Четверг, 28.03.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОсколки великой мечты. - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Осколки великой мечты.
Осколки великой мечты.
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:39 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Осколки великой мечты.
АВТОР: Я
БЕТА: нет
E-MAIL: marsianka_2007@bk.ru
ЖАНРЫ: аngst
РАЗМЕР: 25 страниц в ворде. Это, наверное, миди.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: в центре Мия/Ману, немного Мари/Пабло
РЕЙТИНГ: PG-13 /T/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: конец в какой-то степени не хэппи.
ДИСКЛЕЙМЕР: Крис(имена, ну и некоторые детали), остальное моё
СОДЕРЖАНИЕ: Мия - глупая блондинка, обожающая больше всего на свете розовые надушенные приторно-сладкими духами шмотки. А если всё не так? А будь она холодной, бесчувственной стервой? Что тогда? Сможет ли она прожить без пищащих возгласов и истерик либо же останется такой ледышкой? И как она будет относится к бывшему парню, которого любила безгранично? Ответы на все эти вопросы получите в процессе чтения. Всё.
СТАТУС: закончен.
ОТ АВТОРА: немногие любят пайринг ММ, но в любом случае надеюсь, что кому-то понравится, а возможно фик и читать будут =) Сюжет немного банален, но даже мне иногда не хочется придумывать что-то оригинальное) Приятного прочтения!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:40 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 1,
где я расскажу о жизни Мии Коллучи.

«Не смотря на юность, она, по-видимому, осознавала свою красоту и понимала, какое впечатление производит на лиц противоположного пола… Но во взгляде её небесно-голубых глаз не было кокетства или жеманства…»
«Как банально!» - подумала Мия, отбрасывая журнал в сторону, со статьёй о ведущей модели в городе.
Совсем недавно и о ней писали подобное. Только, пожалуй, это было не так уж недавно – 2 года назад. Ровно 2 года она живёт впустую, не имея ни карьеры, ни семьи, ни друзей. Повсюду были лишь одни враги, а знакомых заменили сигареты, и единственный человечек, который был в ней, и который был дорог ей – это её сестра - Марисса.
Почему?.. Как часто звучал этот вечный и пустой вопрос, на который ответа Мия никак не могла найти.
Как много несчастий выпало на неё за последние 2 года! Сначала погибли Франко и Соня; от шока, и бессонных ночей, Мия, будучи беременной, потеряла ребенка, а Мануэль… Мануэль тут же, не раздумывая, бросил её.… И, наконец, Мию выгнали из модельного агентства, благодаря жёлтой прессе, начальство решило, что Колуччи только позорит их, да ещё смешивает личную жизнь и работу.
Её мечты – всё, что было у неё на тот момент, но и этого она лишилась.
Для неё теперь не существовало слово: боль. Она вообще, перестала чувствовать что-либо. Вот просто лишилась чувств, как маленькая наивная дурочка. Но тогда Мия действительно была маленькой и наивной, ведь она верила в сказки про любовь, верила в счастье… И за столь короткое время Мия Колуччи повзрослела. Она перестала верить людям, себе, жизни… Во всяком случае, так ей казалось…
Бывшая модель хотела мести. Кому? Мужчинам. Всем мужчинам. Но главной ее целью был именно Он… Плана у Мии не было. Она просто чувствовала, что настанет такой момент, когда можно будет легко выдохнуть, с чувством выполненного долга. Ей надо было лишь одно - видеть Его страдания, ощущать Его боль и тихо радоваться этому.
Да, именно такой жестокой и бессердечной стала та Мия Колуччи, которая считалась первой красавицей в колледже, нет, она осталась прежней внешне, но образ её поменялся. От Мии веяло холодом, а стервозность не покидала её, даже наедине с собой… А ведь когда-то Мануэлю завидовали, считая Мию лучшей девушкой, и, считая Их лучшей парой…
Только Мия сама-то не знала, что стала стервой лишь после попытки очередного мужчины приблизиться к ней. Ей казалось, что всякие отношения лишь прибавят боли к той, что уже имеется. И она стала «защищаться» этой холодной маской жестокости и неприступности…
* * *
Утро проходило лучше некуда, в теплой постели, определенно нагретой солнышком, но точно не Мией.… Но. Всегда бывает это «но». И в данный момент, этим «но» была сестричка, позвонившая Мие, ни свет, ни заря. Хотя было уже два часа дня.
- Какого чёрта?! Люди ещё спят!
- Извини, забыла, что у тебя день начинается с трех часов дня, и заканчивается в пять утра! – раздался насмешливый голос Мари.
- А, это ты. Привет, – осеклась Мия.
- Привет. Я чё звоню…. Поехали со мной в Италию!
- …Вау!- выдохнула Колуччи,- Вот это предложение! Зачем?
- Отдохнуть…
- Не ври! Сразу бы и сказала, что с Пабло поссорились!
- Как ты угадала?
- Слишком хорошо тебя знаю.
- Тогда зачем спрашиваешь?
- Для вежливости.
- Я сейчас лопну. «Для вежливости» она…Так ты не против смотаться? Устроим себе каникулы!
- Для меня везде одна и та же обстановка… Ладно, поехали, но только давай недельки на две, а то я либо там удавлюсь от скуки, либо здесь, если приедем рано.
- Отлично! Я билеты на завтра взяла…
- Уже? Откуда ты знала, что я соглашусь? А если бы я отказалась?
- Я тебя тоже хорошо знаю, поэтому взяла заранее! Начинай собираться, а то не успеешь! Я заеду за тобой на такси в три утра.
- Мне придётся вставать в ужасную рань!
- Ничего, один день потерпишь. Тем более в самолёте выспишься.
Мия только скрипнула зубами, а Мари ещё раз усмехнулась.
- Ну, всё, собирайся, пока, – проговорила Андраде и отсоединилась.

Завтра наступило. Как ни странно, Мия уложилась к трём часам, даже пять минут свободных осталось! Мари даже не пришлось подниматься наверх, в дом - Колуччи сама спустилась.
…Полёт прошёл хорошо, конечно, только потому что обе сестры спали, как после каторжной работы.
А вот просыпаться совершенно не хотелось, но вредной стюардессе этого же не объяснишь!
До *****звёздочного отеля добрались без приключений. В фойе сестёр встретил портье.
- Нам два одноместных номера. Получше желательно, – вежливо попросила Мари, протягивая деньги.
- У нас все номера отличные…
- Это мы сейчас проверим! Может, отличные, а вот портье нет! Стоит ещё и время тянет! Лучше бы ключи уже дал! – накинулась на него Мия.
Бедный мужичок, став жертвой нервозной клиентки, поджал губы и молча дал ключи каждой девушке. Они разошлись по номерам, которые располагались на одном этаже, но в разных концах коридора. Сёстры договорились встретиться через пол часа и пойти осмотреть отель.
Пока Мия вышла из душа, естественно даже не успев подумать, во что нарядиться, Мари уже топталась перед запертой дверью, отчаянно стуча в неё.

- Я могу нормально одеться? Кому там мозги вправить?! – зло выкрикнула Ми, открывая дверь.
- Это я! Ты так и будешь на всех кидаться, как собака, страдающая бешенством? – воскликнула Андраде - Бустаманте.
- Да уж! Достойное сравнение ты подобрала. Спасибо, сестрёнка.
- Я знаю… Ну да ладно. Просто ты нервная, что вообще…. Сходи-ка, покури, чтобы успокоиться, а то глядишь, меня ещё поколотишь или ножичком почикаешь…
- Не волнуйся, тебя я не трону! – смягчилась Мия.
- Спасибо хоть на этом, а то я уже бояться начала свою сестру, которая от вида капли крови- то в обморок падает, – отбила мяч Мари.
- Не трону, но только если доставать не будешь! – «Да ладно, сестрёнка будь спокойна! Я, скорее убью того, кто тебя обидит, ведь я теперь совсем другая…».
- Посмотрим на твоё поведение! Может и буду!.. – «Успокойся. Я приехала отдохнуть, а не ругаться. И вообще, тебе нужен мужик, а то нервишки пошаливают».
Как вы уже поняли, у каждой голова была забита своими мыслями…

Мия и Марисса решили остановиться в кафе, т.к. после дороги они ничего не ели. Девушки просматривали меню, и когда официант принёс заказ и ушёл, к ним за столик подсели двое парней.
- Простите, можно узнать, почему такие красивые девушки сидят в одиночестве? – поинтересовался один.
- Нельзя, – резко ответила Мия.
- Что случилось? Такой красавице не к лицу злиться, – сказал другой.
- А таким уродам не место в обществе красавиц! –закипела Колуччи, но, увидев злобное лицо Мари, решила, что правильнее будет испариться, – Пойду-ка я покурю…

Мия подставила лицо морю. Лёгкий ветерок развивал светлые волосы. Её голубые глаза смотрели на такого же цвета воду, в которой отражалось вечернее, уже почти зашедшее солнце. Всю эту картину портила только сигарета.
- Можно поинтересоваться, почему такая красивая девушка курит? - Сказал кто-то за спиной.
- Потому что девушку достало общество любопытных мужчин. - Сказала Мия и обернулась.
На минуту ей показалось, что она вернулась в прошлое, потом, что это видение, и, наконец, она обрела дар речи и пробормотала:
- Здравствуй, Агирре, как будто почувствовала, что это ты.
- Здравствуй. - Тихо сказал Мануэль.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:40 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 2.
Месть…или нет?

- Что ты так смотришь? Я тебе что, музейный экспонат, чтобы на меня пялились всякие типы, вроде тебя? И вообще, не рада я тебя видеть, так что давай, двигай отсюда!
Для Ману было просто шоком увидеть Мию здесь, да ещё с сигаретой в зубах!
- Я тоже не рад. Только прежде, чем я уйду, скажи, ты одна здесь?
- С Мари, а что?
- А просто так.
- Агирре, просто так даже муравьи не ползают!
- Красавица, тебе не надоело фамильничать? - спросил мексиканец, но, увидев лицо Мии, он предпочёл молча ретироваться.
А она вслед ему прошипела:
- Ничего, подожди. Бой ещё не закончен, а точнее я объявляю о его начале!

Вечером того же дня Марисса пришла в номер сестры.
- Ми, сядь, успокойся. Мне надо тебе кое-что сказать. - нервно сглотнув, сказала Андраде-Бустаманте.
- Ого. Кто-то или что-то заставило тебя сильно понервничать. Что случилось? - спросила Колуччи, начиная нервничать ничуть не меньше сестры.
- Если бы Пабло приехал сюда, а я об этом не знала, ты бы сказала мне?
- Да.
- Ладно. А если бы это был не Бустаманте, а кто-то другой, которого я любила и страдала также много, как и прежде и, как и сейчас. Сказала бы?
- Да. Ты это к чему?! - нервишки-то пошаливают.
- Ты бы хотела узнать, что здесь, совсем рядом живёт человек, которого ты ненавидишь?
- Ты меня пугаешь! Это Риваролло? Или эта стервочка, новая ведущая модель? - Стала гадать Колуччи.
- Ты их любила, страдала? - издевательски спросила рыжая.
- Ненавижу! И вообще, ты же знаешь, что я люблю только вас с Пабло.
- Короче, в этом же отеле остановился...
- Мануэль?
Секундная пауза.
- Ты знаешь? - удивилась Мари.
- Конечно. Я первая его увидела на пляже, когда курила.
- И? Вы поругались?
- Я с ним не ругалась. Этот мексиканец хотел подкатить, только я его отшила, не глядя, а потом повернулась... Пару секунд я не могла поверить своим глазам, уже подумала, что это всё сигареты и спиртное так влияет на моё подсознание, но оказалось, что это реальность.
- Что ты почувствовала? - тихо спросила рыжая, опасаясь реакции сестры.
- Удивление. И в какой-то степени радость.
- Радость? От чего?
- От того, что это идеальное место для мести. - коварно улыбнувшись, сказала Мия.
- Только не говори мне, что...
- Да, я собираюсь ему мстить!
- Нет! Ты не сможешь! - воскликнула Марисса.
- Ещё как смогу!
Повисла тишина. Через минуту молчания Андраде-Бустаманте спросила:
- У тебя есть план? Ты что, готовила всё это заранее?
- Что ты говоришь? Я не знала, что всё так повернётся! Плана у меня нет... Пока нет.
- Что значит "пока"? Ты его придумаешь? Ми, не надо. Я знаю, что ты сможешь, знаю, что не остановишься, пока не добьешься своего. Но... Пожалей его.
- Что?! Ты хочешь, чтобы я его пожалела? А он меня жалел тогда, несколько лет назад? А? Он интересовался моими чувствами? Ну, уж нет! Даже не проси.
Марисса молчала. А что ещё можно сказать в такой ситуации?
Сёстры ещё минут 20 болтали про мужчин, вспоминая прошлое, смеялись над собой и, в конце концов, рыжая ушла к себе, а блондинка- таки вернулась к своим мыслям о мести.

Утром, как ни странно, Мия снова проснулась рано, и пошла будить Мари к завтраку в пол восьмого. Андраде-Бустаманте только и оставалось, молча удивляться, глядя на сестру, дабы избежать ссоры или скандала.
Через час сёстры сидели за столиком в кафе и ждали заказ, как вдруг над самым ухом Колуччи раздался тихий шёпот:
- Ранняя пташка решила порадовать мою «серую» персону своим присутствием? Как мило! Я даже и мечтать не смел о таком подарке.
Но у Мии было хорошее настроение, и «грузиться» она не собиралась.
- Я тоже рада тебя видеть, Агирре! Надеюсь, твоя «серая» персона просветлеет хоть на чуточку, благодаря моему присутствию. А теперь, если ты не возражаешь, мы приступим к трапезе. – произнесла она, указывая на только что принесённый официантом, кофе с булочками.
Ближе к обеду блондинка потащила рыжую к бассейну. Марисса упиралась, как могла, но потом всё же согласилась, ведь делать ей больше было нечего.
Когда девушки улеглись на плетёные матрасики, Андраде спросила:
- Ми, я надеюсь, ты успокоилась по поводу Мануэля?
- Ты про месть? Конечно, нет!
- Ну, не делай этого! Ради всего, что у вас было, ради меня хотя бы!
Колуччи с сомнением покосилась на сестру.
- Ну.… Только если ради тебя….
- Спасибо! – воскликнула Мари, и в следующую секунду поняла, что что-то не так. Ну, не могла Мия так легко согласиться! – Стоп, ты серьёзно?
- Конечно.
- Не ври! Ты что-то задумала!
- Если ты сейчас будешь меня доставать, то я сию минуту начну воплощать в жизнь все мои задумки!
- Какие?
- Неважно. Я предупредила. Всё теперь зависит от тебя.
Мари промолчала. Какая же невыносимая у неё сестрица!
* * *

- Ты узнал, где они остановились?
- Да.
- Факсом пришли мне адрес.
- Хорошо, но…
- Что?
- Возникла кое-какая проблемка.
- Что?!
- В общем, тут какой-то парень появился, всё крутится возле Мариссы.
- Выясни, кто он. Только тихо. Его пока не трогайте, просто узнайте у персонала отеля. Все ясно?
- Да, будет сделано.

* * *

Мануэль прогуливался по пляжу. Ему вдруг страшно захотелось посмотреть на Мию ещё раз. И, если получится, поговорить о ней с Мари.
Но была одна проблема: где их искать? Он решил спросить у портье, вдруг он (мужичок) слышал разговор девушек, о месте, куда они собирались? Но мужчина вежливо сообщил только об их выходе из отеля, больше он ничего сказать не мог. А вот горничная поддалась врожденному обаянию Мануэля, и рассказала, что девушки собрались либо на пляж, либо к бассейну, т.к. обе были в купальниках, да с полотенцами в руках.
Мануэль тут же пошел к бассейну, ведь он был на пляже, и не видел девушек. Подходя к столикам и лежакам, ему в глаза сразу бросились Мия, лежавшая на животе, подставив солнцу спину, и Мари, в ярком купальнике, оживлённо болтавшая по телефону с кем-то. Похоже, она его увидела, но точно это определить было невозможно - на Андраде были солнечные очки.
Агирре помахал ей, и сделал знак рукой, подзывая к себе. Мари кивнула, сняла очки, посмотрела на дремавшую сестру и на цыпочках подбежала к другу.
- Что случилось? Ты в курсе, что рискуешь собственной шкурой, шныряя возле Колуччи? – спросила Мари.
- Нет, не в курсе, но спасибо, что предупредила. Хотя, я сомневаюсь, что со мной что-то случится...
- Не тяни жвачку, говори, что стряслось!
- Это я у тебя хотел спросить. Что стряслось с Мией? Она сама не своя, какая-то грубая, к тому же она курит…
- Кому ты рассказываешь? Я всё про неё знаю! Это только начало! Ты себе не представляешь, какая она невыносимая!
- Ладно, успокойся. Пошли куда-нибудь, пока наша королева не проснулась и не устроила скандал.
- Ага, смываемся!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:41 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 3.
Никакого отдыха!

Заняв столик в летнем кафе под открытым небом, Агирре и Андраде принялись обсуждать проблемы Мии.
- Ей надо как-то помочь… - Начал Мануэль.
- О, я тебя поздравляю! Ты сделал великое открытие! – Воскликнула Мари и усмехнулась.
- Кроме шуток. Я серьёзно.
- Я тоже. Ты думаешь, эта мысль посетила только тебя?
- Ну.…Нет.
- Молодец. Я только и делаю последний год, что стараюсь отвлечь её, вытащить куда-нибудь. Короче, я всё перепробовала, никакого результата!
- Вообще?
- Тупой вопрос! Естественно вообще! Ты же сам видел, какая она!
- Какая?
- Ох, Мануэль! Ты бы сходил, убрался в номере.
- Зачем?
- Может, мозги найдёшь?! И подумай, что можно сделать. Если хоть одна светлая мысль посетит твою голову, немедленно сообщи мне. Всё, я побежала, а то чувствую, что Мия вот-вот решит спросить меня о чём-нибудь. Чао!

* * *

Мия проснулась оттого, что её кожу сильно жгло.
- Марисса, намажь мне спину кремом, а то я сгорю!
Тишина.
- Марисса… - Колуччи повернула голову и никого рядом не увидела. – Ах, так, Андраде…!
Как раз в этот момент на свой матрасик плюхнулась Мари.
- Как ты могла бросить меня одну?!
- Ми…
- Где ты была???
- Я э-э-э.… Ходила в кафе перекусить!
- Ладно. Представим ситуацию, что я тебе поверила. Ну а если на меня кто-нибудь напал бы?
- Скорее ты напала на кого-то, - засмеялась Мари.
Колуччи бросила укоризненный взгляд на сестру.
- Если твои шуточки не прекратятся, то я соберусь и уеду домой. А ты что хочешь, то и делай тут без меня! – с этими словами Мия встала и пошла к бассейну.
Марисса тяжело вздохнула, напялила чёрные стёкла в оправах и улеглась на спину. Вдруг над самым ухом раздалась трель мобильника. Проклиная того, кто висел на противоположном проводе, Мари резко сказала:
- Да!
- Приветик. Ну, как в Италии? – спросила подруга Андраде – Бьянка.
- О, привет. Не думала, что ты позвонишь. У меня всё хорошо. Тут просто супер. Сейчас лежу, загораю.
- Везёт тебе. Отдохнёшь, расслабишься…
- Что-то случилось? – в лоб спросила рыжая.
- Да. Тут на работе проблемы кое-какие.
- Дай, угадаю. Бустаманте опять заводит интрижки с секретаршами разных отделов, пока меня нет.
- Почти. Он хочет принять какую-то бабу на твоё рабочее место!
- Что?! Да как он только может?
- Я про то же. Что делать будешь?
- Уезжать отсюда я не собираюсь. Позвоню ему сегодня. Короче, разберусь.
- Ладно. Удачи тебе.
- Спасибо. И за звонок тоже!
- Всегда рада помочь. Ты же знаешь, я в любую минуту поддержу!
- Знаю. И за это тебе благодарна.
Через несколько минут пустой болтовни, Мари наконец-то смогла лечь и позагорать, при этом не забывая материть Пабло на все корки.
«Нет! Дожили! Мой муж, мало того, что изменяет мне, так ещё хочет поставить свою любовницу на моё место! С этим надо заканчивать!»
Через пол часа Колуччи вышла из бассейна и потянула Мариссу в номер, говоря о замечательной погоде для похода по магазинам. Андраде же мысленно пообещала себе, что обязательно, чего бы ей этого не стоило, сведёт Мию с каким-нибудь парнем, чтобы попытаться отдохнуть оставшееся время, после решения проблем с Пабло и на работе.

* * *

- Ты выяснил?
- Да. Это Мануэль Агирре.
- Мануэль?! Что он там делает?
- Отдыхает, наверное…
- Спасибо, я бы сам не догадался!
- Ну, так что делать-то с ним?
- Не трогайте его. Всё хорошо складывается.

* * *

Через 5 часов походов по магазинам:
- Марисса, ты чего такая вялая? Мы ещё и половины бутиков не прошли!
- Мия, давай на сегодня всё, а? У нас впереди ещё куча времени. Ты потом сама не будешь знать, чем заняться!
- Ну почему же? Можно съездить в соседние города, там закупиться. К тому же в Неаполе живёт мой хороший друг. Он звал меня к себе, и мы могли бы…
- Мия, извини, но я не смогу поехать с тобой.
- Почему?
- Дело в том, что сегодня мне звонила Бьянка. Там на работе надо разобраться. Так что на ближайшие два дня я «сажусь» на телефон.
- Жаль. Пол был бы рад.
- Да, жаль… - «Вау! Неужели, целых два дня в полном отдыхе?» - подумала Мари и села в такси, пойманное сестрой.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:45 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 5.
Планы меняются.

Солнечный лучик пробежался по стенам и скользнул по лицу. Мия недовольно сморщила нос, не открывая глаз.
- По-моему тебе уже пора вставать – сказал Пол, наблюдавший за всей этой картиной.
- Ещё 5 минут полежу и встану…
- Нет, поднимайся. У нас сегодня много дел.
- У нас? – веки моментально разомкнулись.
- Да. Одевайся, умывайся, приводи себя в порядок, а я пока завтрак приготовлю. На сборы пол часа!
- Иди уже, а то я не успею. – засмеялась Колуччи, гадая, что за дела преподнесет ей друг.

- Пол, я не могу!
- Что ты не можешь: работать или принять такой подарок от меня?
- Принять подарок…
- Солнышко, послушай, если я тебе хоть как-то дорог, то прими его, потому что я трудился над этим столько времени! И я не могу позволить тебе разрушить всё всего за пару минут!
- Спасибо тебе – сказала Мия и обняла друга.
Пол улыбнулся, но потом почувствовал, что под его рукой спина её вздрагивает.
- Ты плачешь? Почему? – забеспокоился он.
- Ты.…Столько сделал для меня, ты помог мне осуществить мечту…
- Если бы ты только знала…
- Что знала? – Колуччи отпрянула от парня.
- Не волнуйся. Я хотел сказать, что готов делать для тебя всё, что угодно, только бы видеть тебя улыбающейся…
- Ты и так много сделал…

Тут в рабочий кабинет Пола вошла женщина с кучей папок в руках.
- Привет, Анжела – сказал Пол.
- Здравствуй.
- Это Мия Колуччи. Мия, это Анжела.
- Очень приятно – проговорили девушки одновременно и рассмеялись.
- Итак, приступим к обсуждению?
- Да.

* * *

- И что потом? – спросила Мари, заинтригованная рассказом сестры.
- Он…Предложил мне работу модели! – завопила Мия.
Марисса опешила. Такого хода она и предположить не могла..
- Эх, жалко я не могу посмотреть на твоё выражение лица, - смеялась блондинка, - к сожалению телефонов таких ещё не придумали!
- Ты согласилась? – в лоб спросила Мари.
- Да, - Мия отбросила шутки в сторону.
- Как..?
- Я подумала, что я теряю? Парня у меня нет, ты живёшь с Пабло и не любишь, когда я живу у тебя больше месяца. В общем, я никому не нужна…
- Ты нужна мне, подругам…
- Я тебя умоляю, Марисса, не глупи! Все прекрасно и без меня обойдутся… Я через пару дней приеду в отель за вещами. Остальные, я думаю, ты пришлёшь мне…

* * *

- Я не знаю, что мне делать, Ману! Она реально собралась уезжать! Как же так?
- Не расстраивайся, мы что-нибудь придумаем…Обещаю. – сказал Мануэль. Он ведь не собирался отпускать Мию никуда.
Последние дни стали переломными. Снова. Как и тогда, когда они расставались. Каждый день он питал мечты о том, что всё вернётся. Что в один прекрасный день Мия станет прежней. Но чем дальше – тем хуже. Её имя не сходило с обложек газет жёлтой прессы.
Ей приписывали множество романов, обвиняли в употреблении наркотиков и спиртного. Потом заголовки кричали о том, что она ушла из модельного бизнеса, также у всех были свои предположения, не самые лучшие.
Мануэль надеялся на то, что всё это – сплетни, сказки придуманные для фанатов. Но, увы. Франко подтвердил всё. И тогда он позвонил Пабло. Они очень долго продумывали план, где и как ему можно возникнуть на горизонте. И вот – уникальная возможность! Италия!
Только, к сожалению, всё оказалось не так просто… Ему приходилось тщательно прикидываться почти женатым, и показывать своё выдуманное безразличие. Трюк с выбором кольца он еле выдержал. Хотя, у него возникла мысль – подарить его Мии. А теперь она уезжает…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:45 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 6.
Вернись!

«Почему кто-то вбил себе в голову, что сказки хорошо заканчиваются? И теперь эта мысль, словно сигнал по нервной системе, передалась всему миру. Бывают и такие моменты, когда… Всё кажется сном. Вроде бы всё хорошо, но в тоже время ужасно…
Странно, а моя сестрёнка быстро повзрослела. И как это я не заметила? Всегда считала её маленькой дурочкой, которая принимает решения согласно своему подростковому максимализму. Только тот самый подросток остался ещё в колледже, несколько лет назад. А теперь ей уже 20 лет, и она мыслит как стервозная акула, женщина с рублёвки, готовая идти по головам кого угодно ради достижения цели. Она видит банальность во всём, постоянно наблюдаешь её ухмылку, но не добрую, а холодную. Ледяную настолько, что режет сердце. И глаза такие отталкивающе стеклянные, что иногда становится страшно. Кажется, что она по-настоящему стала куклой. Такой же пустой…
Но лишь со мной, редко, она бывает той прежней Мией Колуччи, которую я знала раньше. С которой мы дрались и ругались по каждому поводу, которая доставала меня своими показами мод и розовым цветом, которая помогала мне устраивать забастовки…И которая любила… Безумно, не зная границ…Она дарила свою тёплую улыбку и радостный смех, и тут же хотелось улыбнуться в ответ…
Господи, как же я по ней скучаю! Не смотря на то, что она такая недоступная и далёкая, я люблю её! Она…Моя сестра, родная, не смотря на то, что это не так по документам…
Я не знаю даже, что ещё сказать. Это невыносимо! Помогите мне, кто-нибудь…
Мия, родная, вернись!»

- Марисса, ты здесь? – молодой человек открыл дверь в комнату.
Девушка вздрогнула и тут же захлопнула дневник.
- Да.
- Пойдем, прогуляемся.
- Ману, спасибо тебе большое, но давай не сейчас, хорошо?
- Что-то случилось?
- Нет, всё в порядке, просто…Я так устала!
- Всё будет хорошо, поверь мне.
Парень обнял подругу и закрыл глаза.
«Как бы мне самому хотелось верить, что так будет…»

* * *

Пабло сидел в офисе, когда ему принесли письмо, на котором значилось: «Быстрая доставка». Письмо было от Мануэля, а это значит, что что-то случилось. Он, не медля, вскрыл его, выпроводив курьера, и стал бегать глазами по строчкам.
«Пабло! Оказалось всё гораздо хуже, чем мы предполагали. План рушится на глазах. От него если что-то и осталось, то это только руины, осколки… Я в растерянности, не знаю, что мне делать.
Мия уезжает. Навсегда. В Неаполь, к другу, который предложил ей работу. И она уже подписала контракт! Как мы могли допустить такое?! Мне срочно нужно предпринимать какие-то действия, но в одиночку это трудно сделать, нужна поддержка. На Мари рассчитывать не приходится. Её состояние ещё хуже..
Ты нужен ей, мне трудно смотреть на её страдания… И, расскажи я правду, она просто впадёт в транс! Обещай мне, что никто никогда об этом не узнает!
Приезжай, ты очень нужен нам всем..»

Бустаманте свернул листок бумаги и положил обратно в конверт. Несколько секунд он сидел, обдумывая ситуацию, ведь как-то трудно было всё сразу принять. Но на раздумья ему понадобилось не так уж много времени.
- Сьюзан, закажи мне билет на ближайший рейс до Италии!

* * *

- Алло, Марисса, я приезжаю завтра около 8 часов вечера за вещами! – весело проговорила Мия в трубку.
- А обратно? – тут же спросила рыжая.
- Через пару дней. Хочу ещё немного времени провести с тобой, пошататься по городу… Ты за?
- Я с радостью, - сказала Мари, ощущая, как к горлу подкатывает горький ком.
- Отлично, тогда можешь встречать меня на автостанции, я буду ждать!
- Я тоже!
Мия отключилась.
- Очень буду ждать… - проговорила девушка в пустоту.

* * *

- Да, шеф.
- Где вы шляетесь? Сколько можно ждать машину?
- Там очень жёсткий контроль, я не знаю…
- Что ты не знаешь? Может быть, тебе помочь? Чтобы через 20 минут меня забрали отсюда!

Пабло вышел из самолета и глубоко вздохнул. Он уже чувствовал, что следующие дни будут очень нелёгкими, ему нужно многое обдумать, принять решение о том, как поступить с Мануэлем и Мариссой. Просто так их оттуда не увезёшь.
Может быть, предложить Мие более выгодный контракт? Но и та тоже просто так не уедет…
- Прошу вас, сэр, пройдите в помещение аэропорта, - вежливо попросила стюардесса, вышедшая из салона.
Только сейчас молодой человек обратил внимание на то, что стоит на посадочной полосе, около самолёта, совсем один. Все пассажиры уже разошлись.
Подхватив небольшую спортивную сумку, Пабло двинулся в сторону здания.

Мужчина сидел в аэропорту вот уже 2й час.
- Мне всё равно, что там у вас за проблемы! Я не могу больше ждать! Это недопустимо! Вы где-нибудь видели, чтобы…
- Папа? Что ты здесь делаешь?



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:46 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 7.

- Папа? Что ты здесь делаешь?
Серхио резко повернул голову.
- Что ты здесь делаешь? – повторил вопрос Пабло.
- Сынок, я приехал по делам, на важную встречу. А ты?
- Тоже, - быстро ответил тот.
Вот и всё. Больше им сказать друг другу нечего. Вот они – отношения отца и сына, которые друг друга ненавидели. Правда, у каждого были на это свои причины. У одного – куча неприятностей из-за родителя, а у второго – нежелание сына походить на него самого. Вот собственно и всё, что могло пробудить в этих людях это чувство. Чувство, которое рушит семьи..
Молчание затянулось. Серхио было безразлично, но Пабло всё-таки стало неудобно.
- Ну…Я пойду. Машина, наверное, уже приехала.
- Ты не подбросишь меня? – спросил вдруг отец.
Бустаманте младший удивлённо спросил:
- Тебя? А как же твой лимузин?
- Он…
- Боюсь нам в разные стороны, - резко ответил Пабло.
- Что ж. Хорошо…
- До встречи.

«Что он задумал? О встрече я бы узнал…» - думал блондин, направляясь к машине.

- Простите, сер, вас ждут, - сказал работник аэропорта, подходя к мужчине.
- Наконец-то!
- Позвольте проводить вас.

Серхио подошёл к чёрному авто.
- Но это не моя машина!
Лобовое стекло опустилось. В салоне сидел Бустаманте - младший.
- Садись, - быстро проговорил Пабло и отвернулся.
Отец криво улыбнулся, но всё же сел на заднее сиденье.

- Привет, сестрёнка!
- Здравствуй, Ми. – Мари заключила Колуччи в объятия.
- Я по тебе жутко соскучилась! И знаешь, что? У меня есть отличная новость!
- Правда? Ммм… Что же это может быть?
- Пол отпустил меня к тебе на неделю! Представляешь?
- С трудом. Как это? У тебя же контракт!
- Он действителен со следующего месяца, поэтому ещё 10 дней я могу гулять!
- Тогда оставайся со мной на все свободные дни, зачем уезжать раньше?
- У меня ещё встречи всякие. Да, ладно. Об этом потом расскажу! Идём, не будем же мы на автостанции разговаривать?
- Конечно, нет! Поехали в отель.
Тут у Андраде зазвонил телефон.
- Привет, Мари, это Мануэль. Встретила Мию?
- Ага, – рыжая покосилась на сестру, не дай Бог та догадается, кто звонит.
- Как только приедете в отель, позвони, надо поговорить.
- Что-то случилось?
- Кажется, да…
- Ты меня пугаешь!
- Да ты не переживай, пока ничего страшного не произошло. Но может.
- Я поняла. Созвонимся.
- До встречи.
- Пока.
Блондинка остановилась.
- В чём дело? Кто звонил?
- Бьянка. Похоже на работе возникли некоторые проблемы, - лихо соврала Андраде.
- Ясно. Кстати, о проблемах, ты с Пабло говорила?
- Нет ещё.
- Почему?
- Дозвониться не могу.
Что правда, то правда. Рыжая чуть телефон не разбила об стенку, который то и дело твердил: «Аппарат абонента находиться вне зоны действия сети». А на работе в приёмной трубку никто не брал.
Девушки только-только уселись в такси, как по салону автомобиля понеслась тихая мелодия.
«Чёрт, ну кто там ещё?» - возмутилась Мари про себя.
- Да.
- Привет, солнышко, ты где? – в трубке раздался до боли знакомый голос.
- Пабло?!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:49 | Сообщение # 8

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 8.

- Пабло?!
- Да, это я, - послышалось на том конце провода.
Марисса от удивления просто открыла рот. Слов не было.
- Неужели ты не рада меня слышать? А я соскучился! – продолжал он.
- Где ты был всё это время? – только и сумела спросить рыжая.
- Дома. Так, где ты? В каком отеле остановилась? Я сейчас подъеду, там и поговорим. Не терпится тебя увидеть!
Сообщив Бустаманте название отеля, Мари отсоединилась.
- Пабло звонил? – спросила Мия, усмехнувшись.
- Ага, - кивнула сестра.
- Что хотел?
- Сейчас приедет.
- Ты чего губами еле шевелишь? Радоваться должна, дурочка! Твой муж приезжает, ты хотя бы не одна будешь.
- Ми, он обманывает меня, проворачивает какие-то дела на работе, не сообщив мне! А я между прочим его правая рука, да и левая тоже! Он не звонит мне в течение двух недель, а теперь сваливается как снег на голову, ни с того, ни с сего! Что я должна думать?
- Дай-ка поразмыслить…
- А мне и мозги напрягать не надо, и так всё ясно!
- Что тебе ясно? Марисса, поверь мне, если б он что-то задумал, я бы просекла! Ты знаешь, что в людях я разбираюсь и по психологии у меня всегда стояла твёрдая 5 !
- Ага, с твоей «вежливостью» тебе только в психологи и идти!
- Если у тебя плохое настроение, то не надо мне его портить, или ты знаешь, что будет!
Да, Мари, как никто другой, знала обо всех выходках сестры. И чаще всего, именно она играла роль «груши», которую Колуччи избивала. Только побои проходили морально.
- Ладно, извини, - пробормотала Андраде, вздыхая. – Но Пабло предстоит долгая ночь объяснений!
- Обязательно, только сначала мы сходим поужинать, - улыбнулась Мия.
Мари рассмеялась. Всё-таки эта блондинка – феномен. То она готова глотку порвать любому, косо посмотревшему на неё или на её друзей, а сейчас сидит, сверкая всеми 32-мя белыми зубками, и думает лишь о еде, когда сестра психует.

30 минут спустя:
- Извините, но ключ от вашего номера уже забрали, - сообщила девушка на ресепшн, посмотрев на Андраде, и бросила короткий испуганный взгляд на Колуччи.
«Видно уже наслушалась о подвигах моей сестрицы», - подумала Мари, заметив это.
- Как это забрали? – воскликнула блондинка, - Вы что, ключи от номеров раздаёте всем, кто их попросит? А если это маньяк какой-нибудь или грабитель? Да ему нет разницы, от какого номера ключ просить, в каждом же хранятся вещи и деньги!
- Мия, незачем пугать бедную девочку, она тут ни при чём. Это Бустаманте постарался, - стала успокаивать сестру Мари и потянула её за руку.
- Ладно, - вздохнула Колуччи.
- Вот и хорошо, идём.
Девушки ехали в лифте и договаривались об ужине.
- Значит, позвонишь мне в номер и скажешь, когда выходим. Постарайся с Пабло разобраться побыстрей!
- Хорошо, - кивнула рыжая.

* * *

Серхио вошёл в кабинет, сверкавший своей чистотой и дороговизной, бросил небольшой чемодан на диван из белой кожи и сел в кресло.
- Серхио! Как я рад встрече! Ты даже не предупредил о своём приезде, почему? – спросил мужчина в костюме, заходя в помещение.
- Я тоже рад встрече, Ник. Дело в том, что возникли некоторые проблемы с размещением в гостинице, и пришлось ехать к тебе в офис. Благо, помню, где он находится!
- А что за дела у тебя в нашей стране? Я надеюсь, это не связано с моим любимым племянником?
- Пабло тебе не родной племянник, ты же знаешь!
- И всё же?
Николас Мейсен когда-то был компаньоном Бустаманте, а некоторое время спустя, стал и вовсе его ближайшим другом. Но Серхио в бизнесе был акулой, шёл по головам, Ник понимал это и знал, что в Буенос-Айресе ему карьеру не начать. В отличие от друга, он не собирался «топить» близкого человека из-за положения в обществе. Через 5 лет совместного бизнеса, он отправил своё резюме в Италию. И, к всеобщему удивлению, его взяли на работу. Теперь, спустя уже 10 лет, Мейсен стал крупнейшим бизнесменом в стране. Он имел славу и деньги, и самое главное – чистую совесть, потому что ни один человек не пострадал в процессе его восхождения на вершину карьерной лестницы.
Ник стал частью семьи Бустаманте. Он во многом заменял Серхио. Когда родился Пабло, он встречал Мору из роддома, сидел с ребёнком, когда тот болел, а мать уже была в изнеможении от усталости, делал шикарные подарки мальчику на день рождения и Рождество. Мейсен просто души не чаял в белокуром малыше. А Пабло и вовсе считал его родным дядей, и никто не желал его расстраивать. Но даже после отъезда Николаса, узнав правду, Бустаманте - младший не потерял ни капли любви и уважения к этому человеку.
Мейсен знал обо всех конфликтах Пабло с отцом. И ни разу он не встал на сторону Серхио…
- Ты что-то задумал против собственного сына?



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:50 | Сообщение # 9

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 9.

- Ты что-то задумал против собственного сына?
Бустаманте никогда не мог выдержать взгляда своего друга. И если раньше он мог даже прикрикнуть на него, то теперь Ник этого не позволял. Более того, Серхио даже побаивался друга. Ведь он был гораздо могущественнее Бустаманте, и у него было гораздо больше защитников.
- Пойми, я хотел сделать, как лучше! – стал оправдываться он.
- А получилось как всегда… - покачал головой Ник, - Ну, я слушаю. Что ты задумал на этот раз?
- Это долгая история, - отмахнулся Серхио.
Мейсен подошёл к столу.
- Софи, принеси, пожалуйста, 2 кофе и чего-нибудь перекусить, для сеньора Бустаманте. И позаботься о том, чтобы его вещи разместили в комнате для гостей, он остановится у меня, - адресовал свою речь секретарше. А потом сел напротив друга, - Я никуда не тороплюсь…

* * *

Марисса открыла дверь. Она медленно обошла 2 комнаты, из которых состоял номер, но ни в одной из них Пабло не было. Но потом до неё стал долетать шум воды в душе.
«Всё ясно…»
Пабло вышел через 10 минут в одном полотенце на бёдрах. Мари нервно сглотнула. Всё-таки 3 недели без него сказывались.
- Ты как раз вовремя! – улыбнулся блондин, приближаясь к рыжей.
- Не подходи ко мне!
- Почему? – искренне удивился Бустаманте.
- Сначала поговорим!
- Могу я хотя бы тебя обнять?
Андраде опустила глаза в пол. Всё внутри кричало ДА, но разум и упорство как всегда всё портили. Пока она колебалась, он подошёл и прижал её к себе, ничего не говоря, ничего не спрашивая.
Мари уткнулась блондину в шею. Так они простояли бы ещё очень долгое время, если бы Марисса не вспомнила об ужине и о своей злости на мужа.
- Расскажи мне, пожалуйста, почему на моё место пригласили какую-то стерву? – спросила она, отстраняясь от Пабло.
- Кто тебе сказал?
- Неважно, просто скажи.
- Какую стерву? На чьё место? – недоумевал Бустаманте.
- Значит так, пока я собираюсь на ужин, у тебя есть время для объяснений! И не прикидывайся дурачком!
- Я, правда, не понимаю, о чём ты! Если ты имеешь в виду новую уборщицу.… Но, Мари, ей ведь 55 лет! Как ты можешь меня к ней ревновать?
- Да я не об уборщице! Мне сказали, что ты хочешь взять на место своего заместителя какую-то бабёнку...- растерянно пробормотала Марисса.
Пабло несколько секунд стоял молча, но потом его вдруг осенило.
- Бьянка?!
- Что Бьянка?
- Она сказала о новой работнице?
- Так значит это, правда?
- Нет! Вот, чёрт!
- Что?
- Я идиот! И как сразу не догадался?
- Да в чём дело?!
- Дело в том, что твоя обожаемая подруга пыталась меня соблазнить, а потом мне сказали, что видели её с моим отцом! Но я не поверил, а сейчас… И он тоже здесь!
- Что?!

Пабло набрал полную грудь воздуха, чтобы начать свою поучительную речь, но вдруг раздался телефонный звонок. Мия.
- Да, - ответила рыжая.
- Ну что там?
- Да, Ми, я иду. Сейчас… то есть не сейчас. Блин! Я хочу сказать, что мне надо ещё немного времени! Пожалуйста.
- Хорошо. Через пол часа жду тебя. Хватит?
- Да, спасибо, - проговорила Мари и отсоединилась.

* * *

- …Именно поэтому я здесь, - закончил свой рассказ Бустаманте – старший.
- Серхио, но это глупо – пытаться поссорить сына со своей женой. Он не станет тебе помогать, пойми.
- Но она всё портит! Эта…дочь стриптизёрши настраивает Пабло против меня! Это правильно?!
- Я уверен, что она не настраивает никого против тебя.
- Ну вот, и ты её защищаешь!
- Я даже не знаком с ней, как я могу её защищать? Просто я знаю тебя, знаю твоего сына, знаю всё, что происходит у вас дома, и что было раньше. Твой сын не уважает тебя. Это длится уже давно, ещё до колледжа, до моего отъезда.
- Нет! Не правда…
- Не порти ему жизнь, если не хочешь, чтобы он тебя совсем возненавидел!
- Но у меня был план! Он сорвётся! Она его бросит, он вернётся ко мне, я заставлю его переписать на меня свою фирму и…
- Пока он здесь, ты отсюда не уедешь!
- Будешь держать меня как пленного?
- Если понадобится, то да! Но испортить жизнь своему племяннику я не дам!
- Он не твой племянник…
- Да. Я ему не дядя. Но я заменил ему отца, т.е. тебя. И он это знает, и ты тоже. Глупо с твоей стороны притворяться..
Серхио зажмурился. Всё, это был конец. Он опустился до того низко, что терять ему было нечего. Сначала он потерял жену, теперь сына. Правда, Пабло уже давно отстранился от отца, просто Серхио не хотел это признавать.

* * *

- Ты меня прощаешь? – спросила Мари, чмокнув Пабло в нос.
- В который раз ты это спрашиваешь? – улыбнулся блондин.
- Уже не в первый. Но я всё равно сорвалась…
- Ты же прекрасно знаешь, что я на тебя обижаться не умею!
- Вот и хорошо! Кстати, я на ужин опоздаю. Ты точно с нами не хочешь? Вдруг Мануэль придёт, вы давно не виделись…
- Нет. Я ужасно устал после дороги.
Марисса крутилась перед зеркалом, поправляя короткое чёрное платье с глубоким декольте.
- Кстати об ужине, - сказал Пабло, подходя сзади к Мари, - Ты в этом платье просто…
- Стоп! Что я сестре скажу?
- Отправь к ней Ману…

* * *

- Ох, Марисса! Я тебя убью! Опаздывать на 15 минут! Немыслимо! – возмущалась Мия, оглядывая себя со всех сторон.
Не успела она продолжить, как раздался стук в дверь.
- Наконец-то…
Распахнула дверь…
- Мануэль?!
Глава 10.

- Мануэль?!
Агирре улыбнулся.
- Впервые вижу, что ты искренне удивляешься. Неужели я для тебя – редкое явление?
Колуччи тут же нацепила привычную маску и стала дерзить.
- Если бы все явления были такими как ты…
- То что?
«Боже, как я устала ругаться.…У меня только-только всё налаживаться стало. Нет, не буду»
- Где Марисса? – спросила блондинка, проигнорировав вопрос парня.
- Она не смогла. Попросила меня подменить её.
- Ну, я ей сейчас покажу, где раки зимуют!
Мия быстро зашагала по коридору. Мануэль знал, чем на самом деле сейчас занята Андраде и не мог допустить, чтобы её добрая сестричка добралась до номера.
Парень побежал следом. «Не упусти её снова. Второго раза не будет».
- Стой!
Мануэль схватил девушку за руку, та резко обернулась.
Они стояли в паре сантиметрах друг от друга. Голубые глаза в упор смотрели на карие.
«Чёрт, отведи взгляд. Ненавижу твои глаза, ненавижу твои губы, волосы, одежду! Ненавижу эти духи, которые ты покупаешь постоянно, знаешь, что я их любила! Ненавижу тебя!»
Глаза девушки начали наполняться слезами.
«Не плачь. Ты же знаешь, что я не могу выносить твои слёзы. Пожалуйста…»
- Мия, я…
Девушка высвободила и подставила руку, останавливая парня.
- Не надо…
«Не уходи…»
Ещё несколько секунд они просто стояли и смотрели друг на друга, потом Колуччи развернулась и быстрыми шагами направилась к выходу.

* * *

- И что мне делать? – спросил Серхио.
Николас посмотрел на друга. Ему стало ужасно жаль Бустаманте. Он остался совершенно один и выглядел сейчас таким беспомощным, как новорожденный щенок, оторванный от матери.
- Поживи пока что у меня. Тебе лучше не видеться с Пабло до тех пор, пока он сам не захочет встречи.
- Но он не захочет её до конца своей жизни…
- Подожди, пока он успокоится. Так будет лучше для вас обоих.
- Я могу написать ему письмо?
- Не надо. Я сам, - сказал Мейсен и, извинившись, вышел из кабинета.

* * *

- Как мне тебя не хватало, - произнесла Марисса, лёжа с Пабло в постели.
- Это полностью взаимно, - улыбнулся блондин.
Андраде за последние 2 часа старалась получить максимум удовольствия от времяпровождения с Бустаманте, но её ни на секунду не покидало какое-то странное чувство.
- Как думаешь, там, у них, всё в порядке? – спросила девушка.
- Конечно. Не думаю, что Мануэль сможет причинить боль твоей сестре. Мия уже давно выросла, она знает, что делает и ошибок не совершит, не волнуйся, - сказал Пабло и поцеловал рыжую в висок.
«Надеюсь…»

* * *

«Почему? Почему именно сейчас? Ты не можешь так поступить со мной, Мануэль! Ты забрал у меня счастье несколько лет назад, я уже привыкла к такой жизни. Сейчас не время возвращать мне любовь и смех, радость и волнение, трепетание.… Слишком поздно…»
Незаметно для себя, Колуччи опустошила 2ую бутылку вина. Веки стали тяжелеть, голова кружилась, язык заплетался. Мия прокручивала в голове недавний разговор с Агирре из раза в раз.
- Да что тебе нужно? – спросила она в слух.
- По-моему ты перепила, - послышался знакомый голос сзади.
Девушка обернулась.
- Мануэль, надо поговорить, - произнесла блондинка, - Идём на улицу.
- Я заодно провожу тебя домой…
Парень помог девушке встать, затем взял её за руку и повёл к выходу.
На улице заметно стемнело. Пляж давно опустел, вокруг не было ни души.
Они медленно шли вдоль берега. Оба молчали. Она не знала, с чего начать, а он боялся, что скоро всё закончится.
- Так что ты хотела? – тихо спросил Мануэль, когда они стали подходить к отелю.
Мия молчала.
- Давай зайдём внутрь, хорошо? – медленно проговорила она. Употреблённый алкоголь напоминал о себе.
«Колуччи, остановись! Что ты делаешь? Ты погубишь всё! У тебя нет права на это!» - говорила сама себе девушка.
«Какие мысли сейчас посещают твою голову? Что ты задумала? Я ведь не смогу держать себя в руках…» - думал парень.
Через несколько минут они остановились возле её номера.
- Зачем тебе всё это? – тихо спросил Мануэль.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:50 | Сообщение # 10

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 11.

Мия несколько секунд смотрела на парня, а потом подошла к нему вплотную, ещё раз заглянула в глаза, и жадно впилась в губы. Следующие несколько минут ушли на то, чтобы в таком положении открыть дверь номера. Кое-как замок поддался и дверь распахнулась.
От двери начала стелиться дорожка из одежды. Парню показалось, что она никогда не кончиться, но через пару минут он думал совсем по-другому.
Горячее дыхание обжигало кожу. Казалось, что губы были настолько горячими, что после прикосновений к телам оставались невидимые следы. Мия закрыла глаза. Когда ещё такое повторится?

* * *

Марисса около получаса стояла под дверью номера Колуччи.
«Чёрт возьми, сестрёнка, где тебя носит? Или ты просто не хочешь мне открывать?»
Сердце билось с бешеной скоростью. Андраде изнутри разъедало чувство вины. Не надо было оставлять её с Мануэлем. Он не причинит ей боль, но Мия ощутит её и без его слов.
Рыжая влетела к себе.
- Пабло, что-то произошло!
- С чего ты взяла?
- Мия не открывает дверь! Или она ещё не вернулась, или не хочет. А ещё хуже, если она не в состоянии это сделать!
- Ну, так она же с Мануэлем! Ты не думаешь, что они могли помириться?
- Нет. Не могли!
- Да перестань ты ходить туда-сюда! Позвони ей на сотовый.
- Точно…

В это время в соседнем номере:
- У тебя телефон звонит…
- Подождёт!
- А если что-то важное?
- Хватит болтать! Я же сказала: подождёт!

Марисса упорно ждала, пока сестра снимет трубку и скажет «Алло», но этого не происходило.
- Пабло, что-то случилось! Точно! Она не берёт трубку.
- Перестань нервничать. Мия – большая девочка.
- А если…
- Если не вернётся до завтра, объявим в розыск! – рявкнул Бустаманте, - Ложись спать. Поздно уже.

* * *

Первые солнечные лучики прорвали тьму. Небо приобрело фиолетово-розовые оттенки. Сколько уже прошло времени? А девушка до сих пор не сомкнула глаз. Маленькая слезинка скатилась по виску на подушку. Она лежала на боку, спиной к парню. Поворачиваться совсем не хотелось.
«Зачем? Что я натворила? Я хотела мстить.… Хотела причинить боль ему, а причинила себе. Это несправедливо. Сколько ночей я провела без сна, мечтая о той минуте, когда я посмотрю в его карие глаза, полные боли, и смогу улыбнуться этому. Тогда.… Почему я плачу? Я ведь его ненавижу.…Но при одном только взгляде меня как будто режут изнутри! Так быть не может.… Выходит, он вернул мне счастье? И любовь…»
Девушка беззвучно встала с кровати, собрала свою одежду и тихо прошла в ванную. 15 минут хватило, чтобы привести себя в порядок. Руки действовали быстро. Вскоре каждая вещь приобрела своё место в огромном чемодане.
«Фотоальбом…»
Мия взяла листок и ручку. Одну записку она адресовала сестре, а вторую:
«От любви до ненависти один шаг. Я его преодолела 2 раза... Спасибо за то, что вернул мне мою любовь. Прощай. Мия»
Девушка положила на тумбочку рядом с кроватью фотоальбом с фотографиями. С Его фотографиями. Он ей теперь не к чему. Рядом была оставлена записка и ключи от номера, а также счёт и деньги за него.
Оглянулась в последний раз. Не выдержала.
Медленно наклонилась, поцеловала в последний раз и, уже не оборачиваясь, быстро вышла из помещения, тихо закрыв за собой дверь.

- Объявляется посадка на автобусный рейс №265 Сарагоса – Неаполь. Уважаемые пассажиры, приготовьте посадочные билеты…
Мия достала сотовый, посмотрела на экран. 06:20 утра. Уже к вечеру она доберётся до города и начнёт новую жизнь. Затем достала SIM-карту, выбросила в ближайшую урну и пошла на посадку. У неё оказалось место «в хвосте» автобуса. Её соседа ещё не было.
«Надеюсь, это будет кто-нибудь с мозгами…»
По проходу стал двигаться контролёр, проверяя билеты. Мия полезла в сумку, чтобы достать свой, как в это время рядом сел какой-то парень, это девушка определила боковым зрением.
- Здравствуйте! – голос показался знакомым, - Мия, нам с вами везёт!
Колуччи подняла глаза. Перед ней сидел Диего. Тот самый, с которым она ездила в Неаполь в первый раз.
- Привет, - девушка улыбнулась.
- Это судьба. Мы сталкиваемся уже в 3й раз!
- Это точно! – блондинка рассмеялась. – Ну, всё ищешь приключения в Неаполе?
- Переезжаю туда навсегда. Работа.… А вы?
- А я начинаю новую жизнь. И, пожалуйста, перестань обращаться ко мне на «вы», а то я начинаю чувствовать себя старухой.
- Чувствую, нам будет весело…

* * *

Мари потянулась в постели. Кое-как открыла глаза и села в кровати. Тут же запищал будильник.
«Как всегда, вовремя», - подумала рыжая.
Она развернулась, выключила электронный аппарат и увидела белый листок, свёрнутый вчетверо.
«Странно, я ничего вчера не писала…»
Развернула, пробежалась глазами по строчкам и слёзы моментально потекли по щекам.
«Мари, сестрёнка, я тебя очень люблю! Я рада, что с Пабло вы помирились и у вас всё хорошо. Знай: я ни чуть не обижаюсь на то, что ты оставила меня с Мануэлем, даже наоборот, я тебе очень благодарна. И не только за это, за всё, что ты для меня делала, а это было немало разных поступков и слов. За то время, которое я провела с тобой, я изменилась в лучшую сторону, не без твоей помощи. Ты для меня стала самым близким человеком. И теперь я хочу начать новую жизнь, ты должна понять.
Не пытайся мне дозвониться, SIMку я уничтожу сразу же, как выйду из отеля. Сейчас, когда ты всё это читаешь, я уже наверняка на полпути к новой жизни, карьере, семье… Я сама тебе позвоню, поцелуй за меня Пабло.
Не прощаюсь. Твоя Мия.»

* * *

- Простите, пожалуйста, Пабло Бустаманте остановился в вашем отеле?
- Да.
- Вы не могли бы передать ему это письмо?
- Конечно, сеньор. От кого?
- Он поймёт.
Мужчина в чёрном костюме вышел из отеля и сел в лимузин, который незамедлительно тронулся с места.

«Пабло! Прошу, не держи зла на своего отца. Всё что он делает, он делает от отчаяния. Его толкает на это одиночество. Он сам его заслужил, мы оба знаем, именно одиночество – наказание на всю жизнь.
Ты, наверное, очень удивлён последними событиями, произошедшими в твоей жизни, но всему есть своё объяснение. И ты его получишь.
Серхио знал о вашей ссоре с Мариссой. Он нанял частного сыщика, чтоб тот следил за тобой и делал снимки, добывал информацию. Именно этот человек рассказал твоему отцу о вашем плане с Мануэлем Агирре. После этого план стал сам созревать в голове Серхио. Он вычислил лучшую подругу твоей жены, узнал, что она является твоей секретаршей, и принялся её обхаживать. Пары букетов и ужинов хватило на то, чтобы запудрить ей мозги и сделать сообщницей. Она стала распространять ложную информацию о новой работнице, пытаясь дать повод для очередного скандала. Они с Серхио думали, что эта ссора станет последней каплей в ваших отношениях. После вашего развода, Серхио планировал дать информацию в жёлтую прессу под псевдонимом, чтобы хорошенько подорвать твою репутацию. И позже, он бы стал помогать тебе, одновременно давить на тебя, чтобы заполучить твою фирму…
В общем, я думаю, ты всё понял. Ты ведь с детства был очень умным мальчиком, правда, ведь?
Ни смотря, ни на что, я всегда остаюсь на твоей стороне, помни.
Твой дядя Ник».



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:51 | Сообщение # 11

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Эпилог.

Молодой человек потянулся в кровати, открыл глаза, затем повернул голову и улыбнулся. Рядом, мирно посапывая, лежала девушка. Его любимая девушка, которая скоро станет его женой. Вот уже как пол года они живут вместе.
Кто знал, что случайная встреча выльется в совместное проживание? Да, да! Парнем Мии Колуччи стал Диего – симпатичный молодой парень, который в свои 24 года добился очень многого. Он имеет собственную фирму, которая является одной из крупнейших в стране, а также сеть магазинов по продаже одежды и косметики для юношей и девушек, которой теперь занимается Мия. Последняя по совместительству ещё и модель, у неё остался подписанный контракт. Благодаря Полу, удалось изменить некоторые пункты, и теперь Мия могла сама принимать и отклонять предложения съёмок, а также назначать время, но ни один журнал её отказа пока что не получал, что делало её всё более востребованной.
На часах высвечивалось 10:15. Это значит, что у них осталось 45 минут на сборы, и надо ехать в аэропорт – встречать родственников Колуччи.
- Милая, пора вставать, - сказал Диего и поцеловал девушку.
Та сморщила нос и улыбнулась, но глаза не открыла.
- Ммм.…Ещё 5 минут…
- Я бы с радостью, но самолёт нас ждать не будет, он меньше чем через час приземлится и…
- Хорошо-хорошо, уже встаю!
Блондинка рывков села в кровати. Ну вот, сегодня приезжают Марисса и Пабло. Наконец-то она их увидит! У них, кстати, тоже произошли кое-какие изменения в семействе.
Марисса, наученная горьким опытом, ушла с работы, во избежание неприятных ситуаций. Да и её положение ей не позволяло работать в полную силу. Андраде находится на 4м месяце беременности. Оба родителя просто светятся от счастья. Бустаманте пылинки сдувает с жены, и по её просьбе, взял отпуск, чтобы они могли съездить к Мие в гости.
Про Мануэля никто ничего не знал. Но совсем недавно Колуччи, которая обожает просматривать новости в Интернете, наткнулась на статью о нём. Оказывается, Агирре всё также живёт в Буенос-Айресе, он работает фотографом и пару месяцев назад объявил о помолвке с известной актрисой. Ходят слухи о том, что с той девушкой он не по любви, а из-за выгоды, но это никому неинтересно.
У Мии теперь появились новые цели, желания, новая любовь, карьера, другой характер, взгляд на мир. Она стала другим человеком, но иногда сердце возвращает девушку в прошлое. К тому времени, когда она жила лишь одной мечтой – отомстить. Что-то больно покалывает внутри при воспоминаниях полугодовой давности. Это «что-то» и есть – осколки великой мечты…

THE EHD.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Осколки великой мечты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz