Пятница, 19.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяEl primer amor vive siempre en tu corazón или Первая любовь - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » El primer amor vive siempre en tu corazón или Первая любовь (Пабло/Марисса)
El primer amor vive siempre en tu corazón или Первая любовь
ираДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:41 | Сообщение # 1
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
El primer amor vive siempre en tu corazón» или «Первая любовь всегда живет в твоем сердце»
Автор: Sound_of_music
Размер:mini(3 страницы)
Бета: my friend Alina
Размещение: только если подписано, что писала я
Персонажи/Пары (Пайринг): Пабло/Марисса
Статус: Окончен
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Дисклеймер: Крис Морена
Содержание (Саммари): проходит два года после окончания Elite Way school… Пабло случайно встречает Мари на улице
От автора: творческий порыв, так сказать=)Жду комментариев=)


 
ираДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:43 | Сообщение # 2
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Я иду по улице родного города Буэнос-Айреса Погода прекрасная, жизнь течет свои чередом, народу полно, несмотря на то, что сегодня суббота. Конечно, это же одна из центральных улиц.
В голове роятся мысли о моей девушке… или бывшей девушке? Она как всегда чудит, и я её абсолютно не понимаю. Конечно, и я не подарок, но свою необоснованную ревность она давно могла обуздать, раз уж она меня все равно не любит. И с чего ей меня ревновать? Я уже много лет живу тише воды, ниже травы. Ну да, я был на работе допоздна. Да, там полно симпатичных и ко всему готовых секретарш, но меня-то они не волнуют, уж ей-то не знать. Говорят, ревнует, значит любит. Но не в нашей ситуации.
И вообще, согласно этой народной мудрости, в моей жизни была только одна девушка, которая могла меня ревновать. Но она давно в прошлом.
Иду, уже не замечая куда, улыбаюсь прохожим и с интересом заглядываю в их лица, чтобы отвлечься от своих мыслей. Интересно, о чем они думают? В такие моменты очень хочется научиться читать мысли…
Подхожу к парку. Через дорогу перебегает молодая девушка. На площадке играют маленькие дети…стоп, эта девушка…знакомая походка, наклон головы, со спины очертания похожи на…нет, нет, и еще раз нет!! Это не может быть она!
Девушка направляется к памятнику, стоящему напротив входа в парк, около которого ошиваются одинокие влюбленные с цветами, несколько скучающих девушек и парень без цветов. Она подходит к тому, который без цветов, чмокает в щеку и поворачивается лицом к улице. О, Господи, это она…но за что? Почему именно сегодня, когда я только что вернулся!?
Хотел было сделать вид, что не узнал, не заметил, но как только я поравнялся с памятником, ноги сами собой потянули меня к эти двоим.
- Привет, Мариситта!- слова даются с трудом, но все-таки даются. «О, Боже, эти глаза..»
- О, Пабло! Какой сюрприз!- она поднимается на мысочки и чмокает меня в щеку. Видно, что она удивлена, но рада.- Привет. Знакомься, это мой однокурсник, Фабиан. Фаби, это Пабло, мой…ээ… друг, бывший одноклассник.
Марисса Андраде немного замялась, умолчав, что я её бывший парень, первая любовь. «Как хочешь, Мари, это все в прошлом». Изучаю беглым взглядом её спутника. Блондин, чуть выше меня, карие глаза, кстати, они неплохо смотрятся вместе.
- Очень приятно,- улыбаюсь я, пожимая ему руку.
- Взаимно.
- Ну как ты, Марисса? Чем занимаешься? Учишься? – «что-то я сегодня разговорчивый».
- Я отлично. Учусь на факультете менеджмента в музыкальной индустрии. А ты как? Рассказывай. – она старалась смотреть на меня смело, но я чувствовал, что она нервничает.
-Да и я тоже ничего. Учусь, работаю, пишу музыку. На сцене не выступаю, правда…
- Но почему?
- Один? Ты же знаешь, это не то, о чем я мечтал.
- Знаю, но все могла измениться, мы же столько времени не виделись.
- Ладно, согласен.
- Я не знала, что ты вернулся в столицу.
- Мама настояла. Ты же знаешь Мору: «Пабло, я за тебя переживаю», «Пабло ,ты здесь одинок», «Лондон не для тебя»,-и все такое.
- Понятно…как она?
- Нормально. Замуж недавно вышла. Её муж- прекрасный человек, теперь я за неё спокоен.
- Я очень рада за неё. Передавай ей привет.
- Хорошо. Раз уж я в Аргентине, может, встретимся как-нибудь?
- Отличная мысль! Я живу вместе с Соней и Франко, так что если что, ты знаешь телефон.
- Да, конечно. Тогда до встречи,- я чмокнул её в щеку и, напоследок брякнул, - а ты изменилась. Пока, Марисса Пиа Андраде Колуччи. Пока, Фабиан.
И Пабло Бустаманте пошел дальше своей дорогой, думая о девушке, которой всегда прощал ревность.

- Это твой бывший парень? – Фабиан с улыбкой смотрел на подругу.
- Как ты догадался? – Мари удивилась догадливости однокурсника, но шок от встречи с Пабло был сильнее.
- Это ни с чем не спутаешь. Вы по-особенному смотрите друг на друга.
Мари почувствовала, что краснеет.
- Наверно, ты прав. Да, он, Пабло, моя первая любовь.
- Говорят, первую любовь никогда не забыть. Расскажи, как это было.
- Фаби, это было сто лет назад. Мы учились в колледже. Поначалу мы ненавидели друг друга, но потом все изменилось. Сначала мы играли любовь для родителей, потом поспорил, что закадрит меня и влюбился. Мы долго боялись этой любви, но в результате, конечно, остались вместе.
- А почему расстались?
- Сама толком не знаю. Думаю, он тоже. Наверно, мы выросли, повзрослели, поумнели. Когда мы перестали быть подростками-мятежниками, вечно борющимися с несправедливостью, перестали петь в одной группе, мы разошлись. Без слез, криков и обид. Просто решили, что в нас что-то сломалось в один момент. Мы завели этот разговор одновременно, так как понимали друг друга лучше, чем самих себя. И просто расстались. Он уехал, и его уже два года не видела.
- Ты скучала?
- Да, поначалу. Просто было непривычно, мы были вместе два года, до этого любили друг друга год ,и вдруг всего этого не стало. Наступила пустота и все.
- Прости, тебе неприятен этот разговор? – Фаби почувствовал, что затронул важную для Мари тему.
- Нет, нет, что ты. Я давно не думала и ни с кем не говорила об этом, так что это к лучшему.
- Я рад, что ты не огорчилась. Вон, смотри, ребята идут. Не думай об этом парне, сама же говорила, что все в прошлом.

Я позвонил Мариссе вечером. Мне хотелось её увидеть.
- Алло, это дом семьи Колуччи. Здравствуйте.
- Здравствуйте, мне нужно поговорить с Мариссой.


 
ираДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:43 | Сообщение # 3
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Хорошо, как вас представить?
- Пабло Бустаманте.
- Подождите, пожалуйста.
«Как официально. Раньше такого не было. Как же все изменилось…»
- Пабло, привет! Я так рада тебя слышать,- голос у Мари был довольный.
- Здравствуй, Марисса. Я тебе не помешал?
- Как ТЫ можешь помешать? Конечно, нет.
- Я рад, - « ты не представляешь насколько».- Какие у тебя планы на завтра? Может, я заеду за тобой, и мы сходим куда-нибудь? Попьем кофе, погуляем… - «честно говоря, я уверен, что ты откажешься…»
- У меня нет никаких планов, так что мы вполне можем встретиться. Во сколько ты за мной заедешь?
- Жди меня к одиннадцати,- «спасибо, тебе, Господи!»
- Хорошо. Надеюсь, ты не против сначала посидеть у нас недолго: Соня и Франко хотели бы тебя увидеть, они очень скучали.
- Конечно, не против, я буду рад их увидеть.
- Значит, до завтра?
- Да, пока.
- Пока.

Я приехал немного раньше, несмотря на то, что очень долго выбирал, что одеть, прям как Мия. И из дома выехал поздно, так что сам не знаю, как добрался так быстро. Пришлось посидеть в машине минут десять. Когда, наконец часы на телефоне показали 11:00, я направился к дому. Знакомое место, до боли знакомое…В голове понеслись воспоминания: мы с Мари бегаем по лужайке, целуемся…Нет, нет, сейчас не время грустить. Подхожу к двери и звоню в звонок.
Дверь мне открывает Соня Рей Колуччи.
- О, Пабло, дорогой, ты не представляешь, как я рада тебя видеть!- Соня бросилась обнимать меня, даже не дав мне ответить,- проходи скорее. Франкооооо! – «кажется, сейчас стекла треснут».- Франко, Пабло приехал!
Из ближайшей двери вышел изрядно постаревший Франко Колуччи. Видимо Соня с Мией и Мариссой не стали спокойнее и продолжали третировать его.
- Ну, здравствуй, Пабло! Как ты? Как твоя мама?
Глава семьи Колуччи пожал мне руку и тепло улыбнулся. Похоже, это единственный спокойный человек в этом доме.
- Все отлично, и Мора тоже хорошо. А у тебя как дела?
- Сам видишь, все замечательно, - ответил Франко, обнимая Соню за талию. – Компания процветает, семья, наконец-то, нормальная. В некотором роде…
В конце коридора показалась Мари. Она выглядела сногсшибательно, хотя для неё такой внешний вид был, мягко говоря, несвойственным: элегантные босоножки на шпильке, белое хлопковое платье, аккуратная сумочка, волосы уложены практически идеально. Сейчас она меньше всего напоминала ту рыжую бестию, какой она была два года назад.
Видимо, у меня челюсть упала на пол, потому что Соню сказала:
- Да, Пабло, моя девочка очень изменилась,- её слова вывели меня из ступора, но вогнали в краску.
- Привет, Мари! Ты прекрасно выглядишь.
- Спасибо,- она подошла и чмокнула меня в щеку. Я почувствовал пьянящий аромат её духов.- Мам, вы уже оба достали его, так что мы сразу пойдем,- с этими словами Мариситта схватила меня за руку и потащила к выходу.- До свидания, дорогие родители.
- Но девочка моя…- начала было Соня кричать вслед, но её голос заглушила захлопнувшаяся дверь.
Когда мы уже спокойно шли по двору к машине, я сказал:
- А в отношениях с мамой ты все та же.
Она только улыбнулась в ответ.

Мы приехали в кафе, в котором часто бывали раньше. Здесь ничего не изменилось. Мы сели за наш любимый столик у окна. Не знаю, как Мари, а меня захлестнули воспоминания. Заказав кофе и пирожные, мы замялись. Повисла неловкая тишина. Я решил спасти ситуацию.
- Что слышно о ребятах?
- А ты ни с кем не общался? Мия с Ману поженились, и скоро у них будет малыш. Лухан живет с Маркосом, Томас скоро породнится с Гитлером. Недавно слышала, что Рокко и Вико дают благотворительный концерт. Больше ничего не знаю.
- Мне даже не вериться, что прошла столько времени
- Да, мне тоже,- мне показалось, что она хочет что-то спросить, но не решается. Наконец, она заговорила, не смотря не в глаза.- Ты не жалел, что тогда уехал?
- Нет, не жалел. То есть, я очень скучал, но не жалел. Ты научила меня слушать сердце, и я слушал, даже когда это было невыносимо больно. Когда оно подсказало мне вернуться, я так и сделал.
- Ты молодец…так изменился!
- А ты? Не жалела, что отпустила?
- Жалела. Но не сразу. Вначале только скучала, потом, когда наступила пустота в сердце, стала жалеть.
- Да, мне знакомо это чувство пустоты, словно внутри все умерло. Но я не дал ему перерасти в сомнения.
Теперь я смотрел ей в глаза и видел то, что одновременно хотел и боялся увидеть. То, что я столько времени хранил в своем сердце, и теперь я точно знал, что она тоже хранила. Меня снова тянуло в ней, как тогда, в колледже. Пустота внутри заполнялась чем-то горячим.Я уже и отвык от этого чувства…обычно моё влечение к девушкам ограничивалось физической потребностью.
- Марисса…- я пытался прочитать в её глазах все, что боялся спросить.
Вдруг она отвела глаза.
- Пабло…я…
- Не надо, ничего не говори,- она снова подняла глаза, такие родные и теплые, и я продолжил. – Молчи, давай как раньше, поймем все без слов.
Она медленно кивнула и улыбнулась. Её улыбка была для меня чем-то вроде лучика солнца среди грозовых туч. Я так боялся разорвать этот зрительный контакт… Не знаю, сколько времени мы так просидели, наверно, всего несколько секунд, но мне казалось, что время остановилось. Я почувствовал, что за моей спиной снова расправляются крылья. Я видела по глазам Мари, что она чувствует то же самое .
Я подался вперед и коснулся губами её губ. Меня снова охватило то чувство, которое не появлялось при поцелуях ни с одной другой девушкой… Она не оттолкнула, напротив, ответила на поцелуй с такой нежностью, словно ждала его все эти годы. Я очнулся от наваждения первым и прислонился к спинке стула, не смотря на Мариссу.
- Прости.
- Не извиняйся. Я тебя понимаю, понимаю без слов, как раньше.
- То есть…? Я думал, все в прошлом.
- Ты так думаешь?
- Теперь нет. Сегодня я кое-что понял.
- Я тоже.
- Я все еще люблю тебя, Марисса Пиа Андраде Колуччи.
- Я тоже тебя люблю и всегда любила, Пабло Бустаманте.
- Что будет дальше? – я очень боялся её ответа.
- А ты как думаешь? Я одинока, а ты?
- Нет, но это не проблема. Я не люблю её, она меня тоже. Мы пытались хотя бы сделать вид, что любим друг друга, но это бессмысленно, и она это знает.
- Значит, мы снова вместе?
- Значит да.
- Кто бы мог подумать, - она смотрела на меня так, как могла смотреть только она, Марисса. Моя Марисса, самая любимая м лучшая девушка на свете.- А помнишь, в колледже никто не верил, что мы будем вместе? Мы им всем показали,- казалось, в ней снова просыпалась прежняя бунтарская натура.
- Пойдем?
- Куда?
- А это имеет значение? Главное, вместе.

Пабло и Марисса вышли из кафе, держась за руки, навстречу будущему, чтобы, каким бы оно ни было, преодолеть его вместе.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » El primer amor vive siempre en tu corazón или Первая любовь (Пабло/Марисса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz