Пятница, 29.03.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяКакие проблемы затронуты в сериале МД? - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Erreway .::. Rebelde Way .::. Мятежный дух » Rebelde Way .::. Мятежный дух » Какие проблемы затронуты в сериале МД?
Какие проблемы затронуты в сериале МД?
_Salta_Дата: Среда, 18.11.2009, 13:58 | Сообщение # 1

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Пересматривая сериал (в .... надцатый раз))) я вновь и вновь убеждаюсь, что Мятежный Дух осветил все проблемы молодежи, и не только! Давайте вспомним, с какими именно трудностями сталкивались наши герои (с примерами, пожалуйста!).

 
_Salta_Дата: Среда, 18.11.2009, 14:00 | Сообщение # 2

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Я считаю, что в сериале две основных проблемы: 1-проблема отцов и детей и 2-первая любовь. Примеры приводить бессмысленно... 1-Мия и Франко, Мари и Соня, Пили и Дунофф... 2- Ми и Ману, Мири и Пабло и т.д.

 
_Salta_Дата: Среда, 18.11.2009, 14:02 | Сообщение # 3

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Еще есть (на мой взгляд очень актуальная) проблема первого секса. И сценаристы его очень грамотно обыграли. Помните как Ми и Марисса к гинекологу ходили.

 
GisanistyДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:03 | Сообщение # 4
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это была хорошая идея, ведь всё равно у родителей не всё спросишь, а в сериале по-моему всё так доступно объяснили)
Помнится там ещё ставили проблему вождения, когда Мануэль разбился
Так же говорили об отношении к гомосексуалистам, это было и в первом сезоне, когда пошли сплетни, что Хоакин гей, и во втором, это было связанно с Роко
И вообще в сериале часто говорили о всяческой дискриминации
О борьбе за свои гражданские права
О том как противостоять жестокости
 
Miss_SmileДата: Пятница, 04.12.2009, 22:16 | Сообщение # 5
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 334
Репутация: 8
Статус: Offline
Ещё проблема учителей - учеников. особенно хорошо это можно увидеть во втором сезоне в конфликте между Кармен и учениками. Помните, ещё Мартин Андраде(как учитель Октавио Андраде) пытаясь разрешить этот конфликт сказал: "Зачем вы ставите друг на друга клеймо: этот богатый и красивый - значит разбалованный, эта - взрослая женщина и незамужняя - значит старая дева!" Кажется что-то вроде этого.

Что значит любить? Любить — это значит перестать сравнивать. Б. Грассе.

 
_Salta_Дата: Суббота, 05.12.2009, 10:25 | Сообщение # 6

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Кстати, проблема учеников и учителей иногда принимала интересные повороты. Крис Морена (или кто там придумывает все) показала как ученики ценят любовь и доброту со стороны преподавателей, но также и как учителя поддаются обаянию деток. Вспомните Андраде - ребята его готовы были на руках носить, а Миранда- пришел в школу с миссией мести меру, а полюбил 4 курс как родных детей!

 
SurmaДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:17 | Сообщение # 7
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 622
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (_Salta_)
Вспомните Андраде - ребята его готовы были на руках носить, а Миранда- пришел в школу с миссией мести меру, а полюбил 4 курс как родных детей!

Точно, мне тоже понравилось, что сериал учит деток, правильно строить взаимоотношения с учителями и родителями.
и мне не понятно, почему некоторые подростки( к примеру-россияне), не поняли сериал.
хотя сегодня общаясь на форуме, через столько лет( в каких годах у нас позывали "Rebelde Way" напомните? wacko )
многие пересмотрев его заново поняли, что он интересен.
Не знаю, как вам, а мне сериал сразу понравился из-за взрослых проблем, возложенных на хрупкие плечи деток.
Для меня, этот сериал стал настоящей "Школой Жизни"!!!
Респект и Уважение всем кто трудился над его производством wink cool smile happy tongue
Раньше, да и позже я Таких сериалов не видела.
Единственные с чем хочется сравнить это "Простые Истины"-канал Россия и "Одноклассники"-5Петербург!!!


Восток-дело тонкое
Восточная мудрость:"Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами" - Джебран Халиль Джебран.
 
_Salta_Дата: Среда, 16.12.2009, 10:43 | Сообщение # 8

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Surma)
Не знаю, как вам, а мне сериал сразу понравился из-за взрослых проблем, возложенных на хрупкие плечи деток.

Посмотрев пару серий я буквально влюбилась в этот сериал. Почему славяне не поняли для меня тоже непонятно.

Quote (Surma)
Для меня, этот сериал стал настоящей "Школой Жизни"!!!

Вот-вот! Поразмыслив немного над этой "Школой", я поняла, что все ВАЖНЕЙШИЕ для подростков проблемы сериал раскрыл, и, надо сказать, с самой удачной стороны. Вот именно поэтому у меня возникла идея создать такую тему.


 
Форум » Erreway .::. Rebelde Way .::. Мятежный дух » Rebelde Way .::. Мятежный дух » Какие проблемы затронуты в сериале МД?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz