсказал твоё поражение, поэтому приказал задействовать твою сестру.
Манолэ: Что?! (на этих словах Паоло и Манолэ бросились на Марсела, чтобы спасти Мари, но тот трансформировался в большого стрекоз... стрекозу? стрекозоидного демона и играючи отбросил их обоих демонической силой)
Марсел: Если она тебе так нужна, приходи и забери. Но я не могу поручиться за её дальнейшую судьбу. (...и улетел, прихватив с собой Мари)
Манолэ: Его Святейшество... он использовал Мари?.. (Манолэ никак не мог поверить в услышанное)
Паоло: Куда он её унёс? Обратно в штаб? (Паоло резко встряхнул Манолэ за плечи)
Манолэ: Думаю, да. Паоло, нам придется на время отложить наш поединок. До тех пор, пока я не выясню всю правду. (и этот тоже улетел. А Паоло пришлось идти пешком)

9. For You

Пробежав по коридорам и залам штаба, заполненных разнокалиберными демонами и воинствующими доспехами, разобравшись с каждой тварью, Паоло добрался до главной.
Марсел: Всё-таки ты пришёл. (в своём стрекозоидном обличии Марсел "приветливо" встретил Паоло)
Паоло: Что ты сделал с Мари?!
Марсел: Почему бы тебе самому не выяснить? Взгляни! (Мари плавала в какой-то розовой субстанции, заполняющей прозрачный цилиндр, подвешенный под потолком как фанарик) Но не надейся, что в этот раз я буду к тебе столь же снисходителен как в прошлый.
Паоло: Если для того, чтобы спасти Мари, нужно тебя убить, то поехали!
Сказано – сделано! Завёл меч, отрастил лапу, пистолет в руку, Вёрджила за спину – где уж Марсел выстоять против такой боевой мощи! Никакие демонические трюки ему не помогли.
Марсел: Чтоб тебя! Будь ты проклят! Я убью тебя! Убью! (верещал проигравший сражение Марсел)
Паоло: Это всё на что ты способен? Кажется, пришло время избавить тебя от страданий.
Марсел: Ваше Святейшество! (неожиданно появившийся с подмогой Сицили в демоническом обличии кардинально изменил расстановку сил и положение дел)
Сицили: Достаточно, Марсел. Иди и подготовься к активации.
Марсел: Слушаюсь. (демоны и воинствующие доспехи не дали Паоло добраться до Сицили, улетающего и уносящего с собой девушку)
Паоло: Отпусти её! (он бросился вслед за ними) Мари!
Мари: Паоло… (девушка очнулась)
Паоло прыгнул, пытаясь дотянуться до неё и освободить из лап Сицили, но всё, что он смог достать, это медальон, подаренный им Мари на празднике.
Сицили: Ты и вправду унаследовал силу Спарды. (скрылся, унося Мари с собой, оставив Паоло разбираться с демонами и в отчаянии, бессильно лупить кулаком в пол)

10. Wrapped in Glory

Видимо, сидеть на месте сложа руки – не в правилах Паоло, поэтому он отправился отвоёвывать девушку своей мечты и никто не смог его остановить. Даже компания Мефисто во главе с самим Фаустом. А вот Деймон - смог: любит он встретиться с хорошим интересным человеком, поболтать по-дружески, полюбезничать.
Деймон: И что же тебя так задержало? (лениво поинтересовался он, заправляя меч за спину)
Паоло: Ты... что ты здесь делаешь? (раздражённо спросил Паоло, пройдя мимо Деймона и задев его плечом) Ладно, забудь – у меня всё равно нет времени.
Деймон: У меня тоже, поэтому перейдём к сути. (без лишних разговоров, Деймон перехватил руку Паоло и отправил его в полёт к стене) Я пришёл за мечом.
Паоло: С какой стати? (не на шутку рассердившийся Паоло вошёл в демон мод, да-да, с синим Вёрджилом за спиной и катаной в руке)
Деймон: Раньше этот меч принадлежал моему брату. Верни его, малыш, и я отпущу тебя.
Паоло: Малыш? Ага... Так вот за кого ты меня принимаешь. После того, как я надеру тебе задницу, ты пожалеешь об этом! (Паоло попытался сбить Деймона демонической силой, но тот легко уклонился, запрыгнул на крышу тента и уселся, дразня Паоло)
Деймон: Мой тебе совет - бери пример со старших.
После этих слов, между двумя серьёзными парнями завязалась судьбоносная битва. Много пальбы, звона мечей и прочих демонических штучек. Кровь кипит у всех! Чтобы ощутить в полной мере, в этом надо участвовать самому – зрелищно, круто и... очень трудно при прохождении, ибо Деймон силён. Реально, силён. Паоло, хоть и быстро учится, но до Деймона ему очень далеко. Исход боя можно предугадать – Паоло опять обвели вокруг пальца, пихнули носом в пол и дали понять кто есть кто.
Деймон: Ну что, малыш, остыл наконец? (Деймон приставил меч к горлу распростёртого на полу Паоло и "нечаянно" наступил на его демоническую руку) В чём дело? Чего так смотрим?
Паоло: Похоже, что ты с самого начала игрался со мной. (в глазах Паоло читалась явная обида)
Деймон: Этот меч (катана Ямато)... его использовали, чтобы отделить наш мир от мира демонов. Я ведь не могу допустить, чтобы такая могущественная вещь болталась неизвестно где, правильно? Она должна оставаться во владении семьи.
Паоло: Он мне нужен… (рассматривая катану, произнёс Паоло дрожащим от волнения голосом. Парень явно понимает толк в оружии)
Деймон: Ну так оставь его себе. А теперь, когда ты пришёл в себя и успокоился... иди. (как мы знаем из истории: два блондинистых полудемона на один квадратный метр - это слишком много, поэтому они разошлись как в море корабли. Паоло уже уходил, когда Деймон окликнул его и, наконец, решил познакомиться) Эй! Как зовут-то тебя?
Паоло: Паоло. А тебя Деймон, да? Неплохое имя... (заметил Паоло, покидая место битвы)
Деймон: Твоё тоже. (признал Деймон в ответ)
Тут в зале появилась Кассандра, знакомая нам девушка, не обременённая одеждами. Этим она, естественно, сильно привлекла внимание Деймона к своей персоне. С минуту ценитель дамских прелестей пялился на соблазнительные формы, не отводя глаз, пока до него не дошло, кто же перед ним на самом деле. И он радостно заржал как молодой жеребчик на выпасе.
Деймон: А тебе идёт этот прикид!
Кассандра: Я хотела произвести впечатление. (Кассандра театрально взмахнула ручками и обернулась... хо, кто бы мог подумать, Мила!!) Ты так просто отпускаешь его? Уверен?
Деймон: Да... Я убедился, что он справится с этой ношей.
Мила: Это, конечно, не моё дело, (подойдя к Деймону, Мила положила ему руку на плечо) но это может выйти боком.
Деймон: Нуу... если малыш что-то испортит, мне придётся надрать ему задницу. (пообещал Деймон. А свои обещания в таких вопросах, как мы знаем, он держит

11. The Ninth Circle

Паоло добрался до "сердца" Ордена Меча. Там, где стоит на причале обещанный Сицили Спаситель. Путь воина к самому верху усыпан отнюдь не розовыми лепестками, и чтобы добраться до Сицили, ему приходится прежде сразится со всеми желающими, коих немало и продемонстрировать чудеса ловкости. Но чего не сделаешь ради любви. И вот, наконец, перед Паоло его цель – Сицили.
Паоло: Что за… (воображение Неро поразила большая "дура" с рогами и золотым нимбом... перед ним во всей красе предстал огромный Спаситель. И Санктус, стоящий у него на голове, в струящемся сиянии)
Сицили: Разве он не прекрасен? (создателя этого... произведения искусства так и распирала гордость)
Паоло: Сдаётся мне, что наши вкусы не совпадают. (Паоло направил пистолет на Сицили. Плевать он хотел на него и на его высокое искусство)
Сицили: Какая жалость. (взмах руки и из синего кристалла во лбу Спасителя показывается Мари)
Паоло: Мари!..
Сицили: Разве ты не мечтал воссоединиться с ней? Внутри Спасителя ваши смертные тела сольются и, сплавившись в одно целое, создадут его основу. Произведение высокой и чистой красоты!
Паоло: Чтоб ты провалился! Я пришёл спасти тебя... (Мари молчит, но на её лице - страдание) Верь мне, пожалуйста...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:43 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Сицили: Боюсь, ты опоздал. (Мари опять исчезает в недрах Спасителя) Хотя трансформация нашего Спасителя ещё не завершёна, но уже сейчас можно догадаться о его истиной мощи.
Сицили спустился к Паоло, огнём и мечом отвоёвывая своё право на представление о прекрасном. Паоло тоже не пастушок и Глава Ордена понял, что недооценил мальчишку – ему пришлось подключить к делу Спасителя, который лупасил своими огромными кулаками. Когда же для духовного наставника запахло жареным по-настоящему, он попытался улизнуть в Спасителя, и Паоло опрометчиво прыгнул за ним. Сицили прикрылся снова показавшейся Мари, чем остановил Паоло и в этот момент его схватила и зажала как в тисках огромная ладонь идола, из которой Паоло не смог вырваться.
Сицили: Любовь помешала твоим намерениям? Какая жалость! И всё же я хочу поприветствовать человека, в чьих жилах течёт кровь Спарды. Хоть ты и не дотягиваешь до уровня Деймона, но битва с тобой оказалась труднее, чем я ожидал.
Паоло: Деймон?..
Сицили: Изначально, для завершения Спасителя я собирался использовать именно его, но обстоятельства изменились, и я воспользуюсь тем, что есть. (да-да, как говорил мистер Фикс:"Используй всё, что под рукой и не ищи себе другой") Когда твоя кровь и этот меч соединятся, мы сможем перейти к финальной стадии нашей высшей цели. (Сицили своей демонической силой отнял Ямато у Паоло и катана оказалась у него в руках. Тщетные попытки Паоло вырваться из захвата Спасителя ни к чему не привели. Но тут прилетел мятежный генерал - Ангел Манолэ и вступил в битву с Сицили)
Манолэ: Паоло! Беги! (ценой своей жизни он отвоевал возможность Паоло высвободить одну руку, но коварный Сицили пронзил Манолэ катаной)
Паоло: Манолэ!!
Сицили: Ты нас предал. Почему?
Манолэ: Я верой и правдой служил проповедоваемой Вами идее о Спасителе мира... а Мари не имела к этому никакого отношения. Но Вы вовлекли мою сестру, и я Вам этого не прощу.
Сицили: Любовь? (и катана входит по самую рукоять в Манолэ) К братьям и сёстрам? Какая глупость. Всё что нужно - это абсолютная власть!
Истекающий кровью Манолэ, упал с высоты Спасителя и полетел вниз мимо кричащего и вырывающегося Паоло. Земля была уже близко, но Манолэ успел подхватить Деймон, появившийся на сцене действия вместе с Милой.
Сицили: О, это ты... "Кассандра"... (Взмахнув пистолетами, Мила "любезно" поприветствовала его) К сожалению, ты не оправдала возложенные на тебя надежды, как на наследницу линии крови Спарды. Но мы обойдёмся без тебя и, благодаря этому мальчишке, Спаситель будет завершён.
Деймон: Что-то я не уверен. Держу пари, в этом мальчишке ещё теплится жизнь.
В подтверждение его слов Паоло выбросил вперёд свою демоническую руку, дотянулся до Сицили и прижал его, но тот снова нырнул в Спасителя и материализовался возле Паоло, пригвоздив катаной его руку.
Сицили: Глупцы! Сбежать невозможно! Завершение создания не остановить!
Под классический вариант злодейско-демонического "муа-ха-ха!" смеха Сицили, Спаситель поглотил Паоло.
Деймон: Эй, малыш! Ты так быстро сдаёшься? (поддел его Деймон)
Паоло: Мои возможности... ограничены...
Деймон: Ах, как драматично! Знаешь, если ты умрёшь, не вернув мне меча, я сильно рассержусь.
Паоло: Ну так... приди и возьми его. (и прощальный взмах руки в сторону Деймона)
Деймон: Что за юнец… (довольно рассмеялся Деймон, признав в малыше "своего парня")
***
Тьма поглотила Паоло. Единственное светлое пятно, это безмолвная и безучастная фигура Мари. Её пение лилось неизвестно откуда, заполняло пространство и влекло Паоло к девушке. К свету.
Паоло: Мари… Я не смог защитить тебя... (раскаяние и слёзы Паоло вернули её к жизни. Они рванулись навстречу друг другу. Их протянутые руки почти соприкоснулись... но Мари начала рассыпаться на светящиеся искры и исчезла, оставив Паоло рыдать. И тьма окончательно поглотила его) Мари…
Мари: Паоло… Спасибо тебе.
Паоло: Мари! Мари!! Клянусь, я вытащу нас отсюда, Мари! Мари!! (Спаситель полностью поглотил его и лишил воли)
***
Деймон и Мила наблюдали за превращением Спасителя, вступившего в свою финальную стадию завершения. Он поднялся в небо и завис огромным идолом над Фортуной.
Деймон: Ха! Посмотри-ка, оно с крыльями!! (глумился Деймон)
Мила: Судя по дизайну, у создателя ужасный вкус.
Их разговор прервал кашель и хрипы смертельно раненого Манолэ, лежащего рядом на земле.
Деймон: Эй, а куда полетела вон та штуковина? Она ведь ещё не закончена? (поинтересовался у него Деймон)
Манолэ: Его цель – защита мира от хаоса... Скоро он начнёт очищать его.
Мила: Теперь у него есть всё, что нужно. В том числе, и Ямато.
Манолэ: Спарда использовал этот меч, чтобы запечатать Врата Ада и не допустить проникновения демонов в этот мир. А Ямато – это ключ, который открывает Врата. Настоящие Врата. Находящиеся под городом.
Деймон: Меч, разделивший мир людей и мир демонов...
Манолэ: Деймон, я думаю что ты, как сын Темного Рыцаря Спарды, единственный, кто сможет остановить Спасителя.
Мила: Придётся тебе оправдывать свою репутацию.
Деймон: Похоже на то.
Манолэ: Пожалуйста... (смертельно-раненый Манолэ наконец поднялся, встал на ноги, и даже не прикрывая рану в животе, из которой лилась кровь, подошёл к Деймону и, положив руку на плечо, попросил) уважь мою последнюю просьбу… Спаси их.. Мари... и... Паоло.... (с последними словами он упал на руку Деймона и, рассыпавшись светящимися искрами, исчез)
Деймон: Обещаю. (совершенно серьёзно пообещал Деймон) Не могу отказать умирающему человеку в последней просьбе.
Мила: Тогда я очищу город и выведу людей.
Деймон: Эй, как ты быстро всё распределила и свалила всю грязную работу на... (возмутился Деймон такой несправедливостью)
Мила: Хочешь поменяться? (Мила подошла к нему вплотную с двумя пистолетами)
Деймон: Так, спокойно! (быстро оценив ситуацию и перспективы, Деймон поднял руки, сдаваясь) Будем придерживаться первоначального плана. (и по давней традиции, пошёл спасать мир)

12. A New Beginning

Марсел с Ямато в руках шёл по секретным подземельям к настоящим Вратам Ада, скрытым под городом.
Марсел: Услышьте меня! (взывал Марсел к демонам, прежде сняв с Адских Врат печать, с помощью Ямато) Разрушьте мир, ради рождения настоящей Утопии. Ибо настал Судный день!!!
Портал открылся и в мир людей чёрным потоком хлынули полчища демонов. Всё сметая на своём пути, порождения тьмы сеяли хаос и панику среди горожан. Кто мог - бежал, кто не мог - обречённо молился, но людям была уготована одна судьба – демоны убивали всех без разбора. Избавление пришло неожиданно. На защиту жителей Фортуны пришли крылатые рыцари, во главе со Спасителем. Духовный наставник и лидер Ордена, Сицили, в трудный час присоединился к своей пастве.
Сицили: Не бойтесь! К нам снизошёл Спаситель и принёс избавление. (вещал он стоя на парящем в небесах Спасителе) Покайтесь и возрадуйтесь, что конца света не будет!
Горожане обрели надежду, слушали и внимали речам Сицили, молясь на него как на бога. А он руками направлял лучи света, исходящие из Спасителя, и уничтожал демонов.
Деймон: Какое отличное представление от такого старого пердуна, как ты.
Деймон стоял на холме в отдалении от города и аплодировал Сицили, наблюдая за его шоу. Не дожидаясь его окончания, Деймон развернулся и ушёл. Прежде чем сразиться с большим идолом, висящем в небе, ему нужно было сначала разобраться с демонами зачарованного леса. Пробираясь сквозь дебри, он вспомнил, с чего всё началось, и как он влип в это дело.
***
Воспоминания Данте
Всё началось с того момента, как Вики перешагнула порог конторы Деймона.
Деймон: Ээ... Орден Меча?
Вики: Именно. Ты о них слышал?
Деймон: Извини, религия и я - несовместимы.
Вики: Это небольшое братство, обосновавшееся в городе-крепосте Фортуна. Я вполне допускаю, что о нём слышали исключительно лишь люди, заинтересованные в вещах подобного рода.
Деймон: Такие, как ты.
Вики: Именно. Итак, как много ты знаешь о Спарде?
Деймон: Нуу... как я понял, вокруг него постоянно какая-то неразбериха.
Вики: История уходит корнями в те давние времена, когда Спарда жил и правил в Фортуне. Люди, живущие там, и поныне искренне верят легенде и поклоняются ему. Как богу.
Деймон: Они почитают демона богом?
Вики: Мирное поклонение не может быть подвергнуто осуждению. Но настоящая проблема - это Орден, который отлавливает демонов. В последнее время они как с цепи сорвались. И даже, кое в чём перебежали мне дорогу.
Деймон: Хмм... может они собираются открыть зоопарк?
Вики: Но дело не ограничивается простыми демонами. Они нацелились на демоническое оружие. Такое, как у тебя, например.
Деймон: Тааак, значит - музей. И что?
Вики: А что, если у них злостные намерения, и на самом деле за всеми случайностями скрыт дьявольский план?
Деймон: Что ж, тогда я нашёл чем себя занять... Мила!
***
Деймон: Ну почему всё вечно усложняется...

13. The Devil Returns

Деймон шёл через лес, оставляя за собой тушки демонов, стоявших на его пути. Ему нужно было добраться до главного демона, Хозяйки Леса, и победить её, чтобы лес его выпустил. Хозяка была полудраконом, полуцветком: летала по лесу и разбрасывала свои бесчисленные семена, из которых появлялись демоны. Дамочка красивая, но своенравная и агрессивная, поэтому, чтобы обратить на себя внимание, Деймон решил обойтись без реверансов и долгих ухаживаний, а просто запустил ей в лоб её же "детками".
Echidna: Что это за... Аааа! А ты ещё кто такой, чёрт возьми?
Деймон: Рад, что ты, наконец, меня заметила, а то я уж было подумал, что меня игнорируют.
Echidna: Остри, не остри, самое малое, что тебя ожидает, это вечность, проведённая в обществе моих деток.
Деймон: Если с ними так же скучно как с тобой, то я откажусь, пожалуй. Хотя... любое сражение делает жизнь насыщеннее, не находишь?
Вызов брошен: Деймон невозмутим, а Ехидна в бешенстве. Она сомкнула окружавшие её тело лепестки, превратив их в жуткую пасть, которая поглотила Деймона. Ах, какая жуть! Не спешите плакать по нему – он выберется из любой ситуации. И из этой тоже. Разодрав пасть Ехидне, он выбрался живым и невредимым, не пожалев для монстра пуль и сокрушительных ударов мечом.
Echidna: Мой лес! Мои дети! (кричала Ехидна, но всё, чего она добилась, это пулю в голову, а Деймон получил новое оружие – Gilgamesh)
Деймон: Вот так-то лучше.
Одна есть. Остались двое.

14. Forest Of Ruin

Деймон: Агррр!! (один раз)(молча бегает по лесу и тупо всех мочит)

15. Fortuna Castle

После того, как Деймон, подобно ядерному снаряду, уничтожил всё плохое в лесу, он отправился к Замку, где погодя с огоньком и молниями отмутузил Блитца. Прошвырнувшись по Замку (и как ни странно, не разрушив его изнутри, но основательно почистив от демонов), наш герой решил, что больше там ловить нечего и снова вышел наружу. А там всё тоже самое - холод, лёд, снежная пурга... и подозрительная вонь.
Но... Чу! Что это? Голоса и смех привлекли внимание Деймона. Он присмотрелся, сквозь снежную метель проступали девичьи силуэты. Две девушки, полностью обнажённые и абсолютно порочные, обнимались и целовали друг друга, приглашающими жестами зазывая Деймона в свои жаркие объятия. Деймон даже присвистнул от такого зрелища. Да такие горячие штучки любой лёд растопят! Ну и кто бы тут устоял?! (Паоло не в счёт, он ещё даже не знает, откуда берутся дети!) Деймон игриво, как на коньках, проскользил по заледеневшему полу, вплотную приближаясь к девушкам...
Деймон: Оу, детки! Ну, так и быть! Миленько! Аппетитные...мм.
Он улёгся на льду, с обманчивой беспечностью наблюдая за девушками. А в это время позади него разверзлась жуткая зловонная пасть, и отвратительная жаба прыгнула на Деймона. Это был никто иной, как брат-близнец Баэля - Дагон. Он злобно щёлкнул челюстью... но, увы (для монстра) ухватил лишь пустой воздух, Деймон успел отскочить.
Dagon: Но как?.. Как ты догадался?!
Деймон: Ты можешь упрятать своё тело, но вот запашок... Фуу! Такой... ничем не перебить!
Dagon: Оскорби меня ещё разочек и тебе фантазии не хватит представить, что я с тобой сделаю!
Плюясь ядовитой слюной и смрадно дыша, в ярости Дагон дыхнул всем этим на Деймона. Но тот прикрылся от такого "праздника жизни" своим плащом. И только задиристо рассмеялся в омерзительную рожу монстра.
Деймон: Мне уже не терпится!
***
Dagon: Не надейся, что этим всё закончится... нас много...
Успел промычать монстр, прежде чем заледенел и от удара Рибеллиона разлетелся на сотню мелких льдинок. Душа Дагона обратилась в одно из самых мощных оружий в игре - Пандору. И пока наш Охотник на демонов пробовал новый девайс, полчища собратьев Дагона плотным кольцом обступили его.
Деймон: А он не шутил... похоже, тут намечается "швецкий стол".

16. Inferno

Спрыгнув сверху, Деймон попадает в подземную лабораторию, но его прыжок что-то повредил в механизме и пошла реакция: вентиляцию перекрыло, а всё помещение мгновенно заполнил едкий ядовитый газ.
Деймон: Ох, ну здорово. Можно подумать, мне мало проблем.
***
Лихо разобравшись, с каким только можно экспериментальным оружием Марсела и монстрами низшего порядка, в конце концов, Деймон натыкается на ещё одно "произведение искусства" Марсела - стаю гончих - Басилисков.
Деймон: Ну давайте! Ко мне!
***
Мелких монстров, да и самих демонов-боссов в игре искренне жаль: поначалу они все сталкиваются с молодым рыцарем Ордена - Паоло, и в ужасе от его руки, еле успевают бежать, поджав (кто хвост, кто иные тентакли), а теперь им ещё предстоит пережить Деймона. И тут не знаешь, что для них хуже: меч сына Спарды или его едкий язык.
А пока мы видим старого знакомого дьявола - Бериала, которому, по всей видимости, Паоло мало надрал задницу и, неудовлетворившись, Бог Геенны Огненной решил продолжить свой земной путь. А может, он услышал призыв Марсела о конце света и поспешил приложить к этому свою огненную лапу? Остановившись и издалека лицезрея Спасителя, который завис над городом во весь свой величественный нечеловеческий рост, Бериал недоуменно изрёк.
Berial: Человек мнит себя богом? Ну и бред!
Деймон: И не говори... (подал голос Деймон, сидя на огненном хвосте Бериала и обмахиваясь рукой от духоты как в жаркий день)
Berial: Что за...
Деймон: Лучше б ты меня пораньше приметил. А то уже весь плащ обгорел. (с сожалением отряхивая его от огня и искр)
Berial: Аааа... знаменитый сыночек Спарды... Сейчас я отомщу за всех своих сородичей, павших от твоего меча! (а Деймон сложил руки на груди и терпеливо ждёт, когда Бог Огня уже, наконец, закончит свою трогательную и проникновенную речь)
***
Пав на колени от очередного мощного удара Рибеллионом, в конце концов Бериал униженно признал силу Деймона.
Berial: Какой позор... Ты сильнее меня!
Деймон: Решай: остаться и подохнуть или поскорее запихать свой зад обратно в ад! Выбор за тобой, дружочек.
Berial: Однажды я уже отступил, больше не собираюсь.
Даже у Богов случаются приступы чести. Не смог Бериал выдержать позора своего поражения, и кому - человеку! Замахнулся он было уже, чтобы одним, кипящим как лава, огненным потоком поглотить Деймона, но единственный выстрел из Эбони решил их спор раз и навсегда. Оставил Бериал после себя только дымок и множество мелких искр.
Деймон: Какая жалость... Я рассчитывал, что будет погорячее, чем парочка несчастных искорок... (Душа Бериала преобразовалась в ещё одно мощное оружие - Люцифер. И Деймон сразу же пустил его в ход.)
Деймон: Сначала выхватить! Потом пронзить! С усилием... проникнуть в каждый уголок! Нажать сильнее... и вбивать до тех пор... пока все не будут довольны. И ты свободен! (От последнего удара Люцифером каменная плита, скрывающая Спасителя, раскалывается, и перед Деймоном открывается прекрасный вид на Спасителя.) О, а отсюда ты не кажешься таким уж большим. Ну что ж, теперь только Вы и Я, мистер Спаситель.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:44 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
17. Adagio For Strings

Это одна из самых юморных и лирических сцен в игре.
В лучах прожектора герои разыгрывают перед нами целый спектакль. Кроме отталкивающей внешности и подленькой натуры, Марсел, как и большинству злодеев, присущ излишний патетизм и напыщенность слов. Чего стоит только одна та сцена, где, как в шекспировском "Гамлете", Марсел держит в руке человеческий череп и величественно рассуждает, так сказать, о судьбах мира.)) Конечно же, Деймон не удержался, чтобы не подыграть Марселу. Ему это только в кайф, он тоже известный пафосник
Марсел: Я так и знал - те демоны окажутся слабее.
Деймон: Ты призывал и убивал их... призывал и убивал... А смысл? Иль здравомыслие... за мощь твою расплата?!
Марсел: Людишки... так упёрты и глупы. А строят из себя - ума палата! Им всем дорога в Ад в один конец, там примут и восхвалят Бога. По сути, к Божьему суду и есть туда дорога.
Деймон: Иди ты в пень! Кого интересует Судный день... Уж точно не меня. Я здесь... чтобы вернуть своё... принадлежащее по праву.
Марсел: Я знаю, что тебе по нраву. Ямато! Вот, что ищешь ты.
И это то, зачем стою я на твоём пути!
Деймон: Тебе придётся потрудиться, чтобы свернуть меня с пути. Мне выпал шанс с тобой сразиться. И от иллюзий тебя спасти!
***
Марсел: Как... как может быть такая пропасть меме..между нами.
Деймон: Внутри себя ты человеку проиграл. Всё просто.
Марсел: Но если ты не человек... Чем я слабее монстра?!
Деймон: Ты посчитал людей за слабаков. Но тем не менее расклад таков: тела их не сильнее монстров, но у людей есть то, что демонам не снилось.
Марсел: Чего же нене...нет у демонов? Скажи на милость! Ради научных поисков моих! Прошу!
Но вместо ответа Деймон стреляет в научные труды Марселя, с которыми тот никогда не расстаётся, даже в такой критический момент. Простреленные бумажки разлетаются по всему помещению. Марсел пытается их ухватить и безуспешно собрать воедино.
Марсел: О, нет! Нет! Нет! Нет! Нет!
Деймон: Прежде чем продолжишь поиск свой в другом ты мире... в этом разберись. (С этими словами Деймон стреляет в Марсела. От выстрела тот отлетает и падает навзничь на скамейку, листок выпадает из его руки. Марсел мёртв. Больше это насекомое никого в игре не побеспокоит) И тишина в ответ.
Таким образом Данте вернул обратно Ямато.

18. The Destroyer

Деймон: Я знаю, что эта хрень главная культурная достопримечательность города... но она представляет угрозу для всего мира.
Одного взмаха Ямато оказалось достаточно, чтобы разрубить Адские врата надвое. Перед Деймоном вновь открылся величественный лик Спасителя и его обнажённый торс)))
Мила: Ты вернул?
Деймон: Только этот меч...
Мила: И второй надо вернуть. Составить тебе компанию?
Деймон: Лучше помоги другим. Уведи их, как можно дальше отсюда.
Мила: Поняла.
***
Настал последний час для Спасителя. Ну, почти последний. Деймон взобрался на самый верх городского шпиля (видимо, это было самое высокое место в Фортуне), чтобы разделаться с этой огромной дурой. Обернувшись, он увидел Альто Анжело, подчинённые "ангелочки" - Бьянко Анжело летали рядом, они явно не собирались подпускать Деймона близко к статуе. Сицили в это время вещал, откуда-то из недр Спасителя зловещим утробным голосом.
Сицили: Ты разрушил Адские врата!
Деймон: Ага... они типа портили вид города. Ну, так чего... мы сражаться будем или чайку попьём?
Сицили: Ты проделал весь этот путь, только чтобы сразиться со мной?! Да тебе даже не прикоснуться к Спасителю!
Деймон: Похоже ты его переоцениваешь... К тому же мне бы не хотелось, чтобы ты свернул себе шею, постоянно зыркая на меня сверху вниз.
Сицили: Молчать! Что-то может заставить тебя передумать?
Деймон: Ну, если только смерть!
По приказу Альто Анжело подчинённые "ангелочки" атаковали Деймона, но он быстро разделался с ними одними только ножнами Ямато. В живых пока остался только Альто, но это быстро поправимо. Деймон воткнул Рибеллион в статую и встал на меч, используя его как подпорку. Тыльной стороной руки, которой крепко держал Ямато, он демонстративно приложился к каменной поверхности Спасителя. Таки прикоснулся в общем.)
Деймон: Так что, готов забрать свои слова обратно?
Сицили: Делай, что хочешь, всё равно это бесполезно.
После этих слов Альто сделал резкий рубящий выпад мечом в сторону Деймона, но тот успел отскочить и выстрелить по врагу Айвори. Пустые доспехи разлетелись.
Деймон: Хмм... Истинная сущность должно быть внутри... (глядя на статую Спасителя) Но, похоже, что сначала мне придётся поработать над этим уродцем снаружи!
***
Битва в полном разгаре. Деймон уже успел разбить синий кристалл во лбу Спасителя и теперь вонзил Ямато в точно такой же кристалл в груди. Но меч там застрял.
Сицили: Даже Ямато бессильно против Спасителя! (яростно прошипел Сицили из недр Спасителя, пытаясь огромной рукой статуи поймать Деймона и раздавить как надоедливую муху. Как следовало это ожидать, Деймон вовремя отпрыгнул)
Деймон: То, что нельзя победить снаружи... то всегда можно взять изнутри.
Дейман выхватил свои знаменитые пистолеты - Эбони и Айвори - и начал ими обстрел в сторону синего кристалла в груди Спасителя. Пули метко попали в рукоять Ямато (который, как мы помним, ранее застрял в этом кристалле) и протолкнули меч сквозь кристалл. Он пролетел внутри Спасителя и воткнулся в нечто, похожее на... (а хрен его знает на что это похоже, но Фрейд, увидя бы, усмехнулся, точно вам говорю)) Спаситель взревел и пал ниц перед Деймоном, затем поднял голову и бешено прохрипел.
Сицили: Нет! Что ты наделал?!
Деймон: Проснись, спящая красавица, или ты пропустишь всё веселье! (игнорируя слова Сицили, обратился Деймон, глядя в лицо статуи. Но никакой реакции за этим не последовало. Тогда он воскликнул) Паоло!
Кокон (назовём это так), в который, как в масло вошёл Ямато, вдруг изнутри засветился, забился, и из него резко вылезла демоническая рука Паоло. Ею он крепко схватился за Ямато и разрезал кокон, вывалившись из него, как младенец из... (впрочем, давайте не будем об ассоциациях))). Снаружи до него донёсся голос Деймона.
Деймон: Теперь всё в твоих руках, малыш! Возможность спасти мир каждый день на дороге не валяется! Насладись этим!
Паоло: О, да... пробил мой час... (Тело Паоло ослабло от долгого заточения в Спасителе. Он с усилием вонзил Ямато в пол, это помогло ему встать. Поднявшись, Паоло решительно взмахнул катаной) Сейчас я наведу тут порядок!

19. The Successor

Пока Паоло всё ещё внутри Спасителя, пытается найти Сицили и Мари, Деймон снаружи, ловко балансируя между "небом и землёй", отражает удары этой глыбы. Спаситель, то и дело распускает свои могучие руки, но Деймон успешно удаётся увернуться от них. Периодически Деймон втыкает в него Рибеллион, но Спасителю это, как зубочистка в слоновью задницу, - эффекта никакого. Всё это время между Деймоном и Паоло ведётся активный диалог о происходящем. Видимо, акустика в Спасителе, что надо.
Деймон: Занимайся там пока своими делами, парень... А я тут собираюсь отправить этого хрена в ад!
Паоло: Будь спок. Так я и поступлю.
Деймон: Ну удачи тебе, малыш.
***
Спаситель размахивает руками, Деймон - мечом, а Паоло ничем не размахивает, поскольку он всё ещё внутри статуи, то от всей этой внешней тряски его колбасит, как просроченную газировку в 40 градусную жару, он ходит "по стеночке", при этом умудряясь забить всех тех несчастливых демонов, которые попадаются на его пути и ах, да... заново всех боссов в игре (вот несчастные! по третьему кругу такое унижение...).
Паоло: Я тут прям как в блендере!
Деймон: Эй, умник! Видел бы ты, что тут происходит! (Деймон висит на одной руке, держась за воткнутый в Спасителя Рибеллион. Собственно это единственное, что удерживает его от падения на грешную землю города Фортуна)
Паоло: Догадываюсь, мы сейчас как никак в одной лодке.

20. La Vita Nouva

И вот, наконец, Паоло добирается до Сицили. Он входит в уже знакомое ему помещение, где в розовой субстанции заточена Мари. Девушка открывает глаза. Сицил, стоя неподалёку от неё, вещает злодейским голосом. Его глаза светятся дьявольским огнём, в руках он держит меч Спарды.
Сицили: Первоначально для формирования Спасителя мы хотели использовать Деймона. Возможно, так и стоило поступить.
Паоло: Поздновато ты заметался. Сейчас же выпусти Мари!
Сицили: Почему ты восстал против Ордена? Я знаю, что твоя вера была слаба, но ты всегда исправно выполнял свой долг. (с этими словами Сицили приставил остриё меча к горлу девушки)
Паоло: Будто недостаточно было всей твоей лжи и попыток убить меня... Но последней каплей стало то, что ты использовал Мари! (с этими словами Паоло в ярости наставил на Сицили Ямато)
Сицили: Что это? Любовь? (Сицили злобно рассмеялся и заставил Мари снова исчезнуть, погрузив её в субстанцию)
Паоло: Догадайся.
Паоло пришёл от этого в бешенство, он сжал рукоять Ямато, так что та засветилась и направил этот энергетический заряд в Сицили, но тот легко одной ладонью отразил атаку, бумерангом отправив заряд обратно в Паоло. Отмахнувшись катаной от собственного удара, Паоло огляделся - Сицили нигде не было.
Деймон: Ну давай, парень! Пора уже, наконец, закончить это! (подбодрил его Деймон снаружи)
Паоло: Я как раз всё это подвожу к концу.
Сицили: Не будь таким самоуверенным, мальчик. (позади Паоло, как чёрт из табакерки, выскочил вдруг Сицили) Несмотря на повреждения, сила Спасителя намного мощнее твоей.
***
После долгой ожесточённой битвы Паоло всё-таки удалось рассечь Сицили помощью Ямато. Смертельно раненый Сицили негодующе воззвал к мечу Спарды.
Сицили: Сила Спарды... Дай мне её! Неужто ль я недостоин?
Паоло: Я не верю в эти легенды, но одно знаю точно - у Спарды было сердце. Сердце, способное любить человека. Это то... чего ты лишён. На этот раз я спасу тебя! Только держись... (произнёс Паоло, глядя на Мари. Он стал приближаться к Сицили, который снова приставил клинок к горлу бедной девушки)
Сицили: Не двигайся или я...
Но Паоло не дал ему претворить свою угрозу в жизнь, он отвлекающим манёвром подбросил Ямато, пока Сицили замешкался, Паоло мощно припечатал его своей дьявольской рукой, быстро поймав катану, он последним ударом разрубил оглушённого Сицили. Рука Сицили обессилено разжалась, и меч Спарды с глухим лязгом вонзился в пол. Паоло выдернул из умирающего тела Ямато, и колдовство Сицили рассеялось - кокон, в который была помещена Мари, раскрылся. Юноша едва успел подхватить падающую девушку на руки.
Паоло: Прости меня, что я так долго. Мари?.. (в смешанных чувствах обращается Паоло к ней. Успел он или опоздал?.. Но, слава богам, девушка очнулась и прижалась к груди своего рыцаря. Они обнялись и держась за ручки ушли в закат.
***
Сицили похоже умер, а Спаситель снаружи весьма вовремя прекратил свою подрывную деятельность, замахнувшись напоследок на Деймона так, что чуть не раздавил его.
Деймон: А вот и конец.
Громадная статуя, как брошенная хозяином марионетка, застыла в неприличной позе (мало создателям, что он и так обнажённый, ага). Синий кристалл во лбу разбился, и оттуда спрыгнул Паоло с Мари на руках. Деймон довольно сложил руки на груди и усмехнулся.
Деймон: Ну, располагайтесь.
Паоло: Что, ждёшь моих извинений?
Деймон: Ну, ну, и сколько ж мне придётся этого ждать?
Внезапно, каким-то чудом статуя Спасителя ожила!! Видимо, уже на последнем издыхании душа Сицили слилась с ней. Теперь Спаситель перестал выглядеть как марионетка с закрытыми глазами, а обрёл знакомые черты лица: козлиную бородёнку и дьявольски светящиеся глаза Сицили.
Деймон: Этот старый козёл всё никак не успокоится!
Деймон выхватил пистолеты и уже было решительно направился в сторону Сицили-Спасителя, но Паоло вдруг преградил ему путь мечом Спарды, давая Деймону понять, что сам разберётся с этим делом.
Паоло: Тут всё началось, тут оно всё будет мной и закончено.
Деймон: Ну и ладненько... (рассмеялся Деймон, убирая пистолеты и забирая меч Спарды у Паоло) Ступай, парень, и прикончи его уже наконец.
Паоло: Подожди меня. (обратился он к Мари. Девушка кивнула и улыбнулась, Паоло ответно улыбнулся ей. Как только он отвернулся, его лицо в миг стало серьёзным и решительным. Деймон тоже уже не улыбался, а чуть обеспокоенно смотрел вслед уходящему) Боже, я всегда ненавидел тебя за то, что ты сделал с моей рукой... (сжимая пальцы своей демонической руки в кулак, произнёс Паоло) но только так я могу уничтожать всякую мразь. Кто бы мог подумать...
***
Паоло: Теперь я уверен... Эта рука создана для того, чтобы отправлять таких козлов как ты обратно в Ад!
И сейчас ты СДОХНЕШЬ!!!
Последним ударом Паоло окончательно разделался с Сицили. Статуя Спасителя с грохотом упала, разрушив в городе всё то, что не успели разрушить до этого Деймон и Паоло. Всё закончилось. Паоло победно сжал руку в локте и усмехнулся.
Паоло: Так-то!

Эпилог I

Паоло: Наверное, мне всё-таки стоит поблагодарить тебя.
Деймон: Но это совсем не в твоём духе. (хмыкнул Деймон) Я скорее ждал оскорблений.
Паоло: Да уж, это больше похоже на меня. Но всё-таки я твой должник.
Деймон: Не парься. У меня были свои причины помочь тебе... Береги себя. (Деймон усмехнулся и, похлопав Паоло по плечу, направился к выходу, но Паоло окликнул его)
Паоло: Постой. Ты забыл это. (указал он на Ямато)
Деймон: Оставь себе.
Паоло: Как это?.. Я думал, что он для тебя много значит...
Деймон: Это единственный стоящий подарок. Я вверяю его тебе. А уж что ты с ним будешь делать, это дело твоё. (с этими словами Деймон снова развернулся и ушёл уже не оглядываясь)
Паоло: Слушай, Деймон! А мы ещё встретимся? (ответом ему был прощальный знак рукой. Нет не тот, который ему адресовал в своё время Паоло, а действительно прощальный)
Мари: Так... это конец?
Паоло: Может быть... может быть.
Мари: Город разрушен.
Паоло: Да уж.
Мари: А я... я всё ещё жива?
Паоло: Да. Мы оба живы. (ответил Паоло и следом обеспокоенно задал вопрос, который долго его терзал) Мари... Теперь, когда я не человек, а демон... Действительно ли это то, чего ты хочешь?..
Мари: Паоло, ты - это ты. И это с тобой я хочу быть... Я не знаю никого, кто бы был человечнее тебя.
Поспешила ответить девушка, успокаивая своего возлюбленного. Мари взяла его за ту-самую-демоническую-руку и, прижала её к сердцу. Улыбаясь, они смотрели в глаза друг другу, затем Паоло обнял Мари за плечи, и приблизился к ней, чтобы поцеловать, их глаза уже закрылись и... и их прервали на самом интересном, так сказать, месте, скачущие и смеющиеся демоны.
Паоло: Похоже, они решительно настроены нам мешать. С поцелуем придётся немного подождать.
Мари: Всё в порядке. Я подожду.
Паоло: Спасибо.
Взбодрённый девушкой и предвкушая будущий поцелуй, Паоло окончательно "распушил хвост", провёл рукой по носу уже своим фирменным жестом "вытри сопли об рукав" и направился по-быстрому разобраться со всей этой мелкой шушерой, иначе демонов Scarecrow уже и не назовёшь, учитывая опыт Паоло.

Эпилог II

В Багдаде всё спокойно (с): всевозможные демоны уничтожены, город Фортуна практически исчез с лица земли... А жизнь... жизнь вернулась в прежнее русло, как и Деймон, который вернулся обратно в своё агентство "Дэвил Мэй Край", приняв там обычную вертикальную позу, почитывая журнальчик и закинув, как всегда ноги на стол.
Вот и Вики тоже забежала в агентство, наверное чтобы заплатить нашим доблестным героям за их тяжкий и опасный труд. Она положила на стол небольшой металлический кейс, с виду битком набитый гонораром! Но всё что там обнаружилось, когда Мила открыла его, это жалкая свёрнутая трубочкой и трогательно обтянутая резиночной парочка долларов. Видимо, все деньги пошли на восстановление Фортуны.
Вики: Вы спасли их. Теперь я спокойно могу заняться своей работой.
Мила: Если мы их спасли, тебе не кажется, что мы заслуживаем немного большего? Разве, это справедливо? (Мила с сомнением повертела в руках этот маленький свёрточек с гонораром)
Вики: Большего? А разве это не ваша вина, что ситуация вышла из-под контроля и все узнали про Спарду?
Обе девушки многозначительно посмотрели на Деймона, он непонятливо заморгал и поспешил прикрыть лицо журналом, но Мила вырвала журнал из рук Деймона.
Примечание (для не очень наблюдательных, но любознательных геймеров): на обложке журнала, который читает Данте, изображены актрисы Danielle Burgio и Laura Napoli, как раз озвучившие в этой игре Триш и Кириэ, а читает он большую статью про игру Devil May Cry 4! ;))
Деймон: Эй, я как раз собирался сказать о положительных аспектах! (наверное о том, что по мотивам их приключений создали игру)
Мила: Тебя, кстати, это тоже касается, Деймон.
Деймон: Да... мы сделали всё, что в наших силах.
Вики: Ладно... с этим всё выяснили.
И тут зазвонил телефон.
Мила: Агентство "Devil May Cry". Это клиент с паролем. Они тут неподалёку. Наши действия?
Деймон мгновенно оживился, захлопнул журнал, вскочил. Любимые пистолеты в руки, Рибеллион за спину, и он уже готов к новому драйву!
Деймон: Ты ещё спрашиваешь!
Вики: Могу ли я пойти с вами?
Деймон: Как хочешь... но не рассчитывай на оплатууу. (ехидно с напевом протянул он последнее слово)
Вики: Есть нечто возбуждающее во всём этом. Не находишь?
Мила: Не буду врать...
Деймон: ОК, вы готовы? Ну, давайте, детки!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Даже дьявол умеет плакать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz